Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 06 окт 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 22:49 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
...сегодня 15 декабря 2015 года...
Как мужественно держалась дикторша, чтобы не заржать самой :Yahoo!:

Вот такими новостями сейчас и кормят Европу. То дикие русские на берегах Крыма расстреливают крымских татар в прямом эфире, то ссылают крымских этнических украинцев в Магадан и на Колыму.

А вообще, да, мы здесь все живём на деревьях, ходим в фуфайках, ватниках, валенках и ушанках, играем пьяные на баянах и гармонях, дриньк из горла vodka, и прямо на улицах занимаемся анальным сексом с волками и медведями, используя вместо смазки клей "момент" и мелкий дорожный щебень.

Молодцы, всё правильно показали. Больше смотрите еврозомбоящик :beer: :friends: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 02:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Я когда первый раз увидел, почёл за правду до определённого момента, поскольку большинство российских новостей по тв не сильно отличаются, а систему эту я прекрасно знаю. Помню последний раз так подкололи "весёлые ребята", когда зрители ещё всему верили по тв с полуслова... :)

И причём тут евроящик, я так понимаю, что это сделал русский бизнес канал из числа вменяемых, за что я стал их больше уважать (т.е. люди оказывается всё видят и всё понимают, просто сделать с этих идиотизмом ничего не могут), поскольку так чутко понимать ситуацию в стране не каждому дано :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 10:14 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
qza Такой ролик можно состряпать абсолютно про любую страну. А идиотизма в ЕС ни сколько не меньше, чем в России: то русские ВС вторгаются в Украину, то ищут русскую подводную лодку в европейской луже, то русский военный самолет чуть ли не задевает крылом (с расстояния 70 км :D ) их пассажирский лайнер, то русские собираются отвоевать прибалтийские страны обратно, то... Список нескончаемый, а много писать лень... :) Да Вы и сами все знаете, просто на это, видимо, закрываете глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
У нас есть программы, которые стебутся над политикам, но там интелектуальный уровень подстебщиков несильно выше. К тому же сам предмет весьма спорный, скажем, один жлоб стебет другого в угоду собственных интересов. Не то что тут, все очевидно :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
admin
Сразу извиняюсь за офтопик, но здесь я смотрю не только рубли обсуждают.
Хотелось бы увидеть ваш общий прогноз по Украине на следующий год. Несколько раз уже перечитывал ваши сообщения из темы про Майдан - ваш прогноз был самым точным и объективным из всех, которые я встречал. :good:
Если не затруднит...
Что конкретно интересует:
- дальнейшие действия России на востоке (закрепят новую границу или продолжат наступление)
- возможно ли улучшение отношений с Россией (как произошло в Грузии после войны)
- насколько снизится уровень жизни, к каким "новостям" готовиться?
И ещё вопрос по мировой экономике, по США. Я склоняюсь к мнению, что США в скором времени "рассчитается" с долгами устроив гиперинфляцию доллара. Нужен только повод - событие побольше сноса небоскрёбов. Насколько я понял, вы не согласны. Приведите пожалуйста аргументы против. Хотелось бы верить, что ещё хотя бы несколько лет у мировой экономики есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Инк
Украина
Прогнозы, вообще-то, дело неблагодарное. Мне было очень просто давать прогноз для предвоенной Украины, так как я основывал его на событиях уже произошедших в Молдове. В настоящее же время, положение дел в Молдове и Украине сильно разнятся. Россия ввела экономические санкции против Молдовы, а против Украины нет. Военный конфликт в Молдове практически погашен, а в Украине он находится в активной стадии.

Понятно, что Россию, на данном этапе, вполне устраивает военное противостояние, так как оно подрывает экономику Украины. Слабая же Украина не сможет начать войну с Россией, пока снова не станет на ноги, на что потребуется много времени. Если текущие российские политики не наделают критических ошибок, то конфликт на Юго-Востоке будет длиться ни один год.

Нужно сказать, что аннексия Крыма была просто гениальным ходом Путина и К°. Теперь, вместо того чтобы воевать с Россией, Украина воюет сама с собой.
В чём же гениальность, спросите вы… Да в том, что Путин и К° получили карт-бланш на любые свои действия. Теперь на какое-то время можно забить и на экономику и на оппозицию и продолжать разграблять страну. Ну, и как минимум, это во сто крат изящнее, чем, например, взрывы жилых домов или Башен близнецов.

Меня больше всего в этом историческом событии интересует только один вопрос. Был ли захват Крыма стратегически выверенным шагом или Путину и К° просто повезло… Я понимаю, что сейчас это уже не имеет значения, но всё же… Ведь, если решение было выверенным, то можно сказать, что российские центурионы сумели переиграть американских, не имея на руках серьёзных карт, что может предвещать ещё долгую агонию нынешней власти. Если же это везение, а мы далеки от всяких мистических заклинаний Проханова, то первая же серьёзная ошибка российских центурионов приведёт к скоропостижному падению власти.

Но, вернёмся к нашим баранам. В России полно разных природных ископаемых и дешёвых рабочих рук. Это значит, что можно получать сверхприбыли. Из-за этих самых сверхприбылей всегда начинались войны и происходили перевороты. Пример – любая африканская страна.
Можно смело заявить, что Россию ждёт либо то, либо другое, либо и то и другое. Вариантов, кстати, немного. :)

1. Путин и К° сумеют удержать власть ещё на несколько лет. Длительные международные санкции и гонка вооружения рано или поздно приведут к обнищанию населения России. Закручивание гаек приведёт к недовольству населения. Если же к этому прибавятся очаги войны на южной границе, то падение режима станет неизбежным. Центурионы мирно власть не отдадут, а значит, будет высока вероятность дворцового переворота, что не так уж и плохо или гражданской войны, что куда хуже. Если война таки начнётся, то достанется всем соседям России. Для Украины плох любой сценарий с развязкой через несколько лет. Ведь все эти годы конфликт в Новороссии будет продолжать тлеть и истощать страну. Уровень жизни может упасть до молдавского и даже ниже. Оплата коммунальных услуг, кабеля и света превысит минимальную пенсию. Стоимость еды возрастёт, но всё равно будет чуть ниже, чем в России.

2. В следующем году, к власти в России придёт оппозиция типа Навальный, Ходорковский и т.д., которая кинет Россию в лоно западных корпораций. Крупному бизнесу нужна стабильность, так что это поможет быстро свернуть военную компанию на Юго-Востоке. Вот тогда появится надежда на экономическое возрождение Украины. Произойдёт очередное расслоение общества, но средний уровень жизни начнёт подниматься за счёт среднего же класса. Однако это не отразится на беднейших слоях населения. Они по-прежнему будут еле-еле сводить концы с концами.
Евро комиссары или заокеанские друзья напишут мануал по выходу из кризиса, в котором, скорее всего, будет прописана платная медицина под видом страховой, закрытие сельских школ под видом оптимизации и насаждение на местах центурионов из Киева под видом демократии.
Надежда на внешнее управление не оправдается, так как местная элита вернёт вожжи в свои руки, как только почувствует твёрдую почву под ногами. Майданов и мусорных баков больше не будет. Но, беспредел и мздоимство (суды, полиция, бюрократия) будут продолжаться, хотя выглядеть всё будет более цивилизованно. Будет проведена очередная приватизация и передел собственности.

Понятно, что второй вариант предпочтительнее, но я пока больше верю в первый. Для второго варианта нужно, чтобы падающий рубль и пустующий холодильник перевесил Крым-наш и телевизор в ближайшее время. В данном случае, чем хуже, тем лучше.

США
Что касается США, то пока толстый похудеет, тощий сдохнет. :) США – одна из ведущих экономик мира и её ресурсы даже смешно сравнивать с ресурсами России. Конечно, экономический кризис может серьёзно тряхнуть страну, но я видел старинные фотографии, на которых запечатлена бесплатная раздача супа во времена великой депрессии при уровне безработицы около 20%. У нас в Молдове уровень безработицы выше процентов на 15-ть (!), но никто суп не раздаёт. Люди просто едут на заработки в другие страны, чтобы не умереть с голоду. Проблема великой депрессии была в том, что кризис охватил большинство экономически развитых стран. То есть, плохо было везде, а не только в США. Это и способствовало началу второй мировой войны.

Насчёт доллара. Чем менее стабильным будет политическое положение в мире, тем более надёжным будет доллар. Это просто. Если в вашей деревне появится банда грабителей, то куда вы понесёте свои сбережения, на почту, в сберкассу или спрячете в сейфе комбата соседней войсковой части… США, это войсковая часть. :)

Конечно, деньги лучше хранить в разных валютах (фунт, юань, евро), но доллар я бы из их числа не исключал. Страна, в которой десятилетиями не меняются цены на основные продукты питания и энергоносители имеет очень большой потенциал. А если учесть, что за это же время инфляция съела 2/3 стоимости доллара…

Даже если рынок рухнет, США не оставит своих граждан в беде. У нас это не афишируют, но в США государство обеспечивает защиту вкладов населения на значительную сумму. Точно сейчас не помню, но это более 100К$. Есть даже программа по погашению займов неплатёжеспособных граждан. Они, вообще, внедрили и развили у себя много того, что мы считали своим достижением, а потом успешно похерили. Так что, если кто серьёзно и пострадает, то это будут точно не американцы, а мы с вами.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 01:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
admin
Спасибо за такой подробный ответ.

Украина

По-моему второй вариант для России нереалистичный. У меня Путин ассоциируется со Сталиным, думаю власть он ни за что не отдаст, а население будет утихомиривать сталинскими же методами. Но при этом, часть из того, что вы указали для второго варианта, уже реализуется:
Цитата:
мануал по выходу из кризиса, в котором, скорее всего, будет прописана платная медицина под видом страховой, закрытие сельских школ

платная медицина - практически свершившийся факт, в школах вводят платные учебники
Цитата:
беспредел и мздоимство (суды, полиция, бюрократия) будут продолжаться, хотя выглядеть всё будет более цивилизованно. Будет проведена очередная приватизация и передел собственности.

это всё тоже есть и будет при любой власти в России.
Поэтому я думаю, что будет не 1-й или 2-й описанный вами вариант, а гибрид. Что ж, не так уж плохо, это существенное, но не катастрофическое снижение уровня жизни. А то я уже рассматривал вариант с карточками на еду, массовую мобилизацию в военную и трудовую армии и т. д.

США

Я наверно слишком укоротил вопрос :)
Я не сомневаюсь, что США в ближайшем будущем будет себя чувствовать намного лучше, чем постсоветские страны и ненависти к ним не испытываю. То, что доллар будет себя хорошо чувствовать, понятно, американцы сейчас очень активно прилагают к этому усилия. И война в Украине им очень на руку.
Я вот что хотел сказать.
США разжигает по всему миру горячие точки, это способствует стеканию капиталов в США, укреплению доллара и т. д. Но! У них долг 18 триллионов и продолжает расти. Не может же он расти вечно, когда-то должен прийти коллектор, например Китай. И вот до этого, по логике, США должны успеть удешевить свой доллар, чтобы предотвратить приход коллектора, рассчитавшись с кредитором дешёвыми бумажками. На ровном месте они это сделать не могут, нужен очень веский повод, например беспрецедентный теракт или война, например, между Кореями с применением ядерного оружия. США будут действовать всё по тому же принципу, что и сейчас - "разделяй и властвуй", будут пытаться вытянуть себя за счёт остального мира.
Что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 01:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Инк
1. Вечно же одна элита не может удерживать власть. Рано или поздно кто-то разинет рот на жирный кусок. Что думаете мало обиженных олигархов в стране и прочих функционеров, которые потеряли влияние с приходом Путина и компании...

2. Да везде уже давно всё тип-топ: Корея-КНДР, Индия-Пакистан, Израиль-арабский мир и т.д. Список можно продолжать бесконечно. Ну, а теперь ещё Россия-Украина. Конечно, все эти конфликты созданы искусственно, но нужны они не только США, но и тем правящим элитам, которые представляют эти страны.

Ну растёт долг, ну и что. Любые накопления рано или поздно превращаются в прах. Причём, самыми разными путями. Например, после войны люди часть зарплаты получали облигациями государственного займа. У тех кто получал много, этих облигаций был целый ящик. В 60-тые люди отчаялись ждать погашения, и начали выбрасывать эти облигации. Помню, как мы в детстве их подбирали возле мусорки и играли в магазин. Короче, когда, кажется в 80-тые, их всё же стали поэтапно погашать, то они мало у кого сохранились. Это я к тому, что если очень долго ждать, то долги начинают рассасываться сами собой. Например, станете вы сейчас требовать возвращения долга, если у вас заняли ещё при СССР-е 10 рублей... А если станете, то вам и вернут 10 рублей. За десятку при СССР-е можно было вечер просидеть в ресторане с коньяком, а сейчас, наверное, и на метро не хватит. Так что, долги принципиальны только в некотором диапазоне времени.

Другая способ уклонится от возвращения долга, это использовать право сильного или типа того. К примеру, взял у вас в долг сосед, а потом зарезал жену и сел в тюрьму. Вы попросите его вернуть долг, когда он вернётся уже после третьей отсидки... :) В политике всё точно так же, как и в обычной жизни, только нолей больше. Когда в 1971 году выяснилось, что США не могут рассчитаться с кредиторами в соответствии с Бреттон-Вудским соглашением, президент Никсон просто сказал, что США не может поменять бумагу на золото и этого оказалось достаточно, чтобы все поджали хвосты.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 18:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
admin
Спасибо за свежие (для меня) мысли. Обнадёживает :)
Есть неплохие шансы нормально (не сильно хуже, чем этот) прожить следующий год.
Всего вам хорошего в новом году! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Инк писал(а):
Есть неплохие шансы нормально (не сильно хуже, чем этот) прожить следующий год.
Если вас снижение уровня жизни почти в два раза обнадёживает, то я пребываю в тихой панике. :) Прожить-то, конечно, проживём, но боюсь, что придётся обратится к резервам. С другой стороны, ведь именно для такого случая они создаются... ;)
И вам благополучия, здоровья и поменьше экономических сюрпризов в Новом году!

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.