Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 03 июл 2024, 07:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 14:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
slava210151 писал(а):
Российская империя всегда пыталась прихватить у более слабого.
Дело не в Российской империи или какой-то другой, а в том, что сильный всегда стремится доминировать, а слабый выйти из под влияния сильного. Но и тот и другой всеми силами пытается сохранить власть и преумножить прибыток. В конечном же итоге, вся политика сводится к системе уравнений, решением которой является та степень, в которой один участник игры может жить за счёт других. Так как в формуле задействовано много участников и переменных, которые постоянно подбрасывают эти самые участники игры, то и результат всё время меняется.

Как происходит перераспределение.
По-разному. Результатом может быть и захват новых земель, и создание благоприятных условий для своих корпораций и инвесторов, и прямое военное вторжение или экономическое давление. Все эти приёмы известны ещё с глубокой древности и нечего принципиально нового человечество пока не придумало.

Но не стоит также забывать, что та информация, что предоставляется обывателю, это только верхушка айсберга мировой политики. Подноготная намного ужаснее и страшнее, чем может себе представить потребитель СМИ. Там и шантаж и убийства и подкуп. Нередко мир балансирует на краю крупных военных конфликтов, но эту информацию стараются скрывать, так как её открытие может привести к непредсказуемым последствиям, читай, добавить новые переменные и в до того сложную систему уравнений.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
Ну раз вы агрессор, то и отношение к вам соответствующее... идите на х... три буквы...
Я бы поспорил по вашим аргументам, но или лживые и не логичные, охотники/собиратели, есть конечно и такие туманные категории, а есть ещё либералы и консерваторы, что сейчас гораздо актуальней вашей псевдонаучной билеберды...
По поводу дележки на истинных и неистинных "арийцев" это тоже чисто просто вата в вашей голове. Ну, не хочет человек жить среди людей с ватными мозгами, значит уже чужой для вас, это понятно... и это очень плохо воняет...
К сожалению, люди с ватными мозгами, готовые, в угоду своих ложных представлений, в любой момент совершить какую-нибудь гадость, не могут сами понять как ими манипулируют. Это были и при царизме, когда солдат отсылали, как тупое стадо, воевать, люди сами весьма нечистые на руку, это есть и сейчас...
А русский язык у меня со школы не самый любимый предмет, мне больше математика подходит, а за сочинения по русскому мне всегда писали замечания "сухой язык", хотя 4 я обычно заслуживал, не думаю что это с годами как то меняется... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев писал(а):
И да, кстати, именно в этом ответ про Эстонию. Она никогда, даже в "совке" не дифференцировалась как "своя", а изначально воспринималась как форпост ЗАПАДА у нас под боком, вроде как ручной, но чужой. Да и народа там не настолько много, что если бы русскоговорящие захотели вдруг все сбежать в Россию - это создало бы нам проблемы. Раз не побежали - значит не так все плохо.
А тут таки убежали. Только все оптом, и сразу со своей землей.


В Эстонии изначально (до перестройки) было около 40 % русского населения от всего населения страны, в Латвии даже 60 %, т.е. большинство. Это достаточно много и по менталитету это были чистые совки, как в прочем и некоторая часть эстонцев. Посмотрите вики, это составит наверное около миллиона, если взять пропорцию от общего количества жителей. Не побежали, но некоторые все таки уехали, именно потому, что понимали что из себя представляет ваша страна и ваше население. Родину любить лучше издалека, и это ещё один из элементов русского лицемерия. По поводу так ли все плохо, по сравнению с Украиной конечно плохо, а в материальном плане даже в сравнении с рф хорошо, вот и не побежали. На Украине сработало всего два фактора, материально в рф было получше + умело выстроенная пропаганда. Пока рф будет плестись в хвосте запада по уровню жизни, я думаю всегда на моем веку и с нынешней политикой :), ни один нормальный человек с запада туда не побежит, как только ситуация изменится, хлынет поток, как при обычном глобализме происходит перераспределение рабочей силы, вовсе не от любви к родине и менталитету. А пока можно лицемерно порассужать об особых русских нравственных ценностях, или как вы там их называете своих ценностях... :)

Моя позиция, как индивидуалиста, проста, мне насрать на все ваши ценности, я смотрю на ситуацию трезво, верю в отдельных людей, а не в тупую биомассу, более того, меня ваша тупая биомасса пугает, поскольку я не знаю. что от неё ожидать, а комфортно я чувствую себя только среди таких же индивидуалистов, неодурманенных бредовыми мифами, ну и среди тех, кто этой биомассой управляет, поскольку я знаю эти механизмы и намерения этих людей.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 20 янв 2017, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вы опять все к заговорам склоняетесь, будьте попроще, политики, часто недалекого ума люди даже по сравнению с программистами, чтобы все просчитать, и решают проблемы по мере их поступления, просто так, как им покажется верным на данный момент, а вы не зная этого воспринимаете это как сложное уравнение. Разумеется, есть более умные советники политиков, которые пытаются удержать их в определенном, выбранном ранее, русле, но не всегда им это удается.
Про распределение я вам уже говорил, конечно каждый печется о своем, но есть механизмы конкуренции. Вот возьмите колонии, сперва тупые политики нахватали земель, затем поняли что от этой обузы одни только траты, и теперь все от них избавляются или уже избавились. Та же Аляска, думаете много для США дает... или дальний восток для России... тут очень просто посмотреть, дотационный регион всегда живет хуже по определению, а тот, откуда высасывают деньги очень быстро развивается. Конечно, сам сосун развивается ещё лучше, но все же можно посмотреть в сравнении...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza писал(а):
Ну раз вы агрессор, то и отношение к вам соответствующее... идите на х... три буквы...
Я же Вам пояснил. Вы ничем не лучше. Просто Вы делите людей не по территориальному признаку, а по другим. Например индивидуалисты/толпа. И сами пишете, что последние Вас пугают. А это значит, что их присутствие рядом вырабатывает в Вашем организме тот самый комплекс из норадреналина и кортизола, который и есть показатель агрессии. Понимаете, Вы сами можете разумом это и не осознавать, а кровь из пальчика все покажет.
И да, поверьте, все то, что Вы называете цивилизованностью, настолько эфемерное и ненадежное, что стоит чуть-чуть поменяться условиям - и Вы будете не моргнув глазом убивать ближних. А может даже и есть. Чтобы самого не убили и не съели. И не умереть с голода. Погуглите примеры из не столь давнего прошлого.
И вот этих, которых Вы записали в "чужие" по ведомым одному Вам параметрам, Вы станете убивать даже с наслаждением. Или с праведным гневом, ИСКРЕННЕ считая, что совершаете благо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
И даже Юрий, который, в отличие от Вас, производит впечатление интеллигентного и добродушного человека, я уверен, что тоже способен на самую лютую агрессию. Скажем, если будет уверен, что от некой категории людей исходит угроза его семье и детям. А убеждать в таких вещах умеют неплохо. Масса специально обученных людей работает.


Последний раз редактировалось Ясенев 20 янв 2017, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza писал(а):
ни один нормальный человек с запада туда не побежит

Можете мне не верить, но буквально этим летом у нас взяли землю и поселились целая колония немцев. В основном западных. Которые даже по русски не бельмеса. Из 20 семей всего человек 5 волокут, из них двое, репатрианты-возвращенцы, хорошо. Говорят, что все, дальше там жить невозможно.
А еще можете в ютубе посмотреть ролики "веселого молочника" Джастаса Уолкера, фермера из штатов, который обитает в соседнем с нашим районе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 14:17
Сообщения: 128
Ясенев К вопросу о дерусификации Украины
1622 — приказ царя Михаила с подачи Московского патриарха Филарета сжечь в государстве все экземпляры отпечатанного в Украине «Учительного Евангелия» К. Ставровецкого.
1720 — указ Петра I о запрещении книгопечатания на украинском языке и изъятии украинских текстов из церковных книг.
1763 — указ Екатерины II о запрещении преподавать на украинском языке в Киево-Могилянской академии.
1775 — разрушение Запорожской Сечи и закрытие украинских школ при полковых казацких канцеляриях.
1914 — запрет отмечать 100-летний юбилей Тараса Шевченко; указ Николая II о запрете украинской прессы.
1984 — начало в УССР выплат повышенной на 15% зарплаты учителям русского языка по сравнению с учителями украинского языка.
2012- принятие Верховной Радой Украины проекта Закона «Об основах государственной языковой политики», который грозит значительным сужением сферы использования украинского языка в ключевых сферах жизни в большинстве регионов Украины. Подробно об этом: «Закон о языке»: умело посеян раздор в Украине.

И это только кратенький перечень подобных "мероприятий"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 18:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
slava210151, Давайте так. Не будем разбирать историю, национальности, гены и так далее. Только ситуацию с языками на сегодняшний день.
По-русски у вас говорят (причем правильно) практически 100% населения. По-украински - незначительная часть этнических русских и даже отнюдь не все украинцы. Тем более восточный суржик гораздо ближе к русскому, чем к мове, родной для запада. То есть на русском - 100%, на украинском - грубо (точно я не знаю, только оценочно) процентов 60. Спрашивается, почему должен быть приоритет у МЕНЕЕ распространенного языка?
Кроме того, на каком языке вы будете говорить с казахом или армянином, если его к вам занесет?
Я считаю, что было бы правильно на государственном уровне ПООЩРЯТЬ изучение родного языка, но не в коем случае не щемить другой, тем более на котором говорят ВСЕ.
В этом отношении казахи с той же самой языковой ситуацией повели себя гораздо умнее. Там госслужащие ОБЯЗАНЫ знать оба языка и документы равносильны на русском и на казахском. Всё! Никаких заморочей. в начале нулевых местные националисты позалупались - Назарбаев их быстро унял. Даже в школах можно выбрать язык обучения.
Но вот именно благодаря обязательному двуязычью для чиновников у населения (и русскоязычного в том числе) есть СТИМУЛ учить казахский. Заметьте, стимул есть, а принижения статуса их родного языка - нет.
Что, вам трудно было пойти тем же путем? Скольких трупов избежали бы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 18:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
...идите на х... три буквы...
Если вы имели в виду то что я думаю, то вам предупреждение. Если нет, то объясните, что это было???
Ясенев писал(а):
Скажем, если будет уверен, что от некой категории людей исходит угроза его семье и детям.
А дарвинизм ещё никто не отменял. Существует грань, за которой человек действует, повинуясь инстинктам. Именно поэтому в уголовном кодексе смягчающим обстоятельством является нахождение обвиняемого в состоянии аффекта. Надеюсь, что qza написал вышеуказанную фразу именно в таком состоянии.

В жизни и так много разочарований. Зачем же их добавлять...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.