Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 22 июн 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 21:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Запутался с вашими курсами. 10 центов это 2 лея, значит 3 лея это 15 центов, ну в принципе если это полная цена, то это сравнимо как у нас было. Чего не сказали, что я неправильно посчитал...?

Ну ок, 10 центов вас устраивало, у меня счёт до инфляции был 15 евро при расходе 100+ квтч, у вас, скажем, подняли в полтора раза, значит мой счёт тоже увеличился бы в полтора, это вместо 15 будет 23 евро, разве смертельно в сравнении с другими расходами? Один поход в магазин 15 евро вполне может быть, просто один раз купить в 2 раза меньше.

Мой пассаж по поводу заговора был в том, что вы рассуждаете так, что допуск сумашедшего к управлению это нормально, логика исторического процесса, вместо того, чтобы его сразу нейтрализовать, как примеры путен, гитлер, трумп, и.грозный, от всей этой гнили избавились в конце концов. А почему тогда не рукотворный заговор...харизманичный говорите, а может харизманичный только сумасшедший бывает...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 22:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
Запутался с вашими курсами. 10 центов это 2 лея, значит 3 лея это 15 центов
Когда я последний раз считал по курсу, 3,15 лея было около 17 евроцентов. Это очень дорого для Молдовы, но центурионы уже объявили, что тариф возрастёт и нас ожидают веерные отключения. Я думаю до сих пор не отключают и пытаются продлить агонию, так как стул на котором сидят центурионы уже стоит на трёх ножках. Вы просто представьте себе, что ваш доход снизился вдвое или в 2,5 раза за несколько месяцев. Можете?
qza писал(а):
вместо того, чтобы его сразу нейтрализовать, как примеры путен, гитлер, трумп, и.грозный,
Ну вот сами же пишите, а не я. Все эти исторические личности не с Луны спустились. Они циклически появляются и исчезают. Как говорится, нейтрализуй, не нейтрализуй, всё равно получишь... дырку от бублика. :) Гладя на это, астрономы прошлого даже создали псевдонауку - астрологию. Но вот только по их астрологическим календарям эти одиозные личности тоже появляются вполне закономерно.

Давайте себе представим, что мы с вами биологи и исследуем поведение, скажем, морских ежей в их естественной среде обитания. Живут себе эти ежи и горя не знают, так как у них практически нет врагов. И тут появляется калан и начинает их методично уничтожать. Мы что же с вами должны сразу грохнуть этого клана, или должны задуматься, а не будет ли в результате так же как с волками и зайцами...

Раз эти личности появляются, значит это необходимо для развития нашей цивилизации. Развитие то происходит благодаря конкуренции. А эти ребята как раз и активируют конкурентную борьбу своим экстравагантным поведением. Если бы они не были нам нужны, то миллионы лет эволюции избавились бы от этих ребят.

Возможно, со временем, у морских ежей вырастут более крепкие иглы или каланы вдруг станут вегетарианцами. Нам, собственно, - по барабану. Мы же изучаем жизнь морских ежей в их естественной среде обитания, а не в какой-то вымышленной виртуальной реальности, созданной романтиками-пацифистами.



P.S. Пока пишу очередной пост, обстановка в стране меняется>>>

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 01:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну так им надо же излишки у жлобов забрать, разбросанные с вертолета для соблюдения баланса, а вы просто попадаете под эту кампанию.
Уже говорят удалось стабилизировать инфляцию, но ес с задержкой отреагирует, а третьи страны еще позже.

Конечно могу, так и есть, а в пандемию итак мизерный доход уполовинился. Я не на доходы живу, а на сбережения, полученные с иногда хорошего дохода. Просто когда нормальный доход есть, я его не использую, а живу как обычно экономно, а весь излишек идет в сбережения.

Вообще то у нас дают 200 на еду, если дохода нет, и квартплату компенсируют, а сейчас еще энергию. Только не знаю, как они поступят, если свои деньги на счету есть, поэтому даже не рискую на это претендовать.

Ваши закономерности это почти тоже самое, как чередовка лидеров лысый / волосатый. Можно конечно верить, что после лысого придет обязательно волосатый, но это будет очень глупая теория, даже, если это точно повторится несколько раз.

Конечно есть определенные качания из прогрессивной свободы в консервативное рабство, и обратно, но это не говорит от том, что это можно в точности предсказать, к тому же амплитуда этого качания сильно зависит от обстоятельств, и личности в том числе. Убиваем неадекватного и получаем меньшую амплитуду, а соответственно и легче последствия отклонения к экстремуму, все просто.

Мы не изучаем жизнь ежей, а сами в ней участвуем и строим ее. Вы не можете предсказать итог эволюции, вполне может закончиться полным вымиранием вида, что было не раз, если довериться лишь дикой природе и не влиять на нее. Конечно можно дать власть трумпоидам и ждать их фиаско, чтобы ослабленное общество выгнало этих идиотов, но если ничего не делать, то трумпоиды все уничтожат. Кстати у нас был такой опыт, когда в правящую коалицию взяли нацистов, поскольку для другой коалиции не хватало суммы процентов выше 50 надо. Я это прекрасно понимал, оправдывал тем, что нацисты сами по себе обосрутся, то есть покажут свое истинное лицо, но лучше таких опытов не делать, результат предсказуем. Необязательно делать деревянную модель авто, если уже умеешь делать из железа.

Или вот делаем мы опыт над ежами, они разделились на пассивных и агрессивных, и как то живут. Вдруг среди агрессивных появляется сумасшедший еж и начинает убивать, могилизовать все вокруг. Вы говорите, дайте опыту закончится, проверим, сможет ли популяция ежей восстановиться и появится ли после этого новый безумец. А я говорю, если все вымрут нам придётся искать новых ежей для нового опыта, так что лучше сейчас просто прикончить безумца и продолжить опыт без него.
Или вот биржа, она функционирует свободно, но они же не дураки, и когда на дикой бирже наступает безумие, торги прекращают, пока безумиие не спадёт. Потому что эти опыты ставят умные люди и никогда не отдают сюдьбу на волю дикой природы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 09:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
Ну так им надо же излишки у жлобов забрать, разбросанные с вертолета для соблюдения баланса, а вы просто попадаете под эту кампанию.
Нет, я не подпадаю по уровню доходов, а богатые, напротив, ничего не теряют. Предметы роскоши, деликатесы и дорогая одежда не подорожали. Пармезан, как стоил 20-25€, так и стоит. Машины, квартиры, блюда в ресторанах и т.д. - цены на месте. Подорожали товары первой необходимости и еда для нищебродов - помидоры, яйца, и т.д.
qza писал(а):
поэтому даже не рискую на это претендовать.
Я не знаю как у нас будет с компенсацией. У новых центурионов, как они сами говорят, любые цифры - коммерческая тайна. Причина простая, они боятся что их схемы увода денег могут быть раскрыты. И это при том, что их многомиллионные счета уже начали публиковать в сети. Так вот, на сайте регистрации на компенсацию написано, что даже переводы из-за границы входят в доход. А у нас половина жителей получает такие переводы, так как в самой Молдове работы просто нет и люди вынуждены ехать за границу и посылать своим родственникам деньги. Я такие переводы не получаю, но думаю для тех кто получает, это будет обидно и несправедливо. Это всё равно, что нерадивый предприниматель будет получать доход с зарплаты работников, работающих на хорошего хозяина. По сути, - тот же кооператив "Калитка". Ну не могут эти малограмотные ничего кроме "калитки" придумать, но что же с них возьмёшь.
qza писал(а):
Мы не изучаем жизнь ежей, а сами в ней участвуем и строим ее.
Пока мы только успешно разрушаем экосистему и других заметных позитивных преобразований я не вижу. Все среды загрязнены пластиком и тяжёлыми металлами. Пластик уже есть в крови новорождённых. Дошло до того, что беременным запретили чаще одного раза в месяц есть морскую еду. Да мы, до сих пор, не научились контролировать рождаемость, в отличие от других видов. Скромные попытки делать это с помощью гормонов пока результата не дали. А бедные, чтобы сэкономить на попытках ЭКО, рождают двойни.
Вы или не хотите видеть общую картину, или, как и большинство обывателей живёте сегодняшним днём под девизом: после меня хоть потоп. Поэтому вас и беспокоит только текущий момент времени и вы готовы ради этого мочить направо и налево. А нужно, напротив, набраться терпения и мудрости, чтобы увидеть тенденции развития, а не точку на кривой.
qza писал(а):
Потому что эти опыты ставят умные люди и никогда не отдают сюдьбу на волю дикой природы.
Как же вы не можете понять, что все эти ваши "умные люди", это просто часть дикой природа. Всеми этими "умными людьми" движут инстинкты, заложенные в них этой самой дикой природой. И эти инстинкты и определяют наше будущее и позволяют прогнозировать наши поступки. Именно поэтому, всё что вы считаете пакостью и мерзостью, повторяется с завидным постоянством. Сами об этом писали выше, а я подчеркнул. Выходит вы не только людей ненавидите, но и сами механизмы, позволяющие нам удерживаться не вершине пищевой цепи. Ну так давайте упростим человека метом Иозефа нашего Менгеле! :)

Почему, вы думаете, Азимов придумал свои три закона робототехники... Да потому что он не видел другого естественного пути развития для любого организма. Вот поэтому мы и называем ИИ искусственным, так как заведомо знаем, что наложим на него ограничения. Но на наш интеллект то никто ограничения накладывать пока не пытался. Вот когда мы решимся изменить наш генетический код, так чтобы удалось контролировать популяцию, тогда, возможно, что-то изменится. Фантасты не раз предлагали своё видение такого будущего. А пока мы такие же запрограммированные на борьбу за выживание живые организмы, как и вся нас окружающая флора и фауна.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 10:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Даже не знаю что ответить на ваше очередное: шеф, все пропало...гипс снимают, клиент уезжает... На мой взгляд все улучшается лучше некуда, только вот фюрер с жиру бесится. Я же совок прекрасно помню, даже нечего сравнивать с той помойкой и концлагерем. Ваш пессимизм это уже возрастное, не изменишь словами и даже делами. А мнение, что все что происходит оправдано, тоже не оспоримо, как религия, все в руках божьих=все в руках дикой природы.



Что касается давления цен на бедных, я на своей шкуре чувствую, рассказывал же, что повышение еды и энергии, что можно экономить, это ничто по сравнению с другими расходами. Я конечно не богатый, но расходы аналогичны, потому что живу на сбережения, а не от зп до зп, всегда так жил.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 10:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
Я же совок прекрасно помню, даже нечего сравнивать с той помойкой и концлагерем.
И я помню. А кто говорил, что нет прогресса? Я через пост это повторяю. Но этот прогресс - всего-лишь форма. Вас это беспокоит, потому что вы зациклились на сегодняшней точки эволюционного развития. Ну и я с вам согласен, будущего мы не знаем. Но зато, благодаря истории и археологии, мы знаем прошлое и можем прогнозировать будущее. И пока это будущее по содержанию очень мало чем отличается от прошлого. Миллионы лет человек производит оружие и пока не собирается прекращать этот процесс. А значит, что бы мы себе там не напридумывали, но наши инстинкты совершенно не изменились. Мы просто стали больше врать друг другу благодаря прогрессу в области социальных отношений. Ну и наш быт улучшился во много раз. А наш быт улучшился всего-лишь потому что мы научились лучше преобразовывать энергию. Ну а про энергию я уже не раз говорил.

Вот смотрите, стоимость энергии меняется, но трудозатраты на её производство - нет. Это тоже часть большого обмана, хотя для него придумали термин - рыночные отношения. Да вот только рыночные отношения, и это вам подтвердит любой экономист, опираются на наши основные и социальные инстинкты.

Убери из нашей жизни изобилие энергии, и мы снова очутимся в каменном веке! Вместо Градов и Ураганов будет юзать лук и пращу.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Оружие и прочее это просто вопрос времени. Просто человечество пока не придумало другого варианта своей безопасности, но сами посмотрите, сейчас могут использоваться санкции, сумасшедшему вместо оружия можно отключить горячую воду, тоже самое пытается сделать и сам безумец, сидя на ресурсах, но пока ему наоборот запрещают торговать, выводят из игры без оружия. В идеале безумного чела без оружия отключают от инфо системы и он просто превращается в дикаря, которого можно брать голыми руками без сильного оружия. Сейчас отладят этот процесс.

Рынок конечно это спекуляция и обман , но мы вынуждены это терпеть, потому что система кредитной денежная, и биржа там лишь часть механизма утилизации лишних денег, основанный на природной жадности и обмане., ну и на азарте игры.

Изобилие энергии всегда есть, это экватор плюс ядерные электростанции, которые пока боятся строить, ну и энергия звезды в виде ветра и прочих природных явлений.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 15:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
... выводят из игры без оружия.
Да да, Иран вон вывели, а он всё норовит боеголовок наштамповать. Или та же КНДР...
qza писал(а):
плюс ядерные электростанции, которые пока боятся строить
Этой проблемы уже нет. Но если помните историю с VHS, пока отбивают бабло за ядерные реакторы - костры. А на токамаки нет денег и производственных мощностей. Хотя, вроде, сферические подешевле должны быть. А пока они считают рентабельность, весь шарик покрыт сетью этих "ядерных костров", каждый из которых может разрушиться от катаклизма или от "военной операции-кооперации".

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Думайте о хорошем, главное правильно расставить приоритеты. Как говорила врач, когда мама с ковидом лежала в больнице, какая разница, умрёт она от вируса или от голода, потому что там не ела ничего. И спокойно пустила меня в красную зону даже без маски, тогда я был только что переболевший. В тот момент важнее было накормить, чем изолировать. Так и с оружием, им играют идиоты, когда нет других проблем.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 09:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
Думайте о хорошем, главное правильно расставить приоритеты.
Мои основные инстинкты заставляют меня думать о том, каково будет жить на этой планете моему потомству. Я помню как в детстве пил воду из озера и из водохранилища, а сейчас почти во всех наших озёрах запрещено купаться из-за повышенного уровня всяких вредоносных бактерий. Даже в океане появились смертоносные бактерии. Официальные лица говорят, что это типа плотоядная бактерия, но ни разу не слышал чтобы кто-то упомянул её латинское название. Вот я и подозреваю, что это та самая мутировавшая Синтия, с помощью которой пытались предотвратить катастрофу в Мексиканском заливе. Кончено, рано или поздно всё откроется, как это было с коронавирусом, но от этого не легче (на днях было официальное заиление - утечка из лаборатории). Мы оставляем своим потомкам какую-то помойку, а не планету, пригодную для проживания.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.