Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 03 июл 2024, 06:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 17:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
Я с печалью вспоминаю времена, когда можно было к любому другу завалиться когда угодно. Телефоны были тогда не у всех и договориться заранее было просто невозможно. Конечно, такие набеги в основном совершались к тем, кто живёт близко, так как была высока вероятность никого не застать. Ну и тогда мы все были молодыми не комплексовали по разным пустякам. Было вполне нормально собраться шумной компаний с вином и закусками, а потом всем заснуть на полу, используя всякие хозяйские одеяла и подушки. Конечно, не все были такими гостеприимными.
Не было тогда, ни ночных клубов ни других увеселительных заведений. Рестораны - дорого, да и попасть туда было сложно, если не прийти к семи часам или не заплатить червончик на входе.
Сейчас вроде достаток повыше, а молодёжь стала более разобщённая что ли. Сидят возле компьютеров, а если соберутся, то даже караоке поодиночке поют. Индивидуализм, идить твою профессор...
Ясенев, а как у вас в Сибири в этом плане? Сохранились коллективистские наклонности у молодёжи?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza, Вы таки невнимательны. Вы слышали столь любимое на западе слово "мультикультуризм"? Так будьте последовательны, мы не "нецивилизованы", мы цивилизованы ПО ДРУГОМУ.
И кстати, про "кровь" я как раз и не говорил. Может не вполне ясно выразился, но русский, выросший в Прибалтике меньше "наш", чем казах или немец выросший ЗДЕСЬ. В этом смысле я с вами полностью согласен, что этническая принадлежность в чистом виде ничего не решает. И, кстати, приведенная история - не про меня, я русский, а про ЗНАКОМОГО русского НЕМЦА. И как раз в подтверждение, что несмотря на германскую кровь у человека совершенно "наш" менталитет, несовместимый с западным.
qza писал(а):
Так что вы, "батенька", по сути, е-ный расист...

А вот здесь Вы, по сути, расписались в сливе. Потому как когда не хватает аргументов - переходят к хамству.
И да, камрад с Украины записал тут меня в ватники и агрессоры. Так вот, лично мне ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ГЕОГРАФИЧЕСКИ, что происходит по ту сторону Урала (по западную). Нехай бы вся эта часть отделилась от России во главе с Москвой. Вопрос В ЛЮДЯХ. И раз на Украине встал вопрос ребром о насильственной ДЕРУСИФИКАЦИИ, причем процесс пошел гораздо раньше всех военных событий, то жители регионов, которые по всему ближе к русским, чем к "настоящим" украм - ИМЕЮТ ПРАВО решить, с кем они будут жить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Iurii писал(а):
а как у вас в Сибири в этом плане? Сохранились коллективистские наклонности у молодёжи?
В крупных городах, наверно, везде одинаково. Не думаю, что Новосибирск сильно отличается от Берлина или Питера. Идут толпой и прутся каждый в свой "гаджет"))). В глубинке - да, совсем по другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 14:17
Сообщения: 128
Ясенев писал И раз на Украине встал вопрос ребром о насильственной ДЕРУСИФИКАЦИИ, причем процесс пошел гораздо раньше всех военных событий, то жители регионов, которые по всему ближе к русским, чем к "настоящим" украм - ИМЕЮТ ПРАВО решить, с кем они будут жить.
Вопрос на Украине о насильственной дерусификации не стоял, вопрос стоял о украинизации. Я, потомственный украинец больше разговариваю на русском, чем на украинском. Вопрос стоял о том, что каждый проживающий в Украине обязан знать государственный язык. Вы получите вид на жительство, скажем в Канаде или США, не зная английского? И почему русский должен иметь статус второго государственного?
В далекие 70, закончив техникум в столице Украины был послан на Урал. Обучение велось на русском.
Уже тогда велась политика перемешать все нации, оставив одну - русский или даже "советский".
Решать они имеют право не нарушая территориальную целостность страны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Слава
Отвечая на ваш вопрос, да,
на брайтоне можно жить не зная английского языка, один кадр на ютубе 3 года прожил, язык так и не выучил (ходил на бесплатные курсы, которые предоставляет государство), и уже получил гринкарт,
в Канаде есть ещё французский,
в Швейцарии их 5 или 6 государственных,
а у финов есть еще шведский при менее 10 процентов шведов, хотя они стимулируют изучение финского, там можно не работать, если каждый день учить язык на курсах и получать за это стипендию,
перечень можно продолжить. Украина готова к такому финансированию?
При этом гражданские права таких граждан от языка никак не могут зависеть, неспособный человек может и никогда не выучить язык и не будет за это поражен в правах, также как какой нибудь слепой и слухонемой инвалид. Они итак испытывают проблемы с проживанием и работой по этой причине, и государство не имеет никакого права их ещё и правами человека гнобить. Это и называется толерантность, а государствам, которые это не понимают, не место в ЕС.
Скорее даже наоборот, любое государство ЕС помогает слабым за счет сильных, поскольку по сути является распределителем благ, в этом и есть смысл любого государства, в противном случае капитал захватит всю власть, поскольку деньги всегда создают новые деньги, и если их не перераспределять за счет государства, то богатые будут всегда богатеть, а бедные всегда беднеть.
Посмотрите комедию "мания величия" с Луи де Фюнесом, понравилось его выражение, как сборщика налогов, цитата :)
– Месье, наши люди очень бедны.
– Это нормально. Бедные должны быть очень бедными, а богатые очень богатыми.

Главное чтобы людям жилось комфортно. Законы для людей, а не люди для законов. Скажем, на юге США в ходу ещё и испанский, и все делается, чтобы людям с этим языком было комфортно.

А Ясенев могу сказать, что по сравнению, например, с Эстонией на Украине не было никакого притеснения русского языка, однако выбор агрессора пал на Украину. Все познается в сравнении.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 20 янв 2017, 00:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 00:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
Мультикультурализм не подразумевает захват чужих территорий, и бездумную агрессию по первому сигналу. Если традиция вредна, или даже просто устарела, то её следует искоренять, например, канибализм, тоже вероятно позволял выживать племени в периоды голода, и съедали самого бесполезного члена племени. В конце концов любую традицию когда то кто-то придумал, и ещё не факт, что это был хороший человек. Вовсе необязательно, что новое поколение не может переосмыслить отжившие традиции. Их можно сохранять в музеях, но уже не применять на практике.

Я с вами не соревновался и сливать мне нечего, но вы проявили признаки расизма, на которые я попытался вам указать, обвиняя при этом украинцев в том, в чем сами грешны, и со своей теорией недалеко от расизма ушли. А эпитет этот перед словом расист я услышал на ютубе и он мне понравился, было бы неплохо если бы каждого расиста называли ещё крепким матерным словом, вероятно поменьше таких было бы. Будет трамп продолжать в таком духе, заслужит такой же эпитет :)...
Ватник вы потому, что у вас вата в голове, а агрессор потому что поддерживаете военщину. Оба определения на мой взгляд вам подходят, а на счет расиста это было ещё такое неявное высказывание, но первый звоночек уже прозвучал... будем дальше посмотреть... :)
Вообще, что-то вы забросили свою тему и увлеклись Украиной, как будто прибыли сюда уже во всю подготовленным к такой дискуссии, вот и создаете впечатление очередной прокламационной листовки со своими национальными особенностями и т.п. чепухой... :)
Интервью выше хоть посмотрели, узнали себя :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 20 янв 2017, 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Было вполне нормально собраться шумной компаний с вином и закусками, а потом всем заснуть на полу
Это хорошо, если со своим вином и закуской... а не просто так... :)
Мне тоже всегда предлагают остаться, но я как то всегда предпочитаю в своей кровати спать, поскольку все равно так не выспишься, а хлопот не оберешься...
а молодёжь стала более разобщённая что ли. Сидят возле компьютеров
А это разве плохо, они часто даже не выпивают, в отличие от их родителей. Это просто новое поколение уже растет, не нам их судить...
Хотя проблему отцов и детей никто не отменял... но я на стороне детей, поскольку за ними будущее, и вашу старость именно они обеспечат...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 06:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza писал(а):
Вообще, что-то вы забросили свою тему и увлеклись Украиной
Я забросил автогенераторные решения на биполярных и жду посылку с IR-ками. А почта у нас ходит ме-е-едленно. :D
qza писал(а):
но вы проявили признаки расизма
Вы так говорите, как будто это что-то плохое(С) :D Да, я расист и агрессор. Могу Вас обрадовать: Вы - тоже. И даже Юрий, Слава и Костик. :)
А теперь поясняю. В силу как научной специализации, так и увлечений, биологию я знаю на уровне хорошего аспиранта, хотя дисер и основная тема у меня - биогеография. Так вот, хотите Вы того или нет - мы таки по-прежнему высшие приматы. Мы не произошли от обезьян, а они и есть. Семейство приматов, отряд Hominidae. Умные, конечно. И с особенностями. Но все этологические обезьяньи дела равно присущи и нам. Как то внутригрупповой альтруизм, межгрупповая конкуренция и дифференциация "свой-чужой" Не верите - зайдите с женой в большой магазин и проанализируйте поведение, ее и свое. Уверяю, сразу поймете, кто были охотниками (выследить цель максимально эффективно), а кто собирателями (выбрать из массы всего малосъедобного что-то более-менее)
Только на своих-чужих мы разделяем все по разному, в зависимости от культурной традиции. Ну или пропагандистской обработки. Например мы украинцев по-прежнему воспринимаем как своих, только немного задуривших (помните: "Руси Великiя, Малыя и Белыя"?). То есть в нашем восприятии граница дифференциации проходит где-то по Балканам, Германии и Балтике. Им же внушили иное восприятие, они себя присовокупили к западу и провели границу по своему востоку. Однако тут оказалось парочка проблем: по обе стороны границы, проведенной "по-ихнему", живут реально одни и те же люди, которые НЕ ХОТЯТ украинизации и вестернизации. Ну и сама Европа как-то не спешит считать украинцев за равных себе.
Впрочем, развивать это можно очень долго.
qza писал(а):
Ватник вы потому, что у вас вата в голове

Не, это просто Вы не можете несколько разрозненных посылов совместить в вывод. У Вас, наверно, со сложноподчиненными предложениями в школе трудно было. :D


Последний раз редактировалось Ясенев 20 янв 2017, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 06:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
И да, кстати, именно в этом ответ про Эстонию. Она никогда, даже в "совке" не дифференцировалась как "своя", а изначально воспринималась как форпост ЗАПАДА у нас под боком, вроде как ручной, но чужой. Да и народа там не настолько много, что если бы русскоговорящие захотели вдруг все сбежать в Россию - это создало бы нам проблемы. Раз не побежали - значит не так все плохо.
А тут таки убежали. Только все оптом, и сразу со своей землей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 14:17
Сообщения: 128
Ясенев писал А тут таки убежали. Только все оптом, и сразу со своей землей.
Убежали, да не добежали.
Насчет земли вопрос спорный, поскольку Российская империя всегда пыталась прихватить у более слабого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.