Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 22 июн 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я и раньше запаха муки не чувствовал, а после вируса и подавно. Сдается мне вы такой привередливый, или у вас продают такое гавно. Затхлое печенье в совке ещё помню, но это в питере было, молодой был, на все обращал внимание, когда там угощали, но я так думал залежалое дают, а не с магазина такое, у нас никогда, и сейчас такого нигде нет. Вообще русских традиционно дерьмом травили в совке и далее.

Хлеб скорее серый, а не светлый, неправильно слово подобрал, но говорим о том же думаю, я его не люблю, но слухи ходят что эта гадость полезна, поэтому беру для мамы.

Каталог кайфланд представьте, тогда объективно оценим повышение.

Румынская жандармерия для вас была бы большим благом, это как шаг в ЕС. Не понимаю, почему вы как фрашисты говорите про руку Америки, когда ес рядом. Я такое только от упоротых фрашем слышу, поэтому и подозреваю, что посматриваете этот помет.

У нас так, у власти жлобы, достаточно сказать, что женщина премьер заявила, что не будут лечить неуколотых, на самом деле даже молодой министр здравоохранения ее не поддержал, после чего с этой тварью мне все стало ясно, но они вынуждены идти на социальные уступки, несмотря на то, что это партия жлобов, то есть богатеев. Но в общем есть некий баланс сил и жлобам не дают развернуться по полной, чего не было, скажем, лет 10 назад, когда жлобы во всю выжимали соки.
Я не знаю, что такое коррупция, не пользовался, может быть у нас тоже есть. Но у нас скорее это заложено в системе, чтобы получить что-то надо выполнить ряд требований. Ну к примеру, мне страховка не нужна, но я вынужден это оформлять, это как пример, как система навязывает ненужные услуги. А во главе страховых фирм вполне могут быть те самые корупционеры, хотя они и работу дают своим сотрудникам. Я вообще склонен любую систему разбирать по косточкам, и понимаю, где даже 1 цент с человека складывается с целое состояние для управления. Поэтому меня не любят, думают, что я 1 цент пожалел, а я просто рассматриваю любую систему с точки зрения выгодоприобретателя, а не плательщика.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 15:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
Каталог кайфланд представьте, тогда объективно оценим повышение.
Кауфляндия не публикует перечень текущих цен на товары, которыми торгует. Тогда каждый дурак сможет сравнить цену у них и в магазине через дорогу. А так обыватель едет в магазин и покупает что нужно, что бы поездка не оказалась совсем бесполезной. Цены можно увидеть только в тех сетях, которые параллельно ведут Интернет-торговлю. Я не знаю кто у нас этим занимается, так как подобную инфу смотрел только по железкам. Но если вы не верите, то я могу как-нибудь сделать пару снимков в магазине.
qza писал(а):
Не понимаю, почему вы как фрашисты говорите про руку Америки, когда ес рядом.
Вы не можете отказаться от сектантских догм, поэтому у вас везде фашисты мерещатся. Когда СССР воевал с Германией, тогда интересы Британии и США совпадали. Когда СССР воевал с Финнами - нет. Ярлыки мешают понять расстановку сил и интересы тех или иных игроков.

Россия затеяла экспансию, чтобы предотвратить экспансию со стороны Запада. Украина многие годы была частью Российской империи, а если глянуть чуть глубже, то и вовсе цитаделью русичей. "Киевская Русь" - помните может? Потом Украина и Белоруссия получила независимость от Москвы (центра управления). Естественно, что такие лакомые куски не могли долго оставаться бесхозными. Западу удалось переманить украинских совков в свою секту. Но переманить удалось далеко не всех. Этим воспользовалась Россия. Но так как на культурно-экономичесскую экспансию она была неспособна (сливала Западу подчистую и в демократии и в экономике), она развязала войну. Экономически более сильный Запад, естественно, вписался за Украину. Если Украина сама не справится, то Запад не станет ограничиваться поставками вооружений и амуниции, а пошлёт регулярные войска. Так что, России это противостояние не выиграть. Поэтому Россия ведёт так наз. гибридную войну. Удастся её это или нет, как говорят у нас в Одесе, будем посмотреть. Но я не исключаю той возможности, при которой Россия сможет сохранить за собой часть аннексированных территорий и затормозить экспансию Запада не некоторое время.

Обыватель умеет смотреть на экспансию только через призму интересов своей секты, поэтому когда подобные события происходят, например, в Сирии, то он ещё может абстрагироваться. А когда его счета вырастают в разы, он уже не может быть объективным.

Вот смотрите. Молдова могла бы покупать энергию у Приднестровья по 6 центов, но для этого нужно дать Приднестровью газ. То есть открыть калитку кооператива с одноимённым названием. Но центурионы готовы заморить своих жителей, но только чтобы сосед на левом берегу не чувствовал себя комфортно. При этом придётся покупать энергию у Румынии по цене, объявленный диапазон которой от 19 до 35 центов. Как всегда точную цифру никто не называет - коммерческая тайна. Хотя неделю назад назвали всего 9 центов за румынский газ. Это я к тому, что экономические потери от экспансии всегда оплачивает народ, который этой экспансии подвергается. И не важно, военная это экспансия или эконмическая. Слабый всегда платит сильному. Но подаётся это обывателю под всяким пропагандистским соусом, типа, вот те плохие, а эти хорошие, поэтому мы должны плохих заморозить или убить, а их дома разрушить.

Кто плохой, а кто хороший Британией или Аргентиной, Испания или Каталония и т.д.? Кого у нас ни спрашиваю, никто не может толком ничего ответить. А потому что это не касается его секты. Ну и секта не потратила бабло на промывания его мозгов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 03:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Есть магазины, где цены х2 от нормальных, особенно для туристов. В Вене я испытал ценовой шок, не вижу мясного дешевле 3 евро, тогда как у нас за полтора бывает. Потом внимательно посмотрел биллу и спар и нашел продукты за полтора, вполне съедобные оказались, просто без накруток, сразу успокоился, что даже в австрии и даже без лидла можно выжить. Просто не знал сразу, где и что смотреть.

Еще немного и повторите историю моего больного на голову друга, который договорился уже до того, что те немцы, кто был против фюрера были предатели своего народа. Вот что фрашизм с совками делает...

А что вам цена, деньги это фишки, если надо их напечатают и обесценят, а бедным раздадут. Для вам деньги это некий фетиш, а это просто фишки для игры. Важно как их используют и правила игры.
Конфликты можете легко рассматривать так, кто кого друг, тот и прав. Если фюрер друг, то понятно что мерзавец, но если вы сам такой, то конечно фюрер вам симпатичен. В этом и заключается конкуренция консервной гнили и прогресса, темных сил и светлых, выбор за вами. Временами случается так, что темные силы открывают свое истинное лицо, и я не понимаю к чему эти поганые исторические экскурсы, где одна чернь была, я ненавижу человеческую историю и воспевание войн этих обезьян предков. Кстати и нац.движения этим грешат, но это у них называется освободительная война, я поэтому и сказал, что зря запад нацпомойку зарядил для глобализма, это ненадежный партнёр, недаром фрашистский фюрер делает ставку на нацистов в ес, всех, кроме украинских конечно, но он бы и украинскими не брезговал, если бы их удалось как чеченского фюрера поставить.
Мне вот интересно, у фраша во всю рекламируются заградотряды, что мешает расстреливать не украинцев, а этих СВОлочей за спиной. Вот как можно принудительно идти в атаку и не убить СВОлоча командира в этом случае, если
только своя жизнь и свобода важна.

Россия затеяла экспансию, чтобы предотвратить экспансию со стороны Запада. Украина многие годы была частью Российской империи, а если глянуть чуть глубже, то и вовсе цитаделью русичей. "Киевская Русь" - помните может? Потом Украина и Белоруссия получила независимость от Москвы (центра управления). Естественно, что такие лакомые куски не могли долго оставаться бесхозными. Западу удалось переманить украинских совков в свою секту. Но переманить удалось далеко не всех. Этим воспользовалась Россия. Но так как на культурно-экономичесскую экспансию она была неспособна (сливала Западу подчистую и в демократии и в экономике), она развязала войну. Экономически более сильный Запад, естественно, вписался за Украину. Если Украина сама не справится, то Запад не станет ограничиваться поставками вооружений и амуниции, а пошлёт регулярные войска. Так что, России это противостояние не выиграть. Поэтому Россия ведёт так наз. гибридную войну. Удастся её это или нет, как говорят у нас в Одесе, будем посмотреть. Но я не исключаю той возможности, при которой Россия сможет сохранить за собой часть аннексированных территорий и затормозить экспансию Запада не некоторое время.

Абсолютно не так, просто лень сейчас писать свою версию происходящего. Но смысл в том, что делается ставка на ублюдков в США, которые спустят фюреру его преступления и будут говорить с людоедом, тем самым на долго консервное дерьмо укрепится у мире. Мне в этом консервном дерьме даже жить неохота, лучше наблюдать со стороны, как на советский концлагерь изза колючей проволоки с обратной стороны. Война идеалогий, просто фюреру удалось эти идеалогические противоречия конвертировать в реальные убийства населения, и если ему это спустят, я это не забуду, как истерию вируса. Но вирус это было лишь издевательство и ограничение свободы, а консервное дерьмо затеяло реальные убийства населения. Мерзко и то, и другое, но последнее преступление гораздо страшнее. Первое это ошибки, которые можно исправить, а второе уже преступление, которому нет оправдания.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 11:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
Еще немного и повторите историю моего больного на голову друга
Без цитат не катит. ;) Почему вы считаете, что ваша секта лучше моей секты "Апологетов индифферентизма"? Неужели вы сами не видите проблему в том, что не можете абстрагироваться от от сектантских догм. Имейте в виду, эти догмы меняются периодически.

Вот ответьте на простой вопрос, кто хороший, а кто плохой - Вьетнам, Франция или Лаос в 54-том, или - Сайгон, Ханой, США или СССР в 68-ом... Продолжать можно до бесконечности. Отвечая, большинство респондентов сразу начинает примерять религию этих сект к религии своей секты, чтобы не сломать свои стереотипы, или говоря другим языком, не оказаться плохим в глазах адептов своей секты. Так уж мы устроены и с этим ничего не поделаешь.
qza писал(а):
Временами случается так, что темные силы открывают свое истинное лицо, и я не понимаю к чему эти поганые исторические экскурсы, где одна чернь была, я ненавижу человеческую историю и воспевание войн этих обезьян предков.
Я вам много раз говорил, что ваша ненависть и ожесточение не дают вам давать объективные оценки событиям. Вы уподобляетесь политикам вроде Путина, Зеленского или нашей "горячо любимой" Санду, которые своё озлобление периодически вымещают на оппозиции и народе.
qza писал(а):
Но смысл в том, что делается ставка на ублюдков в США, которые спустят фюреру его преступления и будут говорить с людоедом...
До сих пор то
говорили и за ручку здоровались. Вы что же думаете в Вашингтоне не знали, что творит Путин и его кооператив в России... Они в каком году закон Магницкого приняли...
Или вы думаете улыбчивый посол США Логсдон не знает что творят Санду и её родственнички. Пока режим будет выгоден Западу, он не станет ничего предпринимать.
Секты взаимодействуют на взаимовыгодных условиях, даже когда ведут между собой войну. Что война в Сирии сильно повлияла на торговлю... Или вот, Украина качает российский газ в Европу и получает от этого свою прибыль за транспортировку. У США с Россией сейчас тоже есть торговля. Санкции просто уменьшили её объём. Любая секта прежде всего думает о своих интересах. Это и вызывает конкурентную борьбу цель которой экспансия. И войну - как последний довод в конкурентной борьбе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что по вашему догма? Ненасисть к рабской системе, так я её не скрывал с самого начала, можете отмотать форум на 10 лет назад. А вот ваша линия колеблется вместе с обстановкой, и кто тогда следует меняющимся догмам?

Я же вам говорю, человеческую историю ненавижу и не вникал в те события. Навскидку я за тех, кто там был пацифистом.

Чего же вы невинных людей ставите постоянно в один ряд с людоедом, не понимаю...

Фюрер маскиповался очень успешно, кстати эти слова не только мои, поэтому и здоровались. Но сейчас то все открылось, как бы маски сняты и прощения быть не может. Я же вам говорил, что даже был рад открытию истинного лица, а вам все одинаково... Вот представьте, есть алкаш, а есть убийца, который пырнул собутыльника. Тысячи алкашей имеют место быть, а пырнул из них один. Потенциально они все одинаковы и опасны для общества , но 999 оказались безобидными, а один реально показал свое истинное лицо. То есть 999 не были больными и могли безобидно пить, а один реально больной. Так и ваши политики, людоед сейчас понятен, остальные просто шалят и не факт, что станут людоедами.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 12:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
человеческую историю ненавижу
Как можно ненавидеть человечество и при этом любить себя или кого-нибудь ещё... :) Мы же все части этого самого человечества. Любить и не любить кого-либо, адептов принуждает секта. Она ему внушает через религию, литературу и прочее искусство строгие стереотипы. Они необходимы для управления адептами и для решения коллективных задач, например, таких как конкурентная борьба с другими сектами. Вспомните историю первобытно-общинного строя, когда зарождались межсектовые отношения. Форма этих отношений меняется, но содержание остаётся прежним.
qza писал(а):
Чего же вы невинных людей ставите постоянно в один ряд с людоедом, не понимаю...
Я уже не раз вам объяснял, с точки зрения адепта секты я разделяю прогрессивные взгляды на пацифизм, космополитизм, права человека и т.д. Но с точки зрения наблюдателя-исследователя я вынужден считать всех игроков равноправными, как зверей в лесу. И то что кто-то из игроков сильно отстал в плане демократических преобразований вовсе не означает, что этот игрок должен быть плохим. Он просто выполняет свою функцию, заложенную в его генетической памяти. Так же как ребёнок рождается с умением плавать, так и человек стремиться к конкуренции. Для индивидуума, это конкуренция за самок, а для социума, за свою территорию.
qza писал(а):
... а один реально показал свое истинное лицо.
Какая эмоциональная каша всё же в вашем подсознании. Лицо у всех одинаковое, если нет серьёзных психических отклонений. Вы же знаете, что миллионы ставят под ружьё и отправляют убивать себе подобных. Для этого используются меры воздействия на психику. Так как это было всегда с того самого первобытно-общинного строя, то обыватели просто не знают что может быть иначе. А специально им на это глаза никто не открывает. Внедрить другую неопробированную модель в массы никто не решается, так как не знает что получится. Человечество наощупь ищет новые пути развития и продвигается в этом направлении очень медленно, чтобы не наломать дров.

То что мы сейчас называем демократией, это просто немного усовершенствованная модель автократии. При автократии ведь тоже лидера меняли периодически. То отравят лидера, то зарежут. Да и на решения, принимаемые лидером, так или иначе, влияло его окружение, - советники, придворные и т.д. Опять же, чтоб не допускать бунта черни, приходилось принимать взвешенные решения.

Вот посмотрите для примера на мою страну. Сейчас в ней строится диктатура, но она вполне вписывается в повестку США и ЕС. Все эти измы и их вариации, это для обывателей. Большая политика стоит на тех же самых китах, что и миллион лет назад. Если что, - это власть, деньги и самки. Причём, чем больше власти, тем меньше ответственности. Вон наш Карл третий - педофил-извращенец, и все в Британии это знают, но он царь горы и с него взятки гладки. Секты научились прятать грязное бельё и скелеты от обывателя, чтобы можно было ограничить его обывателя свободы. Если свобод слишком много, то обывателем становится очень сложно управлять.

Вот вам простой пример - аборты. Неужели вы думаете, что центурионов действительно беспокоят аборты, когда стоит очередь уже готовых биороботов из развивающихся стран. Или почему аборты не запрещают в этих самых развивающихся странах... Да нет, просто обывателю ограничивают свободу там, где потом ему её можно без ущерба для управления вернуть. Кроме того, можно перенести внимание обывателя с более важных свобод на менее важные и натравить мелкие секты друг на друга, чтобы можно было проще ими управлять.

По сути, мы наблюдаем, как усовершенствуются методы управления адептами. И это делается не потому, что кто-то пожалел адептов, а потому что эти методы позволяют сделать секту более конкурентоспособной. Ну, а последнее нужно для успешной экспансии.

Оставьте все эмоции за бортом, если хотите читать матрицу как Нео!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
То, что ваша страна стремиться в ес уже гарантирует вас от диктаторы, разве что сам ес не сойдёт с ума, как во время вирусной истерии.
Демократия ужасная форма правления, но лучше пока не придумали...сами знаете эту цитату

Новость октября 22, я так понимаю 20 надо разделить на 3, тогда получаем тариф 6...7 центов за квтч, это очень мало

Для бытовых потребителей АО FEE-Nord, предприятия, которое распределяет электроэнергию на территории Бельц и ещё 15 районов в основном северного региона, тариф составит 3,21 лея за кВт/ч. Сейчас мы платим за свет 2,86 лея за кВт/ч. Таким образом, тариф повысится на 35 банов за 1 кВт/ч.

Что интересно, за электроэнергию в БГ говорят за ток, у вас за свет, ну и конечно безграмотно делят на часы повсеместно :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 15:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
То, что ваша страна стремиться в ес уже гарантирует вас от диктаторы...
Мало ли кто куда стремиться. Лидеров послушаешь, так они все стремятся к миру, а на практике им редко хватает ума решить задачи экспансии мирным путём. У нас тут народ в ноябре ожидает мобилизацию.
qza писал(а):
Сейчас мы платим за свет 2,86 лея за кВт/ч.
Устаревшие данные. 3,21(Север) и 3,15(у нас) ввели задним числом и мы уже платим по этим тарифам. Задним числом Карл!
qza писал(а):
я так понимаю 20 надо разделить на 3, тогда получаем тариф 6...7 центов за квтч, это очень мало
Тот кто так понимает, то ничего не понимает. Когда покупали по 4, мы платили по 7, в конце покупали по 7 с хвостиком, платили по 17. Сейчас говорят, что будут брать по 60 у румын. Но когда доходит до реальных договоров - всё у них засекречено. Ребята крутят схемы небывалые для Молдовы. А всё проблема в том, что с Газпромом схемы не прокатывают. Газпром - сам большая схема и не терпит когда кто-то хочет на нём заработать.

Суть всего происходящего такая. Хотите в ЕС, разрешите нам заработать хотя бы на несколько поколений вперёд. И зарабатывают. Сейчас они запустили новый тренд - в соц. фонде вдруг стало не хватать 5 лярдов. А виноваты, оказывается, тоже мы, потому что мы, видетели уезжаем и работаем за нал.

Что самое прикольное, что народ привыкает к самым невероятным выходкам новых центурионов. Старые были не лучше, но новые это просто цирк с конями. Но люди привыкают и цирку и коням. Сейчас им можно уже говорить, как в том анекдоте, завтра приходите все на площадь, будем вас вешать. И только один скромный голос спросит, а верёвку с собой приносить, или государство обеспечит? Так вот ему ответ. Ни фига это государство не обеспечит. В соц. сетях народ в один голос советует: по возможности ехать и зарабатывать на пенсию в другой стране или самому формировать свою подушку безопасности.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14380
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ничего не понял, 3 лея с небольшим это же дешево, и это не цена закупки, а тариф. А если вы платите в 2 раза больше, то это наверное за сеть и акциз, как и у нас +8 центов к цене энергии.

ЕС нацистов сильно ограничивает. Нацисты есть, но им не дают развернуться, как трумпу в сша, ибо в сша мака пока не ведёт к разделу страны, а в ес нацисты это выход из ЕС.

С вашими выкладками, почему вы не рассматриваете вариант, что фюрер агент мирового правительства, которое сперва устроило истерию вируса ровно 2 года, но этого не хватило и ровно как по нотам устроило войну на следующий год. Смысл всех этих действий побороть кризис перепроизводства, потому что после разорения экономики опять будет куда расти.

Про причину развязанной истерии я с самого начала предполагал, уж слишком все было расписано по нотам, даже ровная дата начала, а экономика это требовала. Помните маркса про закономерность кризиса при капитализме, война, ровно как и истерия, ликвидирует перепроизводство. Когда фюрера, если он не осмысленный агент конечно, ликвидируют, все резво скакнет вверх на восстановлении Украины. То, что фюрер агент говорит тот факт, что такая трусливая крыса ведет себя неестественно смело. Почему вам вирус кажется искусственным порождением, а война для вас естественна?
Если фюрер после всего сделанного останется живым, то значит агент, однако обратное еще не доказательство, что не агент, потому что агента могут обмануть и все таки ликвидировать, если ситуация требует.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 21:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11727
qza писал(а):
3 лея с небольшим это же дешево
Поясню для тех кто в ЕС. Это почти вся мой пенсия, если не экономить. Если экономить, то половина. И да, это недорого. По 3,15 лея я ещё могу включать тепловые насосы. По 10 уже не смогу. Посмотрим. Может введут компенсацию. Мало кто сможет себе позволить даже по 10 леев, а тем более по 60 центов (выёдет дороже доллара). Это же цена покупки, без накладных расходов.
qza писал(а):
ЕС нацистов сильно ограничивает.
ЕС, - это пока не самый главный игрок. То что ЕС ограничивает, должно быть выгодно не только ЕС, но и США. Бывшего нашего лидера де-факто (Плахотнюка) тоже США поддерживали. Но потом он впал в немилость. Если наши центурионы зарвутся настолько, что США, поддерживая их, смогут потерять лицо, то тогда они, центурионы, белым лебедем полетят на ПМЖ в США. Проблема в том, что заменить их не на кого. У нас нет харизматичных лидеров, незапятнанных воровством и коррупцией. Так что, если рассуждать трезво, эти кухаркины дети, хотя и строят диктатуру, но хотя бы послушны Западу. Их формула сейчас такова - либо та за призрачное членство в ЕС и против России, либо ты враг, продажный алкоголик и бездельник. Эпитеты сняты прямо с языка нашего премьера. Иной раз сидишь и думаешь, но как же ей (ему) не повезло в жизни, что её (его) никто не любил...

qza писал(а):
Почему вам вирус кажется искусственным порождением, а война для вас естественна?
Не имеет значения, факт происхождения. Всё что происходит на нашей планете, это результат эволюции. Не важно, кто конкретно затеял войну или синтезировал вирус. Все процессы взаимосвязаны и на них даже влияют циклы солнечной активности. Мы все букашки, живущие в одной экосистеме. И даже если кому-то взбредёт в голову активировать ядерные запасы, это тоже будет результатом развития нашей цивилизации. Обыватели Атлантиды тоже сидели на лавочке и думали, что их цивилизация самая присамая, и если бы только не варвары... :) Катаклизм не обязательно должен быть природным.

То что мы ощущаем себя центром вселенной и некой уникальной личностью, на самом деле, это всего-лишь наш инстинкт самосохранения. А наша культурная надстройка придаёт этой простой функции чуть ли не божественное проведение. Помните как Толстой удачно это описал: Болконский понял свою ничтожность перед вечностью, всю мелочность своих мечтаний и честолюбивых порывов, всю бессмысленность этой человеческой войны. В мире есть что-то, что главнее, важнее и выше всего этого: «Да, все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба».
Мы - ничто на фоне эволюции. Мы песчинки на пляже. И наши основные инстинкты это просто программа, которая позволяет этим песчинкам взаимодействовать между собой. А все эти "сложные" эмоции и прочая литературная хрень, это механизм социализации этих самых песчинок. Просто этот механизм намного сложнее чем у муравьёв или пчёл. Но сложность вовсе не означает исключительность. Некоторые бактерии жили за миллиарды лет до возникновения человекообразных, а ведь они устроены намного проще нас. Но их инстинкты самосохранения оказались совершеннее, раз они даже динозавров пережили. Они и нас успешно переживут, даже если мы затеем атомный апокалипсис.

P.S. Только что узнал, что объявленный в международный розыск Плахотнюк решил вернуться в Молдову и навести порядок. Не знаю, правда это или нет, не вечер перестаёт быть томным... Как я люблю всякие пердимонокли!!! :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.