Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 05 июл 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 02:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
v1ct0r
причем не плохо эрудированный
ну, спасибо за комплимент, никогда бы себя таким не назвал, особенно в истории. Все мои выводы исключительно из моего собственного опыта, т.с. ламерские, технические и логические :).
А что касается характера дискуссии, чтобы вы ожидали при таких мнениях:
крыму повезло, донбассу нет..
хорошо что вас ещё матом не послали...
Вы думаете с вами будут миндальничать и приводить вас в комфортное для вас состояние?
Меня подобные фразы тоже выводят из себя, и провоцируют на грубость, поскольку я понимаю с каким уродом, в лучшем случае тупым, я разговариваю...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 02:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
причём чужими руками
А в этом есть доля правды, форум же так и работает, никто же не обязан сам тоже проделывать все опыты, как правило опыты ставит тот, у кого уже есть под рукой установка, и кто заинтересован в изделии :)... а не просто интересующийся. Я сделаю свое и расскажу что получилось, но не буду проводить и повторять ваши опыты, разве что при особом интересе... Могу рассказать как я сейчас борюсь с мусорными фирмами в моём доме и на даче, при помощи горуправы, в том числе, но вряд ли вам будет это интересно :). Кстати, многие считают, что тут сделать ничего нельзя и платят все, что бы им не выставили... однако это не так, я даже получал возвраты средств...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 19 янв 2017, 04:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 03:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев писал(а):
v1ct0r, пока я в нем вижу лишь человека, которому промыли мозги что у русских промыты мозги...


Не совсем так,
во первых, у нас никто мозги не промывает, что у русских промыты мозги, а это я сам наблюдаю по своим друзьям и знакомым, изменившимся в одночасье, как будто им сказали секретный код, который включил в них самоуничтожение.
Во вторых, это больше похоже на клич "наших бьют" и они тут же бездумно подрываются в драку, какие бы мерзавцы это не кричали, а потом любыми способами оправдывают свое стадное поведение. Просто я этому кличу не подвержен, хотя прекрасно его понимаю, поскольку знаю как он в них воспитывался, начиная от двора, школы до армии, и всегда оцениваю ситуацию сам, поскольку всегда был индивидуалист, а не коллективист, и этим никогда не пользовался.
Примеры, Брат2 и Бумер, например в последнем, реальный мерзавец привлек и подставил всех остальных... этим свойством не преминул воспользоваться и нынешний мерзавец у власти, как пользоваться этой фичей, его научили в кгб, хотя саму фичу он, наверняка, и сам знал... только не в отдельной компании, а в масштабах всей страны применил.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 04:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот, по сути, тоже самое говорят, как я понял, ещё в 14 году
http://www.svoboda.org/a/25406952.html
кстати, тут в точности рассказан диагноз господина Ясенева, в его отношении к своему фюреру :)...

Вообще применение этой фичи подразумевает затем моральное поощрение "мы молодцы? - вы молодцы". А тут весь мир сказал, вы подлецы, вместо "вы молодцы", вот они и ищут хоть какое то одобрение во всем мире, в том же интернете, в том числе надеются на трампа, победу которого так сильно они праздновали. Куда тогда бедному стаду податься... конечно к тому, кто скажет "вы молодцы", т.е. к своему начальнику и к государственным сми, которые должны постоянно трубить "вы молодцы", иначе фича перестанет работать и вызовет ненужные сомнения. Вероятно рейтинг госканалов тоже в эти времена сильно возрос... примитивная стадная психология... :)
А вы ещё на слово быдло обижаетесь... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 06:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza, я привык считать, что чем эмоциональнее высказывания, тем меньше в них адекватности. Перечитайте наши с Вами посты и посчитайте количество грубостей по отношению к оппоненту в тех и других. Может тогда что-то Вам станет ясно.
Теперь что касается "стадного чувства", "наших бьют" и тому подобного. Вы ошибочно думаете, что это в нас "воспитывали". Это природа в нас воспитала. За сотни тысяч лет дарвиновского отбора. Еще задолго до появления человека последней модификации, который почему-то сам себя назвал разумным))).
Для просвещения рекомендую почитать Арнольда Тойнби. Про концепцию культур и цивилизаций. Он ничего общего не имел ни с русскими, ни уж тем более с российской пропагандой.
Так вот, хотите вы того или нет, но народы высоких широт континентальной Евразии образуют отдельную от западно-европейской ЦИВИЛИЗАЦИЮ. С совсем иным менталитетом. В том числе коллективизмом, как одним из основных культурообразующих признаков. Вспомните традиционную славянскую общину, которая существовала еще задолго до появления каких-то более-менее внятных государств или больших племенных союзов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 06:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Причем эти признаки совершенно над-национальны. Вспоминаю знакомого немца, решившего по репатриации в 90-х уехать в Германию. Его рассказ.
- Выхожу с аэропорта и еду по записанному адресу к родственникам. Разумеется через гастроном. Звоню в дверь, мне открывают, очень вежливо здороваются - и называют адрес ближайшей недорогой гостиницы. И добавляют, что будут рады завтра в 6 часов пополудни встретиться в кафе и пообщаться.
Стою, говорит, перед дверью с двумя пакетами, КАК ОПЛЕВАННЫЙ. И думаю, ДА НУ ЕЕ НА)(УЙ, ЭТУ ГЕРМАНИЮ!!!
В итоге так и приехал обратно. Чему мы все были рады, и он сам тоже. Надеюсь, Вы понимаете, что ЗДЕСЬ подобное было бы совершенно невозможно. И даже человека, которого в первый раз видят, предпочли бы расположить у себя с максимальным комфортом, потеснившись сами. И отказ восприняли бы КАК ОБИДУ ("пренебрегаешь, не уважаешь" :D )
И совершенно одинаково, хоть русские, хоть здешние немцы, хоть татары, хоть башкиры, хоть даже местные (не первое поколение живущие) кавказцы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
ОК, если отбросить вашу пустобрехню и сделать сухие выводы из вами сказанного, то можно провести такую аналогию с диким миром канибалов, мы привыкли кушать своих соплеменников и мы будет их кушать и не мешайте нам их кушать, потому что у нас это в крови. Т.е. вы признаете свою природную нецивилизованность и невозможность её исправить. БРЕД! Причем вполне себе нацистский. Все исправляется и воспитывается. И в вас это именно воспитано, вы просто не хотите это признать, я понимаю что трудно, и поэтому постоянно ссылаетесь на какую то сраную кровь, которая уже давно везде перемешана, уподобляясь тем же нацистам. Вспоминать ничего не буду, я историю презираю, поскольку это были ещё недочеловеки, как мы будет для наших потомков, чего на них смотреть, можно разве что изучать ради интереса, но не более того. Все нацистские преступления строятся на фальшивой интерпретации истории, которую каждый строит как захочет. Тут можно сказать по Iurii-вски, как шаман захочет, так и переделает, и преподнесет историю...
Бытие определяет сознание, русские успешно живут и принимаю менталитет среды обитания, более того, есть страна, где живут практически все менталитеты мира, т.е. все эмигранты и у них уже сложилась своя культура, по сути межэтническая.
Так что вы, "батенька", по сути, е-ный расист... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
По поводу вашей истории, я вам так скажу, все это условия быта и воспитание. Я и сам был такой. В наше время не было гостиниц, верней в них было не попасть, поэтому сложилась такая культура. Но сейчас принимать гостей не всегда удобно, ни хозяину, ни самим гостям, это большие хлопоты, тем более, если нет гостевых комнат и нет желания готовить еду, а средств вполне достаточно. Раньше мы вполне могли ютится в одной комнатухе, а сейчас так уже не привыкли. Например, у меня студия, но это одна большая комната и у меня гостил брат, из за разницы в привычках ко сну не выспался ни он, ни я, не говоря о том, что я должен был ещё заранее позаботится о спальных местах и еде, и я тоже уже подумал что, когда куча квартир в округе сдается, в том числе на ночь за смешные деньги, евров за 20-30, уже с бельем, уборкой и комфортом, то зачем мы так мучались, а поесть и пообщаться тоже можно было и в ресторане. Так что просто средства решают все.
Более того, в гостинице ты сам чувствуешь себя свободней и комфортней, но если тебя именно приглашают погостить, такое тоже часто бывает, например для более длительного общения, значит они к этому готовятся и тогда уже созданы все условия, нежели если ты прибудешь неожиданно. Я лично нежданных гостей не люблю, как впрочем и раньше, и при совке не любил, сколько траблов с этим было связано, но тогда это была единственная возможность для гостей хоть как то перекантоваться, не было ни денег, ни физических возможностей найти ночлег, и все это понимали, поэтому безропотно принимали...
То, как вы рассказали, если вас даже на порог не пустили, может быть и обидно, я вас понимаю, может быть сам как вы поступил, но надо знать все ньансы этой истории...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
Я даже про советские времена скажу, когда я один гостил в Грузии, то меня принимали в 3 комнатной квартире, при этом там было 4 или 5 человек. Но когда я приехал с отцом, то нам уже предложили поселиться в гостинице, поскольку в квартире это было бы уж совсем не комфортно. Для нас это тоже было несколько странно. О гостинице, разумеется, местные позаботились, правда там было жарко и шумно с улицы, поскольку приходилось держать окно открытым, прочем в квартире наверняка было бы также, поскольку тогда ещё кондишенов не было, но не так шумно конечно. Разумеется, грузинский стол был, питались никак не в ресторане, хотя иногда и посещали забегаловки, невозможно все на хозяев вешать. И это гостеприимная Грузия. Так что все решают просто обстоятельства и удобства, не стоит делать из этого далеко идущие выводы.
Да, и ещё, есть все таки разница, принимать родственников или принимать друзей... первое более обязательное. Но я скажу, что сейчас культурный человек, если видит стесненные обстоятельства хозяев и если у него достаточно денег, сам предпочтет гостиницу, если такая возможность существует и это никак не ограничит его общение либо в гостях, либо в ресторане...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
С совсем иным менталитетом
Не уловил вашу мысль, но теперь понял, менталитет это и есть продукт воспитания, а не генетическая предрасположенность, т.е. легко поддается модификации... а уж у нового поколения и следа от него не остаётся... вопрос только в самих воспитателях...
Ленивый совок это тоже менталитет, он успешно перевоспитывается, но перевоспитуемому конечно трудно... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.