Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 08 июл 2024, 09:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14394
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
ОК, гипотетическая ситуация, все свершилось по вашему. Вы оттяпали донбасс, закрыли занавес... что дальше, вы же идиоты, даже у себя ничего сами построить не можете, не то что систему управления (посмотрите на ссср, и в чем отличие, что имеете сейчас... нет отличий, те же упыри чиновники), но и все технологии западные, даже в совке все воровали, за редким исключением (сравните хотя бы собственный москвич и итальянский жигули), как сейчас китайцы. Как вы сможете управлять оттяпаными территориями в условиях изоляции, если у вас даже нефть мир откажется покупать? Зачем вам ещё лишние территории и его бедное население? Поток мигрантов с Украины вы себе уже обеспечили, какой работой и зарплатой вы его смогли обеспечить? Торговые сети, наполненные товаром, повсеместная сотовая связь... так это калька с запада, думаете вы сами их сами придумали, благодаря, а не вопреки, чуткому руководству... ? Ну, и где ваш особый путь, северная корея, где даже мобильный телефон проблема... ? Может быть вы весь мир под себя подстроить думаете, так покажите как вы у себя хорошо сделали, тогда и весь мир это повторит и без вашей помощи... слабо? Кроме автомата калашникова, который китайцы успешно копируют, так чего тогда вякать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 18 янв 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 20:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14394
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот вы и ответили на вопрос, почему у вас так плохо: большая часть населения не разделяет... а что надо сделать, чтобы разделяла, и чтобы плохо, соответственно, не было? Сидеть и молчать?
Агрессия против власть предержащих нужна только в случае их полной отмороженности, против нациков националистов, например, которых уже не исправишь, ну или против отъявленных мздаимцев. Скажем, даже Трампа будут убеждать, а не побеждать агрессией. Поймите их позицию, и откуда она взялась, и попытайтесь убедить в вашей правоте.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14394
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А Вы реально думаете, что вас на территории рф закрыли бы за вольнодумство? И это не паранойя или перестраховка? Тогда совсем беда с ними... вы как голос Америки в упоротом совке... :)
Вот что они опять построили... ну, не идиоты ли :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14394
Откуда: СССР / ЕС :)
ОК, пойдём чуть дальше, им самостоятельно удалось построить что-то успешное, эти знания просочились через железный занавес, и весь мир стал это копировать... т.е. все как на западе и даже лучше, за тем только исключением, что некоторые вещи вслух у них говорить нельзя, потому что все построено именно благодаря этой фиче (что некоторые вещи говорить запрещено) и обязательно обособиться... вам верится в такой фантастический прогноз :)? т.е. в рф все так охеренно, все туда ломятся, но есть одно ограничение, проживая там надо лицемерить и говорить не то, что думаешь, у всех, по крайней мере, вслух должно быть единое мнение :)...
Мне не верится абсолютно, отсюда вывод, их лицемерие и есть их самое главное зло... как в совке, когда все врали, и боролись за счастье "голодающих детей германии" (все поведенческие стереотипы совков описаны ещё у Булгакова :)), так и сейчас, когда они борются за счастье других народов, не построив нормальной жизни даже у себя...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14394
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сколько лет прошло с Октябрьской революции... А с взятия Бастилии... Чувствуете разницу... Не нужно торопить события.
Ох-хо, только сейчас вник в эту фразу, вы имеете в виду естественную отсталость в развитии, несмотря на всеобщий технологический прогресс? Типа дойдет, как до жирафа, но гораздо позже, типа физически ездит уже на мерседесе, а в голове правил ещё лошадью :)... ну, что ж вполне может быть, но эти варвары уже сейчас территории захватывают, т.е. сеют там свой регресс, вместо западного прогресса... теперь представьте, что на западе уже будет коммунизм = безусловный доход, а эти только до нынешнего запада своими мозгами доберутся...
Вообще мне это сразу напомнило фантастастическое государство флибустьеров Гаррисона...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza писал(а):
некоторые вещи вслух у них говорить нельзя
Вы меня поражаете! Ну ОТКУДА это. Я только что на весь интернет назвал нашего Гаранта конституции мудаком. Выражая мнение, которое явно отличается от мнения власти. И что?
Чтобы понять, что у нас, надо пожить здесь хотя бы лет десять. Чтобы понять особенности. Мы куркули. И нам земли всегда мало. Своя земля - это почти главная сакральная ценность. Несмотря на то, что я за водкой в райцентр езжу на расстояние, равное вашей стране от границы до границы. Масштабы другие, отсюда мышление другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
qza, специально для Вас процитирую сам себя из другого места.
Цитата:
По рассказам родителей (сам я, естесственно, не помню), как только я научился самостоятельно передвигаться, первым объектом моих ползучих исследований была географическая карта. Видимо поэтому еще задолго до школы я уже знал, что столица Мадагаскара – Антананариву, а Снежная Королева живет на Шпицбергене. Когда я стал постарше, и уже понимал, что такое широта и долгота – вдруг осознал, что вся сфера моих географических интересов лежит к востоку от родного меридиана. Завораживали Сибирь, Алтай, Саяны, Байкал.
Эта подсознательная тяга на восток, видимо, «прошита» в генах русского человека. Иначе не было бы ни ушкуйников, ни Ермака Тимофеевича, ни чалдонских поисков Беловодья. Да и сама Русь исторически росла на восток, а с западом только бодалась с разной степенью дипломатичности.
А что запад? Тесно там и скучно. Даже выпендреж отформатирован. Будь ты хоть панком – все равно «тебя посчитали», и ты принадлежишь к стаду панков, где принят свой формат. А когда подрастешь и остепенишься – все равно отмоешься, выкинешь свои шаблонно-дырявые махры, оденешь костюм и пойдешь работать в Офис. Планктон есть планктон, хоть разнорабочий, хоть разно-служащий, хоть разно-обслуживающий. А потом тебя окончательно форматнут на участке в 2 квадратных метра с холмиком...
Нет, русскому надо быть там, куда око государево взор свой не простирает, где направление N, на котором вязнет полноприводная техника, гордо называется «федеральной трассой», где до ближайшей населенки десятки километров и живут там полторы старухи.
Зато, в отличие от джунглей, каменных в том числе, где «человек человеку – волк», там обычно говорят «земля круглая», помнят добро и платят тем же. Лишнего не болтают и отвечают за свои слова


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 22:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11744
Ясенев писал(а):
специально для Вас процитирую сам себя из другого места.
Пора вас представить к званию "Заслуженный дауншифтер ресурса". :)
Согласен, чем меньше пересекаешься с бюрократами, тем счастливее жизнь, вне зависимости от измов, достатка и удобств. Жаль что всё то же самое нельзя осуществить там где тепло и кокосы с пальм падают. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14394
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев
И что из того, вы и в совке генсека, усатого, и особливо плешивого бога, мудаками называли? В данном случае вы находитесь в тренде партии, хотя и критикуете фюрера наоборот, за излишнюю мягкость. Это как гебельс критиковал бы гитлера, что мало евреев сжигается. Но вы все равно не ответили на вопрос, устраивает, или смирились... то что вопрос про смирились не уместен, это я уже понял, вы активны как раз в другом направление. Я так понимаю, что это запад "обоссал ваши подъезды", поэтому вы критикуете экономическую политику, которая вас не устраивает...
С вашем описании чувствуется любовь к себе, но то что вы отшельник ничего не говорит о вашем интеллекте и способности адекватно оценить ситуацию в мире, а, скорее, говорит об обратном... а в данном случае захотели оттяпать часть именно европейской обжитой территории... вы вор, лицемерно говорящий о необжитых просторах и о тесноте европы?
Своя земля - это почти главная сакральная ценность
Лицемерие... у меня есть своя земля 11 соток у нас тут и я прожил, ну не 10, а 5 лет в Питере ещё при совке. Надо прожить эти 10 лет при путине?
Какое отношение имеет земля государства к личной земельной собственности...
Чтобы понять, что у нас, надо пожить здесь хотя бы лет десять.
Ну, да, если поиздеваться, то ваша прошивка только за 10 лет путинского режима нормально встаёт... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14394
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Согласен, чем меньше пересекаешься с бюрократами, тем счастливее жизнь
Это в рф-ии так, а вы можете себе представить, что пересечение с бюрократами не вызывает особого негатива, как иногда (но не всегда) в ЕС, например :)? Если бюрократ стоит на вашей стороне, он же слуга народа, а не наоборот.
Вообще, если вы можете дать имя ребенку или даже зарегистировать брак по интернету, то такого общения вообще не происходит, и таких вещей становится все больше...
Видите, зря паникуете, Ясенев там говорит, что думает и ничего не боится... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.