Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 июн 2024, 06:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 13:07 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.


Прежде чем что-то удалять надо доказать что это неправда! Мы это проходили, когда цены повышали "по просьбе трудящихся"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
ZX_Spectrum
"Свидетели войны", я думаю, уже достали больше :)...
Иеговы, это для народа, так, когда нет других "забав"... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Надеюсь , админ с пониманием отнесется к моей метафоре , я ему уже не однократно писал ЛС о том, чтобы он прикрыл эту лавочку , реально , ребята зачем ? Это технический форум .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
ZX_Spectrum
Не хочешь. Не читаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Костик ты как Борис бритва - резский как серпом по я%цах Большой куш (Snatch) 2000

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Цитата:
Я с вашим последним сообщением согласен, за исключением того, что вы переоцениваете злонамеренность прибыльности военного бизнеса. Это уже следствие, но не из за этого происходят войны. Тут скорее играют глупость одних и амбиции других, а всё остальное лишь естественные сопровождающие факторы.
Вроде я такого не говорил. Не важно каков профиль бизнеса, важна возможность экспансии капитала, а как побочный эффект - перераспределение собственности. Даже вашей совершенной экономической модели нужно куда-то расширяться. И кто будет расширять своё присутствие на рынке, скажем, Украины, эфиопы что ли... :) Россия, США, Германия, Франция. Все получат свой кусок. Вот только Россия, как всегда, не сумеет правильно воспользоваться. Ей что не дай, она из него совок сделает. Такая уж у неё историческая судьба.

Цитата:
Страх перед судом (и пример хусейна перед глазами) как раз заставит манагеров прекратить бессмысленную войну и договариваться мирно.
Хусейн сам по себе ничего не значил, хотя и был заметной фигурой. А вот военная компания по его свержению позволила изменить расстановку сил на Ближнем Востоке, да и отжать скважины. Если бы условия были чуть более благоприятными, то и Иран бы мог попасть под раздачу. Менеджеры только формально развязывают войны, основным двигателем является капиталы, которым управляют отнюдь не политики.

Даже у нас в Молдове есть олигарх, который влияет на всю политическую жизнь в стране. Недавно он купил местную коммунистическую партию и теперь она сменила ориентацию на 180 градусов, став правой или правоцентристской партией (похоже, ещё до конца не определилась) .

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Вы говорили, и сейчас говорите, что это бизнес развязывает войны. Я в это не верю, бизнес просто умело к ним присасывается, на то он и бизнес (вот тут как раз уместна ваша фраза про льва, который съел лань, или кого там ещё...). А вам кажется что, всё происходит наоборот, вы путаете причинно-следственные связи.
Кстати, заворуха на БВ позволила держать такие баснословные цены на нефть, которые невыгодны никому в цивилизованном мире, хотя бизнес и тут вывернулся и извлёк определенную выгоду. А что касается границ и режимов управления глобально, то чем раньше они уравняются/упраздняться и примут оптимальные параметры (глобализация), тем всем будет лучше...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Да, какая уже там разница. Взять того же Порошенко, он и бизнес, и политика в одном лице. Это конечно частный случай, и наиболее богатые люди планеты политическими фигурами не становятся, но влияют на них ещё как. Просто, мы часто обрушиваем свой гнев на политиков, тогда как за их спинами стоит мировая финансовая элита. Возможно политики даже не получают прямых указаний, финансы сами продвигают решения. Взять того же Путина. Сегодня он удовлетворяет запросам российского "кухонного кабинета", а завтра перестанет, и тогда его песенка будет спета.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
касательно сепаратизма : http://www.lenta.ru/articles/2005/07/13/games/_Printed.htm
Когда то давно , была шумиха в нашей Львовской области по поводу комп игры Ghost recon: Operation Polar Star

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Вот это я и называю теориями заговоров, в которые не верю. Есть конечно частные интересы, но не они решают...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 01:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Я не знаю, что такое теория заговоров в вашей интерпретации. Может вы о масонах и подобном… Я знаю, что существуют интересы крупного бизнеса, а их реализация только отчасти зависит от гениальности игроков, так как большу'ю игру делают высокие ставки. Если бы это было не так, то в США не убивали бы каждого второго президента, а по всему миру не устраивали бы цветные революции, свергая законных президентов. Кстати, меня всегда это занимало. Зачем столько копоти, когда достаточно одной пули. :) Крупный капитал играет не по правилам, в отличие от политиков, хотя и у тех рыльце в пушку. Даже если капитал не может обойти закон, то он его меняет через лобби, читай бабло, в законодательной власти.

Просто технологии промывания мозга совершенствуются по всем направлением, и обыватель уже чувствует себя вполне комфортно в виртуальном мире, который для него формируют СМИ, система образования и даже общественные науки, которыми, при необходимости, управляют с помощью всевозможных грантов. Если будет нужно, то обывателю внушат всё, что угодно.

Кому то внушили, что венцом цивилизации являются великие арийцы, другим, что это великие укры. Третьи должны верить в великий славянский мир, который своей духовностью спасёт планету, а четвёртые вообще не этнос, но и они теперь считают себя повелителями небес и носителями истины в последней инстанции. Мы с вами может быть и улыбнёмся, а дети, которые впитывают подобные догмы с молоком матери, примут всё за чистую монету.

Конечно, если закрывать глаза на очевидные факты, то можно продолжать верить в идеалы демократии и продолжать считать себя мотыльком, от взмаха крыла которого, зависит будущее нашей цивилизации.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.