Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 08 июл 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 03:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14394
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это ваши теории заговоров, конечно там олигархи тоже постарались, но я думаю он и сам понимал, что он свою часть работы уже сделал. Так же должен был свалить и нынешний фюрер, и началась бы нормальная жизнь, но этого не случилось... ошибка была в том, что не рассмотрели в нем будущего фюрера, а закон он сумел подмять под себя...

Насколько я понимаю, например, у нас тюрьмы уже не так криминализированы, хотя их одной жопы вылезли, так что было бы желание...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 08:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14394
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Чтобы понять, что на самом происходит, и соответственно делать правильные выводы, принимать правильные решения и прогнозировать свое будущее, надо нелицемерно и трезво взглянуть на историю. А чтобы лечить болезнь, тем более.

Если начать с царизма, то Россия была аграрным придатком запада, как сейчас рф-ия является сырьевым придатком. Запад давно разными способами избавился от единоличной власти, кстати, пострадал потом от ошибок демократии, в виде фюрера, тогда как в России ещё сохранялось рабство, в виде крепостничества. Так вот, когда русские поняли, что на западе "стало модно" парламентаризм и первые зачатки демократии, держать монарха уже нельзя согласно естественному развитию общества, в России тоже появились эти зачатки, как обычно гораздо позже, поскольку страна всегда была отсталая, и всегда лишь копировала запад. Но тут появился плешивый идиот, который начитался немцев, которые, в свою очередь, сделали неплохой анализ (не являюсь знатоком Маркса, но из того, что видел не вызывало сомнения в его правоте, в отличии от трудов плешивого идиота, которые всех заставляли читать), и возомнил провернуть это дело в такой отсталой стране. Очень скоро он понял, что это невозможно без развития технологий, и как изворотливый тип переиначил немцев, сказав, что не бытие (техника) определяет сознание, а, наоборот, сознание определяет бытие, и стал воспитывать нового человека, который естественно не очень хотел воспитываться. Заметьте, что даже упоротые русские после молельных песен на этого придурка (по сути бога), сейчас его уже не чествуют. Ну, далее появился усатый безмозглый придурок, у которого был лишь один метод воспитания в тюрьме. Остальные члены цк тоже умом не отличались, поэтому плешивый у них был в почете до конца. Более того, всё чему они "научились", это то, что прав тот, у кого дубина, а не ум. Так что делайте выводы, кто сейчас у власти и на какую теорию они ссылаются.

Теперь про запад: во всем мире дети рождаются с разными умственными способностями, регулирует это пока природа и естественный отбор. Если упростить, то все они разделяются условно на 3 категории: умные, активные и тупые. Бывает сочетание ума и активности, но очень редко, поэтому активные, как правило, идут в бизнес, и я бы не назвал их умными по большей части, ну, а умные в науку, которая живет за счет активных, а остальные идут в рабы, из которых выжимают соки те самые активные, чтобы кормить науку в том числе. Артистов и политиков, что часто одно и тоже, поскольку оно должно нравится именно тупым, я тут не рассматриваю. Система хорошо работает и воспроизводится, главное обеспечить естественное разделение детей на эти группы, т.е. дать каждому возможность проявить себя в том или другом, а уж природа и система сама сделает дальнейшее разделение. Так что можно сделать выводы, что в совдепии и рф-ии устроено не так, если на данный момент первые две группы детей предпочитают запад, а среди остальной молодежи самую большую популярность приобретает профессия чиновника.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 14:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11744
qza
Последний пост очень хорош, могу только под ним подписаться.

Цитата:
Так же должен был свалить и нынешний фюрер, и началась бы нормальная жизнь, но этого не случилось... ошибка была в том, что не рассмотрели в нем будущего фюрера, а закон он сумел подмять под себя...
Вот именно в этом я и сомневаюсь. КГБ, бывшая НКВД, выдала бы на гора другого фюрера. Не стоит забывать, что в КГБ работали не самые глупые люди и среди них бы наверняка нашёлся новый всенародный любимец.
В этом плане России повезло меньше всех, так как именно там было логово самой жестокой и коварной из спецслужб. Хотя, думаю, и "на местах" тоже кто-нибудь да использует "капитал" КГБ для решения политических задач.

Что же касается светлого демократического будущего для стран бывшего Союза.
Кроме трёх прибалтийских республик, которые сумели ловко войти в Евросоюз, везде всё довольно грустно. Можно найти сотни различных причин, для каждой отдельной республики, но я их все называю одним словом - судьба.

Давайте чисто гипотетически представим, что Финляндия решила присоединить к себе РФ. Какова вероятность того, что через 100 лет, РФ станет такой же как Финляндия? А каков прогноз что всё будет ровно наоборот? :)
Я проигрывал в уме сотни разных сценариев для свое страны, но каждый раз получал один и тот же результат. Именно поэтому народ Молдовы так увлекла идея евроинтеграции и именно поэтому РФ оттяпала половину Молдовы, как собственно потом оттяпала половину Украины в аналогичной ситуации.

Вот вам и судьба, от которой никуда не уйти.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14394
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не стоит переоценивать ум этих людей, это из разряда теорий заговоров, и в этом мы убедились на примере того же крючкова и иже с ним. Там нет гениев, там сплошные троечники и неудачники по определению этой профессии и по тому кастингу, что они проходят. Они гораздо хуже бизнесменов (активных) в интеллектуальном плане, за редким исключением. И действуют они всегда как троечники, повадки теже...

Я недаром сразу сказал, что во всем мире рождаются одинаково: умные, активные и тупые, а как их потом использовать определяет система и желание, часто сама власть. Так что никакой судьбы нет... это вы льете воду на мельницу прохвостов... ничем не лучше, чем теории заговоров, против Ельцина и т.п. чушь... заговоры они есть везде, это естественно в процессе управления, но не они решают...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14394
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Давайте чисто гипотетически представим, что Финляндия решила присоединить к себе РФ. Какова вероятность того, что через 100 лет, РФ станет такой же как Финляндия? А каков прогноз что всё будет ровно наоборот?
А вы знаете, зря иронизируете, такой пример есть. Важно в чьих руках рычаги управления и их намерения. В Эстонии при соотношении 60/40, по сути, 60% часть единолично присвоила себе все рычаги, лишив этого другую часть, грубо говоря, представителей рф доступа к этим рычагам. И, и несмотря на все недостатки этой конструкции, вызванные совковым несовершенством 60% части, результаты вы можете видеть.

Таким образом, если бы фины установили свои правила в соотношении 5 к 150 миллионам, т.е. 1/30 и не допустили к рычагам 29/30, то результат был бы аналогичный, но сами конечно понимаете, что это было бы неправильно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 01:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
К вопросу про быдло и кровавого тирана путена.
Напомню азбучную истину, что с развитием производительных сил роль личности в истории неуклонно снижается. И если в древности какой-то пассионарий при благополучных обстоятельствах вполне мог вершить историю, как, допустим, "король" Артур с пятью сотнями (грубо) таких же гопников нагибал Британию, успевая при этом еще и сдерживать экспансию саксов, то чем ближе к нашим дням, тем более вступает в силу его величество географический детерминизм.
Если копнуть нашу историю за последние триста лет, то окажется, что каких только мудаков не было у власти, и при этом, несмотря ни на что Россия оставалась империей с соответствующей внутренней и внешней политикой. Вне зависимости от системы власти и политического строя.
А все потому, что выхода у нас другого нет. У нас нет Гольфстрима, который нас грел бы, у нас больше половины территории - многолетняя мерзлота и отопительный сезон - 8-9 месяцев. И при этом ВСЯ ваша Европа меньше ОДНОГО Красноярского края. Потому "свободный рынок" нас может только убить, удерживать суверенитет мы можем только имея силу (причем в ущерб экономике) - у нас 2 союзника, армия и флот.Кто будет спорить - рекомендую заглянуть в историю. При этом у нас никогда не было предпосылок для формирования ментальной привычки к монотонному труду - мы живем от аврала до аврала, а остальное время лежим на печи. А что было во все века делать крестьянину не в сезон? Зато если нас правильно мотивировать - мы делаем чудеса.
Это я к чему. Будь там путин, хутин, мутин - да хоть кто - по отношению "вовне" ровно ничего не поменяется. А внутри страны - тем более. Потому как до Бога высоко, до царя - далеко. И для большинства людей второе - чем дальше, тем лучше. В чем его правительство действительно тупит - так это насчет вступления в ВТО. Нефиг нам там делать! Мы никогда не будем конкурентноспособны на мировом рынке по указанным выше причинам. Зато наши ракеты самые страшные! :) Если только оружие, для самих уже устаревшее, будем продавать. Чем собственно и занимаемся.
Так что Путин ничего не решает. Как и население, которое здесь назвали быдлом. И которое, кстати, в среднем пока еще гораздо образованнее западного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Ясенев Вы сами читали, что написали? Вы в каждом последующем предложении опровергаете предыдущее.
Кино по поводу мощи российской армии, экономики, санкций и Трампа.
s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Примеры приведите, где именно с Вашей точки зрения. Там есть кажущиеся противоречия.


Последний раз редактировалось Ясенев 18 янв 2017, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 01:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11744
Ясенев
Мне нравится общая концепция ваших рассуждений. Она созвучен моей теории, что у каждого народа своя судьба и её не может существенно изменить никакой, даже самый одиозный, политик. Климат, расположение, религия, история и т.д. и т.п., все эти составляющие в совокупности и определяют судьбы народов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 02:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Iurii писал(а):
Ясенев
моей теории, что у каждого народа своя судьба
Я тоже так думал. Пока не понял, что немцы, русские, алтайцы, казахи, даже корейцы ЗДЕСЬ живут по одним "программам". Это такой ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ квазинарод.
Кстати, не помню кто, но попадалось тут про русских как финно-угров.
Так вот, как биолог (биогеограф, но не суть) могу сказать, что русские, белорусы, поляки и украинцы по гаплогруппам ДНК практически неотличимы. у белорусов и поляков чуть больше балтийской "примеси" (хотя, строго говоря, никакая это не примесь, а балто-славянские субклады), у южных русских и украинцев заметен тюркский след, но довольно поздний.
Ни у кого из перечисленных нет НИ МАЛЕЙШИХ ПРИЗНАКОВ ДНК из Монголии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.