Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 02 июн 2023, 18:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Вон оно чё!>>>
Вложение:
Вон оно чё.jpg
Вон оно чё.jpg [ 17.38 Кб | Просмотров: 6697 ]

"Коррупция в Молдове остается широко распространенной, а усилия по проведению антикоррупционных реформ не принесли результатов". В своём годовом отчете по Молдове за 2022 Freedom House (США) поставила режиму Майи Санду 1 из 4 баллов за "эффективность" в борьбе с коррупцией.
Ссылка на источник вверху.

Они что реально думают, что коррупционеры начнут бороться сами с собой...

P.S. Слова нашего президента о вхождении Молдовы в ЕС к 2030 году, которые я повторил выше, фактически опроверг президент Франции Макрон, когда был на саммите в Молдове. А премьер Британии Сунак, тоже на этом же саммите, и вовсе заявил что будет добиваться, чтобы вернуть домой из Британии молдавских мигрантов.

Странные у нас гости были. Хотя бы для вида что-нибудь хорошее сказали. Например могли бы пообещать, что будут содействовать принятию закона, который позволил бы молдаванам ходить на красный свет и заплывать за буйки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мне вот что непонятно, Навальный боролся с коррупцией, а фашизм просмотрел. Коррупция не самое страшное, даже сами оппозиционеры признались, что не с бютем боролись. По поводу 30 года за такие сроки даже я бы не похвалил, это как квартира в 80 году каждому. Я понимаю, что там время ожидания есть и территориальный спор не решен, но 7 лет на это закладывать это фигня какая то , многие пенсы не доживут, как и презик сменится.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 10:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Навальный боролся с коррупцией, а фашизм просмотрел...
Овальный говорил, что "Крым наш!" и что верит в бога. Мне показалось, что Овальный - недалёкий человек без харизмы. Посмотрите его первый ролик на Youtube, когда его ещё не "купили" и не раскрутили, тогда поймёте что это за личность. Деньги и общественное мнение могут сделать из любого прохвоста выдающуюся личность. Но это только мнение, сформированная в бошках обывателей.

Умным, прогрессивным, и главное харизматичным был Немцов, поэтому ему и не давали шанса. Возьмите его в качестве "гирьки", чтобы "взвесить" Овального.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 12 июн 2023, 10:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Ну что, похоже со следующего года у молдаван начнут отщипывать "десятину" и из частных переводов. Никак не нажрутся новые центурионы. Молдаване и сейчас платят до 50% с полученных переводов через НДС и ценовые накрутки. А теперь мы будем платить, не взирая на договоры о предотвращении двойного налогообложения.

Но это хорошо! Потому что теперь выгоднее будет забрать своих родственников к себе за границу, чем отправлять им деньги через кооператив "Калитка". Таким образом молдаване будут подвергнуты очередной селекции на готовность завести трактор. :) Ну, а для самых "умных" наверное построят несколько кабинок для обысков с раздеванием в аэропорту. :)

Я помню лет 15-20 назад ехал в автобусе Москва-Кишинёв. И в нём ехала группа молдавских гастарбайтеров. В автобусе стояла гробовая тишина. Но когда автобус наконец преодолел Молдавскую таможню, пассажиры оживились, начали бурно радоваться, а двое даже встали со своих мест и стали танцевать в проходе, подняв руки вверх и вращая ладонями. Они радовались тому, что таможенники не отобрали у них кровно заработанные деньги. Похоже эти мутные времена возвращаются в Молдову.

Уже становится интересно, где же то дно, на котором остановится наше падение?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 10:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А причем тут ваша страна, сейчас начнется закрутка финансового краника, дабы остановить инфляцию, и всем будет тяжко.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 09:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Ну вот, похоже ко всем явным и неявным налогам прибавится ещё один. Центурионы рассматривают законопроект о запрете обезличенного валютного обмена. Таким образом центурионы видимо хотят лишить государственной социальной поддержки людей, получающих помощь от родственников из-за границы наличными или хранящими деньги под матрацем. (Безналичные донаты уже давно контролируются.) И это при том, что явное и скрытое налогообложение уже достигает 50%.

Собственно этого нужно было ожидать. Центурионы давно говорили через все утюги, что часть граждан имеет сбережения и донаты и при этом получает пенсии и другую соц. помощь. Даёшь экспроприацию экспроприаторов!

Они видимо следят за мной. :) Только вчера в очереди за водой говорил: Наслаждайтесь жизнью! Будет так плохо, что сегодняшняя жизнь покажется раем. Ну в самом деле, всё не так плохо, если у вас ещё есть средства на покупку воды. :(

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 05:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что то ваш титаник долго тонет, тонет, и все никак затронуть не может, теме уже второй год пошел :). Вы похожи со стороны на того типичного совка, который прогнозирут 70 лет крах капитализма :) что неудивительно для человека у когорого такое бессмысленное мировоззрение примитивизма в голове.

Что я дурак воду покупать, пью из под крана и не только в Таллине, вода, которая стоит порядка 2е куб не может быть плохой ...
На самом деле вы экономите, у вас наверное вода водопровода дармовая и плохая, поэтому вам надо покупать для питья, что очень неудобно, зато дёшево. Я думаю везде в ес уже водопроводная вода нормальная, хотя для идиотов продают конечно недорого и бутылированную. По правде сказать , вода хорошая, но соли жёсткости зависят от местности , поэтому если вам нужна именно мягкая вода , тогда стоит покупать в бутылях столовую, она реально мягкая, все соли там удалены, и наоборот, если нужно повышенное содержание солей, покупайте минералку.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 09:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Вы похожи со стороны на того типичного совка, который прогнозирут 70 лет крах капитализма
Вы меня с кем-то путаете. Я ещё в юности прогнозировал смерть коммунизма, за что чуть было не был изгнан из комсомола. Пришлось притворяться. Когда чуть подрос, притворяться стало противно и я вышел из его рядов. Ожидания оправдались и коммунизм строить перестали. Секта, у адептов которой в бошке зависть и жадность не может построить не социализм, ни коммунизм. Сначала нужно хотя бы элите закончить "три университета". И не факт что это поможет, если сознание останется на уровне кухаркиных детей.

Что касается воды, то официальная точка зрения у нас - водопроводную воду нужно кипятить. Но кипячением те же тяжёлые металлы не удалишь. Да и кипятить хлор - не самая лучшая идея. Нужно ждать чтобы он улетучился.

У нас вода речная. Артезианская только в правительственном квартале. А в эту реку и канализацию спускают и пестициды с полей. Очистные сооружения старые, рассчитанные на большой поток воды, который значительно уменьшился из-за введения высокой платы за воду. Так что обратный осмос рулит.
qza писал(а):
хотя для идиотов продают конечно недорого и бутылированную
Бутилированная вода у нас очень дорогая. Хотя насчёт идиотов, это верно замечено. :) Эта вода ядовитая, так как пластик газует, а газ этот опасен для здоровья. Просто у людей слабое обоняние, либо они не нюхают воду, когда открывают бутылку.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы что аналогий не понимаете, не важно, что вы прогнозируете конкретно , а ваше нытье и поведение сопоставимо с поведением совка, который прогнозирует чему то скорый крах и так и умирает не дождавшись исполнения своих прогнозов :).

Я нашу идеальную воду все равно кипячу перед употреблением на всякий случай.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 11:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
и умирает не дождавшись исполнения своих прогнозов
Опять притягиваете за уши. Я же дождался смерти СССР. Возможно дождусь и смерти независимой Молдовы. Те кто помнил румынскую оккупацию уже умерли, а для молодых придумали новую историю. По ней румынская армия была освободительной. А то что она была фашистской, этого уже никто не вспоминает. Так что судьба Молдовы от ЕС зависит. Сможет ЕС противостоять США или нет. Для тех кто не понял, насколько глубоко ЕС будет втянута в войну.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.