Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1267 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 11:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Он просто сволочь...
Ну вот опять! :) А ещё если все в засуху выйдут на площадь и будут молиться, то можно вызвать дождь. :)

Генерация ненависти и прочих негативных чувств только усиливает противостояние между людьми. Чтобы эта война была возможна, сначала пришлось долго накручивать народы по обе стороны границы. Если мы вдруг станем более толерантными, это конечно не избавит нас от войн. Но войны станут менее жестокими. Вспомните как в Первую мировую братались солдаты или как немцы относились к англичанам во время Второй мировой. Такого садизма ведь и близко не было. И сравните это со зверствами, которые происходят между украинцами и русскими или между азербайджанцами и армянами. Такое разве что среди неграмотных народов в Африее происходит.

Я сомневаюсь, что со времени прошлой войны сильно изменился уровень европейского образования. Но зато уровень пропаганды вырос на порядки. Политики научились использовать современные технологии чтобы превращать обывателей в биороботов, лишённых основных человеческих качеств, таких как эмпатия и внутриклассовая солидарность. Не поддавайтесь на эти уловки власть предержащих. Нам с вами от этой экспансии особого профита не обломится. Мы можем, в лучшем случае, только не стать пушечным мясом. А вот ущерб от войны в том или ином виде мы иметь будем. Так что не стоит негативными эмоциями разрушать ещё и своё здоровье.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не знаю, как украинцев накручивали. Сумасшедший фюрер просто напал, а накручивал свое быдло по тв. Когда надо было им превратиться в фарш, эти накрученные патриоты рванули из концлагеря. Сволочь это наиболее подходящая характеристика личности фюрера

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 22:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Не знаю, как украинцев накручивали.
На знаю, но выводы сделать могу... :)

Нам всем постоянно промывают мозг, формируя стереотипы в нашем подсознании. Мало кому удаётся избежать этого и сохранить объективное восприятие реальности. Если бы это было не так, то не было бы неприязни между сектами. Обыватель, он ведь без острой необходимости никого не убивает. Поэтому его подсознание приходится менять и внедрять в него, в подсознание, модель, построенную на ложной информации. Чтобы эта информация лучше закреплялась, в её фундамент закладывают ложные догмы, обычно это искажённые исторические факты. Так же формируются ложные герои и какие-нибудь фетиши. Эти все приёмы стары как мир. Если мы не видим этого или не замечаем тенденций, значит наше подсознание уже деформировано пропагандой.

События, происходящие с нами и вокруг нас можно прекрасно описать с помощью математики или Булевой алгебры. Эмоции же - это то что объединяет обывателей в ту или иную секту. Так как язык становится всё меньшей и меньшей преградой для взаимопонимания, секты усиливают давление по другим фронтам. То они пытаются для этого религиозно-культурные отличия использовать, то исторические, то гендерные, а то и вовсе какие-то фантастические, вроде лишней хромосомы. :) И адепты ведутся, ведь им говорят, что они исключительные (!?) в отличие от их "врагов". :)

Что касается Украины с Россией, так это же просто цирк Дю Солей какой-то!
Язык один, религия одна, менталитет один, уровень жизни одинаковый, судьба - тоже. Даже жлобские проявления одни и те же, включая матерщину, пьянку и мордобой. Но современные технологии промывания мозгов сработали на ура и результат могут увидеть все. Жаль только, что мало кто может понять что произошло.

Адептом каждой секты рассказали об их исключительности, придумали для них героическую историю и замарали в этой самой истории всё постыдное и нелицеприятное. Делалось это всё настолько грубо, что иногда, глядя со страны, казалось, что в это невозможно поверить. Но адепт на то и есть адепт. Он хочет быть обманутым, потому что это желание у него записано в генетическом коде (без всяких лишних хромосом). Если бы это было иначе, то разве можно было бы вообще создать секту и решать коллективные задачи с приношением человеческих жертв... Конечно же нет! Мы такие! И не будь мы такими, мы бы не стали доминирующим видом на планете.

Либо нужно стыдиться самих себя как вида и совершить всемирную эвтаназию, либо признать что процессы, происходящие вокруг нас, являются неотъемлемой частью нашей цивилизации. И да, это расходится с синтетической историей, романтической литературой и искусством. Но ведь создают всё это обыватели с уже сформированным сектой подсознанием.

Был такой писатель Джордж Оруэл, который ещё в середине прошлого века пытался разобраться в этом феномене. Жаль что в то время социальная психология ещё только начинала своё триумфальное шествие. Но, даже не обладая передовыми знаниями, он сумел очень хорошо описать механизм создания современной секты, хотя и в несколько гипертрофированном виде.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 00:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Украинцам не надо ничего накручивать, достаточно, чтобы безумный фюрер вам дом разрушил и ваших родичей убил. О чем вы говорите, вы в своем уме? Накручивать надо русское быдло, чтобы оно добровольно захотело стать фаршем для химарсовой мясорубки. И то большая часть наиболее хитрых фрашистов рванула из своего концлагеря в ближайшие страны, куда их ещё пускают, чтобы не стать из фрашистов фарш-истами :). А украинцам то что накручивать, если они просто от зомби фрашистов защищаются...сколько бы не занимались словоблудием вокруг обьяснения действий безумного фюрера. Я бы ещё мог Чикатило как то объяснять, он не столько людей убил, а этот даже слов не заслужил, либо пожизненно без права амнистии, либо смертная казнь, в идеале ликвидация как террориста, без шума и пыли, чтобы быстро все эту погань забыли.

А знаете в чем действительно надо разбираться, как большая часть даже украинцев велась на эту погань, до 14 года конечно, они ведь считали, что им с лидерами не везло, хотели сильной руки, как у русских. Украинцам только суровая действительность открыла глаза, впрочем не исключено, что и у тупого русского фарша глаза откроются только лично побывав на войне, для этого и необходима бесперебойная работа химарсовой мясорубки. Их же предупредили, не лезьте под нож, если вас заставляют, дезертируйте, для этого созданы все условия, так что сделано все что возможно, а фаршем станет только биомусор, например любой воюющий за деньги, которого уже неперевоспитаешь, как и в фашистской Германии службы гестапо и сс не заслужили перевоспитания.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 10:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Вас захлёстывают эмоции, за которыми вы не видите элементарных процессов, неменяющихся сотни веков. Вы не готовы выйти за пределы концепции, которую юзаете с детства, и она не позволяет вам мыслить объективно. В вашей модели, изначально, волки плохие, а зайцы хорошие. Это обычное дело для человека, разделяющего догмы своей секты. И в этом нет ничего плохого, так как эта модель и объединяет членов секты для решения тех или иных задач.

Но ради эксперимента попробуйте абстрагироваться от Украины. Представьте себе, что жили два племени где-нибудь в диких джунглях Амазонки и приспичило им расширить свои охотничьи угодья за счёт угодий третьего племени. Вы на чьей стороне будете, если вы сторонний наблюдатель, и никакой выгоды от того или иного результата не получите? Да вам пофиг будет! Вы и разбираться не захотите, кто там кому что был должен и у кого какие скрепы круче. То есть в вашем подсознании не будет формироваться отношение к процессу, как в случае с клише волками-зайцы. Между тем, мы вроде выяснили, что экспансия - путь к развитию. Ваш Евросоюз, это тоже результат экспансии, просто осуществлённой мирным экономическим путём.

Если я буду использовать модель свой секты, то конечно я тоже сразу стану непримиримым борцом за текущий изм и с текущими врагами. Например, если Россия будет побеждать на Юге, то рано или поздно доберётся до Приднестровья, и Молдова будет втянута в войну. Меня уже вряд ли мобилизуют, но всё моё имущество я скорее всего потеряю просто по причине расположения моего дома и его конструктивных недостатков. Так что мне выгодно, чтобы Украина сдерживала агрессора как можно дольше и в конце концов довела эту войну до мирного договора, который продержится чуть дольше Минских соглашений.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот смотрите, сейчас безумный террорист угрожает всему цивилизованному миру ядреной бомбой, третьим странам приготовиться. И чтоже мир должен терпеть этого упырка...? Нет, где же агенты 007, даром свой хлеб жрущие, надеюсь просто ловят подходящий момент, чтобы не обосраться. Конечно с точки зрения Австралии это далеко, но и ее коснется нарушение всех связей в результате новой мировой войны. И конечно всем выгодно задавить ядерного упыря в зародыше, а не ждать расползания фашистской заразы, как это было с нацистами фашистской германии. О чем тут спорить, не понимаю. Споры были возможны, пока террорист маскировал свое истинное лицо, а сейчас с ним разговор должен быть короткий. Ну и конечно мы знаем повадки русских рабов гораздо лучше, чем другие, поэтому и вызывает интерес больше, чем охота на бенлалена. Так же арабам за бенладеном следить было интересней, чем за русскими, и это естественно. Но принципиальной разницы между этими упырями и десятками других не было никакой. Спорить о мотивах можно когда упыря нейтрализуют или ликвидируют, но не сейчас, когда он еще достаточно опасен. Также вон и гитлера в последствии анализировали, но сперва надо добиться его кончины. Ваш рабский страх связан с тем, что вы не верите что путенга скоро не будет, и он сдохнет своей смертью.
Надо же какое совпадение в русском языке, те, кому войну запретили называть войной не просто рабы, а настоящие СВОлочи. Так что СВОлочь сейчас не ругательство, а характеристика человека... :)
У путенга одно побочное позитивное свойство, похоже он поставил крест на вирусе, иначе ваксеры продолжали бы кошмарить население еще долго. А война перенесла внимание ваксеров на другое.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 20:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
О чем тут спорить, не понимаю.
Я тоже не вижу предмета спора. Я просто пытаюсь прояснить причинно-следственную связь для тех немногих читателей этого топика (обычно их 5-10 человек одновременно), которые начинают чувствовать, что модель, выданная им в распоряжение, не вписывается в простую логику. Если они это почувствовали, то это уже большой прогресс! Но требуется ещё много усилий, чтобы выстроить свою модель, лишённую логических противоречий.

qza писал(а):
Спорить о мотивах можно когда упыря нейтрализуют...
Вы пытаетесь приписать лидеру некую исключительную историческую роль (волюнтаризм). Между тем, научно доказано, что любой социум саморегулирующаяся социально-политическая система, и она сама формирует лидеров и сложные социальные связи. Вы можете убивать лидеров по очереди, но каждый раз социум будет поднимать на гора нового лидера, который будет олицетворять именно свою секту, а не секту конкурирующую. Да, механизм этих процессов претерпевает изменения, но результаты всё равно довольно близки.

Нельзя вырастить горох, если у вас в распоряжении мешок семян кукурузы. А вот когда в мешке кукуруза пополам с горохом, тогда можно пытаться что-то поменять. Именно такие ситуации приводят к дворцовым переворотам, бархатным революциям и прочим сменам режимов.

Какие предпосылки могут способствовать смене режима? Внутренние причины - это голод, гнёт, просвещение (со знаком плюс конечно). Внешние - экспансия, причём, необязательно силовая. Экспансия может быть культурной, как это сейчас происходит в Иране, или экономической, как это происходить на моей Родине. Но смена режима, сама по себе, не приводит к революционным изменением. Для того чтобы секта начала быстро прогрессировать, требуется преобразовать подсознание всех адептов. А сделать это быстро можно только с помощью культурно-экномической экспансии. Но проблема в том, что у расширяющейся секты есть свои интересы и они всегда выше интересов секты-вассала, чтобы там нам не рассказывали пропагандоны.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 10:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
И да, и нет, конечно русское быдло, верней советское, заслужило себе такого фюрера, который успешно быстрыми темпами сейчас отправляет их в рай. Но роль личности никто не отменял.
Опять же, советская погань есть везде, а такая мерзота произошла только у русских. И я объяснял почему, у остальных внутренняя советская погань была направлена в нацпомойку. И опять же цари, были убийцы, а были никчёмные, когда народу жилось лучше. Также и с чередовкой советского времени, убийцу сменяла оттепель. Я понимаю, что быдло само убийцу себе хочет, именно поэтому надо подальше от такого быдла общества держаться. Вы же не полезете в бар, где каждый вечер бьют кому то морду. Хотя есть идиоты, которые любят экстрим, те намеренно туда ныряют, а есть, кто там вырос и другой жизни просто не знает. В общем случае это и называется тюрьмой.

Вообще, касательно личности фюрера, человек не меняется, а история повторяется. Я всегда говорю, что мне с ним все стало ясно после нордоста, но надо взглянуть чуть раньше, что было причиной нордоста. Нордост это проявление привычек гбшной крысы, отсидеться в кустах пока сделают грязную работу. Но ранее он ведь развязал вторую чеченскую, которую Ельцин с таким трудом при помощи Лебедя прекратил, развязанную по ошибке. А этот же специально и осознанно опять растормошил. Теперь история повторяется и уже даже не второй, а несколько раз. Он чувствует себя комфортно и именно в такой ситуации.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 14:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
... а такая мерзота произошла только у русских.
А как насчёт истории войн... Думаете там все в белых перчатках воевали и врагов убивали обязательно небольно и с извинениями... :)

Просто вас как современника цепляет происходящее и это совершенно нормально. Если ваше негодование выльется в добровольное участие в этой мясорубке, то я тоже пойму. Но только имейте в виду, что без этих самых адептов-добровольцев войны было бы невозможно развязывать.

Чтобы изменить мир, нужно довести уровень образования до такой степени, что, скажем, пожилые люди, в случае понимания своей никчёмности, сами приходили на эвтаназию. Но наш инстинкт самосохранения и социальные инстинкты никогда не позволят построить рай не Земле, о котором мы мечтаем. Просто умные, культурные люди в будущем сделают экспансию менее жестокой, например, оставят только культурно-экономические сегменты в этом процессе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы все время уходите в общие вещи, между тем тут работает частный случай. Я же недаром про 2 чеченскую вспомнил, кстати только сейчас об этом подумал. Это просто его стиль, ему война нужна, он понял, и вполне оправданно, что только на войне может удержаться у власти. Не было бы 2 чеченской окурка давно бы пинком под зад выгнали из кремля. Я даже согласен, что нечего воевать, лучше отступить, но раз уж они решили дать отпор агрессору, то их надо поддержать, а агрессивных ублюдков ликвидировать. В принципе и запад тоже самое делает, украинцы решили воевать, то почему же не уничтожить мировое зло их руками, главное поддержать. А как Гитлера уничтожали, французы вон сдались, но нашелся союзник не лучше Гитлера, тогда запад дал ему все что мог, чтобы нацистов уничтожить его руками. Это говорит о том, что против зла можно выставлять только такое же зло, чтобы они друг друга съели. Но украинцы злом не являются, поэтому им трудно, к тому же эти дурацкие ограничения, что зло можно бить только на своей территории. Но война их озлобит естественным образом. Вообще тут бы Китай подключить и была бы полная аналогия, зло против зла. В моей практике была история, что я для достижения цели вступал в союз с нехорошими людьми, просто интересы совпадали, но потом жалел конечно. Пока тут позиция Украины безупречна, поэтому ей так трудно победить зло, как вы говорите, чистыми руками. Чтобы руки не марать, пусть химарсы делают свое дело. Приходит в голову карикатура, где безумный фюрер кидает могилизистов в мясорубку, а украинцу приходится их перемалывать в устройстве с лейблом химарс. Интересно, нарисовали уже такое...?

Вот такое, только окурок должен быть более похож и сверху, и кидать своих могилизантов за ноги, а на мясорубке надпись химарс, вместо герба, а ручку крутит украинец со слезами на глазах.

Изображение

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1267 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 127  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.