Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 05:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас власть сменили в середине истерии, причем 2 раза, сперва нацистов выкинули, тех кто за трупа, и жлобов взяли, а сейчас уже жлобы чиновников выкинули, и взяли соцдемов и умеренных нациков.

В рф оппозиция это комунисты, не те, что соцдемы, а совки, а они еще хуже, тоже за войну. В результате единая партия совков

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022, 18:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Центурионы поставили очередной рекорд - набрали кредитов на текущие нужды (не на развитие!) на 700 миллионов евро за одну неделю. Это примерно по 1000-1500€ на каждого работающего. То ли они уже смирились с тем, что теряют власть и хотят побольше оторвать напоследок, то ли просто не понимают что делают.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
А у нас вот так готовятся к энергокризису, письмо продавца энергии, это перевод Гугла:

С 01.10.22 на рынок выходит новый универсальный пакет услуг с фиксированной ценой. Пакет представляет собой созданную государством возможность для всех бытовых потребителей Эстонии предложить льготу в связи с высокими ценами на электроэнергию.

Этим письмом мы хотели бы заверить вас, что нет причин для беспокойства.

Законом установлено, что продавец электроэнергии обязан автоматически переводить на универсальную услугу потребителей, у которых текущая стоимость пакета выше. Это означает, что мы, как ваш продавец энергии, обязаны сравнить вашу текущую цену пакета и цену Универсальной услуги, и перейти на Универсальную услугу, если цена вашего существующего пакета окажется дороже, чем цена универсальной услуги, которая будет применяться.

В настоящее время государство работает над формированием цены на универсальные услуги. Как только у нас появится информация от государства о стоимости универсальной услуги, мы направим всем персональные письма-уведомления о переходе.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 00:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
У меня крутится в голове план по постройке внутри комнаты термоса из пенопласта с системой проветривания на основе рекуперации тепла. За месяц можно было бы построить. Если отопление и свет отключат, то можно было бы греться. Но если будет только веерное отключение, то тогда это не имеет смысла. Для прогрева квартиры четыре-пять часов в сутки хватило бы. Ну и для связи пришлось бы тогда купить пакет мобильного Интернета. У нас когда света нет, Интернет не работает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас в доме вообще выбрасывается теплый воздух принудительной вентиляцией, рекуперация очень дорого, лет за 50 окупится :)
Я предлагал на зиму отключать вентиляцию хотя бы в кухнях, там такие пылесосы стоят, 1500м3 в час, и таких вентиляторов 24 на дом. Может быть ситуация заставит их призадуматься, достаточно вытяжки в туалете и вентиляторы там в 3 раз слабее. Туалетной вполне хватает потому что я сам постоянно закрыл эту кухонную дыру.

Электричество не отключать, просто цена будет дороже, уже в пике доходило до 400 евро за мВтч, поэтому государство усредненно это компенсирует, тем, кто не успел сам зафиксить на низкой цене. Я в среднем на 13 центов зафиксил на год, а год заканчивается в ноябре, с 1 декабря, на другой квартире и на даче зафиксено на 3 года.
Про инет я кстати не подумал, у нас упс там раньше стоял, но его хватит наверное на час. Из за упса наоборот проблемы были, я даже как то ходил его включался, он по ошибке выключался, может его вообще сняли. Телефон тоже не сможете зарядить, если на то пошло, просто на дольше хватит.
На руминге инет паршиво работает, 5 гигов вроде как всё шустро было, а лимит 20, вот я думаю они дают до 5 гигов, а потом начинаю руминг резать, или какая то общая проблема здесь...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 13:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Я предлагал на зиму отключать вентиляцию хотя бы в кухнях, там такие пылесосы стоят, 1500м3 в час
А что мешает заслонками регулировать, если нет доступа к мотору.
qza писал(а):
Телефон тоже не сможете зарядить, если на то пошло, просто на дольше хватит.
Телефон-ерунда, можно от повербанка или от UPS-а заражать. Друг как-то подкинул UPS с дохлым аккумулятором. Так что можно его тоже активировать, будет два по 12*7,5 ампер-часов. Вот только я не знаю, сколько времени требуется чтобы зарядить в них аккумуляторы. Боюсь что много. Или построить мощный повербанк из 18650. Но это всё не решает проблему электроплиты. Может пойти примус купить... Но я даже не знаю, где для него сейчас можно топливо взять.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 12:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Ту власть, что так его дурачит, Его Величество Народ однажды напрочь расхерачит и вновь таких же изберёт
Игорь Губерман


Вложения:
photo_2022-09-25_18-04-03.jpg
photo_2022-09-25_18-04-03.jpg [ 237.58 Кб | Просмотров: 11932 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Конечно я на кухне просто закрутил клапан, мне шум вентилятора и воздуха такого сильного потока мешает, уже более 10 лет так. Но экономия тепла будет только если все закрутят, так что проще мотор на стояке выключить, а тогда тяга будет только просто естественная, от перепада давления, через нее мало тепла выбрасывается.

Но жлобы туда вытяжки норовят подключить, а это запрещено, так как есть вентилятор на крыше. Им жлобам похеру, что шум их вытяжки по стояку еще сильнее чем крышный слышно. Еще эти идиоты иногда ставят вентиляторы в ванной, но хорошо что дураки не понимают, что таким наложным вентилятором много воздуха туда не впихнешь, давление у него слабое, так что кроме шума себе и соседям идиоты мало что получают. Нормальный вентилятор с хорошим давление под 70 Вт потребляет, дибилы такие мощные не покупают, только вытяжки могут.

Если старый упс уже есть, вам надо взять старый автомобильный акку и подключить к упсу, вот это будет хороший запас.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 16:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Ещё одна попытка раскачать лодку



Но есть и хорошие новости. Американцы собираются в самом центре города, на месте разрушенного стадиона, строить своё представительство. Если у них серьёзные планы, возможно они не станут нас втягивать в войну.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 19:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Вчера впервые в истории независимой Молдовы "космонавты" (теперь они есть и у нас) не пустили протестующих на Площадь Великого Национального Собрания.

После объявления независимости, у нас была объявлена свобода слова и свобода собраний и соответственно переименована главная площадь страны.

Кроме этого был разрушен палаточный протестный городок, в котором круглосуточно жили протестующие. К слову сказать, даже при коммунистах такой городок просуществовал полгода и его никто не трогал.

Вот и ещё один мой прогноз сбылся. Всё как по нотам! Дальше видимо будут винтить и увозить, как в России и Белоруссии.

Честное слово, если бы я видел хотя бы одну политическую фигуру, которой можно было бы довериться, то есть, чтобы не вор и не жулик, то я бы сам поддержал это протестное движение. Ну, а так, это просто очередные центурионы, которые, пользуясь нищетой, выводят людей на протестные акции, чтобы захватить власть. И уж точно, новые не будут добрее к своему народу, чем все предыдущие. Чем труднее власть захватывается, тем крепче она потом удерживается.

Демократические завоевания спешно сворачиваются по всей территории бывшего СССР, ток что нам остаётся только наблюдать за эти процессом.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.