Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Почти слово в слово, что я говорил всегда. Поначалу я побаивался тестов, поскольку понимал, что эти мерзкие людишки могут дискриминировать пожизненно по признаку болел не болел, но когда число больных достигло уровня, когда такая дискриминация невозможна, включая ключевых людей, мезравцы решили дискриминиррвать по другому:

Президент Литвы Гитанас Науседа критически оценивает пользу, которую в последнее время приносит "паспорт возможностей".

Он считает, что в ситуации, когда распространяется "омикрон", документ больше взносит раздор в общество, чем дает пользу.

"Я думаю, его характер и польза значительно меняется, когда речь идет об "омикроне", вы прекрасно видите, что болеют и привитые, и непривитые, поэтому это искусственное разделение граждан, которые могут получать определенные услуги, и которые их не могут себе позволить, в первую очередь вносит раздор в общество, а во-вторых, не дает много пользы в деле управления пандемией", – сказал в интервью на LRT Науседа.

Президент отметил, что сейчас надо в целом пересмотреть политику управления пандемией. По его словам, сейчас большее значение имеет тестирование на COVID-19.

"Я думаю, сейчас гораздо большее значение имеет тестирование", – сказал он и отметил, что введение платных тестов было ошибкой правящих.

"По этой причине я наложил вето на закон о платном тестировании. Сегодня мы видим, что принятие этого закона было ошибкой, несмотря на то, что правящие отклонили вето.

Сегодня перед нами стоит вопрос - мы должны обдумать, что мы делаем с профилактическим тестированием, поскольку нынешняя ситуация нехорошая и ограничивает доступ жителей к тестированию", – сказал Науседа.

Он также критиковал введение "паспорта возможностей" для детей.

"Паспорт возможностей" для детей был введен без учета всех условий. В него не включили быстрые тесты на антигены, которые гораздо доступнее, они позволили бы тестироваться и тем семьям, которые живут в худших экономических условиях, и не могут себе позволить сдавать ПЦР-тесты.

Я намеревался передать этот вопрос на рассмотрение в Конституционный суд, но правительство на время отсрочило введение этого требования.

И сейчас, я думаю, до 1 марта у нас есть время ответить себе на вопросы, которые возникают и у нас, и у жителей Литвы", – сказал Науседа.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 23:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Если разум периодически не торжествовал, то мы бы не видели прогресса в развитии нашей цивилизации. Но, при этом, всё равно остаётся вероятность того, что нам ещё придётся пройти через довольно смутное время.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Бы наверное пропустили в начале, но я не очень понял о чем вы. О глупости в которой мы жили последние 2 года?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 16:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
О глупости в которой мы жили последние 2 года?
Ну конечно. Вспомните что было каких-то 30-40 лет назад - сплошные патриоты. А сейчас найти патриотов, готовых сложить голову за какие-то догмы, становится всё меньше. Люди прозревают. Поэтому на Западе воякам приходится всякие плюшки раздавать. У нас, в зазеркалье, сами плюшки отдают чтобы откосить. Но суть одна, ура-патритизм уходит из головы обывателя. Думаю и с ковидом постепенно рассосётся. И мы снова начнём путешествовать без препонов. Вон в Европах даже хотят "ведьм", сожжённых на кострах, реабилитировать. Медленно но уверенно просвещение покоряет мир. Я думаю в будущем будут своеобразные анклавы для совсем убогих, где они будут вариться среди себе подобных. Фантасты это ни раз описывали. Собственно во многих городах такое уже существуют.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Хорошо если так, но мб патриотство заменили на страх о собственной шкуре и это сработало сейчас... Я про 2 мировую думаю, что думали те люди, которых загоняли на убой их начальники. Думается не вме так гладко было, как кино показывает обычно, ко́мсомольцы добровольцы. Как по мне, то дав мне оружие такой патриот начальник, загоняющий меня на бойню и не рискующий сам, рискует получить пулю от меня, дабы риски были бы уравнены. Единственный аргумент рисковать, это месть, вернее справедливое возмездие, а в этом случае надо уничтожать именно любых начальников, развязавших и поддерживающих войну, а не солдат.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 14:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
ко́мсомольцы добровольцы
О с телефона отправили.
Там всё неоднозначно было. Брали ведь в заложники родственников. Попал в плен или дезертировал, семью могли лишить пайка или даже отправить в места отдалённые. Кроме этого применяли расстрел на месте без суда и следствия. Заград отряды опять же.
На рабская психология была настолько сильна, настолько она пропитала мозг обывателя, что он - освободитель Европы, увидев совсем другую жизнь, не мог в своей голове сопоставить её с советской. Ведь большая часть этих освободителей жила в совсем в другом измерении. Это послевоенный снимок.

Изображение

Сейчас по сути то же самое происходит во многих постсоветских странах. Люди неспособны сопоставить очевидные вещи. Им кажется, что нельзя их сопоставлять, как горячие и квадратное. И изменить может это, опаять таки, только просвещение. Если бы я решал это, то в первую очередь изменил бы подход к преподаванию общественных наук с дидактического на творческий. Дал бы детям возможность самим готовить доклады по важным общественным дисциплинам. Причём обязал бы их пользоваться любой доступной литературой, а не только учебниками. А высшие балы ставил бы только тем, кто проявил нестандартный подход и сломал стереотип, даже если при этом ребёнок сделал неверные выводы (в общепринятой трактовке).

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 03:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Всегда с телефона, а причем тут это О :)?

Так рабская психология сейчас тестируется уколами :) я не ожидал увидеть вокруг так быстро столько рабов, не просто запуганных баранов, этих ожидал, а тех жлобов, ваксеров, кто это поддерживает. Эти же и растрел на месте оправдают, и заград отряды. Именно поэтому я предлагаю не ставить общество перед таким выбором, просто ликвидировать сразу тех, кто поставит такой вопрос. Ведь поймите, сейчас это оправдывается заботой о популяции, а раньше заботой о гражданах, о стране...суть не меняется от этого, фашизм он не в идеалогии, а в применяемых действиях. Нацизм, коммунизм или корпоративный или медицинский, суть одна, если это фашизм...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 05:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сейчас во всю для баранов педалируется тема, что ввпут хотел в нато, а его не взяли. Тем не менее ситуация настолько жизненна и примитивна, что описать ее не сложно. Представьте, что некому обществу предлагает свои услуги бандит, а гбшник, начавший карьеру с убийств чеченцев и взрывов домов для покрытия преступлений, разумеется, вызывает сомнения. Ну хорошо, этот урод предложил борьбу с некими терристами, решили воспользоваться услугами это киллера хотя бы для проверки, и естественно пожалели об этом, ведь помощь бандитов себе дороже обходится. Я уж не говорю о шантаже, запугивании, отравлениях и прочей его мерзости, и это еще до крымнашизма, насрал и заложил мины по всем границам. Конечно бандитская страна есть и с этим надо считаться и как то жить, но нет никакого сомнения, что это бандитское государство. В тоже время быдлу скамливают крымнаш и обиду на запад. В принципе достаточно убрать бандитскую организацию, чтобы эту страну даже с рабами перестали презирать, но пока главарь у власти ничего такого не произойдет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 10:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
... просто ликвидировать сразу тех, кто поставит такой вопрос.
Недемократический подход. Не нужно никого убивать в мирное время, для этого существуют войны. Убийство по приговору в мирное время это атавизм, и по сути является жертвоприношением.
qza писал(а):
Конечно бандитская страна есть...
qza писал(а):
... быдлу скамливают крымнаш и обиду на запад.
И то и другое - пропаганда для обывателя. Нет плохих или хороших народов. Нельзя назвать плохими льва или антилопу. Вся история цивилизации, это история войн. Сегодня одна страна ведёт себя агрессивно, а завтра другая. Политики используют противостояние для решения политических и экономических задач. Как говорится: ничего личного. Они, политики, тусуются на одних и тех же мероприятиях. Их дети возможно дружат друг с другом, так как являются частью международной элиты. А то что кого-то где-то убивают для решения тактических задач, так это было и будет всегда. В каждой более или менее приличной стране есть ведомство, занимающееся политическим убийствами.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ликвидировать еще не значит убивать, сейчас достаточно лишить их права голоса за попытку развязать войну. Вот если эти гниды сами попрут против, тогда уже физические методы.

Про народы речи нет, речь про государства, то есть про систему, а она мб бандитской, например пиратской, а может не быть такой, может быть жлобской, обособленной, религиозной и тп А пример простой на уровне обывателя, обьясняет происходящее. В любом многоквартирном доме может жить и бандит, и жлоб, и раб, и профессор одновременно, а может верующий фанатик и сектант, вопрос только в том от кого вреда меньше.


Вложения:
IMG_20220131_100214.jpg
IMG_20220131_100214.jpg [ 367.93 Кб | Просмотров: 18053 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 74  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.