Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 24 апр 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 11:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Ну не вы лично, а персонаж за которого из будущего вы думаете.
Так этот персонаж - обыватель. Как только ему дадут БД, то он и перестанет работать. В США ему дали ковидное пособие, он сразу согласился не работать. Сейчас и пособие ковидное отменили, а он так и не хочет выходить на работу.
qza писал(а):
Правда после выгона бандитов, останется проблема, что с ним делать...
А вот за это не переживайте. У государства всегда найдётся место в силовых структурах. Агрессивных, кровожадных людей в любой популяции очень много, просто общество им находит занятие по душе, где они "разряжаются". Одни идут в армию, другие в полицию, третьи животных убивают. Для всех остальных есть видеоигры с насилием. Только уж совсем несоюзные занимаются грабежом и немотивированным насилием. Но это уже скорее не злобные псы, а бешенные. Они, кстати, тоже часть социума и его продукт. Я ещё понимаю, когда у них есть генетически неотвратимые наклонности. Но что касается приобретённых навыков, то тут социум должен был бы на себя посмотреть сначала. Не тех мы судим, и не тех сажаем. В большинстве случаев это то же самое, что считать неправильными тех, кто не хочет прививаться или одевать униформу.

Причина причёсывания сознания обывателя в социуме понятна. Эта унификация сознания позволяет сообща решать крупные задачи, стоящие перед социумом. Но в некоторых случая такая унификация может замедлить относительное развитие, как это, например, произошло с СССР. Ведь у дореволюционной России был небольшой шанс уменьшить отставание от европейский стран. Тот же Пётр I пытался это сделать. Но видимо есть механизмы, которые нельзя просто подкрутить, чтобы они начали крутиться быстрее. И это касается не только стран вывшего Союза, но и вообще любого народа. Я подозреваю, что этот инерционный механизм не позволяет изменчивости завести популяцию в тупик. Поэтому любой социум наощупь продвигаться вперёд только очень мелкими шажками. И когда что-то идёт не так, он всегда может вернуться к тому месту, в котором совершил ошибку.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А зачем вы за США переживаете, они на мигрантах живут, свои ту работу делать не будут.

Расисты и нацики в силовых структурах, ну может быть, но это крайне опасно.

Да, все люди разные, на этом социум строится, но терпеть тех, кто хочет иных уничтожить, очень трудно. Одно дело это сумасшедший, решивший жить так, как ему вздумалось, а другое это злобный пёс, который всех вокруг кусает.

На счёт ссср, безуспешная попытка догнать была, это надо признать, но из штанов не выпрыгнуть...

Интересный ход, я давно говорил, что старперов надо списать, только на молодежь надежда, а на счёт гражданств, презираю этот институт дискриминации, но чем больше гражданств, тем лучше, хотя бы потому, что этот дибил откажется воевать против страны своих паспортов, то есть в идиллии, как вы говорите, у каждого дб 250 гражданств и войн между странами не будет :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 01 дек 2021, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 13:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
... но терпеть тех, кто хочет иных уничтожить, очень трудно.
И что же вы предлагаете с ними делать? :)

А для кого-то коммунизм может наступить неожиданно>>> :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да не делать, пусть живут, стараться изолировать их от влияния на общество, ну и пытаться перевоспитывать не самых отъявленных.

Про ссылку выше уже добавил :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 16:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
... пытаться перевоспитывать не самых отъявленных.
Ну да, сделать волков вегетарианцами. :) Не факт ведь что без них стадо будет жизнеспособным. Такое расслоение социума на "хищников" и "травоядных" ведь не вчера началось. Значит на каком-то этапе развития это необходимо.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я же всегда говорил, перечитайте, что тормоз, консервы, также важны, как и газ, акселератор, просто власть тормозу консервам нельзя давать, а как противовес надо оставлять.
Хвалить консервов я не буду, потому что власть им давать нельзя, а оставить их вариться в своем говне надо. Экстремисты скажут, всех фашистов надо расстрелять, а я говорю, что их надо просто люстрировать, пусть выбирают, но сами не будут во власти.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 18:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
а я говорю, что их надо просто люстрировать,
Ага, а люстрировать кто будет? Инопланетяне? Вот вы всё время хотите что-то подправить в "консерватории", а между тем хомо сапиенсу, если я не ошибаюсь, уже 200 или 300 тысяч лет. Я совершенно уверен, что на протяжении всего этого времени кто-то пытался улучшить, усовершенствовать социум и вообще сделать всех счастливыми. Причём всегда находились желающие сделать это принудительно. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну так и прогресс на лицо.

Разморозил холодильник, оказалось быстро и легко просто наросший лёд отколупать, теперь понаблюдать за циклом и потреблением, 2200 кВтч он в сутки потреблял, это значит почти 100 Вт 24/7, теперь сравню, вроде уже он стал циклировать, ещё с 4 на 3 регулятор поставил.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 21:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
ещё с 4 на 3 регулятор поставил.
У меня на 1 стоит. Когда купил, хотел было даже перестраивать термореле, так как слишком сильно овощи фрукты охлаждал. Но потом посмотрел по инструкции и форуме холодильщиков спросил, измерил термометром, оказалось всё верно. Если я не ошибаюсь, то должно быть около +5 или +6С на верхнем пределе (там где цифра 1). А я хотел +10...12С поставить. Так вот сказали, что это опасно в плане прокисания и т.д. А вас там наверное +3 или +4С.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Что то у них свобода быстро принимается, когда речь идёт о мертвых :).
https://ru-euronews-com.cdn.ampproject. ... cide-booth
Вспоминаем провальный референдум о ббд и против медицинского фашизма и дискриминации.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.