Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Как сообщалось, в Латвии во время локдауна до 15 ноября не будут работать магазины, за исключением магазинов товаров первой необходимости, а также будут доступны только самые необходимые услуги.

Во время локдауна вводятся требования, которые призваны максимально ограничить очные контакты между людьми из разных семей, чтобы предотвратить коллапс системы здравоохранения, недоступность плановых медицинских услуг и необходимость приоритизации пациентов при оказании медицинской помощи.

Чтобы предотвратить возможность людей собираться вместе на частных мероприятиях, вводится запрет покидать место жительства с 20:00 до 5:00, за исключением необходимости выполнять рабочие обязанности.


У нас:
Доступ невакцинированным на контролируемые мероприятия ограничивается, поскольку для них существует очень высокий риск заражения, при том, что заразившись, они распространяют вирус в большей степени, чем люди, имеющие иммунную защиту; а также они рискуют перенести заболевание тяжелее и попасть в больницу.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 18:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 19:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Похоже народ активировался...


Вложения:
Очередь на вакцинацию, Кишинёв, Рышкановка.jpg
Очередь на вакцинацию, Кишинёв, Рышкановка.jpg [ 322.53 Кб | Просмотров: 20085 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я думал протесты против мер :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 11:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Комаровский - красава



--------------------------

Риск смерти от вакцины ниже, чем при её отсутсnвии>>>


Вложения:
Риск смерти от вакцины ниже чем от её отсутвстия.jpg
Риск смерти от вакцины ниже чем от её отсутвстия.jpg [ 44.63 Кб | Просмотров: 20020 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А у нас все таки не врут, просто иногда акцентируют внимание на другом, в пользу укола. У нас нет фиктивных сертификатов, я о таком здесь даже не слышал, прививка мб помогает, но не сильно. Тут надо ещё понимать, кто привился в первую очередь, не факт, что это были самые слабые, но процент уже постепенно уравнивается. Конечно нынешняя волна сильнее прошлогодней, кто-то считает, что это из-за вакцинации:

Из них ввиду тяжелой формы симптоматической инфекции COVID-19 в стационарном лечении нуждаются 317 человек, из которых 206 человек (65%%) не были вакцинированы, у 111 человек (35%) курс вакцинации завершен.

За сутки в больницах была открыта 51 новая история болезни. Скончались пять пациентов с коронавирусом (из них трое не были вакцинированы): 54-летний мужчина, 61-летний мужчина, 84-летняя женщина, 91-летняя женщина и 95-летний мужчина.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 25 окт 2021, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Мне жаль, что медицинские власти понадеялись на уколы и медицину не подготовили к очередной волне, не проаназировали причины вируса, и его зависимость от погодных факторов, всячески уклонялись от открытой дискуссии об этом, типа, чтобы не отпугивать стадо от укола. А ведь уже полтора года прошло, можно было подготовится, опыт гриппа уже многие десятилетия есть, и было известно, что вирус от укола никуда не денется и заменит грипп.
Теперь им ничего не остаётся, как валить всю вину на неуколотых, ведь другой защиты у них нет.
Как по мне, так прояснить ситуацию могли только бесплатные тесты для любого желающего, чем больше, тем лучше, и открытая дискуссия в научном мире. Но такого не произошло, а сами тесты сделали шантажом для навязывания укола.

Вместо того, чтобы честно попросить людей поучаствовать в эксперименте с негарантипованными последствиями, они своей ложью и шантажом только настроили население против этого опыта. Да и сейчас попытаются свою вину скинуть на неуколотых, обычная манагерская история, в своих ошибках всегда ищется козел отпущения.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вообще я даже рад, что у вас такой сервис появился. Объясню, это говорит о том, что люди всегда будут искать незаконные методы на незаконные действия властей. Позавчера мне звонила тетка 80+ из РФ, она постоянно прививается от гриппа, и в этом году тоже, но от ковида почему то ещё не сделала, что-то там анализы и двойная прививка, от гриппа ведь была только что, но я думаю она намерена делать. Так тоже говорит, мол, покупают, а потом жалуются, что в больницах привитые лежат. И не мог ее убедить, что у нас такого нет.

Если бы у нас такое было, я бы подумал, стоит ли 35 евро, это минимум, за справку о тесте платить перед полетом, нервничать всего 48 часов, если тест ложно позитивный. Хотя конечно всё это ещё та лажа, скорее всегда будет негатив, для это деньги и платятся. Тем более переболевшим, и если бы альтернатива евров 30 за сертификат об уколе, конечно это выгодней. Но нет у нас такого, я бы знал. Хотя я уже слышал, что аптекам вроде позволили справки о тесте делать и цены на справки должны упасть тогда, но по последним событиям принудительной вакцинации это скорее прикроют, чем позволят, сам тест то около 5 евро всего стоит. В кино делали за 4, на встрече с кандидатами в депутаты бесплатно.

Я почему так радовался тест сервису в БГ, да потому что понял, что в незнакомом городе хрен я бы перед отлётом нашел бы тест, это издевательство просто. Ну да, он вроде и не был обязателен для возврата, но пришлось бы доказывать, что незаконно его требуют, короче нервотрепка ещё та.
Короче, я рад что на каждую хитрую гос.жопу найдется не менее хитрый коммерсант, хотя я предпочел бы честность, но против лжи иногда только ложь и эффективна.

То что я поддерживаю глобализм, это не значит, что я готов поменять наципатриотское или жлобское рабство на рабство корпоративное... Это как с ббд, я его поддерживаю, но если его ввести не всем жителям страны, от этого лишь вред и усиление дискриминации.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Не знаю что происходит, но фины перестали оперативно обновлять инфу, то есть обновляют чуть чуть раз в 3 дня, но К ниже 150. По другим странам понятно, что невозможно, чтобы коэффициент оставался 3 дня неизменным. До этого такое замечал у шведов, думал они отказались данные предоставлять. Интересно. может быть просто поняли, что К выгодно держать ниже нормы 150. Китайцы вообще вышли на уровень самой безопасной страны в мире, но кто этому может поверить...

Конечно, кроме этой статистики у нас ничего другого в мире нет, остаётся только верить, но не исключено, что они играются с ней, чтобы где надо быдло запугать, а где надо поощрить. Так называемый медицинский фашизм.

Есть ещё такой нюанс, что финны, как датчане хотят снять все ограничения в связи с достижением поставленной планки уколотых, или уже сняли.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 18:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Некоторое количество населения (имеются в виду пики на графике вакцинации по Молдове) вдруг почему-то резко сменило отношение к вакцинации. Может быть ТВ-ящик сыграл свою роль...


Вложения:
Котму-то стало страшно.GIF
Котму-то стало страшно.GIF [ 7.83 Кб | Просмотров: 19984 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 74  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.