Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 09:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
В плане питания Ethernet-вский кабель годится. Во-первых он мне достался бесплатно. Когда "локалки" (способ раздачи Интернета) закончились, провода с крыши никто убирать не стал. А только мой провод был метров сорок. Во-вторых, есть возможность включить параллельно три пары на питание, что значительно снижает падение напряжения. Ну и витая пара работает намного лучше в плане помех, чем параллельные провода в фабричных метровых удлинителях. Может я уже говорил, когда с камер на балконе скачивал файлы на ноутбук, то попытался добавить метровый удлинитель к полтораметровому Nikon-овскому кабелю (камеры очень высоко были). И эта цепочка не заработала. А с моим самодельным удлинителем на 3,5метра, но с витой парой, работает. Кстати, тот метровый удлинитель ещё и экранированный. Это ж... Была возможность просто свить два провода и получить профит от снижения затрат, избавившись от медной оплётки. Мир полон дилетантов, всё нужно делать самому. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Надеюсь вы понимаете, что такое дифференциальный сигнал, с полярностью плюс и минус. Даже на платах для него разводят дорожки строго в параллель. Смысл свития в том, чтобы обеспечить строго равную длину проводов, чтобы плюс сигнала всегда соответствовал минусу в любой момент времени, этим обеспечивается помехозащищённость не хуже экрана. Экран кстати тоже как дополнительная мера, есть экранированная витая пара, а обычная утп не экранированная. С слову для обычного сигнала, не диф., с неким общим проводом, свитие ничего не даёт, но и не мешает. И УСБ, и эзернет сигнал диф., То есть плюс и минус, только усб по одной паре в обе стороны, а етн разные пары туда и обратно, это обеспечивает лучшую скорость одновременно в обеих направлениях, тогда как усб придется в этом случае постоянно переключаться туди и обратно, что кроме уполовинивания ещё и накладные расходы на переключение требует

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 12:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Надеюсь вы понимаете, что такое дифференциальный сигнал, с полярностью плюс и минус.
Я ещё в прошлом веке производил сетевые карты в количестве 300 штук по контакту с больнице скорой помощи. Оригинальные тогда очень дорогими были. Так же был заказ на пару интерфейсов с токовой петлёй. Так что про это я много чего знал раньше. Но это было так давно... Хотя и сейчас основы передачи сигнала по проводам помню. Можете не объяснять. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вот и нет, насколько я помню в прошлом веке я устанавливал сеть ещё на коаксиальном кабеле и Т мостах, змеей, а не звёздой, и там сигнал еще не был дифференциальным, 10 мбит, правда были хабы переходники с коаксиала на витую пару, а свитчи слишком дорого стоили :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 13:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
А я и не говорил что дифференциальный. Те сетевые карты работали на телефонной лапше. Просто для общей картины добавил. А на токовой петле был дифференциальный сигнал. Можно было передавать его на сотню метров и больше. Понадобилось именно для связи с удалённым корпусом.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну да, телефонная лапша вообще не предназначена для диф сигнала. Я как то даже не лапшу, а современный телефонный провод пробовал, он тоже свит немного, ничего хорошего не получилось, надо категорию...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 14:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Телефон прекрасно можно подключать через Ethernet-овский кабель. Одни недостаток - он сильно толстый и много места в трубе занимает. А у меня все коммуникации, в отличие от соседей, по трубе проложены. Не люблю сюрпризов вроде отрезанных кабелей. Эти ж ребята должникам раньше кабель перерезали и по ошибке, как всегда, резали не тому кому надо. Был даже случай когда мне свет отключили. Я им квитанцию показываю, а они мне типа у них наряд. Пришлось наорать на них, так как они видно другого языка не понимают. У нас на такой работе в основном бывшие сельские жители работают. У них с логикой совсем плохо.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Конечно можно, но не наоборот. Можно даже по свободным парам телефон вместе с эзернетом. 100мбит всего 2 пары требует из 4х, главное не перепутать провода, чтобы пару не разбить, но по цветам это трудно перепутать :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 14:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Я не мог в изернетовский телефон вставить. Провайдер на свой конец свой специфический разъём с цифирями прицепил. Да и вдруг я захочу 1ГГб. У меня есть дома один такой адаптер. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Гигабит для дома в инет, это вряд-ли, хотя 300 уже предлагают. Да, и требования к кабелю могут быть выше, хотя вроде сат5 еще вполне годится

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.