Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 04:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 00:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Про аймешь ничего не знаю.
Это когда девайсы могут одновременно работать с несколькими репитерами как в сотовой связи. Обычный же репитер будет коннектится с девайсов только если согнал роутера станет очень слабым. Я это наблюдал. Правда там было иногда и наоборот. Это когда сигналы близки по уровню, то происходит ряд переключений с роутера на репитер и обратно. При этом конечно страдает скорость.
Цитата:
Про ип адреса так ничего и не узнал...
Я же писал, посыпалась система на подопытном ПК. А на рабочем сейчас не могу делать опыты. Вернусь потом ещё к этому.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Поищите лучше место установки рутера и не парьтесь...а то все у вас через ж. получается, потому что не хотите лишний провод кинуть :)
Я такое много раз встречал, клиент хочет, чтобы железки были не там где лучше, а там где им кажется удобным, а потом мучаются всевозможными удлинителями и адаптерами. Особенно я мучаюсь, если они делают недоступными задние разъемы и тп
Даже я у себя дома, когда рутер убрал подальше, потом плевался, что нет удобного доступа к нему, а ещё умники под потолок его прячут, куда вообще просто так не залезешь, ни провод быстро отключить, ни питалово сбросить... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 14:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Поищите лучше место установки рутера и не парьтесь...а то все у вас через ж. получается, потому что не хотите лишний провод кинуть
Я уже переставил его вчера. Пришлось провода переставлять, дырку сверлить и т.д. Теперь по всей квартире сигнал на уровне скорости провайдера или выше. Вчера вечером проверил тоже уровень. Но этот чувак с четырьмя Mesh-глушилками вчера не активировался. Так что пока полёт нормальный.

Ну а балкон - пока переживу. Даже при 150мб/сек ждать перекачки 20-30ГБ долго. Так что Wi-Fi тоже не панацея. Про кабель уже думал. Можно же хабчик добавить. У меня такой стоит в спальне, раздаёт Ethernet ТВ и боксу с одного кабеля. Всего за 6 енотов купил.

Но мне бы лучше сразу USB кабель. Нужно бы поэкспериментировать с длинным кабелем. Помню я когда писал статью про самодельный USB кабель, ставил разные опыты. Рекорд - 11 метров. Но такой кабель заработал только с каким-то одним девайсом, кажется картридером. Провод при этом был Ethernet-овский. Сейчас я использую самодельный кабель на 3,5метров. Выбрал такой размер, так как длина оригинального кабеля с Nikon-овским разъёмом ещё 1,5 метра. И того - 5 метров. Но возможно что камеры смогут и с более длинным удлинителем работать.

Тут вот какая шутка. Этот же оригинальный Nikon-вский кабель не работает с метровым фабричным USB усилителем. Он конечно - дерьмо, но всё же и мой самодельный в 3,5 раза длиннее. И я подозреваю, что сигнал усиливается в USB концентраторе, который я включил между своим самодельным кабелем и Nikon-вским оригинальным. Чтобы это проверить, достаточно изготовить кабель метров на 7-8. Но у меня нет гнезда. Если выберусь на базар... :)

Есть более продвинутые решения, но вряд ли стоит на них тратить деньги, так как камеры рано или поздно придётся менять, в новых уже есть Wi-Fi. У меня есть одна такая, но в ней почему-то скорость передачи файлов слишком маленькая. Думал - баг, но в почившем форуме videomax.ru юзеры отписались, что это финча. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Усб хаб должен восстанавливать сигнал, так что теоретически можно 5м до хаба и 5 после.

Поставьте ненужный писюк поближе к камерам, а его подключите по проводу и перекачивайте через него

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 10:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
так что теоретически можно 5м до хаба и 5 после
Да, возможно наверное. Подобная технология используется в сверхдлинных HDMI кабелях. Но есть и разница. Если HDMI, это только передача сигнала, то USB это ещё и передача питания. А я даже не задавался вопросом, откуда именно камеры берут энергию во время передачи файлов, из своего источника или из шин USB.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Камеры конечно из своего источника, а УСБ хаб может от линии, а может от своего бп. Я даже подтыкал ему БП, когда УСБ ндд плохо работал. Не помню точно, особой разницы вроде не было, у меня хабы без питания обычно стоят, БП к ним подключен, но не воткнут в розетку, чтобы не выключать их отдельно для экономии энергии, а с УСБ они сами отключаются и в тв, и от НБ. В боксе правда с этим беда, он не снимает питание с УСБ, кстати от бокса сейчас тоже заряжаю телефон, коронку или банк, там ток даже меньше 1А, наверное 0.5 ограничен, таким образом у меня все варианты зарядки здесь есть, 0.5, 1, 2 и 3А, последняя с двумя розетками, Так что в сумме 5 или даже 6 усб розеток, если считать, что в боксе их тоже две. Это удобно, если у вас нет тройника 230В, кол.во розеток 230 ограничено, а вам надо зарядить сразу много девайсов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 12:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Вот последний концентратор USB, который я купил. Он мне идеально подходил до сих пор. Два необходимых выхода направлены вдоль кабеля.


Вложения:
USB Hub.gif
USB Hub.gif [ 15.64 Кб | Просмотров: 25467 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Хороший вариант, но плохо, что без возможности внешнего питания
Вообще 5В сейчас становится стандартом, бп на 5 полно, я когда то даже покупал 1А за 1 евро и 3А за 6, остальное от телефонов и разных девайсов остались, просто везде токи разные, и хорошо когда бокс и рутер тоже на 5В, тогда есть полная универсальность, остаётся только провода подобрать, что-то только ломаных усб мышек мне не отдают, а там ценный провод. А бп выходят из строя, мне 2 рутера отдали без бп, а вот телефонные зарядки не ломались ещё, оно понятно, работает эпизодически или 24/7, большая разница

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 14:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Хороший вариант, но плохо, что без возможности внешнего питания
Сейчас подумал, а я ведь даже не знаю, как красиво организовать развязку дополнительного питание в подобных системах для предотвращения перетоков. В схемах из сети там диод ставят, но это работать не будет, если диод кремниевый. А ещё есть схемы с гнездом-выключателем для подключения внешнего БП.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По идее микросхема хаба восстанавливает дифференциальный сигнал до нормального уровня, даже если питание по усб прихолит ниже 5В. Если вы хотите влепить дополнительное питание, то сперва поверьте, как ваш адаптер работает... А что кремниевый, минус 0.7В всего, можно подать 5.5, но я думаю по 5 м кабелю ещё меньше приходит, там же все потери на тонкой меди. Другое дело, если вы после кабеля и хаба ещё хотите запитать мотор хдд, или даже мощную флешку, которая греется, в общем от нагрузки зависит решение с питаловом.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.