Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 апр 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 07:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11603
qza писал(а):
Эко вас пробрало, почему то только антипрививочников в быдло определили.
Обыватель может быть как по одну сторону баррикады, так и по другую. Для управления социумом это не имеет никакого значения. Главное, чтобы социум не мог объединится под единым флагом классовой борьбы. Представьте себе два источника энергии, которые мы можем последовательно включить, как плюсом к минусу, так и плюсом к плюсу. В последнем случае, эдс, действующая на нагрузку, будет меньше. А если эдс двух этих источников примерно равны, то мы и вовсе не получи никакого противодействия со стороны обывателя.

Обыватель не может сам решить, какую сторону ему занять. За него это всегда делают другие. Кидают в толпу "батарейки" без маркировки, а обыватель их хватает и подключает в общую цепь. Ну, а если так случится, что часть батареек случайным образом включится синфазно, то для этого есть силовые структуры.

Вот вы сейчас тоже заняли непримиримую позицию, а значит вас тоже используют с определённым знаком. :) А сказка про бабочку, которая где-то там махнула крылом и т.д., так и осталась сказкой. Моделирование на квантовом компьютере показывает, что незначительные измерения в сложной системе не могут её кардинально изменить, вне зависимости от того, как долго эта система существовала после этих изменений. Хорошая новость для для тех, кто работает над машиной времени. :)

Лекцию пока целиком не слушал, только начало про Канта зацепил. Может потом, когда буду пол на балконе делать. Это из серии: необходимо сначала объяснить всё очень сложно, чтобы потом можно было упростить и понять суть. И это правильный подход. Вот только обыватель в "гарвардах" не обучается. Ему вообще чужда логика. Ему вполне достаточно иметь догмы, но которые можно опираться.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Почему это главное, классовая борьба это одна из форм управления быдлом, не сильно от вирусной истерии отличается.

С чего вы взяли, что моя позиция непримирима. Вот подумайте, попали вы в тюрьму и над вами издеваются, ваша позиция смирись и терпи. Моя, выйти из под издевательств и тогда наблюдать, как они над другими издеваются. Разумеется, при этом как только появится возможность разрушить тюремную систему я бы это сделал, поскольку моя позиция никак не изменилась, а в разряд тех, кто издевается над послушным быдлом мне переходить не хочется.

У вас теперь есть уникальная возможность послушать то, что преподают элите, как вы любите их называть, забыл слово :). Кстати, там в лекциях про справедливость и ббд где то затронут.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Опять они сделали стратегическую ошибку, стали писать в первую очередь процент в больницах привитых против непривитых, чтобы оправдать пользу укола. Поначалу было 20 против 80, а сегодня уже 27 на 73, и прогнозирую, что первая цифра будет расти, Так что и в такой форме подавить сводку им тоже невыгодно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 14:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11603
qza писал(а):
Разумеется, при этом как только появится возможность разрушить тюремную систему я бы это сделал...
Когда такая возможность появится, то всё изменится и без вашего участия. Помните как у Азимова в "Вавилонской башне"... Иноземный робот хотел с помощью рабов ракету запустить... У него так ничего и не получилось. Одним народам должны помочь "три университета", другим протекторат более просвещённой страны, а третьим ничего не поможет в силу ряда причин, о которых говорить вдруг стало неполиткорректно, и за что кое-кого (Джеймса Уотсона) даже Нобелевской премии лишили.

В тюрьме лучше всего показать или доказать свою ценность, полезность для социума. В одном случае поможет физ. сила, а в другом ум.
qza писал(а):
а в разряд тех, кто издевается над послушным быдлом мне переходить не хочется.
А зачем нарочно издеваться, ради забавы? :) Они, и без ваших потуг в этом направлении, могут посчитать, что вы над ними издеваетесь. Например, если не лебезите перед богатыми или начальниками, когда все лебезят или если не вкалываете, а живёте лучше чем соседи. Не хотите издеваться, оставайтесь незаметным и скромным. Ешьте икру, чтобы никто не видел. :) Я чувствую, что наши центурионы, которые периодически друг друга сажают за коррупцию, просто классику не читали. Взять хоть Ильфа и Петрова. Всё же расписано по пунктам: и как воровать, и как скрывать. А им всё неймётся, всё хочется издеваться над окружающими в самых изощрённых формах. В церковь ходят, а не знают, что гордыня - грех, а скромность - добродетель.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
То, что измениться не так как ожидаешь, я знаю. Но иначе жить неинтересно, вернее не так, жизнь превращается в ад в ожидании чуда и в бездействии.

Я бы мечтал отстраниться от социума, верней оставить лишь приятные контакты. Социума везде полно, чтобы была свобода выбора, не понравился социум, берешь другой...Но это если не в тюрьме...

И забавы ради, и по другим причинам, экономическим в том числе, и от глупости...по разному, но результат один

Так и есть, грешен, люблю показать независимость, ненавижу скрывать и запуганное быдло, что привыкло все скрывать :)

На счёт быть незаметным, это мне не претит, тем более про икру это вы как то неправильно представляете доуншифтера :)
Я намек понял, но фишка в том, что я не ворую и мне скрывать нечего, а вот пустить пыль в глаза вполне могу, чтобы быдло обзавидовалось, против этого ничего не могу сделать, так я выражаю к быдлу свое презрение :)

Это провоцирование низменных чувств зависти, но если она в быдле есть, то для ее лечения, ее надо выявить и показать :) как нарыв, гной зависти надо выдавливать, а не скрывать :)
Конечно таким докторам несладко порой приходится, а что делать, иначе гнойник прорвет с летальным для пациента исходом :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 09:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Короче похоже чинуши сворачивают истерию, фины тоже хотят убрать ограничения. Но они хитро и конечно подло делают, чтобы чинушам не потерять лицо очередной шантаж и дискриминация, разделение. Типа мы убираем ограничения при условии 80 процентов уколотых, теперь уколотые должны давить на неуколотых, что типа из-за вас ограничения, а не из-за чиновников. Хитро они отвели от себя, тупое быдло конечно поведется... :) Тем более уколотые они уже в секте уколотых, считают раз нас принудили к уколу, значит и других должны. Для них свободный выбор ничто...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 09:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11603
qza
У нас больше неслышно сирен скорой помощи. Видимо больницы переполнены и возить некуда, так как рост количества заболевших продолжается. Статистики по госпитализации не нашёл.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кстати тут встречаются кашляюшие, раньше не обратил бы внимание, а сейчас на каждый чих смотришь, и сам бывает подкашливаю, прочищаю горло. Последнее время люди от страха стали боятся исполнять эту естественную нужду, довели население до ручки уже...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 12:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11603
qza
Кашель был опасен и до пандемии в связи с участившимися случаями туберкулёза. Некоторые формы туберкулёза уже считаются неизлечимыми из-за супербактерий.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кашель это естественная реакция организма. Например я постоянно кашляю, если нахожусь в помещении с кондиционерами. Про курильщиков вообще молчу...

Всего в больницах находятся 162 пациента с коронавирусом, из них 114 человек (70,4%) не были вакцинированы, у 48 человек (29,6%) курс вакцинации завершен.

За сутки в больницах была открыта 21 новая история болезни. Скончались четыре пациента с коронавирусом: 74-летняя женщина, 86-летняя женщина, 93-летняя женщина и 98-летняя женщина.

Ну вот и 30 процентов уколотых...
Да, 98 лет не каждому дано...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.