Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 15:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
На сегодня нет надёжных способов определить с высокой точностью ёмкость аккумулятора. Вот я вчера зарядил батарею, ПК обещал полтора часа работы, а хватило минут на 10-15. Это кстати не старая батарея. Всего пару раз её разряжал. Надеюсь, что в этих смартфонах хоть не приклеивают батарею к корпусу так, что не отдерёшь для замены.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 19:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Пару раз в пубг сыграл на новом, и 2 процента получил, греется ао время игры, сейчас на зарядке, посмотрим за сколько зарядит. Заводскую я разрядил до 20, а зарялил до 99.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нашел, блин, взятие в руки и даблклик для пробуждения, просто не все облазил до.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 09:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Интересно существует подробная инструкция к конкретным прошивкам от производителя?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что вы имеете в виду? Там даже откатить назад от 12 к 11 не так просто, тем более на гарантийном теле, вот я и сетую, что не проверил, была ли запись разговоров в 11 или там на уровне загрузчика уже эта фича заблокирована. Пока не нашел запись и ещё педометр непонятно есть ли. Нфс работает, проверил на моей стиралка с нфц.
Это я сравниваю с хонором 9 лайт.
Вот пытаюсь без очков такой большой экран смотреть,, все таки преимущества размера использовать, тоже плоховато получается. Глаза уже не те.
В любом случае что то новенькое интересно, хотя в принципе новы фич я не получил, разве что экран пока без пятен.
Ещё одна вещь раздражает, это слишком круто скруглённые углы. На 7А есть скругление, но не такое заметное. Я понимаю, они пытались найти плавный баланс между корпусом и экраном по углам, и ещё каплей. Но каплю я убрал, та строка для пиктограм и ее не видно. Вот там мне скругление нравится, а внизу страпон большое остаётся. Короче пусть скругление будет, но не такое большое. Без капли симметричен подбородок и лоб, но скругления получаются разные.

5ггц ещё негде проверить, Аида пишет, что поддерживается полоса 5ггц

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 13:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
5ггц ещё негде проверить
А раздать Интернет со смартфона и попытаться подключиться к нему с ноутбука или ТВ бокса?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так это первый девайс у меня с 5ггц. Буду в офисе проверю, там есть рутер с 5 ГГц. Но скорей всего есть, поскольку в поиске вифи появился значек у точек, типа 2.4 и 5 или только 5.

Камера тоже интересная оказалась, в опен камере появилось 4к, но оно не работает, но зато работает 1920х1440, это как бы 4.3 но по вертикали как 2к5, уже загрузил на Ютуб, дома на ТВ посмотрю, что покажет. Ещё работают широкоэкранные режимы 1080р, но 2048 и 23хх точек по горизонтали. Есть режим типа 25хх на 15хх но он не работает, как и 4к. Почему то нет чистого 2к5, где х1440р

Я это к чему, снимая 4.3 1920х1440 можно же потом редактированием заниматься и приводить к фуллхд, ведь полный кадр фуллхд уже включен в это разрешение.

Да, ещё макро камера реально работает, с пары см снимает. Широкая работает, не знаю зачем, все кривое. А фронтовая на удивление неплохой цифровой зум показала х4, видимо полезно, чтобы свою рожу как в зеркале с лупой рассматривать :)


Вложения:
IMG_20210417_164341.jpg
IMG_20210417_164341.jpg [ 124.36 Кб | Просмотров: 13005 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Да, этот тел вряд-ли пролежит неделю, за 10 часов после заряда в режиме ультра экономии почти линейный график разряда на 10 процентов, до 89. Если аппроксимировать, то за сутки не менее 20 процентов, значит максимум 5 суток. Ну, посмотрим, может батарейка ещё тренируется и при разных уровнях заряда скорость разряда мб разная, как откалиброван ещё этот палкометр. Честно говоря, думал за ночь неактивности сожрёт пару процентов всего, но не 10 и более.

Да, и ещё тут светодиод устранили, удобно по нему видеть зарядку, или сообщения, а тут на экран надо жать. Раньше были телефоны с разноцветным сд, потом их урезали до одного цвета и кодирования миганием, а сейчас совсем усключили. Я понимаю, олед, где каждый пиксель диод, отдельно можно зажечь. Но тут могли бы придумать какое то отключаемые мигание подсветки, тем более в режиме заряда это не тратит энергию. Я помню в лг был вывод часов на экран в режиме заряда со слабой подсветкой. А тут лежит тел на зарядке и не знаешь,что с ней происходит.

Папка записи звонков миуи кстати есть, но видимо звонилка поменяли на гугловскую, ни разу ей не пользовался, и как минут звонилку вернуть назад не знаю, это же системная фича. Там ещё кой какие глюки, настройка ассистента не доходит до конца, так и висит, каждый раз предлагает.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 14:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
А я сегодня попытался найти грамотный обзор функции видео в Xiaomi Redmi Note 9, но так и не нашёл. Правда увидел где-то на просторах Youtube Slow Motion с этого смартфона и этого хватило, чтобы отказаться от покупки. Лучше доложить ещё пару сотен, и купить какую-нибудь б/у камеру.

А ещё подумал, что никто не пишет обзоры по недостаткам техники. Кто-то их правда упоминает, но это, либо игр касается, либо других малозначительных для меня функций. iPhone неплохо снимают, но стоят дороже камеры, которая сразу на порядок лучше снимает. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня не ноте, просто 9.
Нашел как 6 иконок поставить вниз, оказалось с размерами пиктограм надо поиграться.
Что касается камеры, глупо доплачивать х3 телефона за это, при условии, что он стоит сам 100. Ну каждому свое, я просто меняю каждый год, камера все лучше, меня устраивает. Если не считать,что это бесплатно, каким идиотом бы я был, купив 5 лет назад за 300 и потом терпел это говно 3... 5 лет, тогда как мог бы менять каждые полтора года за теже 300.

Redmi так пишется, это не как прочитай меня, а как красный ми, типа хайоМИ :)

А, неправильно сперва прочитал, отдельную камеру с объективом, это другой вопрос, но телефон на порядок удобнее в этом плане. Все таки фото важная фича, но не главная тут. Кстати, макро 5мп сбоку оказалась, рядом со вспышкой, вверху ширик 8мп, потом основная 13мп и бесполезная Фуке 2мп рядом с пальцем.
Вынул из чехла, снял наклейку сзади, заколебали эти бамперы, там ещё и мусор скапливается на краях, и заглушка усб мешает, мб буду одевать в поход, но не дома. Ещё бы и стекло отклеил, но удержался пока...хоть приятней в руке держать, там ребристая задняя часть в отличие от силикона. У него есть фича, звуком выбить пыль из дырок, но пока не юзал :)

Да, 4 камеры реальных, одна вспомогательная.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.