Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не очень хочу из ес уезжать. Австралия рассматривалась, но там на жарком севере надо жить, а вся цивилизация на холодном юге. Я у моря хочу разумеется. Туда женщин легко берут, их там недобор, тоже проблема. А вирус туда еще придёт, мб переболевшие страны будут в более выйгрышном положении. Мне ес за глаза хватает, за пределы и не тянет, тут есть все, как и в США. Будет гринкарта даже не уверен, что поеду.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 23:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), в Европейском Союзе на данный момент хотя бы одной дозой вакцинировано 16,5% взрослого населения. В Эстонии процент вакцинированного взрослого населения составляет 24%. По числу вакцинированных от COVID-19 на душу населения в Европейском Союзе Эстония находится на третьем месте после Мальты и Венгрии.

Больше всего охвачены вакцинацией люди в возрасте старше 70 лет, среди которых по крайней мере одной дозой вакцины защищены более половины пожилых людей по всей Эстонии

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 09:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Ну вот и у нас наконец прогресс наметился.


Вложения:
Статистика Covid-19 Молдова.gif
Статистика Covid-19 Молдова.gif [ 22.44 Кб | Просмотров: 27103 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 12:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, да, к лету везде спадет в ЕС, а другом полушарии вырастет. Я просто сразу у вас заметил тенденцию. Мои надежды, что будет меньше 150 в ес и снимут ограничения, я смогу под шумок осенью свалить, пока они не поймут, что очередная волна наступает. Там же важно вовремя свалить, до роста К, а возврат на свое место они не могут препятствовать. Я смотрю кой каких блогеров, сейчас в разгар приехали безпрепятственно, без справок и тп херни из Германии в Испанию, так что меры эти тюремные просто на бумаге, устрашающие, чтобы не решались ехать, а на практике не применяют, как и в прошлом году, что отрадно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Семейникам передадут, что бы это значило, чиновники как обычно снимают с себя ответсвенность, понимая всю глупость, что они обычно вносят, или все таки свобода выбора? Попробую спрогнозировать, умирает после вакцинации очередной пенс, кто виноват, семейник, мб они тогда легче будут противопоказания давать, дабы не рисковать...но я бы не сказал, что сейчас чинуши несут какую то ответсвенность перед умершими, я не слышал такого, чтобы кто-то компенсации получал за чиновничью глупость. Заранее солому стелят...? Врач, по сути, тоже где то чиновник, но более мягкий, и врача можно менять, а чиновника практически невозможно обойти.

Во-первых, по словам Каллас, на какое-то время Эстония откажется от акций по массовой вакцинации и направит все вакцины семейным врачам. «Люди в возрасте и те, кто входит в группы риска, чувствуют себя увереннее у семейного врача или семейной медсестры, которым они доверяют и у которых могут спросить совета, - сказала она. - Во-вторых, благодаря волонтерам из частного сектора, фирме Sixford, процесс получения вакцины для семейных врачей упростится, и они смогут заказывать вакцину в соответствии с числом представителей групп риска в своем списке».

«В-третьих, в последние недели было достаточно неразберихи вокруг вакцины AstraZeneca. Все получившие разрешение на продажу в Европе вакцины эффективно защищают от коронавируса. Эстонская спецкомиссия по иммунопрофилактике порекомендовала использовать вакцину AstraZeneca для иммунизации людей старше 60 лет, пока не поступят новые данные, - продолжила Каллас. - Давайте будем доверять врачам и при необходимости советоваться со своим семейным врачом».

Премьер-министр отметила, что каждую неделю они продолжают работать над тем, чтобы лучше организовать вакцинацию. «Хочу еще раз заверить всех — Эстония заказала 4,6 миллиона доз вакцины в то время, как численность нашего населения составляет 1,3 миллиона. Это значит, что ни один желающий не останется без вакцины», - сказала она.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Почему я боюсь мер, но не боюсь вируса. Я же не бессмертный, чтобы не бояться вируса, вируса и прочих естественных факторов боятся все. Но с этим страхом можно легко дойти до абсурда, тоже самое я боюсь летать на самолётах, или боюсь, что собьет машина, да мало ли чего я боюсь...и у тебя есть выбор летать или не летать, можно вообще из дома не выходить, если доводить до абсурда свой страх, и умереть именно по этой причине. А еще бояться есть вредные продукты из той же категории. Так вот, если это ваш выбор, это одно, а если вас насильно кормят полезным, это совсем другое. Вот теже маски, если не заразный, боишься, носи, но почему другие должны сувать себе под нос грязную тряпку с риском заражения от нее, если они не боятся...а ведь чистоту тряпки чиновники не проверяют, а лишь ее наличие. Напомнило подворотнички в армии...
Ок, возьмем бедность, человек от бедности или из экономии будет питаться одними макаронами. Кого заботит это, а ведь тем самым он убивает свой иммунитет и повышает риск болезни. Кто ему принесет фрукты и тп, кого это заботит, зато вирусные ограничения рады стараться контролировать. Они то это прекрасно понимают, поэтому все это фикция по сути, то есть рассчитана на послушное стадо, ибо любой непослушный может свою человеческую правоту легко доказать. Просто я то послушный, поэтому мне не нравится эта чиновничья глупость, а непослушным и раньше было плевать, и сейчас...
Но хуже всего это сейчас даже не чиновники, а само быдло, которое требует еще ужесточить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Интересная особенность, снизился процент вирусных с 20 до 11. Я понимаю, что и обращаться с симптомами стали меньше, но и процент зараженных от обратившихся снизился почти в 2 раза. И Коэф у них падает повышенными темпами, по моим расчетам около 800, а у них уже почти 700. Напомню, что локдаун продлили до 25, осталось 12 дней, минус 100 каждые 2 дня, значит через 10 дней будет 700 минус 500, а через 12 аккурантно меньше 150...поразительная точность прозорливости правительства в назначении сроков :) мне, с моими прогнозами, до них далеко... :)


За минувшие сутки в Эстонии было проанализировано 5598 тестов на коронавирус, из них первичных положительных результатов выявлено 638, то есть 11,4% от общего количества.

Кумулятивная заболеваемость в стране за последние 14 дней составляет 727,5 случая на 100 000 жителей, доля положительных результатов первичных тестов составляет 14,8% от общего количества сделанных тестов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Актуальненько по теме, конечно не применительно к тем, кто нюх потерял :)
Двум только двум тестам можно верить

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 12:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Да, давно я не смотрел ролики целиком. Наконец-то не жалко потраченного времени. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Там много, что вам может понравиться, на удивление много интересного для себя нашел

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.