Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 04:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Представляете иронию судьбы, убрали этого идиота, тут же лотерею увеличат на треть, после чего вы вдруг выйграете :)...
Что тогда будете делать с вашей идеалогией :)? Зная злорадство судьбы, не могу исключить такую возможность :).

Про гондурас в бошках консервных мигрантов бывшего совка тоже наслышан уже :)
Кстати, вы все повторяете как методичку, а я потом теже фразы слышу на ютубе, это... и не развязал ни одной войны, и гондураские очереди. Как говорит Портнов, как будто из одной инфопомойки питаются :)... готовые тезисы им подсовывают, это уже мое мнение. По сути это и есть фашизм=объединенная группа сволочей, путинский, трумповский...это даже не важно, какие сволочи объединились...и кстати, вызывает опасение аналогия, при всех пороках и ошибках коммунизма, лично у меня он не вызывает отвращения, как идея, обсуждаемая в этой ветке, а у сволочей, то есть фашистов, главный лозунг был борьба с коммунизмом...

Политика нацистов и неонацистов в отношении окружающей среды никогда не была оторвана от социал-дарвинизма, евгеники и биологии...

Социа́льный дарвини́зм (также социа́л-дарвини́зм) — социологическая теория, согласно которой закономерности естественного отбора и борьбы за существование, выявленные Чарльзом Дарвином в природе, распространяются в том числе и на отношения в человеческом обществе.

применяет природа изменчивость и естественный отбор при решении задач по выживанию видов. Ну как вообще можно найти в этом обман, быдло и пр. ерунду, придуманную с одной лишь целью - перераспределения еды и самочек.

Все думал, что же это мне напоминает и почему в этом закрадывается подозрение в фашизме, а оказывается это и есть социал-дарвинизм, столь любимый нацистами

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 13:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Зря вы опять опускаетесь до навешивания ярлыков. Нам требуется вовсе не это. Нам с вами нужно разобраться в работе естественных механизмов развития, а не пытаться подогнать их под шаблоны одной из моделей, созданных для обывателя.

Нельзя строить модель и при этом смотреть сквозь призму готовой модели, обременённой культурно-классовой надстройкой, полученной в процессе эволюции. Если конечно нам важно ехать, а не шашечки. Я понимаю, насколько сложно избавиться от всех этих наслоений, не являясь представителем правящей элиты, сам такой. Но давайте всё же попробуем поставить себя на место олигарха, чиновника высшего ранга, сенатора или хотя бы члена семьи, одного из них. Кем тогда мы будем считать тех же самых обывателей... Будем ли мы им читать заклинания и вбивать им в бошки свои революционные идеи дубиной... Вовсе нет. Тогда вы будем пытаться сохранить статус-кво и не разрушить хрупкий паритет между конкурирующими сторонами. Ну а если вдруг окажемся рачительными хозяевами, то попытаемся и волков накормить и овец сохранить.

Может быть, если вы хотя бы попробуете побыть в шкуре волка, вам будет проще отказаться от деления участников социально-политических процессов на плохих и хороших. У вас ведь волки всегда плохие, а зайцы всегда белые и пушистые. А ведь это в корне не так. И волки и зайцы - равноправные участники событий и без них не может существовать социальная экосистема.

Не нравится зайцы, посмотрите на стаю волков. Волки - хищники, такие же как человек. Для успешной охоты и защиты своих угодий они сбиваются в стаи, в которых всегда есть вожак и сильные доминируют над слабыми. То же самое происходит и в человеческих группах. Просто люди в процессе эволюции получили более гибкий мозг, который позволил обманывать - вводить в заблуждение стаю по поводу своей полезности для этой самой стаи. Кстати, уже есть научные данные, что обманывать умеют приматы и пр. Умение врать позволило человеческим особям занимать лидирующее положение в группе, вне зависимости от физических данных. Всё остальное, что религия и искусство приписывают этому явлению, конечно важно, но не является основополагающим. На первом этапе строительства об этом просто следует забыть.

Построение модели нужно начинать с самых основ, иначе другие элементы пазла могут лечь неверно и мы получим модель, непригодную для принятия рациональных решений. Принимая же за основу шаблон модели, созданный для обывателя, мы лишаемся свободы воли. Обыватель ведь может быть и представителем правящего класса и естественно, что его модель тоже в корне отличается от модели пролетария. А наша модель - модель исследователя, должна быть свободна от антагонистических фильтров. Если конечно, мы собираемся принимать решения, рациональные лично для нас и для членов нашей семьи, а не для укрепления, скажем, православия, являясь атеистами. :) Не забываем, что основным нашим инстинктом является инстинкт размножения и продолжения рода.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я лишь указал, по какому пути вы можете пойти, если будете продолжать свою идеалогию.

Что касается оправдания вранья, это длинная тема, но я с ним не согласен. Все беды в конечном итоге именно от вранья, если не в тактическом, то в стратегическом плане все равно проявятся. Именно поэтому любая диктатура или империя не вечны.

Кстати, лучший способ развалить ЕС, в который я верю, ибо все остальное, т.е. нац.придурки, гораздо хуже, это завались его враньём. Если для консерва вранье естественно, а развал ес это его цель, то надо не допускать туда консервы, но вот когла завруться либералы, тогда и крышка ес наступит, именно поэтому судьба ес в руках либералов. А вы тут впариваете вранье, как высшую ценность человечества.

Кстати, оставил без внимания ваше замечание по поводу турции, это действительно важный показатель. Я кстати общался с молодым либеральным турком вживую у нас тут, мать которого там в политике, разумеется, в оппозиции. Конечно горячий народ...что мне не понравилось, так это то, что про уровень жизни врёт, оторван от реалий, говорил про какие то тысячи евро зп в турции, хотя очевидно, что там такого уровня жизни быть не может, оторван от реальности или про столицу только знает

Прям для вас сказано :)


_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 20:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Я лишь указал, по какому пути вы можете пойти, если будете продолжать свою идеалогию.
Нет у меня никакой идеологии. Я просто строю прагматическую модель мира, лишённую стереотипов, так как она намного надёжнее и точнее предсказывает будущее.

qza писал(а):
Что касается оправдания вранья, это длинная тема, но я с ним не согласен. Все беды в конечном итоге именно от вранья
Просто красивая декларация, ничем не подкреплённая. Все социальные и экономические связи основаны на вранье, так как враньё влияет на ценность отдельного индивидуума и проекта. Откуда берутся лидеры - клоуны... Откуда берутся компании - мыльные пузыри...

Перекрёстное враньё позволяет поддерживать хрупкий баланс в системе оценок. Можно разве что порассуждать о той или иной степени вранья, но так как оценку будет опять же выносить живой социально-ориетированный человек, то он тоже будет влиять на точность показаний.

Не было бы вранья, как бы вы комплименты женщинам делали... Или что, увидел женщину и говоришь её, я хочу с тобой совокупиться...
Или зачем нужен аудит, если можно было бы обойтись без вранья. И как быть с рекламой...
Есть даже тренеры, которые учат врать, например, для успешного прохождения собеседования. То есть учат тому, как приукрасить свои способности, а если быть точным, то нарисовать свой портрет, оторванный от реальности. И всё это ради того, чтобы преувеличить ценность субъекта.

Если вы сомневаетесь в необходимости врать каждый день, просто начните честно говорить окружающим, что вы о них думаете. Поверьте, у вас не останется ни друзей, ни подружек. Даже родственники могут отвернуться. Например, встретили чела, взгляды которого не совпадают с вашими, и сразу ему с порога: ну ты быдло, ну ты консерва! А ещё лучше: ну ты фашист! :) Или даме: ты видела что у тебя целлюлит появился, ты храпишь во сне и у тебя нет вкуса...

А вот лидеры умеют врать не только о себе, но и о своём электорате, да ещё и врут так, что электорат пищит от счастья и удовлетворения. Он их ведь ни быдлом называет, а соотечественниками или даже сёстрами и братьями. Хорошо врать - это тоже искусство. Люди в социуме за многие годы эволюции научились с полуслова распознавать неискренность. Поэтому умение врать искренне так сильно ценится в социуме. Владение искусством перевоплощения - высшая квалификация для лидера. Проще говоря, если лидер сам верит в своё враньё, то это супер-пупер для его карьеры.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 01:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не нравится слово идеалогия, пусть будет ваше мировозрение.

Такую оду вранью я не ожидал :). Тем не менее понятно на что вы ставите, а кин дза дзу пересмотрите :)

Меня переделывать уже поздно, так честным и помру :) мне вранье физически отвратно, а вы хотите чтобы я это дерьмо кушал, как все :) мне это не надо. Конечно я тоже могу хитрить, чтобы обыграть систему, но это не вранье, а азарт в игре.

Кстати, оды вранью я только от консервов слышал, они открыто говорят, что надо врать, а либералы, мб и врут, я не замечал, но так открыто вранье никогда не поддерживают. Да, что там, любое путинистское быдло скажет, они врут, значит и нам можно, в его глазах это отправление своих поступков

А вообще мне понравилось, как бидон в первый же день, не стесняясь, отменил пару десятков указов этого идиота, особенно эту идиотскую стену :)

Кстати, киндзадза, режиссер устами скрипача, казалось бы самого никчемного персонажа, идеалиста, решил говорить умные вещи, постоянно повторяя, что скрипач никому не нужен. А что касается прораба, то тут тоже классно обыграно, как он по русскому разгильдяйству кнопку нажал, и как тут же сориентировался, что сработало то, во что секунду назад не верил :). Вот также может и с обществом произойти, одномоментно... :) И ещё, страдания прораба, что именно он эту кнопку нажал по дурости... Пророческий фильм... :)

Нет, нельзя, надо знать...дааа можно... :)

https://youtu.be/1i0r_U6vyTc


_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 10:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
мне вранье физически отвратно
Аналогично! Меня даже от намёка на враньё в жар бросает. Но это приобретённый условный рефлекс (результат жестокого воспитания) и он может прекрасно сосуществовать с моей моделью. Так что мне сложно стать лидером без медикаментозных или наркотических подпорок. И я не раз завидовал людям, которые умеют сочинять на ходу. Я когда юным был, всё думал, как же они не боятся быть раскрытыми. Сейчас то я знаю, что это было и не важно, так как к тому времени, когда ложь могла бы раскрыться, все о ней уже забывают. Это как предвыборным обещаниям требуется только сиюминутный эффект. У обывателя очень короткая память, но он может запомнить эмоциональное состояние, схожее с эйфорией, когда ему обещают золотые горы. Вот поэтому лидеры и ездят по городам и весям и вешают лапшу электорату. Если по научному, то претендент программирует подсознание обывателя, чтобы оно потом выдало его сознанию требуемый результат.

Если вы не можете оценить влияние лжи на жизнь социума, то ваша модель мало чем отличается от стандартной модели обывателя. Я не хочу вас этим обидеть. Большинство людей использует именно такую модель. Ведь когда мореплаватели считали Землю плоской, им это вовсе не мешало совершать длительные морские путешествия. А вот в космос с такой моделью не полетишь. Социальная же психология уже давно совершает космические полёты, раскрывая одну тайну нашего сознания за другой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Тем не менее за ложь даже президентов меняют, причем важно доказать, что ложь была сознательная. А там, где это не происходит, быдло в клетках сидит...
Вы зачем-то оправдыааете эту систему или уподобляетесь совкам, говоря, что у всех так...
Кстати, для меня лично большая проблема определить, была ли ложь сознательной, чтобы не обвинить напрасно...а вообще ложь выводится на чистую воду элементарно. Вон, Навальный, легко и просто путлера раскрыл, посмотрим, что быдло теперь скажет...
Он сделал главное, развеял миф в мозгу целой нации и заставил понять ее истинное место. Обычно быдло таких не любит, но даром это не проходит.
Надеюсь помните его главный лозунг: здесь говорят правду

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот смотрите в чем коренное отличие взгляда на проблему лжи у нас. Чтобы утрировать ситуацию для более ясного понимания, заменим ложь на испражнение в неположенном месте, т.е. элементарно срать.

Вам это не нравится делать, как и мне.
Но вы говорите, что все срут, мир построен на сранье, сранье лежит в основе мира, природа придумала сранье и поэтому люди должны и будут срать по любому поводу и везде. Более того, особо ярым засранцам отдаете почести и даже завидуете.
А я говорю, я тоже не идеален, и иногда вынужден гадить в неположенном месте, но только в безвыходной ситуации, когда туалета рядом нет. А наличие туалета это что...? Система... значит правильно построенная система может исправить ситуацию. И уж тем более далек от того, чтобы создавать партию засранцев (консервов), которые свое сранье ставят в основу идеалогии.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 16:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Вы зачем-то оправдыааете эту систему...
Как можно оправдывать или нет извержение вулкана, если даже оно стало причиной гибели Помпеи... ;)
Нет у меня никакой политической, географической или экономической ориентации. Я просто загружаю событие в свою модель, как это делает следователь, и ищу мотив.

Навальный - неглупый, образованный человек, и он умеет использовать инструменты управления сознанием обывателя, обращаясь к низменным инстинктам. Сейчас, благодаря нерадивым подельникам Путина, он превращается в лидера нации. Думаю это компенсирует недостаток его харизмы, и если подельники не доведут дело до конца, то он как Мандела сможет когда-нибудь стать президентом.

Цитата:
Надеюсь помните его главный лозунг: здесь говорят правду
Вы в ельцинском 1993 тоже подобные лозунги повторяли или только сейчас... :)

Не понимает обыватель правды, хоть убейся перед ним. Если говорить обывателю правду, то нужно было бы сказать, что не дорос он ещё до свободы и демократии. И что этому нужно сначала научить своих детей, а потому чтобы дети научили своих детей и т.д. А кто учит наших детей... Те самые училки, которые по звонку из ГОРОНО или правящей партии подтасовывают результаты выборов. Так что ФБК остаётся взывать только к зависти и жадности обывателя, называя это борьбой за справедливость. Вот только ФБК ни разу не уточняло, что же такое справедливость, потому что правда будет неприятна для обывателя, а обывателю нужно угождать.

Конкуренция заставляет социум оценивать полезность каждого члена. А оценка эта зависит от множества факторов, включая искусство престидижитации. Как правило наиболее полезные члены общества остаются в тени, а наверх поднимается всякая пена, умеющая лизать власти или друг другу интимные места.

Или вы думаете, что соберётся пару миллионов обывателей в Москве, Путин и вся его свита соберёт чемоданы и уедет, а к нам прилетят инопланетяне и наконец наладят справедливую жизнь... Нет уважаемый мой идеалист, всё будет иначе. Если Путин покажет слабость, его просто сместят и поставят на его место кого-нибдуь другого. После этого объявят оттепель - что-то типа Юрьева дня. Но пройдёт немного времени и всё вернётся на круги своя. Конечно будет прогресс, но совсем не такой, о каком вы всё время мечтаете. Только время и просвещение масс! Другого пути нет.

Цитата:
... элементарно срать.
Да уж, тут вы меня конечно на обе лопатки положили. Сравнение гениальное и понятное! С вашего разрешения будут его юзать. Всё верно, что вы сказали. Но главное в этом - физиологическая функция, которая является нашей неотъемлемой частью. И хотя мы строим канализацию и ставим золотые унитазы во дворцах, всё равно от этой функции нам не избавиться. Мы срём в речку, а ниже по течению оттуда забирают воду в систему водоснабжения. Неустанно происходит прогресс в транспортировке говна, улучшаются очистные и т.д., но суть остаётся. Если из модели убрать говно, то и вся модель превратиться в фикцию.

Когда я говорю, что в основе социальных связей лежит ложь, а вы меня за это прессуете, то с таким же успехом можно прессовать меня за то что я хожу по-большому.
Главный мотив человека, гадящего на лестничной клетке - всего лишь освобождение кишечника, а не приверженность какому-то изму. Точно так же и с ложью. Человек врёт не потому что он плохой или хороший, а потому что он хочет увеличить свою ценность в социуме, что заставляет его делать основные инстинкты. Чтобы ослабить напряжение в социуме и улучшить его управляемость, повышая тем самым его конкурентоспособность, для обывателя создали табу, в котором ложь приравнивается к греху. Но при этом, пастухам лгать не возбраняется, и это уже называется святой ложью или ложью во спасение. И это у нас на уровне культурного кода в черепушку прописано. Если мы хотим заложить в модель надёжный фундамент, то не стоит пренебрегать основными инстинктами.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Представляете, какой животный страх перед Навальным испытывает гбшная крыса. Ведь он сходил туда, откуда не возвращаются, и вернулся. Вспомните, все диктаторы испытывают потребность в мистике, гитлер верил во всякую чушь, а гбшник думаете просто так иконы слюнявит, только на показуху...? Нет, уж я то знаю :), а если там еще личные проблемы со здоровьем, то вообще у него крыша поедет. У меня, кстати, точно перед поездкой, где я заразился, был знак, чайка в окно на огромное стекло какнула, так что не заметить было невозможно, и такое было первый раз за 13 лет, фигня совпадение, удивительное направление ветра...но когда я увидел рядом вторую отметину, еще больше первой, именно в тот день, когда заразилась моя мама, заставило поверить в мистику, как предупреждение. Я все отмыл и больше меток не появляется... :)
А Навальный может играть на страхах фюрера, поскольку убить путлера может только он сам, но это конечно опасная игра. После возвращения с того света Навальный тоже почувствовал себя бессмерным и потерял страх. И кто вы думаете победит в социуме, трусливая крыса, загнанная в угол, или бесстрашный богатырь? В любом случае оба случая, с лукашеску и с путлером, продемонстрировали их истинную сущность и теперь их дни сочтены, вопрос времени и возможных жертв...

А по поводу врать и срать, заметьте, всего одной буквой отличаются :). Это только на одну лопатку, а на вторую, скажу, что на мкс испражнения перерабатываются обратно в питьевую воду, так что не все потеряно с системой :).
В данном случае, да, вранье запряжено и служит на пользу обществу, например, биржа, ну, или невинная реклама. Но выпускать ложь из под контроля нельзя, нельзя говорить, что вранье это правда, то есть лицемерить. Да, кстати, по поводу вашего тезиса, врут, чтобы получить преференции, например, завышают свои способности при приеме на работу, так даже учат, а я вот наоборот, взял бы того, кто скромно об этом говорит, лучше пусть занижает, и сам этого придерживаюсь.

В ельцинские годы тоже ничего против правды не имел, но указанный вами 93 у нас уже были другие проблемы. А Ельцин за вранье поплатился именно ввпутом, не сам он, а его дело, но видимо так надо было, иначе победила бы еще более страшная ложь. По сути, уйди плешивый (гбшник) по закону после 2го срока, и он бы остался в памяти нормальным челом... Я даже помню, что головастика (медведева) серьезно воспринимали, как либерала. А теперь у него другой дороги нет...только в проклятье поколений

И я не идеалист, а реалист, просто считаю и много раз говорил уже, что цели дб идеалистическими, а не идеальной их реализацию сделает сама жизнь, так всегда бывает

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.