Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 апр 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Разумеется, весна осень, ну и зима не подарок, это любой врач скажет. Может лаже грипп вымрет, а корона останется, как более совершенный вирус. Факт тот, что грипп снизился в разы, но это пока можно оправдать карантинными мерами, а прямого сравнения поэтому никак не сделать.

А сопоставьте еще график солнца и выборы консервов в сша, и с цикличными эк.кризисами, там тоже 10 лет цикл. Даже в голову приходит, почему в ссср пятилетка была, ну и выборы 2 срока как раз в десятку укладывается, чтобы успели себя показать на подъёме и спаде. Мы просто не пережили нормальную жизнь, у нас то помойка была, то рост, когда это не замечаешь, а на западе в 50 годам у человека уже опыт 3...4 полных цикла, в том числе солнечных. Я верю, что солнце влияет, поскольку даже у обычного человека в солнечный день настроение повышается и менталитет жителей солнечных стран отличается. Но то что вы дадите точную корреляцию это не верю, слишком много других факторов задействовано.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 23:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza
В любом случае, в районе 2025 года будет повеселее. :) Думаю не обойдётся без революций и крупных военных конфликтов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, слушайте, если вам верить, то сейчас как раз хорошая жизнь начнется, которая закончится войной, после чего повылазят опять консервы, чтобы погрузить человечество назад во мрак :)

Кстати, я помню именно ваши слова, что этот консервный мрак начинается и вот он наконец прошел, идиота убрали, глядишь и брексятину разгребут

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 07:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza
Не стоит делить политиков на демократов и консерваторов. Вон Трамп консерватор, но в отличие от своих предшественников демократов, никакой серьёзной войны не затеял. Хотя ещё может успеть, если очень захочет. :) Глобальными процессами управляет выгода. Никто ничего не делает, пытаясь нанести вред своим интересам. В любых действиях политиков всегда нужно искать мотив и мотив этот, либо личные, либо групповые интересы. Чем больше демократии, тем шире группа бенефициаров.
Реальная политика не имеет ничего общего с идиллиями, нарисованными в художественной литературе или проповедуемыми в сектах.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это легенда глупых консервов, что не развязал. На моей памяти он убил араба, получил в ответ ракету, обосрал китайцев и чтото там с корейцами затеял, а вообще вылизывал диктаторские режимы, потому что сам такой. Все войны порождение консервов, но я соглашусь, что либеральный режим ослабляет систему и консервы вылазят изо всех щелей, после чего быдло, благодаря демократии, призывает консерва, чтобы тот усмирил, в том числе самих этих консервов. Так было всегда, урода гитлера победил такой же ублюдок сталин. Черчеля победителя убрали сразу, как только надобность в этой консерве отпала. Но консерва это война, а либерализм это развитие. В войнушку играется глупое былдо, это ему по природе необходимо.

А про выгоду соглашусь, это даже в бытовой жизни так, поэтому надо делать систему таким образом, чтобы хорошее делать было выгодно. Я так и поступаю. Например, говорю другу пенсионеру, что рано или поздно одинокого отправят в дом презрения, где ему будет плохо и он там быстро загнется к радости чиновников, ибо пенсию не надо будет платить. А вот если он себе найдет кого то молодого, кто изза его пенсии будет сохранять ему жизнь и заботиться, чтобы он не умер, дабы не потерять доход, то у него будет больше шансов продлить себе жизнь. Поэтому архиважно найти дешевое место, где его пенсия будет существенным доходом для местного населения. Чем не выгода... :)
Тоже самое думают политики, чтобы у них пенсия была достойная ибо старость и беспомощность придет рано или поздно, и поэтому мы застрахованы от пенсионных коллапсов, пенсионеры существенная часть избирателей и сами политики часто уже не молоды, думают о старости. Плохо только то, что с возрастом многие глупеют и начинают выбирать эмоционально мерзавцев в обход своих интересов, верней, тупому стаперу жлобу кажется что это именно в его интересах, так и зарождается консерва вместо мозга, страх и паранойя, что порождает заборы, границы и прочую мерзоту

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 17:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza писал(а):
... кто изза его пенсии будет сохранять ему жизнь и заботиться...
Если заботишься о своих родителях, какими бы они вредоносными бы не были, то и дети будут заботиться о тебе. Для этого и заводят детей. Это единственная надёжная страховка.

Ну и я готов поверить и в добрые намерения демократов и в светлое будущее и прочую *ерню :), как только все страны перестанут разрабатывать и производить оружие. Не обязательно развязывать реальные войны. Можно оказывать на страну такое давление, что народ будет глодать без единого выстрела. Ну а если не получится, тогда можно не оставить камня на камне, как это была в той же Сирии, Ливии и т.д.

Верить в торжество разума, которое наступит от заклинаний, можно только, сидя в каком-нибуть кибуце вроде ЕС, и то не в любой стране ЕС.

И заметьте, я же не спорю, что прогресс есть. Даже в моей стране он налицо. Чекисты не зверствуют, свобода прессы... Даже выборы реальные и свободные. Судебная система правда коррумпированная, но это тоже не смертельно. Любые товары и услуги (почти), бери - не хочу. Но вот заниматься бизнесом здесь я бы уже не стал. Чиновничий рэкет хуже бандитского.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 01:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы рекетом назвали обычные проценты налогов, значит чего то не понимаете все же

Делаете систему, чтобы хорошее делать выгодно и все готово. Это как выгода от ухода от налогов в случает меценатства, как пример для понимания. А есть уроды совки, которые от зависти критикуют там велфер, дибилы, причем бывает и сами юзали его когда-то, вот это настоящая мерзота там, бывшие совки поголовно и все с трумповщиной головного мозга

Смотрите, как можно легко отличить быдлосовка жлоба, например, я проявляю свои жлобские чувства, пытаясь доуншифтить из богатой страны в бедную, в надежде, что разница уровня жизни сохранится еще долго и я смогу жить припеваючи до конца лет, но я осознаю, что это временно, надо ловить момент, а приехав привезу деньги и буду двигать страну вперёд даже во вред себе, для этого и приеду. А быдлосовок все сделает, чтобы там этого не произошло, например, не хочет, чтобы вводили евро, что ес.но повысит цены и уровень жизни к общеевропейскому. Мне тоже не нравится конкурировать с мигрантами, но я осознаю, что если они умнее, то мне тут нечего делать, а тупой быдло совок старается просто не допустить мигрантов на свое поле...ну как, последнее напоминает вам дибилов с трумпом головного мозга?

Да и еще, руковорит быдлосовком страх, отсюда он мастурбирует на оружие, заборы, границы, и поддерживает смертную казнь. Вот представьте, построим мы хорошую жизнь с безусловным доходом, и у меня не будет даже шанса тнуть носом совка в тот факт, что именно изза него тупого мне пришлось так долго ждать и мучаться, потому что быдло быстро переобуется и примет все как должное. А вы спрашиваете, почему я это быдло ненавижу сильнее, чем даже их диктаторов :)

И еще жлоб он старается хорошо устроиться по отношению в другим, конечно я тоже, НО я хочу, чтобы пойдя на любую работу, что было не раз как челендж, я не плевался от нее потом, а быдло совок будет зубами держаться за свое теплое место. Да, и еще, на его вопрос и нытье, что нет работы, я всегда отвечаю, что работа есть всегда, просто жлоб, и я тоже, не захотим там работать, и пусть скажет об этом честно, как я, а не ноет, что ее нет.

И еще пример пришел в голову, быдлосовок не обучит другого, будет все скрывать от других, ибо это конкурент ему самому, а я только за то, чтобы опыт как можно быстрее расппостранялся, поэтому даже в пиратстве не вижу ничего предосудительного

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 10:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza писал(а):
Вы рекетом назвали обычные проценты налогов, значит чего то не понимаете все же
Я имел в виду поборы мимо кассы. Я же бы очевидцем зарождения коррупционной системы в Молдове на заре кооперативного движения. Начиналось всё довольно безоблачно, особенно с учётом того, что нас бандиты особо не трогали. Но прошло несколько лет и бюрократы сообразили, что у них возможностей куда больше, чем у бандитов.
qza писал(а):
... и поддерживает смертную казнь.
А вот это очень серьёзный вопрос. Я считаю, что мораторий на смертную казнь, это как раз тот маркер, который хоть немного отличает человека от животного. Когда говорят про Чикатило, то почему-то забывают, что пока его разыскивали, успели выбить показания из двух невиновных и присудить им смертную казнь. А ведь для культурного человека, их судьба должна быть намного важнее, чем судьба монстра. Но где же все эти культурные... Вот вам и второй маркер. И это просто пример. Судебная система не любит, когда её уличают в ошибках или даже в преступлениях, поэтому всячески старается улучшить статистику. Хотя на самом деле она ошеломляюще страшная. Но судебная система, это продолжения социума, в котором она функционирует.
qza писал(а):
поэтому даже в пиратстве не вижу ничего предосудительного
Вопрос спорный. Некоторые компании допускают пиратство и даже фактически поддерживают его. Например это касается Microsoft и Adobe. Но они монополисты и могут себе это позволить. Точнее им это приносит серьёзные дивиденды. (Не помню, обсуждали ли это.) А вот мелкие компании и фрилансеры при этом, либо несут большие убытки, либо отказываются от проектов. А это, так сказать, снижает "разнообразие видов". Вы же видите что твориться с Интернетом. А это в основном из-за пренебрежения авторскими правами. Именно поэтому я противник обезличенного присутствия в сети. Ведь фактически обезличенность поощряет воровство в Интернете.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
1. Это я про ваши покупки и доходы, когда ваши низкие налоги вы назвали грабительскими
2. 100 процентов, но консервы все за смерть
3. Нет ничего, что стоит скрывать. Что бы было, если скрывали к примеру законы Ньютона. Вы ошибаетесь, есть другие стимулы развития

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 16:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza
3. Я имею в виду авторские права. Когда жулики наживаются на чужом труде. А что касается науки, то конечно продажа доступа к научным статьям - это нонсенс. Но это мировая практика.
Есть правда: https://sci-hub.se/ Но я не знаю, продержатся ли они долго. Против них давно судебные тяжбы идут.

К сожалению, это ещё одно подтверждение не в пользу вашего идеализма. :) Золотой телец рулит везде и во всём. Просто это не всегда очевидно из-за стереотипного восприятия действительности. Многие вещи просто укоренились в сознании и кажутся вполне естественными. Вон недавно видел как участницу Femen с какого-то шара снимали. Почему для обывателя так важен дресс-код... Думаю отчасти потому, что если ему внушить обратное, то он станет чуточку свободнее. А чем свободнее мыслит обыватель, тем труднее им управлять.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.