Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 21:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не, хоть меня запахи и раздражают, но потерять эти ощущения навсегда не согласен :) такое чувство, что живёшь не полной жизнью, как овощ :)

Знаете в чем главная беда, появилось недоверие к организму, не знаешь чего от него ожидать и начинаешь бояться. Я ведь могу сколько угодно пройти или пропутешествовать, пока не упаду, главное просто правильно расчитать маршрут. Последние 3е суток это доказали, ничего страшного, причем в условиях такого стресса я думаю организм мобилизуется, ему же тоже не хочется убить себя в дороге, а вот в комфортных условиях начинается расстройство, и наверняка это уже после стресса, типа можно расслабиться. Но страх ведь что это случится именно в дороге остается... тоже самое, купаться боялся, дабы не заболеть, не особый любитель, но купался всего 1 раз в бассейне и 2 в море, мог бы больше, но постоянно на ветре, хоть и теплом, но это же скозняк, а ноги в море, вот и начинаешь всего опасаться, а раньше бы забил, пока не свалился бы... Я вообще считаю, болезни психологические, вот приехал, выдохнул, и организм решил расслабится и подвести. Сколько раз такое замечал, находясь в сложных условиях, удивляешься, как не заболел, а как только все кончилось, тут и подкосило...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 09:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
... причем в условиях такого стресса я думаю организм мобилизуется...
Мобилизуется, но не бесконечно. Поэтому солдат и меняют на передовой, да и караул всего 2 часа по уставу. Чем выше стресс, тем короче работают защитные механизмы. Это как у батарейки - чем больше ток, тем короче разряд.
Цитата:
... в моем районе было открыто до 15 по выходным, в субботу. Я сходил туда пешком...
Имеем инфекционную болезнь, от которой нет ни лечения, ни вакцины. Единственный способ сдержать эпидемию - изоляция. А я вот смотрю, пренебрежение медициной элементарных эпидемиологических правил происходит повсеместно. Потенциально опасных людей отправляют на анализы вне дома. Они так же вынуждены ходить по банкам, магазинам и т.д. Я подозреваю, что даже лекарства не доставляют по месту жительства. А по аптекам как раз и ходит самая уязвимая часть населения. Тут либо нужно признать, что медициной управляют малообразованные недалёкие люди, либо поверить в конспирологию.

Хотя у кого есть моя модель... :) Я ведь понимаю, что пандемия - идеальный форс-мажор для зарабатывания денег. Но почему молчат рядовые врачи, которые не могут извлечь из этого какой-либо выгоды...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вообщем то про это и говорил, мобилизуется и про все болячки забывает пока не упадет...я даже более скажу, в отчаянном положении организм может даже неизлечимую болезнь сам побороть, а вот в комфорте, вряд ли, поэтому и существуют стрессовые методы лечения, когда либо жив и здоров, либо мертв.

А что касается теста, я сам пошел пешком, потому что, во первых, по открытому воздуху мне самому спокойней, чем в транспорте, можно без маски, никого не заражаешь, во вторых, подышать свежим воздухом приятней, чем отсутствии нюха сидеть взаперти, я ведь даже качество воздуха оценить не могу. Правда прохладно было, около 12С, можно было и легкие застудить, туда обратно около 10 км. Это говорит о физическом состоянии больного, если бы я валялся совсем дохлым, куда бы я пошел, да еще 10 км пешком...

А вообще, даже психологически, как только маску одеваешь физически чувствуешь что либо от грязной маски заражаешься, либо наносишь вред организму, лишив его воздуха, я же к организму прислушиваюсь. Маска это защита от вас, поэтому вы обязаны ее носить, и уж точно не защита вас самого.

А петиции бельгийских врачей неужели не читали, но они вам вряд ли понравятся, там же истерию осуждают...
Кстати, эту полную глупость, как ношение масок на улице, где легко можно выдерживать дистанцию, отменили даже в Бельгии. Любой вирус лучше всего развивается в замкнутом пространстве, и уж если уморить надо человека, то его надо изолировать в полностью закрытом помещении

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 20:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
... но они вам вряд ли понравятся, там же истерию осуждают...
Я что ли истерию развиваю... Я просто констатирую факты которые наблюдаю. Но теперь уже не только в своей стране, но и в ЕС, из первых уст так сказать.

Самое рациональное в этой ситуации обуздать волну пандемии и хоть немного бабла на ней насерфить. Вот новый проект опять про маску беду делать. :) А истерия, это когда стоишь на берегу и боишься в воду ступить, когда другие на сюрфбоардах рассекают.

Вроде закончил своё новое рабочее место модифицировать. Прадва балконы не решился делать. Боюсь что закроют всех на карантин и мои заказы (стеклопакеты и теплоизоляция) повиснут в воздухе. У нас резко растёт количество заражённых и соседи опять продлили нашу блокировку. Опчть же от рабочих можно заразиться. Они же тут сновали бы неделю или больше.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 11:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Перевёл постановление с румынского на русский язык. PDF-ку нашёл на портале новостей. А на правительственном сайте документа даже нет на румынском. В Monitorul Oficial его тоже нет. Интересно, за отсутствие маски штраф, а документа, по которому это делается, нет в официальных источниках.

Постановление чрезвычайной комиссии по коронавирусу от 20.11.2020г., касающееся ношения масок во всех общественных местах. То есть в любых местах, за пределами дома.


Вложения:
Постановление чрезвычайной комиссии по коронавирусу от 20.11.2020г.pdf [128.43 Кб]
Скачиваний: 34

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Расскажите про вашу новую президеншу лучше, я интервью гордона посмотрел

У нас все по доброму, маски пока лишь рекомендации. Вот письмо прислали, и когда болел тоже хорошее письмо было. Сейчас уже карантин до 10 дней снизили

У вас разразился каждый 37й, то есть около 3 процентов населения. У нас каждый 146й на данный момент, в 4 раза меньше, пока менее 1 процента, но скорее всего большинство населения переболеет и приобретет иммунитет. Сша 1 из 27 заразился, к 4 процентам приближается. Мб если зимой прекратиться, то повториться весной, а потом осенью 2021

Дорогой житель Эстонии!

Делимся с вами самой важной информацией о коронавирусе.

Коронавирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем, в основном при тесном контакте с инфицированным человеком. Основные симптомы вируса – это головная боль, заложенность носа, кашель, усталость, мышечные боли, насморк, боль в горле и повышенная температура. В более тяжелых случаях может возникнуть затрудненное дыхание, боль в груди, нарушение речи и движений.

Особенность коронавируса в том, что инфицированный человек может заражать других за несколько дней до появления симптомов. Таким образом, вы можете передать вирус другому человеку, потом трудно вспомнить с кем вы контактировали во время периода, когда были заразны. Коронавирус представляет наибольшую опасность для пожилых людей и людей с более слабым здоровьем.

Чтобы защитить себя, свою семью и родственников, друзей и коллег от вируса, мы можем соблюдать простые правила, которые имеют большое влияние:

Держите дистанцию! Лучший способ предотвратить заражение – это держаться на безопасном расстоянии от других людей (не менее 2 метров). Это снижает вероятность того, что невидимые частицы вируса попадут на вас. В закрытых помещениях необходимо находиться как можно в меньшем кругу людей и рассредоточиться.
Скачайте в Google Play или App Store мобильное приложение HOIA! HOIA предупредит вас, если вы были в тесном контакте с заболевшим, у которого подтвержден коронавирус. Если вы заболели, то вы также сможете анонимно оповестить других пользователей приложения, с которыми вы контактировали. Использование приложения конфиденциально и безопасно. В отправленных уведомлениях не указывается когда, как долго и где пользователь контактировал с носителем коронавируса, поэтому невозможно определить, кто именно из контактов болеет. Эта информация также недоступна для государства, производителя приложения, производителя телефона или любого другого пользователя приложения.

Исходя из соображений безопасности использование мобильного приложения HOIA доступно для телефонов, которые были произведены за последние пять лет. Поэтому телефоны Android, которые поддерживают операционную систему Android 6.0, подходят. Телефоны Apple, поддерживающие операционную систему iOS 13.5 (начиная с iPhone 6S) также подходят для скачивания приложения. Узнайте больше о приложении HOIA на http://www.hoia.me/ru. Своевременное предупреждение может спасти чью-то жизнь. Мы рекомендуем всем скачать приложение.

Заболевшим или контактным оставайтесь дома! Если вы заболели или контактировали с человеком, который болен коронавирусом, немедленно оставайтесь дома. При подозрении на коронавирус свяжитесь со своим семейным врачом или позвоните на консультационный номер семейных врачей 1220 и спросите совета. При необходимости врач направит вас на тестирование. Если у вас есть подозрения на коронавирус, не ходите в отделение неотложной медицины, вы можете заразить других людей!
Носите маску! Маска должна закрывать нос и рот. Следите за тем, чтобы у других членов вашей семьи всегда была с собой маска.
Регулярно мойте или дезинфицируйте руки! Вы можете значительно снизить риск заражения себя и своих близких, если будете часто и тщательно мыть руки. Не трогайте грязными руками рот, нос и глаза. Обходитесь без рукопожатий.


Департамент здоровья
http://www.terviseamet.ee/ru

Здравствуйте!

В продолжение нашего телефонного разговора высылаем Вам рекомендации Департамента Здоровья в письменном виде.

Вы должны находится на изоляции 14 дней со дня появления первых симптомов, т.е. до 21.10.2020 (включительно), но ваш семейный врач может изменить вам сроки изоляции.

Пожалуйста, свяжитесь с вашим семейным врачом.


Вложения:
soovitused-koduses-isolatsioonis-voi-karantiinis-olevale-inimesele_rus.pdf [424.6 Кб]
Скачиваний: 24
patsiendi_kodune_ravi_covid19_mai.2020_ru.pdf [450.9 Кб]
Скачиваний: 37

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 21 ноя 2020, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 18:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Расскажите про вашу новую президеншу лучше...
А что рассказывать - казачок засланный. Говорят вроде даже Гарвард закончила, а манеры деревенские. Непонятно как она их сохранила, будучи селянкой. Хотя у нас большая часть новой элиты - селяне. Может и растряла, но как вернулась, снова мимикрировала.

Не помню кто говорил по поводу найма сотрудников: "Мне нужны порядочные люди, всему остальному я могу научить." В политике, а тем более молдавской, даже теоретически порядочный человек затесаться не может. При коммунистах ещё было несколько приличных людей, но потом и их выжили. У нас сплошная коррупция. И хотя у президента прав немного, всё равно уже началось брожение умов у власть предержащих. Не завидую я сейчас предпринимателям и бюрократам. Нужно срочно кулёк собирать на откуп.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Фразы у нее конечно казенные, но это хорошо, что говорит о честности. Опять же в ес собралась.

Вопрос в том, как она собирается с коррупцией бороться, если вся страна этим живет. Дело в том, что коррупционная система неэфективна, но она жизнеспособна. Вопрос не в главных чиновниках, скажем в сша коррупция узаконена в виде лоббирования интересов, а том же враче, который берет, а потом делится со строителем, который ему строит особняк, а тот с рабочими, а те идут в магазин и т.д.

По сути развитые страны заинтересованы в коррупции отсталых, тогда оттуда можно всегда брать рабов, а если отсталые будут эффективны, то и рабы на месте останутся. Пусть они у себя держат коррупцию, не вымрут, но всегда будут плестись в хвосте. Никто, кроме самих местных коррупцию ликвидировать со стороны не будет.

Кстати, Румыния по последним данным обгоняет Болгарию по эк.развитию, а начинали они одинаково или даже Румыния была более отсталой, видимо победили коррупцию местных глупых селян.

Про тупых селян это вы правильно заметили, за идиота трумпа тоже они самые голосовали, реднеки в основном, ну и бывшие совки, рабы, и за брексит тоже...а уж коррупционера хуже трумпа америка давно не видовала. Сюда же 80 процентов тупого населения рф, что за коррупционера ввпута и банки в 90е пред тв заряжали :)

Но видите, дали им порулить, показали что это за дерьмо, а теперь все возвращается на круги своя, городским. Глядишь и последний издохнет, и рф начнет развиваться

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 22:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Вопрос в том, как она собирается с коррупцией бороться, если вся страна этим живет.
Политическая борьба, это борьба за контроль над денежными потоками. А как формируются эти потоки - вопрос тридцать восьмой. Сначала нужно их перехватить, а потом мудро перераспределить, чтобы укрепить свою власть и не покатиться с трона в первые несколько месяцев. Поле манёвра у политика не такое уж широкое. А чтобы бороться с коррупцией, нужно иметь за плечами три университета. (©Булгаков) Ну и население дорасти должно. У нас нет ни первого, ни второго.

Если бы я был молодым и хотел бы заняться чем-нибудь серьёзным, то свалил бы конечно. Собственно вся наша молодёжь и сваливает, либо после школы, либо после института. Остаются только либо те, у кого есть связи или полезные родственники, либо те, кто не изуродован интеллектом.

У нас сейчас все пешеходные мостовые переобувают - меняют асфальт на плитку. Наверное не нужно объяснять, кто бенефициары... :) Но если бы вы видели рабочих, которые это делают. Люди почти голыми руками работают, а из всей спец. одежды - вьетнамки, купленные за свои деньги. Вот это и есть барометр коррупции. Стрелка просто дошла до конца шкалы. Правда в этом есть и своим плюсы. Хуже уже не будет и любые изменения будут только положительными.

Меня беспокоит пока только одно, что падение уровня жизни может привести к росту преступности.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, перехват денпотоков это не борьба с коррупцией. Ввпут перехватил, перераспределил и устроил еще большую коррупцию.

По сути тут вопрос теоретический и очень бытовой, я всегда говорил, местные трахают свое быдло сильнее, чем пришлые, а стрелки переводят на пришлых, запугивают ими отсюда появляется эта срань, патриотизм, чтобы быдло держать под контролем местных царьков. Но не надо идеализировать пришлых, те тоже готовы выжать все соки из быдла, если это им позволить. Отсюда вывод, пустить пришлых, но поставить их в рамки законов, которые придуманы ради самого быдла, на не местных царьков, т.е. в защиту местного бизнеса. Для этого у быдла есть право выбора. Все, круг замкнулся на самом быдле. А быдло глупое, выберет того кто ему мозг лучше засрет. Отсюда вывод быдлу самому умнеть и переходить из разряда патриотского быдла в нормальное население страны, а экономику глобализировать

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.