Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 апр 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 08:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
... но уже даже азарт возник, это как игра...
Игра то она игра, но какая-то военно-коммунистическая. При капитализме логичнее было бы пустить пандемию на самотёк, а людям предоставить свободу выбора. Для примера, мы же можем покупать вредную и полезную еду, отравляться алкоголем и сигаретами или принимать витамины и вести здоровый образ жизни и т.д. Никого особо не волнует поголовное ожирение, которое увеличивает риск преждевременной смерти в два-три раза. Такое чувство, что кому-то очень не нравится естественный отбор. А ведь он в данном случае работает и по физическим данным, и по уму. С помощью же карантинных мер снова хотят всех регулировать по уровню достатка. Вот вам сложно передвигаться, а был бы у вас свой самолёт или дипломатический паспорт, всё было бы куда проще. Со стороны выглядит как принудительное расслоение общества. Сильные мира сего передвигаются без ограничений, а нищеброды бьются головой об лёд. Некоторые наши друзья испытали невероятные трудности, когда им пришлось искать пути пересечения границы по семейным обстоятельствам. Это просто какой-то кошмар. Между тем самолёты летают и дорогие машины пересекают границу. По ящику даже тарифы назвали. Кроме того, у состоятельных людей много паспортов, что тоже позволяет передвигаться там, где не берут взятки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сейчас слушаю дикуссию Терещука со старым физиком Бояршиным. Вас напомнило, физик топит за то что слишком много народу, а экономист говорит, что сами себя всегда покормят, если система правильная. Дедуля понятно старый и всего боится :), в ту же помойку его увлечение огнестрелом :), хотя для своего возраста он достаточно либеральных взглядов, потому его еще слушаю.

У него бзик на ледниковом периоде и животная боязнь смерти, поклонение америке в той части, где превозносится сила, а не свобода, и неприятие коммунизма, хотя в душе ему безусловный доход нравится, но боится всего. Однако общение с молодым поколением студентов делает отпечаток на его мировозрении, но возрастное консервирование мозга берет свое. Неужели в возрасте появляется такой животный страх смерти, что они готовы что угодно терпеть, всю жизнь перечеркуть, лишь бы не сдохнуть? В этом смысле животное вызывает большее уважение, оно умирает тихо и безропотно, когда пришло его время.

Может себе представить выживших из ума старцев: лукашиста, ввпута, трумпа и т.п. мерзота, какая помойка там в консервных бошках...и чем эти ублюдки руководствуются...а прочие старперы просто понимают, что это им тоже близко, и чтобы не сдохнуть, поддерживают подобную мерзость, потому что боятся нового поколения. А вы удивляетесь откуда мерзость в нашей жизни, от страхов этих старперов конечно же.

А по поводу путешествий, я не боюсь вируса, не боюсь полетов, даже долгих, но очень боюсь "заботы" государства о человеке, например, в виде тестов за 80...120 евро и самодекларировании, что за все отвечаешь сам...обычные гниды одним словом, что с них взять...

Кстати, хочу сказать, что отвоевал я свои 8 лет стажа неожиданно быстро, так что украли у меня не более года, там пару месяцев в одном, еще пару в другом и мб полгода в третьем, но тут нет особо смысла бороться, год сейчас стоит прим. +7 евро в месяц к пенсии, а хлопот будет много. Так что сейчас насчитали мне 388, и более 25 лет стажа, поэтому могу пойти на пару лет раньше за вычетом 11 процентов, то есть около 345. За оставшиеся время я все равно вряд-ли до 500 дотяну по нынешним расценкам, но можно сказать 2/3 средней все таки уже есть. Многие не хотят идти раньше, терять, особенно работая ненапряжно, но если посчитать, то даже у меня в досрочный год более 4000, а за 2 года 8000+ получится, правда обещают срок выхода привязать к средней продолжительности жизни, и в то время мб уже 67 лет, а не 65, как сейчас, а 65 досрочной за счастье покажется :) по крайней мере, я сделал все от меня зависящее, и могу чувствовать себя свободно, пенсия чем не безусловный доход... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 22:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Неужели в возрасте появляется такой животный страх смерти...
Я потерял страх смерти, когда ребёнок твёрдо стал на ноги. Не хотелось бы только умереть неожиданно, чтобы не успеть привести дела в порядок.
qza писал(а):
А вы удивляетесь откуда мерзость в нашей жизни, от страхов этих старперов конечно же.
Согласен, от стариков много проблем, но и от голодных волков, читайте, молодёжи - не меньше. Вспомните какие молодые и задорные реформаторы измы меняли в Союзе. Конечно они под чутким руководством стариков работали, но тем не менее.

В данном случае старики просто более опытны, поэтому и более прагматичны. Не был бы Путина с Лукашенко, были бы другие. Но всё было бы точно так же, плюс-минус конечно. Точно так же в стране с большой демократической историей не может с бухты-барахты возникнуть автократия. Вам как-будто не терпится снова заварить кашу, которая в конечном счёте приведёт к тем же эгсам только в профиль. Не торопите события, вы же сами говорили, что на каждом следующем витке есть прогресс. Это кстати хороший стимул задержаться на этой Земле подольше, чтобы посмотреть что будет. :)

У нас кто работал при новой власти тоже неплохую пенсию получает. Даже начали пересчитывать пенсию тем, кто вышел лет 20 назад. Но до меня очередь не скоро дойдёт. :) Да я и не ропщу. Мне бы почту разблокировали и свет не отключали. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 02:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По мне, так наоборот, самое лучшее неожиданно...только не каждый это заслужит... что может быть хуже медленно умирающего человека, если еще он это осознает...

Как в совке было,отдельная история, вероятно стихийная, какое руководство...

А то что сделали все круто, даже в диктатурах, я не мог даже мечтать о таком. Жили ведь в говне и в тюрьме. То что вам не нравится, так это вы просто сравниваете с лучшим, что видите, т.е. относительно, а не абсолютно

Просто тогда даже представить было трудно как такое дерьмо может реально страной управлять. Точно по поговорке, про идеалистов и подонков...

У нас наоборот, совковый стаж часто более ценен, тк не зависит от зп.

И кстати, то, что происходит в рб это по сути конфликт поколений, а отношение в совку это метка в этом конфликте...

Революцию от эволюции прекрасно отличаю, в спирали можно и между витками двигаться :) я за это, у меня мб не так много времени :)

Честно скажу, мне ближе рваный режим, сделать сразу и много, а потом отдыхать, а медленная рутина мне в принципе неинтересна...хотя, когла сам строю систему, планирую плавное развитие для других, но сам в рутине не участвую.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 08:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
что может быть хуже медленно умирающего человека, если еще он это осознает...
Эвтаназию, читайте суицид никто не отменял. Для атеиста это не проблема. Главное никого не подставить при этом.
qza писал(а):
... в спирали можно и между витками двигаться...
Причём и туда и обратно. Я вам рассказывал про братание на реке Прут... Это когда за один день границу открыли без всяких переговоров. И где все это сейчас... Всё накопленное за десятилетия г**но рано или поздно должно вылезти наружу. И пока оно хорошо не подсохнет, уборщица его убирать не будет. Во всяком случае на лестнице в моём доме дело обстоит именно так. :)

Вы что же всерьёз полагаете, что я бы не хотел жить в свободной стране... Я просто не вижу такой возможности не только для своей страны, но и для многих других стран, особенно совковых. Свобода ведь может быть не только политической, но и экономической во всех её аспектах.

Видел как-то в российских новостях, когда их ещё не заблокировали, страсти про то как где-то в Скандинавии ребёнка у русских забрали. А для меня это самый главный признак свободы. Я бы наверное у трети наших родителей детей бы поотбирал. У нас вон моду взяли, уезжают на заработки заграницу, а детей оставляют на выживших из ума стариков. Дети без присмотра. Много погибших. Страх и ужас!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Эвтаназия еще хуже, она мб сделана на эмоциях, а может и подлог, нет человека, нет проблем.

А я рассказывал, когда только появился инет, еще при Ельцине, я как то говорил на радостях, куда теперь гбшников, коих в совке половина населения мб, пристроют, если свобода информации. Ведь их деятельность подслушивать, подглядывать, глушить, ловить и тп мерзопакость. Что они будут делать, если кроме мерзоты ничего делать не умеют. Вот, прошло немного времени и вы им дали возможность проявить себя в полной мере, хотя на тот момент представить это было немыслимо, я говорил как анегдот.

Много раз такое было, говоришь анегдот, а он сбывается. Особенно, что касается быдла. По сути мы воочую наблюдаем, как адаптируются крысы к поставленным им условиям жизни. Это интересно, когла не живёшь среди этих лабораторных крыс, но у меня вызывает порой возмущение, мб лучше прекратить опыт, убрать крыс из террариума, поместить в свободные натуральные условия жизни, пока они друг друга не перегрызли, ведь конечная цель опыта это хорошая жизнь крысы :). Знаете, как в фантастике, прилетает развитая нация или супергерой, и наводит порядок среди зашедшего в тупик эволюции быдла :). По сути быдло уже в тупике, оно боится перемен, а жить по прежнему не может. Или вот гнойник, ну да, можно лечить, чтобы он не рос быстро, но понятно уже, что не рассосётся, когда то гной придется выпустить наружу, это мб в норм больничных условиях, а мб в самый неподходящий момент непредсказуемыми последствиями, если дальше тянуть. В любом случае человек либо умрет, либо выздоровеет, когла его гнойник вскроется, в случае нации конечно выздоровеет.

Вам, в вашем доме надо просто собраться и убрать дерьмо, а если дерьмо устраивает, то и жаловаться нечего. Но это по сути и есть революция, она необходима, если эволюция заходит в тупик, ну или, как вы говорите, начинает двигаться по спирали, но в обратном направлении. Вот и посмотрим скоро, что в США будет, они же уже начали движение назад по спирали 4 года назад.

Конечно вы не хотели бы жить в свободной стране, если у вас возрастные страхи превалируют, вы и в свободной поддерживаете не тех.

По поводу свободы сложный разговор, я считаю безусловный доход дает свободу, если его введут наоборот, то есть на условиях, как раз против. А то что средства дают свободу это да, хотя часто и ответственность накладывают, это тоже. Мб даже бомж самый свободный, именно поэтому сидят там добровольно.

Про детей сложно все, там да, надсмотр сильный в школе, совки жалуются, но я иногда понимаю почему. Системы нынешней я не знаю, но я прекрасно помню как мерзко было в советской школе.

Я еще думаю, кто ковид истерику задумал, с одной стороны, в мире эволюция пошла назад, трумп, брексит, ну и прочие отсталые подхватили нац.парашу, таким образом истерика мб как логичным продолжением регресса консервов, а закрытие границ хорошо вписывается в эту парадигму, с другой стороны, это ведь могли быть умные люди, для которых важно показать в опыте быстро и наглядно, что будет, если регрессировать дальше...недаром ведь вся мировая мерзота лукапут, ввпут, трумп и тп гадость очень скептически отнеслись к устроенной истерике, то есть они явно не являлись ее организаторами. Конечно, там имеет место быть чисто экономический фактор, которому на вид системы по фигу, а политические клоуны просто подстраиваются под реальные события, но ведь поведение клоунов вполне предсказуемо, поэтому кукловоду можно предвидеть заранее последствия. Китай и Италия самые безопасные места по коэф. сейчас :), а помните как все начаналось? У вас в мозгу тоже Италия уже выпала из опасной зоны? Хотя глянул, Италия у же больше 25, но на фоне Испании с 300... Франция и Люксембург провели коррекции, выкинули из статистики пришлых и какое то время коэффициент у них был отрицательный, кол.во заболевших за 14 дневный период отрицательно :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
500 евро забота о человеке от правительства :) или желание запугать в рамках закона и ограничить свободу...?

Dear Customers,

As governments continue to introduce Covid-19 rules and restrictions, it’s very important that you check the most up to date travel guidelines with the relevant local authorities before your trip.

You must ensure you complete any additional travel documentation that is required, for every country that you fly to and bring it with you on your trip.

Failure to present this mandatory documentation will result in your travel/entry being denied by local authorities and in some cases, may result in a fine by local authorities of up to 500.00 EUR.

Please find all of the latest updates and travel documentation requirements here.

Face masks/coverings are mandatory in the airport and on board your flight. Some countries require passengers to wear surgical face masks at the airport and on-board the aircraft. It is each passenger’s responsibility to check local requirements before traveling.

Kind regards,

Ryanair Customer Care

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 13:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
наложение штрафа местными властями в размере до 500,00 евро.
Подумаешь... У нас 1120€ штраф за нарушение карантина, например, если решил прогуляться по парку, а в это время ввели запрет. Дичь - кстати. Там наверняка безопаснее чем в троллейбусе или в магазине. Или если посадили на карантин на две недели, а кушать хочется, то тоже могут отловить. Не у всех же есть деньги на доставку. Да и не у всех Интернет есть, чтобы её заказать. При этом, члену твоей семьи, если он имеется, в магазин можно ходить(!?)

Я конечно понимаю что эпидемиологические меры полезны, но неприятно когда постановления принимают пастухи в прямом, а не в переносном смысле слова. Политики и функционеры, это в подавляющем большинстве люди, не имеющие никаких талантов. Они ничего не умеют делать, кроме кручения интриг и прочих политических выкрутас. Лучший хирург - вовсе не главный врач, который погряз в бумагах и совещаниях.

Но при всех этих недостатках, пандемия это великое благо для цивилизации, которая давно не вела больших междоусобных войн. Пандемия покажет, какой способ управления и хозяйствования окажется наиболее устойчивым, а значит и целесообразным. То есть мы может наблюдать естественны отбор во всей его красе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
С первыми двумя вашими абзацам полностью согласен.

Последний не очень :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Весь маршрут таллин_рига_берлин_вена_бургас_сл. Бряг неполные сутки, поскольку я в аэропорт поехал в полночь на последнем трамвае, а приехал в отель после 23.
Вылет был рано утром 5.45, значит надо быть в 4 утра, значит просыпаться в 2, когда я ещё не сплю :). Тем более не усну, когда такие волнения предстоят, вот и решил сразу поехать, у нас там рядом большой супермаркет есть 24 часа, там час убил, потом пока шёл пешком полчаса, так и 4 утра настало. Далее у нас транзитная зона неплохая, даже теннисный стол есть, питьевая вода бесплатно, маски по евро продают, в автомате даже. Но мой рейс айрбалтик подразумевал, что маску выдадут, причём 2 раза от них рейс до Риги и в Берлин, с собой тоже взял 3 шт. Перелет меньше часа, потом быстрая 50 мин.пересадка на Берлин, наоборот волновался, что не успею, в результате ждал полчаса. Потом 2 часа до берлина, там полтора часа пересадка, самая убогая транзитная зона для внутренних рейсов, в Австрию, и повторный досмотр, потому что другой терминал, но я уже отрубился, спать захотел. Самый плохой рейс был эти 500 км и час до вены, посадили 3 на ряд, а другие реже, клострофобия на ась, место по центру, хорошо русский сидел сбоку, пересел на другой ряд, там один мужик сидел в ряду, и я скраю сел. Те компенсируют неудобство бесплатным кофе чаем водой, я даже брать не стал. А вот в вене ждал 7 часов, но это было так задумано, изначально вообще прибывал в вену в 8, а убывал в 18, думал в вену смотаться, там всего 4 км до города, но с этими правилами сейчас лучше не суваться, я даже не знал будет ли опять досмотр, оказалось длинный коридор 2 этажа около 1 км и самолёты взлетают по бокам. 2 этаж для нешенгена, Болгария нешенген. Показал паспорт, вошёл на 2 этаж, и назад уже не сувался. Зато поспал 2 часа, никто не ходил, нашёл место, просыпаюсь аэропорт пустой на км коридора человек 10, а до этого куча сновала. Посмотрел расписание, все улетели, к вечеру опять люди появились. В общем ещё 2 часа перелёта и на месте, но надо ещё от аэропорта добраться, летнее расписание отменили с 15 Сент. , а раньше до 1 окт.было, туристы не летают. Единственная надежда на 22.05 последнем автобусе, это ещё минут 40 ехать. Я там с болгарином познакомился, он тоже из вены прилетел, таксист повалил, предлагает на двоих за 40 лева ехать, по 20 на брата, то есть по 10 евро, за 30 км., а у меня билет из вены стоил 9 евро :) решили с болгарином ждать, я ему по 10 лева предложил, таксист отказался, на автобусе билет 7 лева :).
Болгарин молодец, на автовокзал позвонил, убедился, что будет последний автобус, 22.05 это с автовокзала, а в аэропорту ещё через минут 15. Короче доехали за 7 лева :)

По поводу масок, просят не снимать, но и не пасут сильно, скорее стадо само запугано. В самодельных нет конечно. Я вам скажу, что есть 3 или 4 режима маски, правильно натянуто на нос, если холодно, то ничего, дыхание даже согревает, но если жарко это кошмар, все потеет и воздуха не хватает, это как экпонента одно другое провоцирует. Можно натянуть только на рот и не говорить, тогда не замечаешь, даже спать можно, ну и на подборотке. Можно делать вид, что ешь или пьёшь, тогда можно без маски.

Ах, да, про страховку забыл. Я похоже переоценил свои силы, боялся заболеть и не купался, но вчера ходил под солнцем в майке, сгорела шея и левая рука, стороны, где солнце было, сегодня добавил еще 28000 шагов, но с голым торсом для равномерности, закрыв сгоревшие болевшие места, так теперь все тело горит, померит температуру, специально взял электронный градусник, 36.6, но чувства непривычные и уже неприятные, не привык я загорать, хотя вначале этот разогрев кожи был даже приятен.
Страховка у меня ес, она формальная, только для гос.учереждений, отдельная часная 1 евро в день стоит, я не брал. А вот с загаром будет наука, даже в конце сентября тут солнце злое, хотя поначалу не замечаешь, даже лоб пригорел, не знаю что дальше будет, придется по теням шляться...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.