Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 18:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
В LED лампах последних выпусков спектр лучше сбалансирован и нет мерцания. Я это вижу при коррекции. По идее то же самое должно быть и в телевизорах.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 20:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Возвращаясь к хромакею. Сегодня подключал вебку к Skype и обнаружил опции для размытия фона и и замены фона на ходу. Причём меняет то что есть на любую картинку. Можете сдать свои бутылки в пункт приёма стеклотары. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Во первых, я ожидал от скайпа того же самого, что зум. При этом совсем недавно появилась кнопка видео конференции, но я еще не пробовал, как то не с кем. А по поводу хромакея, уверены, что не нужен монотонный фон? Зум тоже работает с любым монотонным фоном, но зеленый предпочтительно, чтобы не было дырок.

Я немного в зуме разочаровался, отставание шаринга экрана было, а потом оказалось, что партнер транслировал свой 4к экран и с доунскейлом мой слабый ускоритель не справлялся. Фуддхд нет проблем шарить, тем более просто видео вебки смотреть. А апскейл всегда проще считать, чем доунскейл. В общем зум все таки меньше ресурса жрет, хотя далеко не безупречен.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 23:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
А по поводу хромакея, уверены, что не нужен монотонный фон?
Что значит уверен... Я проверил, всё работает. Только в отличие от ManyCam, где требовалось сначала зафиксировать изображение бэкграунда в программе, в Skype всё работает с колёс. Я конечно сразу подсунул красивый интерьер. Но даже в режиме размытия фона получается, как будто съёмка ведётся на DSLR с диафрагмой F1,8 или двухкамерный смартфон. Но качество переднего плана конечно как у вебки.

За одно протестировал Skype в локальной сети. К сожалению от былого качества ничего не осталось. Раньше я даже по городу мог без проблем гонять 1600х1200p 30fps. А сейчас, когда трафик идёт через серваки мелкомягких, всё стало просто убого. Картинка может замерзать, звук тоже замерзает, но ещё и прерывается. Чтобы исправить, нужно выйти и снова войти в Skype. Зато субтитры уже идут и туда, и обратно. Раньше только меня описывали. Проверку проводил, так как народ жалуется во всех странах, что качество стремиться к своему историческому минимуму.

Но вот у моего товарища все родственники на Apple, так они Facetime юзают. Говорит там и звук, и картинка изумительные даже через океан. Ну хоть что-то они должны получить, переплатив впятеро. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не знаю куда скайп применить, видео юзал в Финляндии, просто протестить связь на бесплатном руминге с другом, гулял по городу с включенным видео скайпом. Качество было г.,я потом запись посмотрел, она хранится какое то время, а я думал он хорошо все видит. Правда и трафика ушло всего полгига из 2х доступных, пока батарейка села, то есть весь трафик на одном заряде даже не истратился, но и качество видео плохое.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 06:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Я не знаю куда скайп применить,
Вместо Зума. Нет?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Использование Зум это не от меня зависит, а скайп никто не хочет юзать за редким исключением, я имею в виду конференцию. Фон только в конфе нужен. Для разговора и чата один на один я могу конечно скайп юзать. И все таки чувствую скайп больше ресурсов жрет, на моих слабых нб его не запускаю, только на телефоне.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 13:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
У этого товарища что на Apple, со Skype какие-то проблемы. Так мне пришлось Telegram установить, чтобы с ним коннектиться. Там видео нет и не предвидется, но звук очень хороший, по настоящему дуплексный, а не такой как в Skype с задержками и тормозами. Нужно только один раз его идентифицировать через телефон, а потом можно пользоваться на компьютере. Насчёт работы на разных девайсах одновременно не проверял. Но проверил WatsApp в этом режиме - не работает. Причём если пару раз поменяешь устройство, блокирует аккаунт. А Skype всё ещё работает так. Можно подойти к тому девайсу, который ближе звонит.
ИМХО, по функционалу Skype нет равных, а вот по качеству он наверное на одном из последних мест.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 01:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я скайп использую не ради его фич, а потому что его можно на разных телефонах одновременно без дибильных кодов подтверждения. При этом история хранится не локально, грубо говоря отправив кому то что то на одном телефоне, увидишь и на другом, самый простой способ передачи данных даже самому себе :). Долгое время работали старые версии скайп еще на 4 андроиде, конечно я его стараюсь без нужды не обновлять, чем дальше ведь тем версия хуже :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 09:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
На Android 4 Skype больше не работает. Во всяком случае я не смог войти - белый экран. Саппорт помочь так и не смог.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.