Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 21:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Я палец до крови натер
Во вьетнамках что ли ходили? Если да, то это не от песка, а это с непривычки. Для горожанина, который никогда не ходит босяком, нужно, либо сразу подбирать вьетнамки с мягкой перегородкой, либо постепенно наращивать длительность ношения, пока не загрубеет кожа между пальцами. Сам как-то на этом попался. Теперь покупаю с тряпичной перегородкой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, в кросовках, и очень доволен, что в них поехал. я вьетнамки не ношу, в коайнем случае тапки, но без перегородки разумеется. я проходил по 30 - 40 тыщ шагов в день, как телефон докладывал. кросы конфорт, пружинят, сверху по сути просто сетка, которая легко промокает и продувается, но чувствуешь в них просто как в шерстяных носках,.да, может быть жарковато в жару а шеостяных носках, но я и не в пекло поехал, а по песку и морю босяком при этом с раной между пальцами :). все быстро зажило на этом климате, даже без дезинфекции йодом и т. п., просто каждый день ванну принимал, хотя поначалу я испугался.
на самом деле кросы новые, я в них мало дома ходил, поскольку холодно и дожди, а они сверху промокают и продувают. я не собирался брать несколько обуви, налегке, даже купил на выбор кеды тениски зары из искуственной замши, с дырочками вентиляции, но у них плоская подошва, и другой вариант кожаные, типа макасины. ни то, ни другое не было бы так комфортно в моем случае, а с той грязью, где я бывал, я бы их просто убил, а кросы как ни странно легко отмывались.
даже оборзевал тута :)
viewtopic.php?p=48638#p48638

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Новость была что закрыли какой то сервер в голандии, теперь все эти хдкинотеатры почти ничено не показывают, все все оттуда брали оказывается. я кино не смотрю, но все же.


Вложения:
Комментарий к файлу: фотка как в отеле бокс обустроил на 2й день :)
Screenshot_20191106_191847.jpg
Screenshot_20191106_191847.jpg [ 326.29 Кб | Просмотров: 36195 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 01:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Видимо один из соседских роутеров сел на мой канал Wi-Fi, установленный вручную, и TV Box начал замерзать на HD каналах. Проверил скорость, всё подтвердилось. Пришлось подключить его к кабелю. Теперь снова всё работает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 02:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
ну так снова поменяйте канал. есть проги для андроида, и тв бокса соответственно тоже, которые сразу показывают вифи обстановку вокруг, их полно разных. а вообще без провода это беда конечно...
Сейчас амлогик 922 в тренде, но там бп 12вольт, и цена под 100, а мне надо, чтобы был 5ти вольтовый с телефоном совместимый, т. е. 2А или выше, как у меня на фото от телефона бп работает.


Вложения:
Screenshot_20191108_002351_com.android.vending.jpg
Screenshot_20191108_002351_com.android.vending.jpg [ 474.64 Кб | Просмотров: 36164 ]
Screenshot_20191108_002135_com.android.vending.jpg
Screenshot_20191108_002135_com.android.vending.jpg [ 398.7 Кб | Просмотров: 36164 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 10:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Мой Microsoft Store не работает. Видимо из-за отключенной службы обновлений. Wi-Fi Analyzer не скачивается, выдаёт ошибку.

Я экспериментировал. Только на 6-ом канале скорость была высокой. Потом где-то в сети нашёл инфу, где рекомендовали именно этот канал. Ну и не зря же я адаптер Ethernet покупал. К тому же нужно и мышку куда-то будет втыкать. В менеджере файлов X-Plore можно менять содержимое текстовых документов, но нужна мышка, чтобы установить курсор на нужное место в документе.

Уже пришёл по почте миниатюрный картридер. Но карту Micro SD так и не могу получить. За первую деньги вернули, заказал вторую, но похоже будет та же история. Это странно, потому что другие заказы приходят без проблем и часто не за два месяца, а за две недели.

P.S. Нашёл портативную утилиту WirelessNetView. Добавил в шапку.
Обнаружил 22 роутера. Самый популярный канал 6-ой, хотя видно что иногда картина меняется. Видно что роутеры на автомате стоят.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 05:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
неужели больше негде скачать, на 4пда например, да и альтернативные магазины есть.
я сам проблем скорости вифи не испытываю, у меня скорее упираеься в физ. ограничение технологии, прскольку 72 мах, а 150 у меня мало девайсов поддерживают. когда передавал большие файлы по вифи, то упирался в технологию, но проще было провод кинуть и передать, а телефоны, там только 72, 4г куда быстрее этого вифи, так что через моб. опсоса и инет может быть даже быстрее, чем по вифи.

я бы 6й популярный канал не использовал, там еше есть обьединение каналов, чтобы получить полосу 40, вместо 20, и скорость 150 вместо 72.
я еще поставил за рутером фольгу от соседей, но у меня площадь маленькая и это чисто умозрительное решение, проверок и испытаний не проводил, ведь и без экрана все работает норм.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 09:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
неужели больше негде скачать, на 4пда например, да и альтернативные магазины есть.

Я не для Android-а хотел, а для Windows. А эти Add-ы существуют только в особом двухфайловом формате, для установки которого нужно включить режим разработчика и установить пакет разработчика. Либо нужно включить обновление Store и установить прямо со Store. Другого способа я не нашёл.

В утилите WUMGR, которой я пользуюсь для отключения Windows Update, вроде есть ручной режим, но чтобы его включить, нужно сначала запустить службу WU, перезагрузиться и лишь потом выбрать режим. А я не знаю чем это чревато. Неохота снова разбираться. У меня же Win 10 Home, а на ней мелкомягкие эксперименты проводят, прежде чем в нормальные Оси загружать. Проще говоря, я не уверен, что все функции этой утилиты сработают как ожидалось. Хотя говорят, что она даже в 1903 работает, но я это сам не проверял.

Я уже как раз на этой ОС попался. Когда её устанавливал, то применил решение, работающее на 1703 и оно не сработало. Мелкомягкие закачали обновление 1809 в несколько дней как уставленную 1803. После этого слетела часть программ, а часть пришлось вообще заменить новыми версиями. Очень много времени потратил чтобы привести Ось к норме и то не до конца. Ось на так стабильна, как установленная с ноля.

qza писал(а):
я бы 6й популярный канал не использовал
Эксперименты выявили этот канал как самый быстрый. На других скорость была в разы ниже. Но я как-нибудь повторю эксперимент. У меня же раньше не было сканера Wi-Fi и я наобум всё делал. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
просто на андроиде полно этих прог, и на боксе тоже по илее заработают, я до андрода даже такиси анализаторами не пользовался. но если нет желания что тут поделаешь, лично меня на телефоне это удивило и восхитило, это же можно любую точку комнаты автономно прочупать.

по поводу обновления вин10, то последнее в конторе привело к синему экрану, пришлось обратно откатить, перестали жаловаться. трудно сказать, что именно обновление виновато, но откат вроде помог, хотя я много чего делал там.

а то что 6 канал быстрый не знаю, может быть, хотя не вижу причин, моэкт быть антенны расчитывают на середину диапазона, а по бокам уже не тот сигнал, хотя я думаю это очередной миф.

вы разберитесь с шириной канала, 40 или 20 у вас, може отсюда ноги растут, 40 могут только соседние каналы быть и не каждый по моему. ширина увеличивает скорость в 2 раза, но если засран соседний канал, скажкм 6 и 7, то какая там может быть скорость.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 13:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
У меня квартира сильно вытянута в длину - 11 метров. Роутер стоит посредине этой длины. Когда я искал для него место, то видел, что сигнал слишком ослабляется в комнатах. Например, в комнате где я сижу, его уровень такой же, как и от соседского роутера за стеной. Между мной и моим роутером имеется треугольная кладовка, выполненная в виде ребра жёсткости подъезда (9-ти бальный дом). Так что я когда TV Box покупал, сразу купил к нему кабельный адаптер.
На картинке Asus и Nikita - мой роутер, Vv и V__V - сосед Введенеев. В другой комнате всё ещё хуже. Там мой сигнал намного слабее соседского, правда уже из других квартир.
Вложение:
Network Map.jpg
Network Map.jpg [ 18.02 Кб | Просмотров: 36113 ]


Пока осталась только одна проблема - нужно всё время плей лист жене менять на свежий. Другая проблема, что в листе может быть больше 1000 каналов и найти нужное сложно. Вчера видел она Animal Planet смотрела в обычно качестве, хотя там есть HD. Каналы не имеют номеров в Lazy IP TV, который я установил. Можно было бы конечно вручную отсортировать в каком-нибудь PC-шном плеере, и я однажды это сделал, но второй раз делать это уже скучно. Плей листа хватает на неделю-другую.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.