Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 апр 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 02:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza писал(а):
Поставьте другую версию.
Ставил с флешки - не работает. Пробовал даже зайти, ориентируясь по отзыву белого окна. На первый отзыв выползает клава и я ввожу логин, потом Энтер, потом тыкаю, чтобы снова клава вылезла и ввожу пароль, затем Энтер. Всё равно не работает. Там кроме проблем с построением изображения ещё что-то глючит.
Поддержка прислала письмо с извинениями, что не поправили системные требования. Короче, не должен новый Skype работать на моём телефоне. Говорят там проблема с малым разрешением экрана.
qza писал(а):
на старом 4х ядерном.
Почему сразу не на 8-ми? :) Зачем все эти ресурсы телефону... Разве что для 4К или игр. Для обычных задач и двух ядер заглаза. Разводят нас с помощью обновлений на новое железо. Я обновил Chrome на этом телефоне, он перестал мой блог открывать. Вернее открывает страницу, а потом сворачивает и пишет: "Опаньки". Откатил назад - всё работает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А версия что я указал не ставится? я просто не обновляюсь без нужды, это тоже старая.
про разрешение фигня, на старом 4х ядерном тоже 800х480. тут скорее ваша версия уже не рабочая по авторизации, а новая по железу не подходит. надо найти то что еще авторизуется и по железу еще тянет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 18:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza
Я устанавливал вручную с флешки версию Skype, рекомендованную на 4PDA как раз в связи с белым экраном. Ничего не изменилось.

Возможно дело в том, что Microsoft изменил алгоритм входа при использовании больше одного девайса под аккаунтом. Сам сегодня докукал, когда утром увидел в трее белый значок Skype. Раньше можно было запустить программу под одним аккаунтом сразу на трёх устройствах (больше не проверял). Теперь, когда запускаешь на втором, она вываливается из первого. И на нём появляется вот такая заставка, которую я вчера увидел впервые. Но возможно, что она же находится и под белым экраном.


Вложения:
2019-08-17_085734.png
2019-08-17_085734.png [ 28.99 Кб | Просмотров: 18575 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Скайп как раз был хорош возможностью работы одновременно на нескольких телефонах. Я указал пока рабочую версию у меня.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 14:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza
Версия Skype от железа зависит, если через Google Play ставить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 16:58 

Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:54
Сообщения: 3
Насчет телефона - расскажу свою ситуацию, может кому-то пригодится. Купили телефон, через некоторое время стал тупить. Долговременные проверки не нашли никакого брака, судебная экспертиза тоже почему-то была на стороне магазина. Телефон то 60 тыс. стоит. Налицо был производственный брак, а в экспертизе написали - неправильное использование! Нам подсказали, что надо проверить судебную экспертризу на законность, проверили в НП СРО судебных экспертов, нашли нарушения, экспертиза и проводилась неправильно, и у эксперта квалификация типа не позволяла, не помню, как по грамотному это называется. Написали рецензию, она обошлась нам в 10 тыс. рублей, юристы нашли много несоответствий в юридическом плане, в рецензии указали, что данная экспертиза не может служить доказательством в суде. Суд принял нашу сторону. Так что знайте свои права.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
История называется, если хотите занять свое время судебными делами покупайте тело за 60т :)
хотя конечно отрадно, что своего добились, но за 100 баксов, норм цена смартфона, не стали бы возиться :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 20:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
Очередной пинок получил от компании Panasonic. Вчера понадобилось дистанционной управление для камкордера. Пульты больше на дают, а тебя должен телефон (!?). Зашёл как обычно с телефона жены в Google Play, а там нет Panasonic Image App. Я конечно сразу въехал, что они заблокировали наш Android, хотя ещё год назад всё работало. Ark с Google Play принудительно не ставится и это понятно. Они отключили обратную совместимость в новой версии программы. Теперь младшая 4.4.4, а у нас 4.2.2. Старые версии программы нигде официально скачать нельзя. Скачал несколько со сторонних забугорных сайтов - вирусов нет, но там другие программы под выше указанным именем спрятаны. То есть народ пытается продвигать свои никому ненужные аппы таким незамысловатым способом.
Хорошо нашёл старую версию на 4pda. Даже не знаю, есть ли на Западе аналог этого супер сайта, где всё всегда есть.

Ну обидно же! Телефон работает отлично, аккумулятор тоже хороший, а вынуждают покупать новый со всех сторон. А ведь при его производстве природе был уже нанесён существенный ущерб. Производство полупроводников и прочей электроники это очень грязное производство. Выбросов вроде немного, но по токсичности оно не уступает другим грязным канторам.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 02:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это называется моральное старение, это же хорошо, когда железо переживает свое моральное старение, говорит об уровне достигнутых технологий. Это как бы если у вас с возрастом появилось естественное слабоумие, но при этом тело было бы 20 летнего юнца :). Говорит о том, что нет смысла покупать слишком дорогую электронику, она устареет раньше, чем износится, а вообще тренд на 2х летний цикл никто не отменял, все кредиты и пакеты на этого заточены, т.е. кончился 24 месяца период вам новый телефон дают, чтобы не ушли, а платите всегда тоже. На счет ущерба не уверен, по моему наоборот, чтобы дурачки сидели в смартах, как матрице, это самый дешевый способ сохранить природу, раздать им смарты и занять активность там, в виртуальном мире, а не в реальной занимать разрушением. Вот представьте, все бы путешествовали не по картам гугла, а реально тратя топливо, на долго бы ресурсов планеты хватило...? А так сидят печатают в телефон и больше ничего не надо... :) Вы наверное сами заметили, насколько дорого бездельничать :) А если денег нет или их мало, то тут 2 пути:
- занять себя на работе, получая х2 бонус, ведь убивается время и получаются доходы,
- заниматься экономией, уменьшить расходы и ничего не делать для убоя времени.
Но последний пункт не очень реализуем на практике, поскольку человеку требуется какая то активность, в противном случае в качестве активити он пойдет истреблять себе подобных, вот тут на помощь этим бездельникам и приходит электроника для реализации второй части последнего пункта, тогда как первый пункт вынуждает бездельников заниматься какой то работой, даже неинтересной :). Я конечно к бездельникам не отношу тех счастливчиков, кто чем то увлечен, им это пункты без надобности, не важно получает он с этого доход или нет, главное любимым делом занимается.

А вы говорите природа, переработать несколько грамм силикона, это вам не высосать из земли бочку нефти и потом ее сжечь, чтобы занять чем то дармоеда... :) другое дело, дармоед потратит в сутки 3Ач х 5В всего 15 Втч энергии и будет занят целый день, человечество таким дешевым способом откупается от активноти дармоедов, иначе бы они потратили гораздо больше энергии и поубивали друг друга от безделья в очередной войне. А то что все вояки это бездельники и дармоеды мне было очевидно всегда...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 10:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza писал(а):
... поубивали друг друга от безделья в очередной войне.
Я вроде пацифист, но важную роль войн признаю. Думаю что они вовсе не бесполезны. Большинство отрицательных свойств войны принципиальны только для человека. Для остальной живой природы война скорее полезна. И чем больше она уничтожает людей, тем сильнее снижает нагрузку на планету. Войны ведь происходят внутри доминирующего вида. В далёком прошлом люди, действуя инстинктивно, в отсутствие больших войн, приносили человеческие жертвы, регулируя тем самым нагрузку на природу в своём ареале. Позднее в результате развития земледелия и скотоводства, приносить человеческие жертвы перестали, но войны стали куда более кровопролитными.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.