Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 03:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Corel VideoStudio Ultimate X6 16.0.0.106 + Bonus.
Вложение:
Corel VideoStudio Ultimate X6.jpg
Corel VideoStudio Ultimate X6.jpg [ 16.22 Кб | Просмотров: 204564 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Скачать программу с помощью этого файла можно любым торрент клиентом, например, портативными uTorrent или BitComet
[fost.ws]_Corel VideoStudio Ultimate X6 16.0.0.106 + Bonus.rar [14.37 Кб]
Скачиваний: 389

Вложение:
Комментарий к файлу: Пошаговая процедура установки Corel VideoStudio X6.
Процедура удаления Corel VideoStudio X5 вручную.

Процедура установки и удаления предыдущей версии.txt [5.11 Кб]
Скачиваний: 148

Вложение:
Комментарий к файлу: Утилита для автоматического удаления хвостов Corel VideoStudio X5
VS_X5_Cleanup.zip [496.59 Кб]
Скачиваний: 141

Самая простая программа, в которой можно сделать всё и на выходе получить DVD, HD или BluRay диск, это "Corel VideoStudio Pro X3-X6". На её освоение уйдёт максимум день-два, а не полное три-четыре.


Вот здесь я сделал краткий обзор программы X3 (возможно, для версии X4 уже не актуально).

А здесь, в конце статьи, есть ролик, который сделан в этой программе. Смотрите в высоком разрешении. Звук там немного странный, но это сделано специально. АЧХ подрезана под пластмассовые настольные колонки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
filmis10
Я не вижу в этом ролике подёргивания, если не считать стробоскопического эффекта связанного с низкой fps.


Вложения:
Тестирование Corel VideoStudio X6 Глобус-1.rar [13.47 Мб]
Скачиваний: 62

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 22:57 

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:53
Сообщения: 8
admin, Спасибо за тестирование! Да , действительно, у вас всё идёт плавно. А в каком формате Вы обычно сохраняете итоговое видео?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 02:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
filmis10
В этом самом, что выложил. Я при выводе из Corel-а использую фришный кодек x264VFW Libav. Он есть в K-Lite Codec Pack-е. В Corel-е все кодеки киношные, заточены под определённые разрешения, а этот жмёт H264 произвольных размеров. Это важно, когда нужно флэшку сделать нестандартную. Я то начал именно с флэшек, так как у себя выкладывал, а потом, когда узнал, что Youtube ещё и приплачивает стал в avi-шки выводить. Хотя, в Youtube как раз нужно в стандартных форматах заливать, но я уже к этому кодеку привык.

Вот настройки, хотя битрейт, конечно, от задач зависит. Для Youtube можно 5000...10000 кб/сек выставить при 1280х720х30fps. Настойки выкладываю, так как он ни при всех может работать с Corel-ом. Хотя, если включить Warning, то он сам подскажет, что не так, всплывающим окном.


Вложения:
Настройка кодека H264 Libav.png
Настройка кодека H264 Libav.png [ 53.21 Кб | Просмотров: 28781 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:15 

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:53
Сообщения: 8
Admin, Вы мне просто открываете глаза! Я понятия не имел, что можно использовать сторонние кодеки. Но как???
Нажимаем в проекте раздел 3 Share, затем - Create Video File и там только 8 групп заготовок с минимальными опциями настроек. Да, есть, конечно, пункт Custom, но и там только можно выбрать тип файла c сомнительной возможностью получить приемлемый результат.
Я пользовался заготовкой AVCHD (1920х1080, 24р) Только она давала более-менее приличное качество без рассинхронизации звука и изображения.

Вот параметры моего исходника: (Фотоаппарат Canon SX260 HS)
Format : MPEG-4
Format profile : QuickTime
Codec ID : qt
Overall bit rate : 35.4 Mbps
Video #1
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : Baseline@L5.0
Format settings, CABAC : No
Format settings, ReFrames : 1 frame
Format settings, GOP : M=1, N=12
Codec ID : avc1
Codec ID/Info : Advanced Video Coding
Bit rate : 33.7 Mbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 23.976 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.679
Stream size : 25.0 MiB (95%)
Audio #2
ID : 2
Format : PCM
Format settings, Endianness : Little
Format settings, Sign : Signed
Codec ID : sowt
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 1 536 Kbps
Channel count : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Stream size : 1.14 MiB (4%)
Какой Вы бы посоветовали мне кодек и как его установить, чтобы вывести проект в файл с параметрами кодека?
Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
admin
Есть там нормальные профили для вывода, просто Вы угодили как раз на тот косяк, о котором я в статье упоминал. Хотя, возможно, в последних версиях программы это исправили. Я то писал про X3. А в X3, Corel более или менее хорошо рендерил переходы и эффекты при 30-ти fps и выше. Всё, что ниже у него слишком сильно дёргалось. Отчасти, это зависит от более сильного проявления стробоскопического эффекта, но отчасти, видимо связано у упрощёнными алгоритмами рендеринга.

К сожалению, корректно из 24fps сделать 30 или 60 fps не получится.
Вы можете попробовать писать видео 30fps. В вашей камере это доступно. Но, если у вас исходное видео 24 fps, то и в настройках проекта вы должны сразу прописать 24fps. Corel не умеет создавать промежуточные кадры. Да, и если бы умел, то качество динамичных сцен всё равно бы пострадало.

В Castom нужно сначала выбрать AVI, тогда станут доступны любые видео и аудио энкодеры, с которым может работать Corel. Нужно сказать, что их список постепенно уменьшается (уже изъяли флэш и MP3), но, всё равно, для любителя вполне достаточно того, что есть.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 16:57 

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:53
Сообщения: 8
Admin, спасибо за всё, но у меня так ничего и не вышло. Установил Codec Pack, настроил x264VFW Libav, и никакого эффекта. Всё то же самое.
А вообще всего мною было сделано около 100 пробных заготовок с различными параметрами, кодеками, fps, и т.п. Времени убил море, а толку нет. Или ждать новой версии Corel. Остальные программы даже рассматривать не хочу. Ещё в прошлом году перетестировал почти все, что есть в природе :%) - сплошные глюки, вылеты, изъяны и т.д. Ну, ещё более-менее Эдиус. (Там, кстати, всё плавно идёт.) Но на мой взгляд, программа неудобоваримая и с недружественным интерфейсом.
Или второй вариант - менять фотоаппарат. Правда, не факт, что поможет. :)
Тем не менее, ещё раз Вам спасибо. Если чего добьюсь - сообщу. Ведь не я один, наверное, мучаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
filmis10
Я вам не говорил, что подёргивание зависит от используемого энкодера. Я говорил, что оно может зависеть от частоты кадров. Вы спросили, в чём я рендерю и я ответил.

Скиньте ролик или парочку с подёргиванием, чтобы было понятно, о чём идёт речь.

Зачем менять фотоаппарат? Исходное видео плавно в плеере показывается или нет?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 19:12 

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:53
Сообщения: 8
Исходное видео в плеере показывается плавно. После монтажа - высылаю 2 файла. http://rghost.ru/52510533


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
filmis10
Похоже, я таки оказался прав, ссылаясь на старую статью про подёргивание. :)

1. Записал два файла в Corel X6 в стандарте PAL и NTSC c использованием готового шаблона Corel (как есть) и с предустановленными профилями Xvid (чтобы исключить какие-нибудь ошибки), соответственно 25fps и 29.970fps.
Как видите, при 29,97 глобус крутится сравнительно плавно, а при 25 подёргивается.
Ролик из Corel X6 - 29,97fps.
Ролик из Corel X6 - 25fps.


2. Второй эксперимент произвёл с динамичной сценой, так нелюбимой Corel-ом.
Сравните ролики Corel X6 и PS CS5,5. Тут тоже видно, что ролик из Corel-а подёргивается, а из Photoshop-а нет, хотя и там и там 29,97fps. Небольшое подёргивание есть и на исходном ролике, снятом Nikon Coolpix P7700, но оно один в один, как и в ролике из Photoshop-а. Проще говоря, Corel "украшает" видео подёргиванием.
Редактирование в Corel X6.
Редактирование в Photoshop CS5,5.

Так что, полностью от подёргивания, видимо, в Corel-е избавиться не удастся. Если что-то нащупаете, то, надеюсь, поделитесь.
Если ничего не получится, предлагаю осваивать Adobe Premiere за компанию.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 22:46 

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:53
Сообщения: 8
Здравствуйте!
Вышла новая версия программы Corel Video Studio 7 !
Только что протестировал - подёргивания нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.