Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 25 апр 2024, 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Corel VideoStudio Ultimate X6 16.0.0.106 + Bonus.
Вложение:
Corel VideoStudio Ultimate X6.jpg
Corel VideoStudio Ultimate X6.jpg [ 16.22 Кб | Просмотров: 205807 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Скачать программу с помощью этого файла можно любым торрент клиентом, например, портативными uTorrent или BitComet
[fost.ws]_Corel VideoStudio Ultimate X6 16.0.0.106 + Bonus.rar [14.37 Кб]
Скачиваний: 389

Вложение:
Комментарий к файлу: Пошаговая процедура установки Corel VideoStudio X6.
Процедура удаления Corel VideoStudio X5 вручную.

Процедура установки и удаления предыдущей версии.txt [5.11 Кб]
Скачиваний: 148

Вложение:
Комментарий к файлу: Утилита для автоматического удаления хвостов Corel VideoStudio X5
VS_X5_Cleanup.zip [496.59 Кб]
Скачиваний: 141

Самая простая программа, в которой можно сделать всё и на выходе получить DVD, HD или BluRay диск, это "Corel VideoStudio Pro X3-X6". На её освоение уйдёт максимум день-два, а не полное три-четыре.


Вот здесь я сделал краткий обзор программы X3 (возможно, для версии X4 уже не актуально).

А здесь, в конце статьи, есть ролик, который сделан в этой программе. Смотрите в высоком разрешении. Звук там немного странный, но это сделано специально. АЧХ подрезана под пластмассовые настольные колонки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 20:42 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Гриня
Я тоже не сисадмин и наверное им уже не стану. По поводу пере прошивки BIOS - думаю Вы правы. Первая найденная по этой неисправности страничка http://compfaq.ru/Question.aspx?id=16ee ... 8c6ec17c1a - обратите внимание на пункт 4.

admin
По поводу: "Я пользуюсь обычной цифрой семь, а у моего друга цифра семь более качественная. Он при её помощи составляет более точные числа." - чуть не так. Более правильно: Он при её помощи составляет числа более быстро и с меньшим количеством ошибок".
Я тоже пользуюсь сборками, начал ещё с XP. Сборки от Zver и сейчас очень популярны, её может установить любой, причем сразу с драйверами и программами. Затем появилась Vista, её стали навязывать устанавливая на новые ноутбуки, при этом вместо диска с драйверами с ним шел диск восстановления этой самой Висты. Все кто пытался перейти на XP были обречены на неудачу. Но вскоре появилась сборка Висты - гибрид с ХР и это помогло моему другу дожить до Win 7.
Да и по 7-ке, думаю Вы не будете сильно скучать по выброшенным из сборке распознаванию голоса и рукописного текста т.к. они всё ровно не английском. А я кроме этого, ещё и по извращениям системы безопасности с притуханием экрана и бестолковыми вопросами, которые беспрепятственно пропускают даже СМС вирусы. И в чем кстати смысл обновлений системы безопасности? В то время как предустановленный Антивинлокер при своих мизерных размерах и прожорливости глушит эти самые СМС вирусы "как тапок тараканов".
Гриня
Посмотри сборки Win 7 от IDimm. У меня уже больше года стоит х64 - не убиваемая штука с учетом того что дочь ставит свои игры, сыновья - свои, а жена монтирует видео, при чем тремя видеостудиями почему то, ну и я черчу в Компасе (Автокад удалил - то ли он сложный, то ли я тупой для него). Комп у меня - проц. AMD 3 ядра, 4 Гб памяти, 2 винчестера (80 Гб (система) и 1Тб - хранилище на 3-х логических дисках).
Попутно вопрос - зачем ты ставишь столько видусов ("так как на первом уже стоит две винды")?. Я пробую на виртуалке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 02:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Павел
Глюк с выключением ПК, у меня появился после того, как я заменил материнскую плату, где то через три месяца. Причём на одном из форумов, уже после того как купил, прочитал отзывы о этой матери, где многие говорили о этой же проблеме. Конечно неудобно, но я уже стал привыкать, просто в момент отключения релюшки в БП (это хорошо слышно) - отключаю на несколько секунд питание клавишей на том же БП. Я не могу объяснить,от чего этот дефект появляется, и что или кто этому способствует. Но то, что перепрошивка BIOS действительно восстанавливает правильное отключение ПК - это правда, как и то, что через пару месяцев этот процесс вновь нарушается.

Висту я снёс через час после установки, такого капризного и глючного дерьма, извините, я ещё не встречал, а знал бы это, не тратил бы деньги. Хотя может быть, я со своими кривыми руками, не смог её настроить. Сборка от IDimm у меня есть Windows 7 Enterprise, причём попала она ко мне от кумы, работающей в очень солидной компании, где что попало ставить не будут. Я её ставил знакомому на ноут, проблем пока у него нет, ни в интернете ни с ПО, работать и запускать практически всё ПО, приходится правда от имени Администратора.

Почему несколько Виндовс? Одна моя, с которой я хожу в инет, пишу музыку и видео, обрабатываю и печатаю фото. ..... Вторая - племянника, заядлого игромана и любителя музыки в стиле "РЕП", и всего остального хлама, который я не хочу не слышать не видеть. Вот хочу поставить второй хард, он у меня выносной. Поставлю на него 7ку и видео редактор, ну и может парочку сопутствующего ПО, а первый хард буду отключать, что бы не перегружать железо. Правда я ещё не знаю, как это будет выглядеть, но надеюсь получится.
Да вот, виртуалку я не осваивал, и даже понятия не имею что это и с чем её едят. Отстаемсссс... от жизни....да за всем не уследишь и не успеешь. Сейчас он Винду, уже даже в каком то облаке ставят, изгаляемся и всё мудрим....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
как и то, что через пару месяцев этот процесс вновь нарушается.

Может быть неисправна эта материнка. А может плохой контакт между элементом питания и клеммами. Можно пошевелить "батарейку" просто. А можно сдать эту материнку по гарантии? Если дефект аппаратный, да ещё и плавающий, то это ж не жизнь.

Реле в БП никогда не видел. Может быть Вы ИБП (UPS) имели в виду?

О Win7 в сети отзывы хорошие. Правда, многие жалуются, что пока наблюдаются мелкие конфликты приложений. Меня же беспокоит, что придётся её очень долго настраивать под себя. Я не так давно внёс последний штрих в настройку XP, установив Taskbar Shuffle. Такая штука, которая позволяет двигать мышкой ярлыки на панели задач. Интересно для Win7 есть возможность использовать стиль XP, чтобы панель задач и прочие элементы управления сохранить?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Шевеление разъёмов и батарейки и её замена ничего не дали. Сдать материнку я бы сдал, если бы было куда, а везти в Харьков - чревато последствиями. Кто его знает, на какого оголодавшего "умника" в лице таможенника, можно наткнуться на границе..... тем более, комплектующие для ПК, можно провести только в фирменной упаковке с документами, а где я их возьму... материнку в карман не положишь.

Щёлкает не в БП, а рядом стоящая вот такая штука http://johannes.krude.de/projects/usb-Relay/ , я не так выразился, пардон.

К Win7 я уже начал привыкать, и эта ОС начинает мне нравиться. Думаю, что если захотеть и вникнуть в настройки, то много чего можно изменить и настроить под себя. На мой взгляд, у этой ОС большой потенциал и возможности, но меня это обстоятельство только отпугивает, и стараюсь не во что не лазить, пока не вникну. А описанная Вами возможность в ХР перетаскивать ярлыки в панели задач, в 7ке уже присутствует. Не знаю как в официальной версии, но в сборке от Чипа, она есть.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
Щёлкает не в БП, а рядом стоящая вот такая штука http://johannes.krude.de/projects/usb-Relay/ , я не так выразился, пардон.

Если Вы этой штукой компьютер пытаетесь выключить, то это не есть гуд. Компьютер недопустимо отключать, прерывая питания. Последствия могут быть самые негативные, вплоть до повреждения кластеров на винчестере.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 18:07 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin
admin писал(а):
многие жалуются, что пока наблюдаются мелкие конфликты приложений.
- на чистой 7-ке вполне возможно, на сборках у меня лично проблем ни разу не было. У меня на настольном давно уже стоит х64, а на ноутбук жены поставил такую же 7-ку, но посвежее с SP1.


Вложения:
Сборка.JPG
Сборка.JPG [ 11.81 Кб | Просмотров: 29294 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 19:05 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Кстати в 7-ке, специально для старых и капризных приложений есть возможность запускать их в режиме совместимости (см.вложение).
Потенциал у этой ОС действительно очень большой. Я после ХР тоже пытался устанавливать различные утилиты повышающие удобство, но всё время сталкивался с нем что эта функция в 7-ке уже встроена и она лучше сделана чем моя утилита. Например "ножницы" - наверняка в ХР Вы ставите программу копирующую часть экрана. Или "писалка" CD/DVD дисков - понятно что это не Nero, но как я был удивлен что 7-ка сама умеет форматировать диски (CD/DVD-RW) как флешку (в ХР я ставил утилиту от Nero). Эта штука сильно экономит время на запись, тем более что на RW обычно пишут или временно, или часто обновляемую информацию.
Ну и интерфейс порадовал не только красотой - он ещё и более удобный. В ХР меня бесило расположение программ в меню Пуск, когда их много - попробуй найди... В 7-ке они собраны в папки, а папки расположены по алфавиту. А плавное изменение размера значков на Рабочем столе (или в любой другой папке), при помощи колесика мышки?
В спящий режим мой комп уходит за 2 секунды и за 2 секунды просыпается (я не путаю со ждущим режимом).
Да и поумнела 7-ка заметно, многим друзьям я устанавливал и переустанавливал её и всегда интернет настраивался сам, как только были установлены дрова на любой модем.


Вложения:
Меню.JPG
Меню.JPG [ 52.58 Кб | Просмотров: 29294 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел
Я читал уже учебник по Win7. Многое, мне уже известно про новую ОС. Но, на один вопрос ответ не нашёл, поэтому спрашиваю второй раз.

Можно ли в Win7 установить интерфейс WinXP? Или, хотя бы, только панель задач и трей от WinXP.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:53 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Да можно. Мне меню в ХР не нравилось (я писал выше), поэтому по нему не скучаю, но одна минута поиска и вот http://qiq.ws/04/05/2010/programs_soft/ ... rk=7539784
Утилита бесплатная.

Ещё вариант: http://rulinks.org/3997-classic-shell-320-final.html

Ну а чтоб совсем было похоже - скачай и поставь тему в стиле ХР (даже "безмятежность" фоном Рабочего стола будет). Такими темами я тоже не интересовался, но нейти их не проблемам. Сборки 7-ки обычно уже пропатченны для установки тем сторонних производителей, так что проблем с установкой не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел
Я пока не интересовался меню "Пуск". Я про панель задач и трей спрашивал. Да ладно, установлю как-нибудь и сам посмотрю, что там можно, а что нельзя.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.