Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 23:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Corel VideoStudio Ultimate X6 16.0.0.106 + Bonus.
Вложение:
Corel VideoStudio Ultimate X6.jpg
Corel VideoStudio Ultimate X6.jpg [ 16.22 Кб | Просмотров: 204550 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Скачать программу с помощью этого файла можно любым торрент клиентом, например, портативными uTorrent или BitComet
[fost.ws]_Corel VideoStudio Ultimate X6 16.0.0.106 + Bonus.rar [14.37 Кб]
Скачиваний: 389

Вложение:
Комментарий к файлу: Пошаговая процедура установки Corel VideoStudio X6.
Процедура удаления Corel VideoStudio X5 вручную.

Процедура установки и удаления предыдущей версии.txt [5.11 Кб]
Скачиваний: 148

Вложение:
Комментарий к файлу: Утилита для автоматического удаления хвостов Corel VideoStudio X5
VS_X5_Cleanup.zip [496.59 Кб]
Скачиваний: 141

Самая простая программа, в которой можно сделать всё и на выходе получить DVD, HD или BluRay диск, это "Corel VideoStudio Pro X3-X6". На её освоение уйдёт максимум день-два, а не полное три-четыре.


Вот здесь я сделал краткий обзор программы X3 (возможно, для версии X4 уже не актуально).

А здесь, в конце статьи, есть ролик, который сделан в этой программе. Смотрите в высоком разрешении. Звук там немного странный, но это сделано специально. АЧХ подрезана под пластмассовые настольные колонки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum писал(а):
Язык интерфейса: english

Название топика видели? :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
admin писал(а):
ZX_Spectrum писал(а):
Язык интерфейса: english

Название топика видели? :)

Конечно видел, (на русском) , но мало ли, программа не есть сложная. я так на всякий пожарный. а вось пригодится.нет то нет, Флуд и аут :pardon:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 12:51 

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 12:50
Сообщения: 1
Я могу порекомендовать здесь посмотреть все возможные проги для компа, там есть много нужного, сам часто качаю именно оттуда, не было пока проблем не с распаковкой, ни с самим скачиванием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
keun_sok
Ссылку я убрал, так как она вела на плохой ресурс, где можно подцепить вредоносное ПО (как минимум увеличить нагрузку на компьютер, а как максимум довести его до зависания.

Это так называемый способ заработка на "архивах". Веб мастера делают деньги и создают головную боль тем, кто случайно установил что-нибудь из подобных архивов. Но, сейчас с этим явлением активно борются поисковики и антивирусы, так что скоро его изведут.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Обновил ссылку на Corel VideoStudio X6 в шапке темы.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:07 

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:53
Сообщения: 8
Здравствуйте!
Извините новичка, но есть вопрос по Corel VideoStudio X6.
Проблема в следующем. Познакомился с данной программой, она мне очень понравилась. Смонтировал фильм, но при выводе в файл итоговое видео слегка подёргивалось и шло как бы рывками. Это не сильно было заметно, но меня раздражало. Я решил выяснить в чём дело, и вот к какому неожиданному выводу пришёл. Дело даже не в исходном материале и, возможно, не в кодеках!
Откроем программу. Создадим чистый проект и просто добавим анимированное начало, именуемое в программе instant project под номером Т30 (у меня это 30_HD_Travel.wvs) Там есть вращающийся глобус. Вот он-то нам и поможет! По нему хорошо видна проблема. Так вот, теперь, если включить воспроизведение файла HD-Travel_Start.wmv в положении Clip, глобус будет вращаться плавно. Переключив в положение Project, глобус будет вращаться с подёргиванием и рывками. Невероятно, но факт!!
Я пытался с этим бороться изменением флажков в settings-preferences-perfomance, но безрезультатно. Пытался менять параметры в project properties - та же беда. Правда, я не могу толком понять, что там за настройки и на что они влияют, а подробного описания или уроков по данной программе не нашёл. Уроки по 5-й версии есть, но там не касались этих пунктов.
Вопрос - сталкивался ли кто либо с такой проблемой или это только у меня беда? И где найти толковое объяснение функций настроек проекта (акселерация, прокси-сервер и т.п)
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Здравствуете filmis10!
Очень приятно было услышать вопрос про подёргивание, так как он меня тоже когда-то заинтересовал. Я это заметил ещё когда программа назвалась Uled VideoStudio и даже упоминал об этом в одной из статей >>>
Проблема существует и возникает хаотично. Мне тоже не удалось найти решение. Писать разработчику бесполезно. Я как-то затеял переписку в связи с глюком фильтра Pan & Zoom, но суть ответа свелась к тому, "что и так сойдёт". Но, снизить подёргивание можно. Во-первых нужно увеличить FPS, а во вторых уменьшить скорость движения объекта. Но, имейте в виду, что программы, которые умеют сглаживать движение, требуют намного больше ресурсов при рендеринге, тогда как Corel Video Studio делает всё достаточно быстро на самой слабой машине.

Насчёт настроек. Производительность можно увеличить, если использовать аппаратное ускорение и аппаратный же кодек. Но, для этого, видео карта должна поддерживать эти технологии. Если опции не дают прироста производительности, то, скорее всего, карта их не поддерживает. Если же опции поддерживаются, но редактор зависает, то из лучше отключить.

Прокси файлы (не сервер), это уменьшенные копии файлов, которые используются при монтаже, рендеринг же делается с использованием оригинальных файлов. Прокси файлы необходимо создавать, если вы, либо исползаете слабую машину, либо редактируете сложны проект.

Можно просто нажать правой кнопкой на файле и создать на его основе прокси файл. Менеджер прокси файлов и панель индикатора конвертора здесь: Settings > Smart Proxy Manager.

В Smart Proxy Manager-е можно удалять ненужные прокси файлы.
Вложение:
Скриншот окна Smart Proxy Manager программы Corel VideoStudio X6.png
Скриншот окна Smart Proxy Manager программы Corel VideoStudio X6.png [ 36.1 Кб | Просмотров: 29009 ]

А в Smart Proxy Queue Manager-е можно отслеживать как продвигается процесс конвертации. У меня тут сейчас один файл, но их может быть много.
Вложение:
Скриншот окна Smart Proxy Queue Manager программы Corel VideoStudio X6.png
Скриншот окна Smart Proxy Queue Manager программы Corel VideoStudio X6.png [ 7.27 Кб | Просмотров: 29009 ]

Естественно, что пока идёт конвертирование, работать в редакторе на слабой машине будет нельзя. Во-первых, пока нет прокси файлов, будут использоваться исходники, а во-вторых, машина будет загружена процессом создания прокси файлов, что может сказаться на скорости отклика редактора.

Будут ещё вопросы, задавайте.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 09:03 

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:53
Сообщения: 8
Спасибо за быстрый ответ! Правда, проблема не решена, но я буду пытаться искать выход, и если что-то найду, то обязательно сообщу. Ведь, похоже, многие так мучаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
filmis10
Если у вас подёргивается само исходное видео, а не всевозможные титры, эффекты или переходы, то нужно обратить внимание на параметры исходника и проекта. Должна совпадать частота кадров. Насколько мне известно, Corel не умеет создавать промежуточные кадры, а просто подгоняет их количество. Другой недостаток этой программы - она некорректно работает с фотографиями. При вставлении фото в проект, Corel сразу делает ресайз. То есть, если вы захотите использовать зум, то разрешение снимка останется не более разрешения экрана. Если требуется высококачественный результат, то лучше использовать профессиональную программу.
Вложение:
Опция сглаживания движения в Adobe After Effects.png
Опция сглаживания движения в Adobe After Effects.png [ 11.46 Кб | Просмотров: 29001 ]

Я собираюсь переходить на Adobe Premiere, так как он хорошо интегрирован в After Effects и Photoshop. На днях даже пробовал редактировать видео в Photoshop СС, так как в нём есть фильтр Lens Correction, а в других программах я такой фильтр найти не смог. Качество оказалось потрясающим, хотя, рендеринг, конечно, занял много времени.
Вложение:
Применение Photoshop Lens Correction для видеороликов.png
Применение Photoshop Lens Correction для видеороликов.png [ 49.71 Кб | Просмотров: 29001 ]

Но, зато, в Corel-е всё можно сделать очень быстро и просто. Интерфейс устроен так, что не требуется ничего запоминать.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 12:05 

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:53
Сообщения: 8
admin
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Но я заострял внимание на том, что и без исходного материала происходит подёргивание. Вот конкретно у Вас, в том примере с глобусом точно так же ведёт себя программа? Если Вас не затруднит, проверьте, пожалуйста, и сообщите результат. А вдруг это только у меня беда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.