Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 07:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Минимальные требования к компьютеру для просмотра Youtube
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii

Вот вам ролик и скрин загрузки двухядерного процессора, правда не самого нового (смотреть процесс - plugin-container).
Вложение:
Арктика.PNG
Арктика.PNG [ 421.49 Кб | Просмотров: 17480 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимальные требования к компьютеру для просмотра Youtube
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 02:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
dostuk
Жаль, что не Youtube-вская ссылка... Хотя, разницы особой не нашёл.

1. У меня грузит в IE 0-9%, вне зависимости от количества подключённых ядер. Если навести курсор на панель управления плеером, то 7-14%.

В Firefox так же, но общая загрузка системы почти вдвое выше за счёт какого-то процесса, который не виден в Диспетчере.

В Chrome всё точно так же, как в Firefox, то есть вдвое больше, чем в IE, хотя сам процесс Chrome жрёт не больше IE.

2. Видео, хотя сюжет крайне плавный, всё равно подёргивается, как только движение ускоряется, например, начиная с 01:00. Скачал в формате HD на локальный диск, прекрасно всё вращается в плеере Light Alloy без рывков. Перешёл на LA с VLC. У меня в VLC, MOV-ы от моих фотокамер в формате Full HD притормаживаются. Пытался и буфер увеличивать и ещё какие-то рекомендации выполнять, ничего не помогло. Во всех остальных плеерах работает нормально.

Информация о видео:
Format : AVC
Bit rate : 3 860 Kbps
Width : 1 920 pixels
Height : 818 pixels
Display aspect ratio : 2.35:1
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 25.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.098
Stream size : 229 MiB (94%)
Writing library : x264 core 146 r16


Вложения:
Скриншот - загрузка процессора при просмотре видео Full HD из сети.gif
Скриншот - загрузка процессора при просмотре видео Full HD из сети.gif [ 341.69 Кб | Просмотров: 17473 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимальные требования к компьютеру для просмотра Youtube
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 06:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
В Firefox так же, но общая загрузка системы почти вдвое выше за счёт какого-то процесса


Это процесс - plugin-container (читай - флешплеер).
У Хрома - свой плеер, не адобовский, и каждая вкладка выделена в отдельный процесс, поэтому их в диспетчере несколько.
Про IE - я говорил, что грузит заметно меньше.
И речь про Пентиум 4 Селерон, а это - другая песня...
Iurii писал(а):
в формате HD на локальный диск, прекрасно всё вращается

Заметно грузит Full HD в формате мкv, а всё остальное - в разы меньше, чем флешплеер.
Light Alloy - замечательная программа, больше 10 лет использую. :good:
Портабельная версия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимальные требования к компьютеру для просмотра Youtube
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Iurii писал(а):
ZX_Spectrum[/b]
Дайте ссылку на ролик, который плохо видно!

Как я смогу это сделать ? Это , повторяю , на старом 2004-5 года Интел пентиум Селерон 2,6 ггц одноядерный
dostuk писал(а):
Решение есть, но трудоёмкое:

Да , я знаю Flash player plugin 10_3r183_86 и браузер , как вы говорили...методом подбора.
Именно так и есть с Плагин-контейнером - его прожорство , порою достигает 400-800 мегабайт. :o
Еще есть проблема , как сделать чтобы Ффокс не обновлялся ? Бывает приходишь домой, а жена говорит , что какието окошки всплывали , и у браузера другая обложка .. :oops: мол , она ничего никуда не нажимала.. Из крайности в крайность.
Ну и скажем , я не всегда смогу смотреть за этим компом . Я это веду к тому, чтобы раз настроить и все. Вот как то так. :pardon:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимальные требования к компьютеру для просмотра Youtube
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
dostuk писал(а):
в формате HD на локальный диск, прекрасно всё вращается

Да , MKW - на раз смотрятся без тормозов , на весь экран с примочками звука . Правда есть нюансы в размерах видео файла , скажем , если это видео 30 гигобайт , то да , возможны аномалии .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимальные требования к компьютеру для просмотра Youtube
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
еще мне помогло в Фаер фоксе : Инструменты - настройка - Дополнительные -( в вкладке) Общие - снять галочку над : По возможности использовать аппаратное ускорение .
Некоторые флеш игры вешали комп наглухо . Даже два ядра , помогло , правда если есть проблемма , то она появится в виде восклицательного знака на зависшом приложении , а не повешает весь браузер . :)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимальные требования к компьютеру для просмотра Youtube
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
ZX_Spectrum писал(а):
как сделать чтобы Ффокс не обновлялся ?

Вложение:
2015-06-07 22-42-30.png
2015-06-07 22-42-30.png [ 84.68 Кб | Просмотров: 17455 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимальные требования к компьютеру для просмотра Youtube
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 01:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
dostuk благодаря тебе , я провел сегодняшний :) вечер , с установкой топора (Windows 7) и настройкой ЮТУБЕ с всякими разностями , кстати вот ссылка : http://lifehacker.ru/2014/11/13/8-hakov-youtube/ прочитайте полностью . Оказывается Ютуб можно настроить , чтобы по умолчанию было 144р а не 1024 Ха-дэ . Еще можно провести настройки по буферизации . Кстати , меньше тупит на Семерке чем это было на икс-пи (ХР) . на минимальном разширении и настройках буфера - смотреть без рывков в полне реально (конечно они будут , компьютер то ого го !? :crazy: )
Ну я , убил полностью вечер , и остановился на своем убогом выборе , установив семерку (максимальная) на компутер 2004 года Селерон 2,6 Ггц , 2гб озу(300мгц) ,40 Гб Жесткий диск . Еще , нужно будет провести колдовство с вентиляторами , Греются как утюги все , это вам не АМД :) 8) . Плата меня в принципе устраивает , если бы не тупой биос с плохо прикрученым сата интерфейсом на мостике VIA который раз - через - раз видит , а порою , конфликтует с си-ди ромом и вешает комп прямо на его старте (пост скрин , там где написано - чем комп на фарширован . )
Повторюсь , возможно я где то уже говорил - топор (Win 7) это чисто для родителя , он на отрез отказался от Пингвина , мне же легче .
Еще у меня проблемы были со звуком С -медиа 9761 драйвер только для ХР , но в семерке он подошел , представляю как все бы тупило в х64 (а мне рекомендовали ставить , типа потому , что адресация быстрее ) но у меня память разная , ее три планки , и я не рискнул . Да и короче и на том спасибо. :friends:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимальные требования к компьютеру для просмотра Youtube
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 07:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
ZX_Spectrum писал(а):
dostuk благодаря тебе

Всегда - пожалуйста! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимальные требования к компьютеру для просмотра Youtube
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Тоже давно пользовался лайталой, но не ожидал, что он разрастётся до 27 мегов в архиве... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.