Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 06:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Минимальные требования к компьютеру для просмотра Youtube
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Ребята , у меня такой вопрос : Процессор Пентиум 4 Селерон 2,6ГГц 2004 года пресскот (мать 775v88+ ASRock ) С AGP слотом на видео карту , память 2ггб и Жесткий SAta . Все это сильно тормозит просмотр видео в онлайне на Windows"е. Интересно , из под линукса просмотр страниц возможен без потерь ?
Я этот вопрос уже задал автору темы , но боюсь что пока он появится на форуме.. пройдет еще не мало времени.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 19:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
ZX_Spectrum
Теоретически, Full HD H264 должно работать на пределе и с тактовой 2GHz, но не с любым битрейтом и не с любым fps, по-видимому. В прошлом, в сети памятку распространяли со всякими твиками в комплекте, для тонкой настройки компьютера под этот формат. Но, у меня тогда самым крутыми был 1,6GHz и он тормозил Full HD, как не настраивай. Когда перешёл на два ядра, хелп этот выкинул за ненадобностью. Я ещё, помню, купил видеокарту с аппаратным декодером H264. Но, современные процессоры, начиная с i3, прекрасно справляются даже без видеокарты, при тактовой частоте около 2GHz. Они очень хорошо заточены для работы со встроенным видео.

Подводя итог, на одном ядре, Full HD всё равно будет периодически вызвать проблемы. Ведь если ядро забито под завязку, то любая дополнительная деятельность системы может притормозить видео.

Но, это Full HD киношного качества. Если же речь о Youtube (где битрейт небольшой), то нужно обратить внимание, есть ли светло-серая полоска вереди красной, которая показывает величину буферизации. Если она очень короткая или её вообще нет, то видео будет притормаживать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
ZX_Spectrum
Да здесь я... :)
Этот вопрос уже поднимался - здесь
В линуксе всё то же самое. :cry:
Решение есть, но трудоёмкое:
Здесь (для firefox), подбираем версию браузера (начиная с нижней), в которой работает то, что нужно, (не считая плеера)
Здесь подбираем версию плеера, которая менее всего грузит процессор.
Меньше всего флеш грузил проц. в 6-ом эксплорере, но тот уже почти ничего не открывает.
Другое решение - минимум двухядерный проц. :o


Последний раз редактировалось dostuk 06 июн 2015, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii

Есть ещё одно решение для Youtube - перевести воспроизведение в HTML5, грузит проц. на 10-30% всего. Но пока так обрабатываются очень мало видеоматериала и работает только в Firefox и Chrome последних версий... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 21:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
dostuk
Не вижу вообще никакой разницы при воспроизведении Адобой и HTML5. Одни и те же косяки с триммером.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимальные требования к компьютеру для просмотра Youtube
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii

Вы когда на косяки смотрите, щелкните правой кнопкой по видео, а не флеш ли плейер у вас воспроизводит... :wink:
Я писал, что большинство видео идет под флеш.
Iurii писал(а):
косяки с триммером.

Это что - "линии, изломы" на видео? Тогда это вообще - проблемы видеокарты (драйвера). :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимальные требования к компьютеру для просмотра Youtube
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
dostuk
Про старые заливки не скажу, а все новые идут в HTML5, если браузер поддерживает. А триммер, - имел в виду дрожание картинки, которого нет в том самом ролике, который демонстрируется с помощью браузера. Если скачать этот самый ролик и посмотреть локально, то он дрожать не будет.

В прошлом, даже кто-то из программеров-панорамщиков написал плеер, который весил полметра и был лишён этих недостатков. Я лично проверял, всё работало настолько гладко, что даже казалось подозрительным. :) Я всё думал, что не будет кривого Adobe Flash Player-а, и всё наладится. Но, не тут-то было! Воз и ныне там.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимальные требования к компьютеру для просмотра Youtube
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Не вижу вообще никакой разницы при воспроизведении Адобой и HTML5

ZX_Spectrum писал(а):
Процессор Пентиум 4 Селерон
\
Iurii

Сравните при этом условии...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимальные требования к компьютеру для просмотра Youtube
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 23:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
ZX_Spectrum[/b]
Дайте ссылку на ролик, который плохо видно!

А то, действительно, обсуждаем, а посмотреть не можем. Я могу на 2.13GHz проверить со встроенным видео.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимальные требования к компьютеру для просмотра Youtube
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Дайте ссылку на ролик

Любой ролик на флеше и тем процом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.