Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Windows 10
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 16:35 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Как он ко мне попал:
По просьбе кума купил ноутбук для его сына студента. Исходя из выданной мне суммы (20000 руб) и ассортимента в магазинах, выбор пал на ASUS X552.
Как вы наверное догадались, на этом ноутбуке была предустановлена Windows 10:



Утилиты, повышающие удобство работы в Windows 10.

Если программы не добавлены, тзначит они поддерживаются и обновляются. В частности после очередного обновления Win 10, пришлось установить новую версию Taskbar Tweaker.
  1. Classic Shell - позволяет вернуть меню Start (Пуск) к старым версиям Windows, но главное произвести тонкую настройку, вплоть да положения отдельных пунктов меню их вида и размера. Так же можно добавить некоторые функции в Проводник. Доступ к новому меню сохраняется с Shift-ом.
  2. Taskbar Tweaker - тонкая настройка панели задач, включая перетаскивание ярлыков, показ превьюшек и т.д.
  3. Вложение:
    Комментарий к файлу: С помощью этой утилиты можно закрепить любое окно поверх других окон. Совместима WinXP, Win7, Win10.
    DeskPins 1.30.rar [93.78 Кб]
    Скачиваний: 150

Настройка Windows 10

  1. KMSAuto Net - активация Windows и Office.
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Комплексное решение для повышения конфиденциальности Windows 10 - "Destroy Windows 10 Spying".
    Destroy Windows 10 Spying Lite v1.6.722.0.rar [70.06 Кб]
    Скачиваний: 115
  3. Вложение:
    Инструкция для Destroy Windows 10 Spying .pdf [351.7 Кб]
    Скачиваний: 104
  4. Вложение:
  5. Вложение:
  6. Вложение:
  7. Вложение:
  8. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная утилита для отключения и включения автоматического обновления там, где эта опция недоступна
    Win Updates Disabler Portable.rar [1.13 Мб]
    Скачиваний: 79


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 16:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я брал три года назад карту SDHC 64GB 1000x за 35$, а сейчас она стоит 42$ в том же магазине (Amazon). А с учётом сколько раз я её стирал, ресурс у неё немаленький. Чувствую у этих карт другая проблема образовалась - механическая. Если часто тыкать туда-сюда, начинает корпус разваливаться. Одну уже пришлось ремонтировать.
А если не тыкать, то нужно иметь терпение, так как USB интерфейс у любительских камер медленный. Плюс, нельзя посмотреть, выбрать, а нужно качать всё подряд.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 06:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну я то купил 64 за 10... по скорости не знаю, но х1000 это обычно чтение, а не запись. Может быть скоростные сд карты дорого стоят, но обычно я их с флешками уравниваю, там усб3 флешка, тоже самое, что скоростная карта. Но не стоит скорость преувеличивать, один час 4к обычно занимает 10гигов это около 3 мбайт в сек.,это вроде где то х20...ну 60 гц, пусть будет х50...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 11:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
4к обычно занимает 10гигов это около 3 мбайт
Это вы видимо про телефоны. У меня камера Full HD пишет 50мбит/сек. Бытовая 4К 75-100мбит/сек, полупро - от 200мбит/сек и выше. В идиллии видео нужно писать в RAW, как и фото, но это очень дорого получается. Носители стоят столько же, сколько и сами камеры. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 06:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы свои 200 никуда потом не денете, по сети 20 мбит 4к передают обычно. Вы хотите терабайт за 10 минут заполнить чтоли...а рав это вообще нереально, давно доказано, даже сама матрица по цвету уже прореживает. Ну пусть будет 100, это примерно 10 МБ в сек, а моя флешка 15 пишет на усб2...
Я кстати проверил на усб3 флешки, они на чтелие 130МБайт в сек дают, а на запись практически то, что на усб2.
Я только в одном случае получил вау эффект, когда мне надо было скопиповать вин10, да еще по гигобитной сети...но это редкий случай, в основном вы тупо на нее что то пишете, стираете и снова пишете, а это все медленно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 11:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Вы свои 200 никуда потом не денете...
Я же не профи, у меня нет такой задачи. RAW используют профессионалы для того, чтобы можно было в последствие делать цветокоррекцию и не рвать градиенты. Ну а 150мегабит/сек это совсем не много для 4К.

Флешки я вообще не покупаю в силу их неуниверсальности. А вот SD карту, особенно Micro SD, можно воткнуть в любой девайс.

Вы измеряете видимо среднюю скорость записи, а нужно измерять минимальную.
У меня есть SD карты класса 10. Так вот они на скорости записи 30мбит/сек иногда сбоят. Это приводит к прерыванию процесса видеозаписи. Чтобы этого не было, приходится удалять файлы с флешки только скопом (все сразу). Если удалить в самой камере какой-нибудь файл не с конца, камера потом может споткнуться, так как скорость записи меняется, если запись происходит не по порядку кластеров. Физика этого явления мне неизвестна, но на практике я это проверял не раз. Возможно конечно, что в моих камерах буферы недостаточного размера, но тем не менее, класс 10 и конкретный производитель карт у них прописан в мануале. Именно такие карты я использую.

Так что, запас по скорости записи должен быть и чем он больше, тем лучше. Что касается скорости воспроизведения, то она меня вообще никогда не интересовала, видимо в силу специфики использования карточек.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Тем не менее все рекламнве иксы Х это чтение, а не запись...

Я посмотрел про карточки вики, там та еще морока. Сперва их задумали как память рам с адресацией к каждому байту и столкнулись проблемой 4 гигов, поскольку адрес 32 бита. Тогда ввели сектора, как на диске, это даст х512 увеличение обьема или х2048 если сектор 2к. Так что там еще та совместимость, костыли на костылях...

Чем отличается усб бокс от усб флешки, я заметил, что в боксе нет такой задержки при переключении записи и чтения, т.е. если 30 мбайт в сек.дает усб2, то он вырабатавает в сумме эти 30, например 15 ьуда и 15 обратно, или 30 туда и если ноль обратно, а флешка медленно переключается либо туда, либо обратно, думаю потому что в боксе есть еще свой буфер, а у флешки нет. Тоже самое и сд карта медленно переключается, поэтому ос ставить плохо и на усб флешку и на сд карту, а вот на усб боксе нормально работает.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Цитата:
и столкнулись проблемой 4 гигов
В камкордерах эта проблема решена за счёт буферизации. Камера пишет с точностью до кадра и делит файлы по 4ГБ. Если их сложить в специализированном софте, то получается бесстыковый клип.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 01:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, это проблема фат32, файл не более 4 гига изза 32 бит. А там вроде была проблема общего обьема карты не более 4 гигов, которую решили секторами. Представляете, адресация не к сектору, а к каждому байту на карте... Кстати, 32 битный также ип адрес, поэтому их тоже всего 4 гига, т.е. 4 миллиарда, тут решили 128 битным адресом ип6 вместо 32 ип4, который до сих пор не очень то прижился.

Я это к тому, что изначально карта задумывалась как память, а не как хранилище...может потому я досих пор не смог загрузиться с сд карты, с ридера грузиться что то не получается.

У микрософта тоже кстати разделы больше 32 гигов форматируются в ехтфат32, т.е. предел 32 гига на весь раздел тоже существует, как и предел 4 гига на файл, и пришлось новый формат придумывать. Карты же помимо файловой системы имеют еще свою внутреннюю адресацию, ну это как низкоуровневый формат у дисков.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
qza писал(а):
Протестил 16гиг в сравнении с 64 на усб2, получил ожидаемый результат, чтение также же 30 мбайт в сек., что есть макс для усб2, а вот запись почти ровно в 2 раза медленнее около 7.5 или 8, хорошо хоть не в х4, хотя если сравнить с чтением получается х4, а у 64 гига тогда х2...


Купил для колекции еще 32 гига из этой серии за 5 евро, они до усб3.1.
Запись на заводскую фат32 через усб2 получилась около 8 мегабайт в сек. на первых 3 гигах, на следующих 2х гигах где то 9.5 получилось.
Чтение 30 как обычно максимум у усб2...
Вывод такой, чтение везде одинаково, а запись 16 и 32 отличается несильно, а вот 64 быстрей на запись значительно, почти в 2 раза, видимо, начиная с 64 там происходит изменение архитектуры, так что 128 будет несильно быстрее 64 на запись...
Есть смысл покупать 64 за 10 по скорости, чем две по 32...но десятку отдавать обычно жалко уже, не то что 5 или 3 евро, за 32 или 16... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 19:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
А у меня даже нечем SD карты потестить. Нет Кардридера USB 3.0.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.