Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Windows 10
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 16:35 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Как он ко мне попал:
По просьбе кума купил ноутбук для его сына студента. Исходя из выданной мне суммы (20000 руб) и ассортимента в магазинах, выбор пал на ASUS X552.
Как вы наверное догадались, на этом ноутбуке была предустановлена Windows 10:



Утилиты, повышающие удобство работы в Windows 10.

Если программы не добавлены, тзначит они поддерживаются и обновляются. В частности после очередного обновления Win 10, пришлось установить новую версию Taskbar Tweaker.
  1. Classic Shell - позволяет вернуть меню Start (Пуск) к старым версиям Windows, но главное произвести тонкую настройку, вплоть да положения отдельных пунктов меню их вида и размера. Так же можно добавить некоторые функции в Проводник. Доступ к новому меню сохраняется с Shift-ом.
  2. Taskbar Tweaker - тонкая настройка панели задач, включая перетаскивание ярлыков, показ превьюшек и т.д.
  3. Вложение:
    Комментарий к файлу: С помощью этой утилиты можно закрепить любое окно поверх других окон. Совместима WinXP, Win7, Win10.
    DeskPins 1.30.rar [93.78 Кб]
    Скачиваний: 150

Настройка Windows 10

  1. KMSAuto Net - активация Windows и Office.
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Комплексное решение для повышения конфиденциальности Windows 10 - "Destroy Windows 10 Spying".
    Destroy Windows 10 Spying Lite v1.6.722.0.rar [70.06 Кб]
    Скачиваний: 115
  3. Вложение:
    Инструкция для Destroy Windows 10 Spying .pdf [351.7 Кб]
    Скачиваний: 104
  4. Вложение:
  5. Вложение:
  6. Вложение:
  7. Вложение:
  8. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная утилита для отключения и включения автоматического обновления там, где эта опция недоступна
    Win Updates Disabler Portable.rar [1.13 Мб]
    Скачиваний: 79


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 01:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
По-моему, они уже давно за нами шпионят. Вот только данные эти никто не исследует кроме роботов. Благо, роботы пока ещё не имеют власти. Но, вот если кто-то заинтересует хозяев этих роботов, то они его быстро пришпилят компроматом, как козявку булавочкой и будут шантажировать, пока он не сделает, что велено.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 02:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii
Роботы мониторят интернет и связь. Они не лазят по компьютерам.
Хотя...? В прошлом году поменял роутер. Зарегистрировался, обновил прошивку ну всё как положено. Через пару месяцев забыл пароль (как обычно). Попросил прислать новый. Пришла СМС. И одновременно, ну просто вырубился комп, роутер и телефон. Я тогда очумел. Ну понятно роутер, ну можно понять комп, но как вырубить телефон через СМС? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 15:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик писал(а):
Через пару месяцев забыл пароль (как обычно). Попросил прислать новый.
Интересно, а кто кроме вас может знать пароль от вашего роутера? И что мешает сбросить роутер? Разве после сброса нельзя войти и назначить новый пароль? Мне правда интересно. Я никогда ещё не менял пароль в роутере по причине забывчивости.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Пришло вот такое сообщение от Maikrosoft
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 271.2 Кб | Просмотров: 58807 ]
Я вот не понял. Эта компания, занялась благотворительностью? Или начала терять рынок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
На всякий случай подписался.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 180.59 Кб | Просмотров: 58807 ]
Думаю если что откачусь назад. На любимую 7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 13:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик
Вроде известно, что Win8 - мёртворождённая ОС. Я это понял, когда узнал, что Мелкософт не собирается устранять проблему восьмёрки по чисти опций для людей с ограниченными способностями. Кроме того, десятка будет работать по принципу Skype. Запретил обновление - Skype перестал работать. :) Шутки кончились. Теперь каждый компьютер будет управляться из центра, как, например, мобильный телефон.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii
В любом случае у меня на жёстком диске есть раздел с установочным файлом 7. Он доступен только из биоса. Так что мне откат сделать как два пальца об асфальт. Тут интересно другое. 10 выходит 29 числа ,а люди уже продают компьютеры с установленной 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 14:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик писал(а):
...люди уже продают компьютеры с установленной 10.
Демку уже давно юзают и кстати, большинство отзывов положительные. Только, я думаю, отзываются юзеры, у которых первой ОС была не ниже Win ХP. WIN XP - первая ОС, в которой начались серьёзные тормоза.

Моё мнение, что все Винды после Windows server 2003, это просто способ заставить юзеров покупать новое железо. Я уже отписался в другом топике о том, что самый бюджетный телефон быстрее открывает страницы Интернета, чем хвалёные Win7 и Win8, установленные на более мощных ноутбуках и десктопе.

Пока будут рулить маркетологи и спц. службы, никакого существенного прогресса в плане производительности у компьютеров не будет.

Прогноз.
В ближайшее время (не более 10 лет), участь обычных ПК будет предрешена. Появятся компьютеры размером схожим со смартфонами. Через беспроводной интерфейс эти системники будут подключаться и к дисплеям, клавам и прочей ерунде. Со временем, к их функциям добавится и телефонная. Хотя, скорее всего, и смартфоны и ПК будут развиваться параллельно и на каком-то этапе появятся гаджеты типа "унисекс". Они будут заточены под облачные хранилища и сервисы. Без них в реальной жизни будет так трудно обходиться, что все будут таскать их с собой. Наконец сбудется мечта правительства - осуществление тотального контроля, как за жителями, так и за всей информацией.
Самыми крутыми перцами в условиях новой реальности станут не политики и не денежные мешки, а IT-специалисты высшей категории. Так что, молодёжи можно дать ценный совет: не пропускайте уроки информатики и изучайте программирование в высшей школе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Увидел недавно этот продукт. Сразу вызвал полное отторжение. Как собственно и у людей, которые попросили вернуть старую добрую Семёрку. Такое ощущение, что это какая-то старая, досемёрочная версия, а не новейшая.
Iurii писал(а):
Моё мнение, что все Винды после Windows server 2003, это просто способ заставить юзеров покупать новое железо. Я уже отписался в другом топике о том, что самый бюджетный телефон быстрее открывает страницы Интернета, чем хвалёные Win7 и Win8, установленные на более мощных ноутбуках и десктопе.

А Семёрка сама чтоли страницы открывает? Сомневаюсь, что её родной обозреватель сейчас вообще адекватно работает. Думаю дело не в ОСи, а в обозревателях. Я Семёрку пользую ещё до выхода финальной версии, и очень ей доволен. В первую очередь ценю её надёжность. С ходу даже и минусов не назову, на фоне 98, ХР, Висты.
Iurii писал(а):
Пока будут рулить маркетологи и спц. службы, никакого существенного прогресса в плане производительности у компьютеров не будет.

А существенный это какой? На уровне суперкомпьютеров? :)
Iurii писал(а):
Прогноз.
В ближайшее время (не более 10 лет), участь обычных ПК будет предрешена. Появятся компьютеры размером схожим со смартфонами. Через беспроводной интерфейс эти системники будут подключаться и к дисплеям, клавам и прочей ерунде. Со временем, к их функциям добавится и телефонная. Хотя, скорее всего, и смартфоны и ПК будут развиваться параллельно и на каком-то этапе появятся гаджеты типа "унисекс". Они будут заточены под облачные хранилища и сервисы. Без них в реальной жизни будет так трудно обходиться, что все будут таскать их с собой. Наконец сбудется мечта правительства - осуществление тотального контроля, как за жителями, так и за всей информацией.

А я не вижу предпосылок для этого. Смартфоны и есть компьютеры, с беспроводными интерфейсами, доступом к хранилищам и сервисам, без которых в жизни многим уже трудно было бы обходиться, которые вытесняют простые телефоны, и которые владельцы таскают с собой. И инфа на них, при использовании инета, а это 99% случаев, доступна правительствам.
Классические компы уже давно списывали, то их ноуты должны были заменить, то планшеты... А почему не заменяют? Потому что максимальная производительность не помещается в маленьком корпусе, а такая же, но в большем объёме - существенно дешевле и удобнее.
Мой прогноз: качественный скачок произойдёт только при появлении инков, интеллектуальных компов, которые тест Тьюринга не осилят, но с которыми можно будет общаться как с человеком. При этом его "интеллект" должен находиться "в кармане", а не как в случае с голосовым вводом Гугла - где-то в сети.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Инк
Инк писал(а):
скачок произойдёт только при появлении инков
:pardon: Хе-хе, мы ближе всех к будущему. У нас один Инк уже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.