Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Windows 10
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 16:35 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Как он ко мне попал:
По просьбе кума купил ноутбук для его сына студента. Исходя из выданной мне суммы (20000 руб) и ассортимента в магазинах, выбор пал на ASUS X552.
Как вы наверное догадались, на этом ноутбуке была предустановлена Windows 10:



Утилиты, повышающие удобство работы в Windows 10.

Если программы не добавлены, тзначит они поддерживаются и обновляются. В частности после очередного обновления Win 10, пришлось установить новую версию Taskbar Tweaker.
  1. Classic Shell - позволяет вернуть меню Start (Пуск) к старым версиям Windows, но главное произвести тонкую настройку, вплоть да положения отдельных пунктов меню их вида и размера. Так же можно добавить некоторые функции в Проводник. Доступ к новому меню сохраняется с Shift-ом.
  2. Taskbar Tweaker - тонкая настройка панели задач, включая перетаскивание ярлыков, показ превьюшек и т.д.
  3. Вложение:
    Комментарий к файлу: С помощью этой утилиты можно закрепить любое окно поверх других окон. Совместима WinXP, Win7, Win10.
    DeskPins 1.30.rar [93.78 Кб]
    Скачиваний: 150

Настройка Windows 10

  1. KMSAuto Net - активация Windows и Office.
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Комплексное решение для повышения конфиденциальности Windows 10 - "Destroy Windows 10 Spying".
    Destroy Windows 10 Spying Lite v1.6.722.0.rar [70.06 Кб]
    Скачиваний: 115
  3. Вложение:
    Инструкция для Destroy Windows 10 Spying .pdf [351.7 Кб]
    Скачиваний: 104
  4. Вложение:
  5. Вложение:
  6. Вложение:
  7. Вложение:
  8. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная утилита для отключения и включения автоматического обновления там, где эта опция недоступна
    Win Updates Disabler Portable.rar [1.13 Мб]
    Скачиваний: 79


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 02:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Блин, поторопился, из спящего и гибернейта вакеонлан заработало, а из поверофф нет...проблема в том, что проверяешь сперва на спящем, поскольку быстро, потом на гибернейте, следующий по скорости, все работает, а медленные режимы в последнюю очередь, уверен, что тоже работает, видимо мс также тестирует :)...а тут надо каждый вариант выключения у них проверять...

Так вот, в 7ке эта галка тоже есть, но первая выключена, а вторая включена. Сделал также в 10ке, не заработало, но и спящий режим перестало включать, собственно галка так и называется, разрешить выход из ждущего режима, а другая про магпак уже подчиненная...будем искать...
Вот блин, сделал бы я столько опытов с загрузкой, если без быстрого ссд, врядли, плюнул бы на это дело...даже с ссд эти проверки кучу времени занимают, а без ссд в разы больше...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 03:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
С реалтековским драйвером действительно заработало во всех режимах...чтобы скачать драйвер, присылают ссылку на майл, работает 5 минут, там с капчей помучится, тоже ограничено по времени...кучю времени тратишь, если не успеешь, еще больше, куда оно катится...в бесполезные действия...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 12:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza
А вы знаете, что очень часто производитель ноутбуков (именно ноутбуков) подправляет фирменные драйверы под свою конфигурацию? Я никогда не использую драйверы от производителя отдельных узлов ноутбука, а только от производителя самого ноутбука. Проблема при этом всего одна. Количество ОС, который можно использовать очень сильно ограничено. :) Но зато всё начинает работать сразу без каких-либо танцев с бубном.

А ваши проблемы мне знакомы. На ноутбуке под Win 10 часто слетал драйвер ускорителя. Точнее обновлялся и после этого не работал толком. Всё грешил на службу обновлений Windows, которую отключил через реестр. Но оказалось, что сам драйвер имел встроенную службу обновлений от nVidia, которая устанавливала драйвер без спроса. Когда снёс её нафиг, всё стало работать стабильно. В ноутбуках работают только специфические драйверы. Думаю это отчасти связано с тем, что чипы напрямую подключены к материнской плате, а не через стандартные интерфейсы. Хотя и на стандартных бывают проблемы. Вот люди и мучаются с BIOS-ом и драйверами. Хотя часто первоначальная установка работает неплохо.

Мне за всю жизнь понадобилось только один раз обновить драйвер видеокарты на десктопе из-за того, что не заработала новая версия Photoshop-а. Так с тех пор я и за новыми версиями программ не сильно гоняюсь. Устанавливаю только если там появляется что-то супер-пупер полезное или если софт просто не работает на новой ОС.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Этот нб старый, 11 или раньше года, тогда 10 не пахло вообще, да и 7ой, хр были в ходу, а он комплектовался новейшей вистой :). Врядли они заморачивались 10ой, а вот дрова чипов обязаны были сделать, чипы дольше живут.
Биос мне надо, чтобы ускорить загрузку, хотя даже откл. внешних девайсов это ускоряется.
Пишу больше даже для себя, чтобы потом вспомнить что делал, решил проблему и забыаается сразу, что делал. Я думаю проблему вакеонлан мало кто вообще проверял, им это просто не надо было, зачем нб дистанционно включать с телефона, да и провод в нб редкость, все больше вифи юзают, а мне хочется, он у меня к тв подключен, 4 метра до тв лень идти :)...а вифи может и не потянуть 4к видеопотоки, того же ттв...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 00:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza писал(а):
Этот нб старый, 11 или раньше года

Дело обычно не возрасте, а в том, насколько производитель адекватно относится к пользователю. На какую последнюю ОС есть драйверы на официальном сайте производителя?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
https://support.toshiba.com/support/mod ... 50&osId=31
Я не уверен, что на картинке именно моя модель, там надо точные цифры проверять, но на вскидку там 8.1х64 последние дрова, думаю по моей точно тоже самое будет.
Вообще, надо бы 8.1 попробовать, никогда никому не ставил, но я поставил, верней перенес 10ку на 32 гиговый раздел, обновил ее до последнего и стер бакуп, и свободного места осталость 20 с лишним. А поставил 7ку на 16 гиг раздел, в надежде, что она сожрет меньше половины, обновил до последнего с большим трудом, и она сожрала весь раздел, так что обновиться было невозможно, пришлось вручную все делать по частям, так вот после удаления бакупа места осталось всего 3 гига, так что сожрала 7ка больше 10ки, речь об х32 в обоих случаях...я конечно могу почистить 7ку вручную, но вроде все такое лишнее уже почищено, ну мс офис вроде у 7ки стоит, а у 10 опен офис, ну ладно, еще лишний гиг, но все равно я от 7ки ожидал в 2 раза меньше расход, чем у 10ки...вот и думаю 8ку поюзать, мне по большому счету все равно на систему, лишь бы меньше места на ссд занимала, а разделов могу сколько угодно делать, сейчас пока выделил 5, 3 основных и 2 в расширенном, на ссд не так муторно эти оси ставить...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 13:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza писал(а):
Я не уверен, что на картинке именно моя модель, там надо точные цифры проверять, но на вскидку там 8.1х64 последние дрова, думаю по моей точно тоже самое будет.
Наверное так и есть. У меня тоже Toshiba. Последние дрова Win 8.1. Поэтому я Win 10 на неё и не ставил. Кажется только активировал её, чтобы иметь возможность в будущем. Но не думаю, что понадобится. Toshiba испортилась - стала сильно жадной.
Работает 8.1 без проблем (все дрова с офф сайта производителя ноутбука), если не считать многочисленные баги, которые вызвал DrWeb. После отключения его файервола всё нормально стало. (Но эти же баги и на Win 7 были на другом компе.) Тяжёлые Adobe-вские приложения и даже Cinema 4D работают. Так что ставьте и забудьте про поиск дров.

P.S. Зашёл по ссылке. Так там же нет дров на 8.1, только на 7.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так у вас более новая тошиба. Я там состав не проверял, посмотрел только выбор из списка.

Мне кажется мс озаботились размером ос, что проиграли моб.девайсы, поэтому стали оптимизировать 10, как универсальную для всех, полно нб у которых всего 32 гига. Ведь гавнокод это и рам и скорость загрузки в рам с ссд, мощность цпу постоянно растет, причен новый стоит столькоже как старый, а ресурсы памяти ограничены и дороги. Можно код усложнять, сжимать для быстрой загрузки, цпу справится, а вот размер его чтобы не рос. А им надо с линуксом бороться, и это отрадно. А вот гавнокод 7 ки им уже не надо оптимизировать, все равно спишут скоро. 7 конечно все равно в 2 раза быстрее, но гавнокода там хватает...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza
Вы можете запустить программу AIDA64 и посмотреть в ней точное название ноутбука. Есть портативная версия. Если что могу скинуть.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да скажу я точную версию, если хотите. Я думаю я здесь уже писал про батарейку и про другое....
L300 satelite viewtopic.php?p=45480#p45480
Вам разве недостаточно?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.