Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 10:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Windows 10
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 16:35 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Как он ко мне попал:
По просьбе кума купил ноутбук для его сына студента. Исходя из выданной мне суммы (20000 руб) и ассортимента в магазинах, выбор пал на ASUS X552.
Как вы наверное догадались, на этом ноутбуке была предустановлена Windows 10:



Утилиты, повышающие удобство работы в Windows 10.

Если программы не добавлены, тзначит они поддерживаются и обновляются. В частности после очередного обновления Win 10, пришлось установить новую версию Taskbar Tweaker.
  1. Classic Shell - позволяет вернуть меню Start (Пуск) к старым версиям Windows, но главное произвести тонкую настройку, вплоть да положения отдельных пунктов меню их вида и размера. Так же можно добавить некоторые функции в Проводник. Доступ к новому меню сохраняется с Shift-ом.
  2. Taskbar Tweaker - тонкая настройка панели задач, включая перетаскивание ярлыков, показ превьюшек и т.д.
  3. Вложение:
    Комментарий к файлу: С помощью этой утилиты можно закрепить любое окно поверх других окон. Совместима WinXP, Win7, Win10.
    DeskPins 1.30.rar [93.78 Кб]
    Скачиваний: 150

Настройка Windows 10

  1. KMSAuto Net - активация Windows и Office.
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Комплексное решение для повышения конфиденциальности Windows 10 - "Destroy Windows 10 Spying".
    Destroy Windows 10 Spying Lite v1.6.722.0.rar [70.06 Кб]
    Скачиваний: 115
  3. Вложение:
    Инструкция для Destroy Windows 10 Spying .pdf [351.7 Кб]
    Скачиваний: 104
  4. Вложение:
  5. Вложение:
  6. Вложение:
  7. Вложение:
  8. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная утилита для отключения и включения автоматического обновления там, где эта опция недоступна
    Win Updates Disabler Portable.rar [1.13 Мб]
    Скачиваний: 79


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
W10 продолжает удивлять, поставил на старый нб сдд 120 за 20 евро, перенес систему аомеи партишен асистентом и решил разобраться с загрузкой. Дело в том, что я давно хотел прогу, удивлялся, что нет такой, которая загружала бы систему не ту, что установлена в загрузке по дефолту, а всегда последнюю, если без участия юзера, т.е по сути менять файл загрузки согласно последней системе автоматом.

Но вот обнаружил, что хибернейта в перенесенной системе нет, пытался вкл.выкл через поверсфг /он /офф и задавать размер файла...он оказался 600 мег минимум при 3 гигах, а я знаю, что должно быть больше гига минимум. При этом гибернейта в меню и настройках не было, однако был пункт быстрой загрузки поверофф. Что он делает, оказывается это что то похожее на хибернейт, но чуть подольше, появляется окно приветствия и запускаются проги автозагрузки, но нет выбора системы и биос стартует сразу под загрузку 10ки. Условно говоря, у меня биос занимает около 10 сек, 20 сек до дектопа и еще 10 сек загрузка прог автозагрузки, итого 40 на ссд. Но чистый гибернейт дает 10 сек биос плюс 10 сек до дектопа с уже загруженной автозагрузкой, итого 20 сек, в 2 раза меньше, если считать от момента нажания кнопки питания.
В принципе мне быстрый поверофф тоже подходит, если файл будет на 1200, а 600 мег, однако после включения хибернейта, а пришлось включить и перезагрузить после, ч не могу получить быстрый поверофф без хибернейта. Я сначала боролся с отсутствие хибернейта, а когда его получил, понял, что быстрый поверофф даже лучше, потому что места на диске меньше занимает, а время хорошо экономит, к тому же не требует ручного выбора системы, если она не задана по умолчанию. Как я такое получил, быстрый повер-он без хибернейта мне пока непонятно.

Вообще тема муторная, никто не хочет экспериментировать с загрузками, толком нигде не описана, самое то, чтобы ее популяризировать, вместо бесконечных глупых очерков в инете про компьютеры... :)

Да забыл сказать, что после перезагрузки прлная загрузка с ссд на этом нб занимает около 1 минуты, условно, 10 сек на биос, 10 сек на старт автозагрузки винды, и 40 собственно на загрузку от меню до дектопа с показом окна приветствия, т.е. это еще 20 сек больше, чем в бытрым повер.он.

Схема такая, биос 10 сек, автозагрузка 10 сек, до приветствия 10 сек и после приветствия до раб.стола 10 сек., Если нет быстрого повер.он, то последние два по 20 сек., первые два мы менять не можем, но в хибернейте второго вообще нет, отсюда экономия 10 сек, вторая экономия на окне приветствия, т.о. 10+10 в быстром повероне превращаются всего в 10 сек.гибернейта. А вот биос ускорить врядли получится, цифры условные, в принципе биос может всего 6 сек занять...можно еще с выводом окна биоса поэкспериментировать, но мне надо, чтобы он подсказки выводил...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 02 дек 2018, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 22:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я краем уха слышал, что сейчас некоторые обновления Win 10 приводят к переходу на новую сборку ОС с потерей некоторых настроек. Видел скрины окна Диспетчера задач, так даже он изменился. Чувствую, если вдруг придётся переставить десятку, то получу совсем другую ОС.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я слышал, что и документы теряются :), а так да, систему он полностью меняют раз в полгода при этом обновлении. Я не парюсь, меня больше интересует возмодности разных систем, в плане иметь систему для мусора 7ку, 10ку 32 и 64 на всякий случай, ну и убунту какой то и еще простых линуксов, котрые не требуют инсталяции и отдельного раздела. Надо иметь систему для работы и для мусора отдельно, иначе как пробовать всякий мусор на своем рс, замучаешься, разве что в эмуляторе, но его тоже, пока установишь на слабом рс, замучаешься, я даже на флешку систему поставил, 10х64 именно для мусора, но медленно работает и ставил целый день, это так, если есть много свободного времени и интерес...а вот на быстром ссд все эти манипуляции на порядок меньше времени занимают, одно удовольствие так работать, поскольку диск при инсталяциях это узкое место.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
По загрузке многие рекорды скорости ставят, наверняка это только гибернейта касается, там 6 или 8 сек., но у меня старый 2х ядерный нб тошиба, тогда и ссд еще в продаже не было. Можно еще с биосом поиграться, но пока гдето 20 сек., быстрее не получается...выключение, кстати, 5 сек или меньше, что гибернейт, что бныстрый поверон...

Сейчас проверил, окащывается биос может тоже разное время брать, даже без перенастройки, получил около 18 сек от момента нажатия кнопки в гибернейтк, надо еще попробовать окно биоса выключить, может еще меньше получится ...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Идиотский секундомер, пришлось два скрина делать, там в режиме быстрого повер он
1. Биос до вин.флажка
2. Флажок до вин.привет
3. Привет до вин.дектопа
4. Дескоп до вин.антивира...
38 сек...
Дефендер заблочен, но запускается автоматом, поэтому считаю до его появления внизу с красным крестом...

В биосе тут оказавается окно не настраивается, биос примитивный, может надо биос обновить у старой тоши...

Считаю пока,
18 хибернейт
38 быстрый повер-он
60 чистая загрузка...
Выключение от 2 до 5 сек...


Вложения:
IMG_20181202_205940.jpg
IMG_20181202_205940.jpg [ 31.07 Кб | Просмотров: 40626 ]
IMG_20181202_205820.jpg
IMG_20181202_205820.jpg [ 31.06 Кб | Просмотров: 40626 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
А это биос подробно
1. Темный экран
2. Картинка подсказка
3. Темный экран до вин.флажка

Получается в гибернейте от флажка да полного дектопа всего 5 сек.

По идее, убрав подсказку можно еще 5 сек.из биоса сэкономить, я думаю инит девайсов во время темного экрана происходит...
Первый темный экран это инит на уровне доса для загрузки, второй это уже инит уровня винды, расширенный режим девайсов...
Да, еще у меня двдр всегда открыт, иначе он еще головкой дергает, мне не нравится этот звук...


Вложения:
IMG_20181202_211600.jpg
IMG_20181202_211600.jpg [ 30.72 Кб | Просмотров: 40626 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну да, еще отключил девайсы, усб хаб с блютузом и т.п. девайсами и даже отключит эзернет кабель и выключил вифи, есть мех.выключатель.
Еще можно повысить на 3 или 5 сек.
Гибернейт тогда 15, а быстрый поверон 32.
Картинка последнего, 1, 2 и 3 там биос был подробно, но этот секундамор на экране одновременно только 3 записи показывает, но итак понятно, антивир больше всего тут занимает...


Вложения:
IMG_20181202_214251.jpg
IMG_20181202_214251.jpg [ 30.74 Кб | Просмотров: 40625 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Еще раз, быстрый повер он, подключены все усб девайсы и сеть...
1, 2, 3 биос подробно
4, 5, 6 винда до антивира...

Теперь я 10 выключаю кнопкой, не важно, что назначу на неё хибернейт или выключение, и следующая загрузка будет 10ка, а вот при перезагрузке будет выбор ос и по дефолту там будет 7ка...
Интересно, если в 7ке быстрый поверон, не только хибернейт...


Вложения:
IMG_20181202_220235.jpg
IMG_20181202_220235.jpg [ 31.38 Кб | Просмотров: 40624 ]
IMG_20181202_220300.jpg
IMG_20181202_220300.jpg [ 31.39 Кб | Просмотров: 40624 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 01:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Если ноутбук подключен к сети, то можно его просто переводить в спящий режим. Будет выключаться мгновенно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 02:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мне нельзя, у меня батареек нет, да и зачем рисковать, это же все равно под питанием. Спящий быстро, пару сек.туда и обратно. Я сделал по кнопки питания, быстрый поверон, по кнопкам сна гибернейт, а спящий тогда из меню только...

О, великий криворукий мс, на 10 оказывается ваке.он.лан не включет нб. На том же нб после выхода из 7ки включается. Перепробовал все варианты, ищу на форуме мс, пишут драйвер мс не работает у реалтека, ставьте драйвер реалтека. Но решил все же поковырять винду, там в настройках драйвера есть вакеонлан, включено, и другие фичи вакеонлан, все включено, попробовал варианты, не влияет. Потом пошел во вторую вкладку электропитания, а там фича активности по сети и настройка побудки сетевой картой, или только магического пакета. Поставил обе галки все заработало, а у людей на мс писали, случайно включался, а по маг пакету не работало, видимо одна галка стояла, а другая нет...
А казалось бы, неважно кто комп выключил 7ка, 10ка или вообще кнопка, я же его хотел с нуля включать, после кнопки, не включался, винда и сюда пролезла...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.