Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Windows 10
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 16:35 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Как он ко мне попал:
По просьбе кума купил ноутбук для его сына студента. Исходя из выданной мне суммы (20000 руб) и ассортимента в магазинах, выбор пал на ASUS X552.
Как вы наверное догадались, на этом ноутбуке была предустановлена Windows 10:



Утилиты, повышающие удобство работы в Windows 10.

Если программы не добавлены, тзначит они поддерживаются и обновляются. В частности после очередного обновления Win 10, пришлось установить новую версию Taskbar Tweaker.
  1. Classic Shell - позволяет вернуть меню Start (Пуск) к старым версиям Windows, но главное произвести тонкую настройку, вплоть да положения отдельных пунктов меню их вида и размера. Так же можно добавить некоторые функции в Проводник. Доступ к новому меню сохраняется с Shift-ом.
  2. Taskbar Tweaker - тонкая настройка панели задач, включая перетаскивание ярлыков, показ превьюшек и т.д.
  3. Вложение:
    Комментарий к файлу: С помощью этой утилиты можно закрепить любое окно поверх других окон. Совместима WinXP, Win7, Win10.
    DeskPins 1.30.rar [93.78 Кб]
    Скачиваний: 150

Настройка Windows 10

  1. KMSAuto Net - активация Windows и Office.
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Комплексное решение для повышения конфиденциальности Windows 10 - "Destroy Windows 10 Spying".
    Destroy Windows 10 Spying Lite v1.6.722.0.rar [70.06 Кб]
    Скачиваний: 115
  3. Вложение:
    Инструкция для Destroy Windows 10 Spying .pdf [351.7 Кб]
    Скачиваний: 104
  4. Вложение:
  5. Вложение:
  6. Вложение:
  7. Вложение:
  8. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная утилита для отключения и включения автоматического обновления там, где эта опция недоступна
    Win Updates Disabler Portable.rar [1.13 Мб]
    Скачиваний: 79


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 02:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Мне то зачем... Я думал вы точно не знаете номер модели, чтобы можно было с версией последней ОС определиться.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 07:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот, блин, русский язык. Я прочитал ваш месадж, как вопрос, хотя там не было знака :).
Сами перечитайте... Вы можете...? Я еще удивился, зачем вам это... :)
Потому то я не люблю переписку, думай как хочешь, интонаций не передается, хотя конечно тут была моя невнимательность и быстрочтение, я же порой просто общественном транспорте по ходу читаю, когда делать нечего... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 10:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Да в этом плане английский однозначнее, там, для создания вопроса, глагол в начало предложения переносится. Знак вопроса можно и не ставить. Ещё мне нравится в английском, что на нём, в отличие от русского, очень легко править текст. Не нужно из-за изменения какого-то одного оборота править десять окончаний.
А у нас: "Казнить нельзя помиловать." Сиди и гадай, где автор хотел запятую поставить. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, именно, тоже самое хотел сказать про аннл, даже написал, но не стал отправлять :). Но в этом случае вопрос или утверждение и в англ.можно задать интонацией. А вот наоборот, можете вы...и в русском было бы однозначно вопросом...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Думал уж не буду никогда больше усб флешки покупать, итак достаточно, разве что микро сд в телефон...но не тут то было. Нашел кингстон 16 гиг усб3 за 3 евро и снова купил...и это еще не все, там появился такой же кингстон на 64 гига за 10 евро и опять купил...а это уже цена ссд в пересчете на 1 гиг. Просто 10 евро всегда легче отдать, чем 20, а 2 или 3 еще легче и не могу пройти мимо... :)

Это конечно определенный род зависимости, ну нравится мне гиги покупать, даже пустых болванок куча осталась, теперь уж не знаю, запишу ли их когла то. А до этого и пустых магнитофонных касет тоже было :). Гигов всегда мало, весь инет не перекачаешь, и жалко стирать старое, а время разбираться со страрым тоже жалко...с одной стороны халявные облака тут приходят на помощь, а с другой 3 евро по объему халявного облака, но в твоих руках, и без того, чтобы туда кто то влез или потерять достут, это как то лучше. А при плате за гиги в месяц по 5 евро за доп.обьем и потом остаться без всего после прекращения платы или исчезновения облака, тоже не вариант... И уж конечно сравнить мороку записи на болванки, хотя я всегда рв использовал, с удобством флешек никак нельзя. Кроме этого флешки быстрее облаков...

По кингстону проверить усб3 негде, а усб2 дает ограничение обычно 30мбайт в сек, так ограничивает усббокс на ссд диске и на чтение, и на запись. Так вот 16 гиг еще не проверил, как известно, чем боььше объем, тем быстрее флешка из за паралельности чипов памяти, а 64 дает на запись на усб2 14.5 мбайт в сек и в 2 раза быстрее на чтение, около 29, т.е. полный ресурс усб2 на чтение вырабатывает...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 17:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
А 1TB слабо купить... :)


Вложения:
1TB уже на прилавках.jpg
1TB уже на прилавках.jpg [ 35.32 Кб | Просмотров: 42177 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так смысла нет, когда 3 евро будет стоить, тогда куплю. Я лично отдаю приоритет 2 устройста по 16, чем одно на 32 при равных ценах, хотя последнее обычно быстрее...а 128 гиг уже в микро формфакторе существует, все таки за ним будущее, а этот сд разьем через переходник работает, который почти к каждой микро сд дается...купил на этой недели усб3 переходник на микросд, пару евро стоил, а размер в сумме около половины вашей сд карты, там усб разьем тоже урезанный, без корпуса...в результате усб флешка получилась миниатюрного размера, но мне надо было эту флешку в нб всунуть заподлецо, там был только микро разьем, а усб ридер для совместимости просто взял...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 05:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Протестил 16гиг в сравнении с 64 на усб2, получил ожидаемый результат, чтение также же 30 мбайт в сек., что есть макс для усб2, а вот запись почти ровно в 2 раза медленнее около 7.5 или 8, хорошо хоть не в х4, хотя если сравнить с чтением получается х4, а у 64 гига тогда х2...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 11:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Те SD карты, на которые я нацелился, сейчас продают примерно по 0,5$ за гигабайт (х1000), если хорошо поискать. Несколько лет ждал, что они подешевеют, но тренда не наблюдаю. Надёжность SD карт, на мой взгляд, несколько выросла, а цена почти не меняется, поэтому и имеет смысл покупать их на вырост по скорости. То есть, чтобы в будущем на них можно было бы писать бытовое 4К видео. Иначе, при переходе на 4К, карты устареют, как по скорости, так и по объёму. Но это конечно специфический подход.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В этой теме глупо что либо брать на вырoст или ждать, поскольку все очень быстро устаревает и дешевеет. У меня диаметрально противоположный подход, беру только тогда, когда дешево и то, что дают :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.