Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Windows 10
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 16:35 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Как он ко мне попал:
По просьбе кума купил ноутбук для его сына студента. Исходя из выданной мне суммы (20000 руб) и ассортимента в магазинах, выбор пал на ASUS X552.
Как вы наверное догадались, на этом ноутбуке была предустановлена Windows 10:



Утилиты, повышающие удобство работы в Windows 10.

Если программы не добавлены, тзначит они поддерживаются и обновляются. В частности после очередного обновления Win 10, пришлось установить новую версию Taskbar Tweaker.
  1. Classic Shell - позволяет вернуть меню Start (Пуск) к старым версиям Windows, но главное произвести тонкую настройку, вплоть да положения отдельных пунктов меню их вида и размера. Так же можно добавить некоторые функции в Проводник. Доступ к новому меню сохраняется с Shift-ом.
  2. Taskbar Tweaker - тонкая настройка панели задач, включая перетаскивание ярлыков, показ превьюшек и т.д.
  3. Вложение:
    Комментарий к файлу: С помощью этой утилиты можно закрепить любое окно поверх других окон. Совместима WinXP, Win7, Win10.
    DeskPins 1.30.rar [93.78 Кб]
    Скачиваний: 150

Настройка Windows 10

  1. KMSAuto Net - активация Windows и Office.
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Комплексное решение для повышения конфиденциальности Windows 10 - "Destroy Windows 10 Spying".
    Destroy Windows 10 Spying Lite v1.6.722.0.rar [70.06 Кб]
    Скачиваний: 115
  3. Вложение:
    Инструкция для Destroy Windows 10 Spying .pdf [351.7 Кб]
    Скачиваний: 104
  4. Вложение:
  5. Вложение:
  6. Вложение:
  7. Вложение:
  8. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная утилита для отключения и включения автоматического обновления там, где эта опция недоступна
    Win Updates Disabler Portable.rar [1.13 Мб]
    Скачиваний: 79


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А в нб они как подключены? Их можно потестить в любом андроид телефоне, если микро, я так делал. Последний ноут покупал, там слот только для микро. Но я в карточках разочавован, раз с них нельзя грузиться, так просто, как с усб в силу их спец.особенностей адресации. Я раньше думал это одно и тоже. Я купил клиенту для совместимости микроридер усб за 2 евро, по моему усб3, не помню точно. Это такая штука, меньше флешки, по сути один разьем размер, туда миктосд вставляется и это мини флешка получается бескорпусная, я прицепил ее на веревке как брелок к большой флешке, чтобы этот микроридер не потерялся...
Да, контактов там вроде на усб2 только....
https://arvutitark.ee/est/tootekataloog ... STON-40353

Цены терика ссд уже все ближе приближаются с механике, 130 уже вижу...

Вы может и усб2 протестить с учетом потолка 30 мегабайт, на запись я думаю ваши флешки и его не выработают, а на чтение никому не важно уже, все быстрые по сути.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 00:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
А в нб они как подключены?
Вы про что? Если про SD, то я их в камеры втыкаю.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А встроенного ридера разве нет в нб или он тоже усб2? В любом случае и на усб2 можете протестить с учетом ограничения 30 мегабайт в сек. Хотя теоретически там должно быть 60, т.е. 480 мегабит, но вероятно они это считали так то по другому, может думали про двунаправленность...
Чтение у вас будет полное 30, а вот запись, я не уверен, если получите тоже 30, значит хорошая карточка...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.