Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
ZX_Spectrum писал(а):
Я такое люблю очень. Это программа рисования карт к играм 15 ти летней давности - мое хобби

Да вы батенька оказывается того - ОГО!!! Я то же рисовать люблю, и даже пытался освоить пару специализированных программ, но не хватило терпения. Рисую в Фотоимпакте, (что либо простенькое) давно его юзаю. Но ваши чертёжики - шедевр. Я никогда такое не сфарганю....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP OFF TOP
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
ОГРОМНЫЙ ОFF TOP
Гриня
Сварганите , время и терпенье семьи - но это не целесообразно . Напоминает чем то трех мерный редактор 3D max , только все намного иначе работает . Сам 3D max - это джентельменский набор , в котором есть все . а моя программа , это редактор к играм от Id Studio .
Кто чем занимается - у вас есть стимул к огороду , я надеюсь что мой шедевр когда то будет оценен кем то , хотя я не один такое умею делать .
Вот видео когда еще все только начиналось https://www.youtube.com/watch?v=NB6d4SwppFc
А вот это уже более поздняя стадия https://www.youtube.com/watch?v=NaWhoVH6SVM
Разумеется , я использую игру QUAKE ARENA . (мин.сист. требования Пентиум 2 , 8мегабайт видеокарта , 64 озу )
А это человек , который меня вдохновляет (кстати мой ровесник) работает в студии над игрой ARMA игроманы слышали точно ( пост апокалипсис, что то схожее на сталкер )
Вот его ресурс : http://mxl.zastavka.cz/category/q3maps
что бы было понятно , вот пример слепка ...


Вложения:
то что я рисую.jpg
то что я рисую.jpg [ 80.4 Кб | Просмотров: 37063 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
ZX_Spectrum писал(а):
Вот видео когда еще все только начиналось

К сожалению мой инет видео не тянет. Но все равно молодец. Я хоть и редко, но в игры играю, вернее в одну - Империал Глори. Там думалка нужна, в европейском масштабе, как в шахматах. Но графика там дрянная. Последнее что осилила моя ОС и видяха, перед тем как умереть, был Crysis 3.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Гриня писал(а):
перед тем как умереть

А что случилось?
А - починить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Гриня писал(а):
К сожалению мой инет видео не тянет.

Странно , я при 27 килобайт загружал на ютубе , полный в перед (правда трафик лимитированный) 144р в порядке вещей. Конечно , требовалось сперва нажать на проигрыш , и тут же на паузу , чтобы оно грузилось в буфер , но некоторые моменты (есть хитро умное видео ) грузится частями до определенного момента и прекращается , если видео на паузе . по сему я и пользуюсь загружчиком . скачал 3GP и счастлив . :pardon:


Вложения:
пикселизация.jpg
пикселизация.jpg [ 13.96 Кб | Просмотров: 37040 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 22:25 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
dostuk писал(а):
Если есть быстрый инет - глянь вот это. Как ставить, там расписано, да и выше было.

Где Вы их только берёте? :D
Вчера искал на этом форуме тему по DC/DC на MC34063 и просматривал всё что попадалось интересного. Наткнулся на Вашу ссылку на Porteus. Скачал, залил на флешку, попробовал. Первое впечатление хорошее. Очень красиво сделано. Ни чего не пробовал "устанавливать" (добавлять), пока и так всего хватает.
Теперь качаю MagOS. Тоже попробую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 12:39 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Сейчас тестю MagOS (из неё и пишу), а в этой теме, потому что тема по Линукс, да и похожи они очень. Чтобы задать пару вопросов, наверное нет смысла создавать новую тему.
dostuk
Вопрос по MagOS:
- У меня немного подтормаживает, при первом открытии. Может флешка медленная или в этой системе (как я понял из книги знаний) всё что не используется - сжато?
- Репозитарий у этой системы небольшой, или я просто не разобрался? Хотя всё что мне не хватало я нашел (Оперу скачал, подключил, запустил - всё абсолютно без танцев с бубном).

Я пытаюсь найти такую ОС, которая будет простая и понятная для обычного пользователя, при этом будет очень надежная и не очень требовательная к железу.
Ко мне уже обратились несколько моих друзей, к которым "добрался" быстрый интернет, с просьбой установить что-то понадежнее Windows XP. Уже успели наловить СМС-банеров, пережили блокировку соц.сетей, самоустановку непонятных программ, ну и своими ручками тоже умеют навредить невзначай :lol: ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 12:48 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
dostuk

Ещё вопрос (вдогонку): в твоём списке, в теме по Виндовс, есть "Русская версия Upup Precise 3.8.3.1 - простая и понятная.". Прошёл по этой ссылке.
Что значит в названии "-Opera"? И размер 161 мБ, очень скромно выглядит. Где бы глянуть описание?

Скачал, попробовал. Симпатично оформлено, В меню куча программ (неожиданно при таком размере),но ... WiFi-адаптер не заработал (как во всех прежних). Как настроить пока не разобрался.


Последний раз редактировалось Павел 16 мар 2015, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Павел писал(а):
Что значит в названии "-Opera"

Ранее, у них была такая фишка - обозначать внедрённый браузер в сборке по-умолчанию, т.е. в той сборке - Опера.
Страничка с этим Puppy здесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Павел писал(а):
Вопрос по MagOS

Во всех сборках, что я предложил, всё изначально упаковано, поэтому - да, могут быть подтормаживания из-за распаковки, зато размер - меньше.
Репозитарий действительно небольшой, но сборка здоровенная, там почти всё есть из каропки. :)
Другое дело, если нужно что-то ещё - тут мысли такие:
1. Найти исходник нужной программы и скомпилировать (сложно, но, если есть интерес - проходимо).
2. Найти скомпилированный вариант и сконвертировать его (прим по п. 1).
3. Если нет аналогов в Linux, попробовать запустить через Wine, winetricks, PlayOnLinux.
4. Загрузиться в ХР, 7, 8 и т.д. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.