Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 23:56 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
dostuk писал(а):
Павел
..., возникнут вопросы, могу помочь.

Скачал PuppyRus Linux Jeans-S-1.3.1. Пробую установить на виртуалку. Puppy в списке виртуалки нет, какой Линукс выбрать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 00:19 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Всё, разобрался (выбрал Other Linux). Запустился. А как установить? Обычно (в других Линуксах) на Рабочем столе есть значок "Установить", а тут нет :oops: В Меню тоже не нашёл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 01:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Павел
PuppyRus не устанавливается, как обычная ОС. В виртуалке, чтобы попробовать, надо загрузиться с образа ISO. Проще всего получается с флешкой. Можно попробовать также на жестком диске (если ХР). Выбранная вами версия PuppyRus довольно старая, для слабых машин, если комп свежий, то лучше взять по-новее. Обсуждение здесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 01:43 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Так это что LIVE ОС, которую можно скопировать на жёсткий диск и запускать из ХР?
Для слабых машин выбрал чтобы не виртуалке без проблем запустилась.
Форум у них сложный, он скорее для разработчиков, чем для пользователей. Я не хочу собирать свою ОС, мне бы готовую, чтоб подстроить под себя (что-то до-установить, или лишнее удалить) и пользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 02:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Павел писал(а):
Так это что LIVE ОС, которую можно скопировать на жёсткий диск и запускать из ХР

И на флешку тоже, с возможностью сохранения настроек.
Павел писал(а):
мне бы готовую, чтоб подстроить под себя (что-то до-установить, или лишнее удалить) и пользоваться.

Так по ссылке и есть готовая, ненужное убираешь (из папки modules в папку optional), недостающее берешь здесь и кладешь в modules.
Павел писал(а):
Форум у них сложный

Это только на первый взгляд. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 11:47 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
dostuk писал(а):
Так по ссылке и есть готовая, ненужное убираешь (из папки modules в папку optional), недостающее берешь здесь и кладешь в modules.

Спасибо! Уже качаю. А по поводу недостающего, по ссылке список, в котором много мне не понятно. А нет ли списка с кратким описанием?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Павел
Вы качаете сборку, в которой есть практически всё, что есть по той ссылке (даже полный Wine, для запуска Windows-программ), кроме Libreoffice (полная замена МС-офиса), браузеров (по названиям понятно), да Flash-плагина для них. Только их, в принципе и нужно докачивать. А может и этого не надо, потому-что в сборке есть Сhrome и редакторы, открывающие офисные документы doc, docx, xls.
CUPS - настройка печати.
Непонятные названия программ я сам гуглю, чтоб разобраться. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 00:30 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
dostuk спасибо! Пишу уже из скаченного и установленного на флешку (на виртуалке не пошел) предложенного тобой образа :)
Очень интересная вещь :good: Видеоплеер порадовал регулировкой громкости (колёсиком мыши) выше 100% :lol:
Оперу загрузил и подключил, с неё и строчу. Её ставил менеджером модулей. А менеджер пакетов зачем нужен?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 02:04 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
И ещё подскажи пожалуйста, как ассоциировать файлы приложению, которое установлено в wine?
Я установил SPlan, как сопоставить ему его же файлы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 10:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Павел писал(а):
как ассоциировать файлы приложению, которое установлено в wine?

Правой кнопкой по ехе-файлу => открыть в другом приложении => использовать команду => в строке набрать wine => Открыть.
Павел писал(а):
SPlan, как сопоставить ему его же файлы?

Открывать из программы.
А библиотеки подключаются так:
В программе => Опции => Установки по умолчанию => Библиотеки => Указать путь к папке BIBO в каталоге программы SPlan.
Я пользуюсь Firefox потому-что там есть очень удобная фишка - синхронизация - все настройки, журнал, закладки, дополнения, плагины подключаются сразу после запуска на любом компе, не надо ничего настраивать при первом запуске.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.