Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Павел писал(а):
такую ОС, которая будет простая и понятная для обычного пользователя

Даже для этого есть инструкция, да кто ж её читает...
Павел писал(а):
WiFi-адаптер не заработал

Подробнее - модель, не заработал в Upup или где?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:07 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Потестил Upup Precise 3.8.3.1, интернет подключил через провод. Всё вроде работает нормально, только не нашёл пока как проверить web-камеру.
Вреде бы маленький (по размеру дистра), а программ в нём, в каждом подменю - пачками. Короче заблудился :D . Ушёл опять на волшебный (MagOS), в нём оформление понравилось + пока ни с чем (у меня) проблем не возникало. Всё решается на уровне интуиции, а не через поиск в гугле :D
dostuk
Спасибо за ответ. Подтормаживания сильно не напрягают, так как они только при первом обращении. Например открываю первый раз какое то подменю в меню Пуск, оно около 1 сек черный прямоугольник, а затем прорисовывается и затем уже всегда открывается сразу (мгновенно).

Ещё подскажи: слышал есть в Линуксах такое приложение как Punto Switcher в Windows. Ну или что то подобное. Может пользующийся таким?
Привык в Винде не переключать раскладку, теперь тут (в МагОС) печатаю шаг вперёд - два назад. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:16 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
dostuk писал(а):
Подробнее - модель

Свисток с антенкой TP-Link TL-WN422G
Вложение:
sktd16.velika.jpg
sktd16.velika.jpg [ 14.68 Кб | Просмотров: 37142 ]

Во всех кроме Upup Precise 3.8.3.1 он начинал работать сразу (без каких либо настроек), а тут даже светодиод на нем не моргает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:38 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
dostuk писал(а):
Даже для этого есть инструкция,

Типа вот эта хрень настолько проста, что обычная домохозяйка соберет её и без инструкции :lol:
Я ж писал уже про то, что мои дружбаны наловили в сети за пару месяцев пользования. Ты думаешь они скурили хотя бы одну инструкцию? Да для них новостью оказалось что им теперь нужен антивирус :D , ведь они до сих пор без него прекрасно обходились. Один в Сталкера играл, другой Судоку, шахматы и т.п. (комп слабый).
Один банер поймал, у другого комп. стал так тормозить что терпение кончилось, вот и обратились ко мне за помощью (почти одновременно).
Ты бы видел какой только хрени у них по наставлено, автозапуск в трех томах :D . Все примочки от Майл (агент, поиск и т.п.), все примочки от Яндекса, какой то менеджер браузеров ...Браузер сам запускается, на какой то сайт лезет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Павел писал(а):
Ты бы видел какой только хрени у них по наставлено, автозапуск в трех томах :D . Все примочки от Майл (агент, поиск и т.п.), все примочки от Яндекса, какой то менеджер браузеров ...Браузер сам запускается, на какой то сайт лезет..

У меня такой сосед есть , которому что в лоб что полбу , а вот когда его забанили (экран выскочил) тут же засуетился ... а меня нету . Представляете ждал две недели , бедняжка , представляю его ломку . У него комп четырех ядерный интел , с ддр 3 4гб , а пользуется только браузером , и поставить ничего не может сам, да и как он говорит нафиг надо.. Вот почему мне так повезло с соседом , мало того , если что то там он наворотил , приходит жаловаться , мол ТЫ (я) накрутил там что то.... :lol: :lol: (а я ему даю в руки дискету и говорю , что ты грамотный , поди разберись :ROFL: :ROFL: )
А однажды он сел Жо%ой на пульт к Муз центру , на жались две кнопки Repeat one , дык та же история...
Боже, почему такие неграмотные люди :fool: , ничего не читают , ума не положу ?!

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Павел писал(а):
Во всех кроме Upup Precise 3.8.3.1

Это не самая новая сборка. Возможно, нет нужного драйвера.
Скачай вот это, измени расширение с pfs на sfs, подключи, перезагрузись, с сохранением подключения этого модуля и попробуй настроить сеть.
Павел писал(а):
какой только хрени у них по наставлено, автозапуск в трех томах

У одного из десяти, из моих знакомых пользователей этого нету :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
d_b писал(а):
Из всех плюсов больше всего порадовал "не требует антивирусов", но и это утверждение - десятилетней давности, т.е. - уже миф.

Проглядел реплику.
Приведите пример в опровержение! Рассуждения создателей антивирусов не предлагать! :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 01:39 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
dostuk писал(а):
Приведите пример в опровержение!

Присоединяюсь. Тоже не слышал про вирус для Линукса, только утверждения что это возможно, но никому не нужно.

За ссылку спасибо. Уже качаю, но похоже я уже определился. Пожалуй поставлю второй системой себе MagOS. Попользуюсь, поближе познакомлюсь, посмотрю как она работает на жёстком диске (флешка у меня не очень быстрая). И если так же дальше пойдёт, поставлю одному другу, тому у которого комп по свежее. Ну и конечно оставлю у себя, ведь пойдут звонки "А как теперь ...".

Чуть по позже (чтобы не путаться) буду подбирать ОС для слабого компьютера по тем же принципам простоты, надёжности и понятности.
Это уже для второго друга. А пока я ему Win XP урезанный поставил.
Вот такой симпатяга (на виртуалке остался):


Вложения:
windows_xp_sp3.jpeg
windows_xp_sp3.jpeg [ 47.97 Кб | Просмотров: 37132 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 01:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
это MagOS?

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Последний раз редактировалось v1ct0r 22 мар 2015, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 05:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
v1ct0r писал(а):
это MagOS?

Павел писал(а):
Win XP урезанный поставил

Вот здесь о MagOs.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.