Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клиент для обмена сообщениями с малым трафиком
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Предлагаю , скачать http://www.commfort.com/ru/download.shtml и установить , для удобства общения . Администратору тоже , желаю это рассмотреть как быстрый месенджер. + с картинками, практически без задержек .. надо пробовать. Чтобы не засорять форму . А писать сюда самое необходимое.
Прграммка простенькая , скачал в настройках в вел адрес , в данный момент chat.aido.ru , администрация только ЗА ! чтобы привести людей и открыть индивидуальный канал. Администратор "ZEZY"обещал сделать привязку по посещению и прочтения сообщения . вообщем думайте , ребятки! Я не против , по болтать по душам и по теме , чем засорять форум и морочить голову и без того занятому админу.


Вложения:
2015-02-04_184512.jpg
2015-02-04_184512.jpg [ 119.87 Кб | Просмотров: 22235 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Хорошо ещё, что ICQ не предложили. :)

А чем этот Комфорт лучше Skype? Skype бесплатен, позволяет показывать рабочий стол и при этом объяснять голосом всё, что необходимо. Если волнует "всевидящее око", так есть альтернативы для Skype. Вот только проблема всех этих альтернатив в том, что их нужно качать, изучать, настраивать и т.д. А Skype есть у всех. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
как быстро идет картинка на скайп ?
здесь можно, по моему даже драг-н-дроп (задержка в несколько секунд и вот вы ее уже видите.)
Изучать там нечего. В верху вкладки закрыть . Настрить имя , запомнить пароль и при входе оно автоматично , есть папки в Документ енд Сетинг (того что на болтали и на фотографировали ) , а в поиске канала найти нужный (надо договориться если будем пользоваться.) .Есть в нем и передача данных , но суть в самом общении. Скайп у меня, зараза постоянно жрет трафик ,даже если я ничего не делаю , счетчик показывает и я охрениваю, особенно с последними версиями где куча рекламы. Я не против старых версий.
Но это же просто караул ?!
Администратор ZEZY очень вежливо предложил всем прийти , и пользоваться чатом. К тому же уже прошло то время когда к вам стучали надоедливые пользователи.. Все уже по Вконтактах сидят. (в таком плане.)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
ICQ -это практически тот же скайп , миранда и другие месенджеры этот пейджер уже не актуален... а такого удобного как программа комфорт сервер-клиент , я что то не припоминаю.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 22:33 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
ZX_Spectrum писал(а):
Скайп у меня, зараза постоянно жрет трафик ,даже если я ничего не делаю , счетчик показывает и я охрениваю, особенно с последними версиями где куча рекламы.

Попробуйте совсем отключить службу "Фоновая интеллектуальная служба передач (BITS)". Мне как то помогло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
У меня в виндовсе много чего выключено. :)
таки стоите на своем.. скайп ?

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum писал(а):
таки стоите на своем.. скайп ?
Если вы меня спрашиваете, то я могу ответить. Я вообще не вижу проблемы в этом. В настоящее время, в мире есть несколько десятков популярных, полностью бесплатных клиентов для общения. Есть и такие, что передают Full HD высочайшего качества, а не такого, как передаёт Skype. Любые два человека могут выбрать понравившийся клиент и общаться сколько влезет. Навязать определённый клиент группе по интересам, наверное, тоже возможно, но это ненадолго. Мне уже пару раз навязывали подобный софт, и это кончалось тем, что "навязчики" первыми хоронили проекты. Вы же первый его похороните, как только у вас появится быстрый Интернет.

Что касается Skype, то благодаря показу рабочего стола, картинки можно вообще не передавать, а сразу показывать и тыкать курсором.

А ваш Комфорт, упоминает оплату, как я понял за превышения количества пользователей свыше пяти (может ошибаюсь, лень было разбираться). Когда начинают просить деньги за Gui интерфейс прикрученный к ОС и использующий её функции... Или я чего-то не понимаю. Когда шла война за юзера между говорилками типа Skype, то альтернативные клиенты давали бонусы на бесплатные звонки на телефон. Можно было зарегиться и поговорить 5 минут. А тут какие-то деньги...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
да нет.. платить тут ничего не нужно . Просто скачали и зашли... все дела.. а вот со скайпом нужно еще по мудрить. Видите какая особенность ,я скайпом не пользуюсь вообще , а зачем, в онлан игры я не играю, друзей за бугром не имею, если они есть то занятые.
Постоянные проблеммы с коннектом (да и с интернетом) . Особенно этот комфорт полезен такому юзеру как ГРЫНЯ , хотя я его уже давно не наблюдал . Остальные же будут как вы говорите пользоваться Фул-аш-ди.
К примеру ,я могу скайпом использовать всего 55 минут со своего трафика раз в день(в сутки \за вход в интернет) все.. а жрет он мама-не горюй.
К примеру, я за вечер наболтал и на кидал картинок в комфорт аж всего на 70 мегабайт примерно , это с шести вечера до девяти . Так жить можно.
(там в чате , нашел себе собиседника , поднял какой то разговор и мы начали перекидываться ссылками , картинками ,я спокойно смотрел сюда, заходил "в контакт"е" .)
Я Еще раз повторюсь, я не буду никому навязывать этот чат, не хотите -ваше дело . но Юзеру в роде меня Скайп -убытки!

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Для экономии трафика нужно использовать локальные клиенты, то есть не связанные ни с каким сторонним сервисом. Тем более, если связь нужно поддерживать с ограниченным кругом лиц. Кстати, раньше и Skype таким был (кроме активации). Поэтому там и файлы летали. Я помню передавал файлы в сотни мегабайт. Но, когда его прибрали к рукам спецслужбы, он потерял автономность.

Я из подобных автономных программ использую только WWWFileSharePro. Это локальный сервер, который можно развернуть за несколько минут на своём компьютере. Идеальное решение, если нужно передать кому-нибудь громоздкие файлы. Наверняка есть такие же говорилки и гляделки. Но, все мои друзья юзают Skype, так что я не интересовался плотно этим вопросом. Если нароете что-нибудь подобное, сообщите.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки улучшения форума
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 03:57 

Зарегистрирован: 22 май 2014, 14:08
Сообщения: 78
Откуда: новосибирск
Мобильная рация http://zello.com/ Для общения проще пареной репы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.