Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 03:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В каком формате писать диски для старых DVD плееров?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Извиняюсь за ранее , не нашел актуальной темы , а создавать , посчитал лишним, во всяком случае админ перенесет (если ему будет так угодно - выгодно)
Вообщем стал вопрос о форматах , которые читают ДВД плееры 2006-9 годов . Стуация такая , хотел посмотреть фильм на двд плеере , знаю за ранее что там старые обычно кодеки в шивают , по пробовал подобрать кодек по фильму, который ранее был просмотрен на этом плеере . Поставил по параметрам , кодировал . видео не запустилось, был слышен лишь звук .
Программа конвертер : Xilisoft Video Converter 7
фильм : "!Zheleznoe.Nebo.2012.P.HDRip" - скачан с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4129397
Как решить эту проблему , кто знает ?
Фильм этот идет на плеере , но как только я уменьшаю его размер(вношу изменения) , пропадает картинка (остается обложка ,эмблема плеера) остается звук


Вложения:
инфо с плеера КМП.jpg
инфо с плеера КМП.jpg [ 56.39 Кб | Просмотров: 27122 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для записи CD-DVD дисков с русским интерфе
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Чтобы раз и навсегда решить проблему чтения DVD дисков в плеерах, достаточно просто записывать фильмы в формате DVD. Но, это не значит, что достаточно использовать кодек MPEG-2, нужно соблюсти формат DVD диска полностью. То есть создать все служебные файлы, а также папки VIDEO_TS и AUDIO_TS. Делать это всё умеют некоторые конверторы и редакторы видео. То есть, вручную ничего делать не нужно.

Можете мне верить, я в своё время на этом собаку съел. Вот моя коллекция фильмов в DVD формате.

Изображение

Я помню, что у вас медленный Интернет, поэтому вам будет проще перегнать фильмы в формат DVD локально, а не скачивать уже готовые DVD фильмы с трекера. Я именно так и поступал, когда у нас был лимитированный трафик. Брал фильмы в прокате (тогда они были во всяких компьютерных форматах), а потом успешно их перегонял в DVD формат. Пробовал тогда использовать разные программы, но потом остановился на программе "VSO ConvertXToDVD".

Но, если требуется отредактировать файлы фильмов в процессе перегонки, то можно использовать, например, "Corel VideoStudio". Более серьёзные программы, типа "Premiere", требуют дополнительный софт для создания полного набора файлов DVD.

Нужно добавить, что если речь идёт о самых первых DVD плеерах, то нужно использовать болванки DVD-R, а не DVD+R. Хотя, те плееры вряд ли есть к кого-то в наших пенатах. Тогда они были слишком дороги и тот, кто мог себе их позволить, давно от них избавился.

Когда требуется закатать кому-нибудь на DVD диск, например, детский утренник, то можно поступить точно так же, записав на диск ролик в полном формате DVD. Чтобы сохранить разрешение HD или Full HD исходного ролика, достаточно просто добавить в основную директорию диска отдельный видео файл в максимальном разрешении H264. Тогда, если плеер старый, можно будет посмотреть DVD в родном формате, если же он новый или к клиента есть современный ТВ, то он, клиент, сможет посмотреть фильм в лучшем качестве.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком формате писать диски для старых DVD плееров?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 16:24 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
Ну, если уж плеер поддерживает mp4, то лучше в него (DivX, XviD) и конвертировать - и качество лучше, и размер файла меньше.
ZX_Spectrum
Нужно сравнить данные видео файлов (в утилитке Media Info, например) до кодирования и после, а потом посмотреть различия. К примеру, плееру подходит не любой размер кадра, а кратный 4, 8, 16.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком формате писать диски для старых DVD плееров?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
d_b писал(а):
Ну, если уж плеер поддерживает mp4, то лучше в него (DivX, XviD)...
Так и делал, сначала, когда болванки были сравнительно дорогими. Можно было загнать до 6-ти фильмов на одну болванку. Но, как теперь уже известно, это не оправдалось. Никто эти фильмы смотреть больше не хотел, когда появились фильмы в формате "один фильм - один диск" в формате DVD. Так что, все эти фильмы я записывал заново в настоящем DVD формате с оригинальными меню и прочим.

Чтобы сэкономить на болванках, нужно найти место, где они продаются оптом и покупать сразу целый шпиндель на 50 или 100 штук. Перед покупкой чуть потрясти шпиндель и убедиться, что диски на нём не болтаются. Болтанка может привести к повреждение краёв диска, что может отразиться на качестве чтения.

Не рекомендую покупать диски поштучно со шпинделей, когда их продают на базаре с лотков. Так как витрину каждый день выставляют и убирают, все незакреплённые на шпинделях диски повреждаются по краю.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком формате писать диски для старых DVD плееров?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Фильмы (как я уже где то говорил ) скачиваю в другом месте , по скольку как говорит админ интернет медленный . Вы знаете , я как то не подумал о создании VOB видео формата . Тем не менее буду очень рад всяким советам . Файлы видео будут обработаны на компьютере и переделаны в другой формат . О судьбе данного проекта я вам напишу неделю спустя , так как в сей момент нахожусь в гостях , где быстрый интернет .
P.S.
Цитата:
Ну, если уж плеер поддерживает mp4, то лучше в него (DivX, XviD) и конвертировать - и качество лучше, и размер файла меньше.

Что то такое я припоминаю или это супруга мне об этом говорила . Надо будет как нибуть на досуге по экспериментировать с форматами .
Всем спасибо за помощь . :good:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком формате писать диски для старых DVD плееров?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Так вот, пока в гостях, и скачали бы уже готовые DVD-шки с рутрекера... Там ребята очень качественно сжимают, чтобы поместилось в однослойный диск.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком формате писать диски для старых DVD плееров?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
ZX_Spectrum
Так вот, пока в гостях, и скачали бы уже готовые DVD-шки с рутрекера...

Это конечно очень хорошо , но моей тещи , подавай первый второй и зеленый . И то что ребята там что то сжимают ,ее абсолютно не интересует . Ей подавай "секс в большом городе" а на второе "простые сложности" , где я вам такой репертуар найду , скажите мне ? Мне проще скачать фильм и нарезать их на болванку . Пусть даже в VOB исполнении , но я буду знать что это работает .
:pardon: увы

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком формате писать диски для старых DVD плееров?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum писал(а):
Ей подавай "секс в большом городе"...

Вот, сразу нашёл на рутрекере первый сезон на под один диск DVD: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=174318

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком формате писать диски для старых DVD плееров?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 01:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
давайте не будем создавать длинные посты , я все понимаю , но и вы меня поймите . Кроме того , это не сериал а фильм. Их , по моему есть два . Мне нужно решение , и именно так как я написал . Это можно сказать такая прихоть , хотя оно мне не нужно , я хочу помочь человеку , который меня по просил записать на диск фильмы в последовательности : 1.2.(и зеленый :bad: :ROFL: ) . Понимаете ? :no:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком формате писать диски для старых DVD плееров?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 05:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Давайте не будем нервничать и во всём спокойно разберёмся... (©Бурков) :)

Вам там виднее. Я просто попытался поделиться опытом, накопленным за многие годы.
Я так понимаю, что вам нужно закатать три фильма на один DVD. Тогда конечно, в MPEG2 не поместится.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.