Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте плеер для прослушивания музыки
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 01:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
ы бы лучше посоветовали, как форумную нагрузку снизить, а не наоборот.
Рекламу убрать :)... Загрузка форума происходит быстро, а вот этих примочек приходится ждать в 5 раз дольше... :)


nikolaich
всё ни как с ун-7 не разберётся.и он тоже помогал мне сегодня...
Ты достал уже, я тебе даже видео выложил, как ун7 хорошо работает viewtopic.php?p=12763#p12763 не поленился
http://www.hot.ee/qza/VID_20130921_194637.mp4 ,
а ты всё не уймёшься :), отчёт тебе подавай...
Ладно, не надо советов, так не надо, бесполезно объяснять с твоим подходом, тебе это и на других форумах говорили...

bens
На счёт нормального интернета под ДОС это ты тоже загнут, хотя я и люблю всякий хлам :), поскольку начинал с XT на 4.77мгц, а до этого ещё много чего было не РС совместимого...
С К174ун7 и особенно, ун14, я полностью разобрался ещё в 8 классе средней школы.
Добро пожаловать, ветка указана выше, всё её когда-то паяли, только что-то таких полностью разобравшихся в сети не найти :)... nikolaich тот вообще её испугался :)...

Славон
из за интереса к улучшению качества звучания сторонней программой
Бесполезно, поверь... :)

ZX_Spectrum
а игры грузились с кассеты , 48 кб всем хватало, а он (меряет свой писюк и хвастает перед школоло
А 48 откуда, ууу буржуй? У меня, по моему, было 32кб в 64кб пространстве, где 2кб в конце занимал биос :)...
Кстати, можно достать из шкафа, БП там был хороший, можно куда-то применить, кассеты тоже где-то валяются :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 14 окт 2013, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: >> qza>> да, буржуй, в тему по реанимации Спектрум глянте
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 04:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
у меня ленинград 1 , по моему, даже по описи сходится, но что то я не доганяю как кнопки припаять(там мудохаться надо,я наверное по выводам элементов буду орентироваться, так проще будет. )просто Хочу его запустить и вспомнит, как я в первый клас шел и дома имел такую технику, но правда игры тогда были = Брик гейм, именуемые тетрисами, что то типа того , только на экране ТВ , моя любимая по сейдень есть Питон(змейка) и сокобан.(ящики таскать, нельзя под прямым углом, просто толкать в точки.) вот такое тяжелое детство(игры на каРкУляторе Электроника не в счет.) :)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте плеер для прослушивания музыки
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
ZX_Spectrum
Ну, так конечно, у тебя небось графический контроллер, а у меня чисто текстовый, типа РК-86 :)...
Конечно буржуй :)...
И первый РС у меня был с 256кб памяти, которую я выдрал из другой платы, и с монохромным адаптером Геркулес :)...
Первое хорошо запоминается, не то что нынешнее... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте плеер для прослушивания музыки
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 14:04 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Николаич
Если бы мне мои Учителя (дай Б-г им побольше здоровья) показались высокомерными, то я бы и по сей день лазил по столбам и говённым подвалам, крутил бы провода, лампочки и розетки :)
Тк мой быстрый и очень дешевый способ получения отличного звука отрицается на корню, то ничего против не имею.

Я бы бросил такую затею с плеером на современном компе сразу. Какая бы самая дорогая, золотая и хорошая звуковая плата не была, на современном компе получить хотя бы приемлемый звук не получится никогда:
Потому что БП свистит во всё питание.
Потому что земля на современной тесной матплате разведена не "звездой" и даже не "граблями", а абсолютно хаотически.
Потому что в PCI-разьёме, в отличие от древнего ISA, нет строгого разделения на "землю цифровую" и "землю аналоговую", которая должна идти с БП отдельной широкой дорогой.
Потому, что питание, пока дойдет по матплате до звуковой платы расширения, соберёт все помехи - писки, визги, импульсные провалы напряжения и прочую грязь от кучи других устройств на матплате, которые висят на шине питания без каких-либо фильтров.

И это ещё не все причины.
Искать программу, которая волшебным образом исправит ситуацию с современным железом, совершенно бесполезно.
Тем не менее, валяется без дела полно рабочего древнего компового железа, которое гораздо больше подходит для хорошего звука.
Но оно никому не нужно. Пусть валяется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте плеер для прослушивания музыки
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
bens
Что-то я не помню в своём 8-битном РС/ХТ отдельной "аналоговой" земли. Какой именно пин?
http://ru.wikipedia.org/wiki/ISA Опять загнул, может быть это просто легенда :)?
Изображение
Вот на более древних интерфейсах вроде встречались даже аналоговые сигналы...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте плеер для прослушивания музыки
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:19 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
gza

Там на одном из пинов (на каком, сам точно не знаю) земля идёт прямиком широкой дорогой с БП.
И на самой матплате на ту дорогу больше ничего не подключается. Она и есть для аналога, либо для любого другого малошумного оборудования .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте плеер для прослушивания музыки
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:33 

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 21:12
Сообщения: 150
Откуда: владимир
дааа....типа аудиофилы компы ранее проектировали))) и земли разводили по всем правилам)) и объем системника по всем правилам создавали)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте плеер для прослушивания музыки
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:58 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Славон

И не говори. Только бескислородная медь в проводах, масляные конденсаторы и триоды с прямым накалом :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте плеер для прослушивания музыки
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Вообще-то, воспроизведение музыки для компьютера, это не основная задача. Можно же случать звук и вовсе без РК. ;)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте плеер для прослушивания музыки
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 00:02 

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 21:12
Сообщения: 150
Откуда: владимир
admin
я согласен, но вот только думаю, что в основном слушают музыку при помощи компьютера. реже с плеера или телефона. сам таковым являюсь. есть муз.центр с обычными дисками, но извините, записывать диск ради 15 песен не хочется... если учесть, что в телефонее более 300 песен которые я слушаю...
а Вы с помощью чего музыку слушаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.