Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странно ведйт себя Google Chrome...
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Странно ведёт себя Google Chrome при открытии странички http://www.betsyandadam.com Он перекидывает меня на другую страницу, компании networksolutions.com, хотя в адресном окне адрес остаётся прежним.
При этом Internet Explorer и Firefox показывают страницу корректно.
Но, самое интересное то, что на другом компьютере в этой же локальной сети Google Chrome ведёт себя нормально.

Я по старинке проверил файл hosts, но, как и ожидалось, там нет ничего лишнего.
Браузером Google Chrome пользуюсь только для заходы на несколько проверенных сайтов, таких как Youtube, местный сайт объявлений и т.д., где IE просто не работает.
Операционка Win 7.

У кого какие идей на этот счёт?
Спасибо!


Вложения:
Разные странички с одини URL.png
Разные странички с одини URL.png [ 33.26 Кб | Просмотров: 13752 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странно ведйт себя Google Chrome...
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Странно ведёт себя Google Chrome при открытии странички http://www.betsyandadam.com


Ничего странного:

Why am I seeing this 'Under Construction' page? писал(а):
About This Page

This "Under Construction" page is an automatically generated placeholder Web page for a domain that is not yet attached to an active Web site. This page replaces the "Not Found" error pages and notifies visitors that a Web site is coming soon.
How Do I Replace This Page?

Publishing your Web site, updating the name servers, or forwarding to another domain name will automatically replace this default page.


То, что доктор прописал.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странно ведйт себя Google Chrome...
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е.
Ну, так поясните, если Вам понятно. Ваш копипаст для меня ничего не прояснил.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странно ведйт себя Google Chrome...
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
Там же все ясно написано... языками не владеете?
Сайта по этому адресу нет. Это закладка, автоматически сгенерированная провайдером, т. е. NetworkSolutions.com.

admin писал(а):
При этом Internet Explorer и Firefox показывают страницу корректно. Но, самое интересное то, что на другом компьютере в этой же локальной сети Google Chrome ведёт себя нормально.


Если "нормально" означает то, что на другом компе или браузерах сайт еще виден, значит, это устаревшие копии, пока еще сидящие в их кэшах (страниц или DNS, неважно). Обновите у них их локальный кэш и будет вам щастье :)

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странно ведйт себя Google Chrome...
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е.
Естественно, что я сбросил кэш в первую очередь. Кроме этого, на другом компьютере открыл этот сайт впервые. Но, похоже, сайт таки глючит, причём периодически. Так сейчас попробовал зайти и всё ровно наоборот. В IE глючит, а в Chrome открылось, но вместо картинок дыры. Хотя, кэш у обоих браузеров чистый.
После того, как я сам видел, что сайт Homo Depot лежал две недели, я уже ничему не удивляюсь.

Ладно будем считать инцидент исчерпанным. Просто таких парадоксов пока не встречал. Видно просто не пытался одни и те же сайты открывать на разных компах. А тут супруга открывает, а я не могу... :)

Как тут уже всем известно, я пропагандирую браузер IE, так как люди им не пользуются в основном потому, что просто не знают его преимуществ.
Вот в связи с очисткой кэша возник вопрос, кто знает хоткеи для этого дела в Firefox-е и Chrome. Заглянул в справку обоих, но там нифига не нашёл? Правда, в IE теперь тоже нет справки, а такая же фигня, как и везде, инфа для ютюбоманов. :)

В IE, очистка кэше, это Alt+Shift+Delete, хотя Enter «попадает» не на ОК, а на «Отмену», что требует ещё одного телодвижения. Ну, не могут же быть коты всё время с маслом… :)


Вложения:
Дыры вместо картинок.png
Дыры вместо картинок.png [ 28.13 Кб | Просмотров: 13734 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странно ведйт себя Google Chrome...
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
Похоже, ваш провайдер балуется с серверами DNS. Я встречал такое уже похожее, причем только на территории быв. СССР. Остается только гадать, зачем им это надо. Возможно, их сервера DNS поражены вирусами. А может, это сами сайтщики ковыряют свой сайт кривыми ручками в реал-тайме.

От ваших браузеров и компов тут ничего не зависит, все происходит случайно. Можете попробовать ручками в настройках TCP/IP прописать свои собственные сервера DNS, напр. с http://www.opendns.com/ Хотя они могут быть заблокированы вашим добрым провайдером.
У браузера IE преимуществ НЕТ, кроме совместимости почти со всеми сайтами (так как это захваченный M$ де-факто стандарт). Но тот же почти уровень совместимости и у FF, и даже у GC. Вообще, лучший браузер - Опера.
Как смывать кэш в Хроме и FF мне нужно искать точно так же, как и вам, так как я ими давно не пользовался.
Сайт Home Depot лежать две недели не может даже теоретически, это я вам совершенно стопудово заявляю. Это были бы аршинные заголовки по всему инету (и миллионные убытки Депу). Значит, проблема у вас, точнее, вашего провайдера и т. п.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странно ведйт себя Google Chrome...
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е.
Очистка кэша. Chrome, Firefox - Crtl+Shift+Delete. Но, нашёл не в Справке, а где-то там на вкладках написано.

Да, дальнейшие опыты показали, что только Chrome глючит почти всё время, остальные как-то пробиваются. Может у Chrome что-то в консерватории нужно подправить.

Посмотрел IP сайта через CMD > tracert > 184.106.55.84 Хотел зайти, но уже не могу ни с одного браузера зайти.

А Home Depot лежал больше недели прошлой осенью. Мне нужно было кое-что там посмотреть перед дорогой, да я так и не смог. Там висело объявление, типа, благодарим, что Вы с нами или что-то в этом роде. Точно не помню, уже год прошёл почти. Но, то, что это было, я голову даю на отсечение. Думал, может региональная блокировка, так пробовал через прокси, та же фигня была.

Это было какое-то невезение просто. У меня тогда много было вещей к продаже, а наш основной сайт объявлений почти месяц лежал, хотя там очень много платных объявлений. Кстати, уже год прошёл со времени того падения, но с IE на него зайти нельзя.

Но, во всём этом есть и свои плюсы. Когда смотришь на такие падения, начинаешь проще относиться к жизнестойкости своего Интернет ресурса. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странно ведйт себя Google Chrome...
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
У меня http://www.betsyandadam.com/ в ФФ показывает то, что у вас справа, т.е. в хроме.
Кешь может быть не только у вас на РС, но и снаружи (ускорители интернета :)), могут влиять настройки кеша в разных браузерах.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.