Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О бесплатных и портативных программах
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Владимир Е.
Так, я писал выше, что полно таких сайтов, но они не для людей, и у них цели другие - зарабатывание денег. Сайты для людей не дают каких-либо серьёзных доходов и поэтому в сети их не так много.

Вот вам пример. Захожу на filehippo.com (кстати он на английском) и хочу скачать Skype. Там ссылка на загрузчик, который расположен на официальном сайте. Хозяин даже трафик для загрузчика использует чужой. Вопрос, нафига мне эта ссылка, если я знаю имя программы? Я могу набрать её в поисковике и скачать прямо с сайта разработчика.


Не очень понятно, что значит "не для людей, а для зарабатывания денег". Вы чего?! Обратно в совок захотели? :) Ишь, для людей(tm) ему надо... а на ДЭНЬГИ - тьфу?! Да это ж тяжкое оскорбление кумира капитализьма! :)
Ну вот я захожу на сайт разработчика программы ССleaner, а они для скачивания последней версии сами пересылают на filehippo.com. Почему так - меня не колышет, это их дела (и кто там платит за траффик). Я-то лично ничего не плачу (за бесплатную версию). Прямо обратно вашему примеру.

admin писал(а):
Вот если бы на сайте были ссылки на портативные версии с разными свойствами (размещённые на сервере filehippo.com), если бы было написано, как отключить предложение обновиться и повысить качество видео, вот тогда бы можно было предположить, что сайт заботится обо мне, а не о своих доходах.


Так это вам варез нужен. Может, вам на сайте разработчика еще и ключ от квартиры выложить, где деньги лежат? :)

admin писал(а):
Речь идёт не о обычном ресурсе с закладками, а о возможности напрямую скачать реальный софт и получить инструкцию по его использованию. Странно, но многие разработчики софта не обеспечивают свои программы вменяемыми инструкциями, что не может не сказаться на их доходах. Конечно, монополистам пофиг, но это ведь сплошь и рядом встречается и у обычных дивелоперов.


Ничего странного. Все программисты ненавидят писать документацию, это давно и общеизвестный факт. Для этого даже нанимают специальных чурок - т. н. technical writers. Я знавал одного такого. За написание документации к моей программе он слупил, по-моему, денег больше, чем я. Правда, у него были знакомства с начальством, возможно, он им откатил часть. Кстати, большинство разработчиков программ типа CCleaner и интерфейс пишут "самообъясняемый", и инструкции тоже свободно выкладывают. Конечно, английский знать надо. А в Линуксе и почти весь тамошний варез локализован на все серьезные языки мира.

Но вам, похоже, нужна не рядовая инструкция, а тонкости настроек. В этом случае (как и в случае вареза) ничего лучше форумов и торрентов еще не придумали.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бесплатных и портативных программах
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е.
Не, я не про варез, если считать, что варез это платный софт. Я же привёл в пример Skypе. Это пока бесплатная программа.

Постараюсь объяснить свою концепцию. Каждому среднестатистическому пользователя компьютера приходится решать примерно одни и те же задачи. По тем или иным причинам люди выбирают конкретные программы, но они, чаще всего платные. Юзеры думают, что если что-то дают бесплатно, значить оно не заслуживает внимания.

А я заметил, что очень часто, варезные программы по многим параметрам уступают свободно распространяемому софту. Вот вам пример. Я много лет, для просмотра разных форматов видео, использовал несколько разных проигрывателей. Когда же понадобилось посмотреть потоковое ТВ, установил VLC (только в нём есть нужный плагин). В последствие выяснилось, что VLC на порядок удобнее сразу трёх моих любимых плееров. Я уже не говорю о его дополнительных встроенных функциях. Ну, например, я могу с его помощью записать в фоновом режиме видео с Youtube или вытащить картинки для VR-Object-ов из видеопотока и т.д.

Что до денег, то для дауншифтера деньги, это не цель жизни. В конечном счёте, ощущение счастья не зависит от количества денег. Оно складывается из состояния здоровья, отношения друзей и окружающих, наличия близких родственников (родителей, детей) и т.д.

Нам всё время вдалбливают в голову, что счастье в социальном положении и количестве денег, но что то я не вижу счастья в глазок олигархов, а скорее наоборот. В США тоже знавал богатых людей, те же эгсы, только в профиль.

Самые счастливые люди во всех странах, это те, кто не ставит бабло во главу угла. Обычно это творческие люди, которые занимаются любимым делом в своё удовольствие и благодаря этому имеют какой-то материальный достаток. Так как работают они в удовольствие, то им не требуется "разряжаться" на домочадцев, что и определяет климат в семье.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бесплатных и портативных программах
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Мне почему-то не требуется, многократно упомянутый, CCleaner, наверное, я что-то не так делаю :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бесплатных и портативных программах
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 01:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
А что, если его научат выметать мусор, гигабайты которого синтезируют Win7 и Win8, то будет неплохо. Я когда-то выделил на десктопе под Win XP 60ГБ, а под Win 7? с её всеобъемлющим резервированием, нужно уже 100ГБ. Хотя, я заметил, что Win 7 почему-то слабо фрагментируется (авто дефраг. отключен), по сравнению с XP. Может можно закатать системный диск с Win7 под завязку, оставив свободными 5-6ГБ? А то, я, в общем-то, из-за этого так и на закончил установку ОС на десктоп. Использую его сейчас как сетевой накопитель и привод DVD.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бесплатных и портативных программах
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 03:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Я же привёл в пример Skypе. Юзеры думают, что если что-то дают бесплатно, значить оно не заслуживает внимания.

То-то и оно! Вот в чем корень проблемы, в их собственной глупости и жадности! Ну и пускай тогда платят, пока не поумнеют. Скайп, кстати, самонастраиваемый, как и всё для чайников.
admin писал(а):
А я заметил, что очень часто, варезные программы по многим параметрам уступают свободно распространяемому софту.

Кто бы спорил... вы еще не знаете, как эти платные программы пишутся.. но дурак в добро не верит, так как сам привык всегда ловчить. Ну и пусть переплачивает (см. выше).
admin писал(а):
Что до денег, то для дауншифтера деньги, это не цель жизни. В конечном счёте, ощущение счастья не зависит от количества денег. Оно складывается из состояния здоровья, отношения друзей и окружающих, наличия близких родственников (родителей, детей) и т.д.

Т. е. "дауншифтер" - это идеал скота в стойле?
admin писал(а):
Нам всё время вдалбливают в голову

Вот тут-то и становится видно, кто человек, а кто овца.
admin писал(а):
Самые счастливые люди во всех странах... Обычно это творческие люди, которые занимаются любимым делом

Вот это уже ближе к телу. Открыл Америку, поздравляю :)

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бесплатных и портативных программах
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Просто для меня полезней выметать мусор вручную, тем более это нетрудно и недолго.
Под ХР раньше оставлял 8Гб, но сейчас он разросся, хватает, но уже с трудом, если объемный софт ставить на другой раздел. Вот недавно пришлось хром удалить (и пользоваться файфоксом), поскольку он был на системном диске, а разростался сам немеренно почти до гига, надоело его чистить от всяких его резервов. А компьютеры с разделом 16гб, для ХР вполне хватает, никогда не переполняется, восстановление само собой отключено.
Для 7-ки 32Гб считаю достаточным, хотя там, где 7-ка просто чтобы было, а не для работы, даже на 12Гб сжатом разделе поставил. Маленький системный раздел и приучает ценить место. Недавно на нетбуке, где я урезал раздел до 32Гб, с оригинальной 7-кой что поставлялась с ним, ругнулся что мало места, оказалось всего 200 с чем-то мб свободно, и ничего, кешь почистил и сразу 1.5 гб освободилось. Там можно ещё несколько гигов высвободить легко, да только незачем. Я не нем только кино смотрю, да с собой таскаю на всякий случай.
Вообще, если вы посмотрите какой объем занимает всякие лайв версии ОС, то поймете, что большая часть файлов вообще не нужна. К примеру ХР, как я уже писал, даже 37Мб объема хватает для работы, есть и такая сборка, очень полезно для восстановления, на флешке...
Идея иметь свой архив программ в сети очень хорошая, найти всегда можно всё, но иногда нет времени это делать, т.е. снова искать когда-то уже найденное. Я сам часто пользуюсь форумом, чтобы просто что-то сохранить или полезные ссылки найти, и иметь это доступный в любом месте в сети. Также, как описание какого-нибудь метода, который сам уже забыл, и надо просто вспомнить.
Вот смотрите, например, я написал, что существует ХР на 37Мб, теперь достаточно воспользоваться поиском по слову "37Мб", а через полгода уже наверняка забудешь, сколько там мб было 37, 57, 73, 53 или... , и найти это будет гораздо сложнее :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.