Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 17 май 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переход на Windows 98 :)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Знакомый сказал , что пока к продукту не выйдет Сервис пак 1, устанавлевать его не рекомендую, а разговаривали мы о восьмерке... Какая , на%иг восьмерка, говорю, я еще семерки не ставил...Эти ее обновления по пол часа в конце"завершение работы"подождите... кампуХтер устанавливает обновления....ну и естественно, к халяве, как же без нее, мы уж давно к ней привыкли, а тут какой то активатор подлинности лицензий :pardon: .
отойдя чуть чуть от темы, /Admin/ писал что то там негативное в сторону сборок..я лично так не считаю, ибо с правельными руками должны бить хорошие вещи. к примеру моя ИКС ПИ с 2008 года ею пользуюсь, очень и очень, главное железяки правельно прикрутить. Прграмма "Айкед пад" лучшего блокнота я не видел, да еще так грамотно замененным в место стандартногочитает практически все,не растягивает текст , как это делал блокнот стандартный (нет , конешно его можно перенести в семерку). Еще Юзеры, (вчера сидел на ру треккере) зачитывался сборками, и от того что там по написывали,люди ,не имеющие опыта ,дорвались к программе нарезки форточек, будь то "икс пи билдер" или "Эн лайт" , в статье "для слабых компютеров" и еще такая мерка как пень 233мгц.. :ROFL: . а то как криво обновления всатют через интеграцию этими прогами ,они наверное не слышали.. но неважно.. сама суть пересдирания(копипаст) причем, "какашка в розовой бумашке" ничем не отличаеться от собрата с другой темы, и подпись"Для старых\слабых компов" .Когда то очень давно, еще когда были в ходу пни 155мгц, а второй пень это навес золота, а за третий я вообще молчу,один знакомый мне показывал фокусы о виндовс "Икс пи", у него был чистый продукт, так как он работал на одном предприятии как бы сисадмином, в то время сними была напряжонка ето счас их пруд пруди, так вот , сперва с какой то форточки он показывал скрытую инфу о разработчиках, (по листайте гугл, по моему я уже где то стыкался с этим в инете)помоему,не буду врать , какая то ось или 98 или 95 , в параметрах дата время,часовой пояс...куда то надо было тыкнуть мишкой .
но это такое.. в Икс пи , был такой прикол, которого я незнал и не догадывался, при установке , вот оно написало, в левом углу на черном фоне , и загорелся голубой огонек, с надписью установка виндовс , с низу в строке пишет, что грузит в память, и там типа для того то того нажмите F3 для интеграции дров F5 а если нажать F2 или F4(давно было не помню)чего нигде не написано , то выскочит экранчик с выбором установки:
Обычная установка
установка винд. на проц совместимым C-steep I486
и таким образом на первый пень сие чудо ставилось около шести часов, при наличии 64 мб Озу.и 1 мб видео, естественно если бы тогда можно было каким то чудом отключать проверку (в икс пи) то ставилось наверное гораздо меньше времени. вот так :pardon:
мой монолог с грам\ошибками лучше не коментировать...)) увы , не учил я русский язык. :oops:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Вместо того, чтобы обсуждать недостатки новых ОС, лучше потратить силы на то, чтобы их преодолеть. :) Про Win 98 тоже пели, что она лучше чем XP. И кто сейчас вспоминает про 98-ую. Прогресс не остановить хоты бы уже потому, что новое железо просто не комплектуют драйверами. Под XP уже их нет, а через год-другой и под Win 7 не будет.

Я вот вчера решил одну из своих проблем с «Wondows 8 x64» и «K-Lite Codec Pack x32». Как выяснилось, чтобы добраться до настроек K-Lite, нужно идти по адресу: C:\Users\All Users\Microsoft\Windows\Start Menu. В привычной директории: C:\Users\User\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu их нет.

Как пользоваться оригинальным меню Start в Win 8, я так и не понял и думаю, что не стоит тратить не это время. Добираться до каждой программы через «Поиск», пусть даже очень удобный, это для обладателей таблеток, которым некуда девать время в электричке. К тому же, как я заметил выше, не все программы видны через Старт меню.

Кто-нибудь уже заменил Старт меню в Win 8 на что-нибудь работоспособное?


Сборки ОС годятся для тех, кто не работает и получает удовольствие от решения проблем. Если у оригинальных ОС иногда возникают проблемы совместимости с драйверами и приложениями (вот здесь подробно описал такой пример), то, что говорить о сборках, которые сделали на коленке и проверили на своём игровом компьютере. Ну, а сборки с интегрированным ПО… Это что, сначала всё устанавливаем, а потом удаляем всё лишнее… Прямо Микеланджелы какие-то… :)

Если, действительно, не хватает способностей установить нужные приложения, то можно воспользоваться дисками групповой установки. В таких дисках, как правило, имеется комплект самого популярного ПО на все случаи жизни. Перед установкой можно выбрать необходимые программы, а потом установить их все за один раз.


Самая же лучшая сборка, это бэкап свежеустановленной ОС, ПО и драйверов.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 04:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14275
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Новые системы почти ничего не дают, кроме раздражения по поводу нового интерфейса, дальше которого, фантазии глупых манагеров-разработчиков не заходят. Даже обидно тратить время на его изучение...

Лично я почти ничего не могу сделать без нортона 20 летней давности, а вернее нынешнего фар-коммандера. Первым делом на любую систему, с которой приходится возится, ставлю его.
Нет, могу конечно, но потрачу в 10 раз больше времени и буду постоянно плеваться и ругаться...
Тоже самое касается тачпада и тачскрина взамен обычной мыши, а также, в некоторой степени, нотбучных клавиатур.

Бакупы тоже когда-то делал, особенно для тех кто засирает систему уже через неделю, просто зипованием свежеустановленного. Но, по моему, не приходилось никогда воспользоваться, поскольку все равно там появляется что-то новое, и восстанавливать из старого бакупа не имеет смысла. Все проблемы с ОС решал и так, без бакупа, пользуясь простым принципом, что в ОС нет ничего кроме файлов, и базы данных настроек в виде регистра. Это как раз полезно для освоения ОС. Крайний случай, это восстановление какой-то части регистра из репейра.

Виндусы у меня обычно работают с момента установки. Редко, чтобы я ставил их по 2 раза на один РС у одного владельца. Мне интересней найти проблему, даже если это займёт много времени, чем тупо сидеть часами за установкой, тем более, когда там за время жизни РС уже накопилась куча необходимых программ, и ещё надо делать полный бакуп, чтобы чего-то не потерять.

Обычно просто добавляются новые ОС, поэтому несколько разделов я всегда предусматриваю на новом РС, но редко когда требуется для морально неустаревшего РС более двух систем за всё время его жизни.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 05:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Тоже самое касается тачпада и тачскрина взамен обычной мыши, а также, в некоторой степени, нотбучных клавиатур.
Тачпады прекрасно работают на Mac-ах да так, что мышь не нужна. Видно технология у них получше, а делиться не хотят. Клавиатура разная на ноутбуках бывает. Иной раз кажется, что форму кнопок проектировал не дизайнер, в смысле, чел. с тех. образованием, а художник любитель. Я не ожидал, что возможно сделать такую форму, которая не позволяет печатать вслепую. Оказалось, очень даже возможно.
Цитата:
Мне интересней найти проблему, даже если это займёт много времени...
Если время некуда девать, почему бы и нет... А восстановление из бэкапа занимает всего несколько минут. Если состав рабочего софта не меняется, то сам бог велел. Единственная проблема, так это, что вся почта снова скачается. Но, трафик, как правило, анлимитед.

Хотя, я тоже всего пару раз откатывался, и то, по причине повреждения винта. Или вот, реальный случай был, когда ноутбук последний продавал. Покупатели решили для тестирования установить свой любимый плеер и скачали его, как вы думаете откуда... с первой попавшейся ссылки. :) После установки, плеер так и не запустился, зато все приложения начала виснуть. Если бы не было под рукой бэкапа, ноутбук бы возможно и не продал в тот раз.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14275
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Дело не в МАС-е, или конкретной тачпаде, а в принципе управления пальцем. Дело привычки конечно же, но если нужна скорость то никакие пады не приемлемы. У меня был один клиент, которые любил использовать трекбол, вот я там тоже намучился :), хотя считается, от болла рука меньше устаёт.

Я никогда не печатал в слепую, хотя руки сами тянутся в нужном направлении, но без надписей не могу точно на нужную кнопку попасть. Я считаю, что я печатаю очень быстро, хотя и небезошибочно :).

Да не бывает одного состава программ, если восстановление делается хотя бы через год, а это уже неприятно, что-то потерять или снова искать. Про почту зависит от конкретики...

Для покупателей может загружать универсальный виндус с компакт диска или флешки для проверки :)... Ну или с оригинального бакупа, если он официальный...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Цитата:
Про Win 98 тоже пели, что она лучше чем XP. И кто сейчас вспоминает про 98-ую.


КОкраз такой случай.. :) http://idion.ru/soft/50-windows-98-se2-rus.html в ней есть все,кроме ,естественно без дров, дрова можно взять с русского сайта Driver.ru . Их не вспоминают по простой причине, ибо некому, либо стыдно.Ставят обычно я замечал такую форточку,не для баловства,там в каких то мастерских, у многих на работе стоят старые компуторы,выбросить жалко,по украинской на туре(Добрый господар все тащить до дому) вразных конторах еще стоят Икс пишки, возможно что один комп даже имеет свою лецензию, а о семерках я что то не слышал...Причем в той форточке ,описаной выше есть преймущество, это Лайв сиди, ненадо никаких дискет для установки,плюс в довесок поедит с планкой на гиг(я был в а%уе, как это возможно,в притык 512 ?!) вот.. а вы там говорите,прогресс.. :pardon: Извеняйте ,админ ,если обидел.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Сказки всё это. Прогресс он требователен к ресурсам. Даже боле или менее шустрый Интернет серфинг уже требует двух ядер, мощного антивируса и современного браузера. Некоторые программы не запустятся на х32-х битной системе и т.д.

Я вовсе этому не радуюсь, но и бороться с прогрессом глупо. Вон, в США 3D ящики уже стоят дешевле, чем у нас обычные, а это опять потребление вычислительных мощностей.

Сегодня можно ещё смеяться над 3D, так же, как недавно смеялись над ЦФК, но пройдёт несколько лет, и это станет нормой.

Другое дело, что наша многострадальная Родина плетётся в самом хвосте прогресса. Я недавно с удивлением узнал, что ОРТ переходит HD телевидение. Я-то думал, что оно уже давно там.

Полагаю, что с переходом телевидения на 3D, то же самое сделают компьютеры. Появятся мониторы 3D по цене обычных. Приложения тоже получат 3D интерфейсы. И уж точно не пройдут мимо разработчики игр, если уже их не разрабатывают (я не в курсе, не играю). Так что, пока конца гонки не видно.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
ну , что я вам могу сказать, в некоторых местах вы , конечно же правы. Есть точки доступа Три джи интернета(флешки) в населенных пунктах, к которым цивилизация еще не скоро прийдет, со скоростью 812 кб\сек, это я понимаю далеко не три джи а какой то Джи-пи-ар-ес(когда то с ноута через ик порт баловался телефон модемом был, в нете есть описания как это делать, полно) как вы там говорили(извените за сарказм) 2 ядра для серфинга?? на ноутбуке К6 летает такой серфинг, естественно позарубывав всякие не нужные штучки, типа куки, скрипты,картинки и т.д. QUAKE 3 ARENA такая комп игра по сетке , играть вообще не возможно, даже зарубав по минимуму , превратив ее в первый ДУМ (DOOM), в данный момент , такой инет работает на компах с процом от 1 до 2ггц, по ядру(не двух ядерные)вижу админ от этого далекий, но это не настолько важно, по скольку, вы АДМИН и так, (таких мало) держите весь сайт и стараетесь\стремитесь к лучшему. Венить вас в этом нет смысла, виноватых и так предостаточно, а начинать нужно с себя наверное.
Цитата:
Сегодня можно ещё смеяться над 3D, так же, как недавно смеялись над ЦФК, но пройдёт несколько лет, и это станет нормой.

ЦФК - это цифро фото камеры? если да то я токо за пленочные,жаль с ими геморою, но зато нету этих как их.. марашок,пикселей..дефектов,аналог он и в африке..к примеру грампластинка.Цфк удобней практичней.всего лишь.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
не хочу обижать вас АДМИН , но какой может быть требование к железяке 15-ти летней давности,форточка 98 легкая, не спорю, но не стабильная,чуть что = FDISK\SKANDISKи такая дребедень целый день.Пэ-Дэ-Эф читает - слава богу, Дежавъю(DJvu)читает -слава богу ,опера или на худой конец дырявый екплорер открывает - слава админу.
\О компах\ недели три назад, зашол к старому знакомому,сидит,значит, у монитора....Это нет слов..знаете такие были ,защитные экраны вешали..а провод к батареи...а между екраном и стеклом разряды иногда...в темноте видно( пример снимаешь ты свитер,статика..).Говорит:- я комп купил,сейчас вот рисую...
Пейнт шоп 2000 ,вроди бы ..Ulead .это фигня, по сравнением что меня бросило в шок, кампутер если так можно назвать, сейчас наверное телефон средней паршивости будет круче. вобщем , виндовс 98, дискеты все такое, клавиатура(На форуме видел там пяти контактное гнездо), мышь ком порт,звук саундбластер...и ниче, человек вот, понимаете рисует.. а вы говорите,не актуально,просто цивилизация к нему не дошла еще..
Вернемся к теме. вот человеку ,мягко говоря ,старше 50-ти что нужно, почта и какой то пасьянс - все. а потому что современная почта(в конвертах) малость идет на убыль(не актуальна в смысле) ... не так?
зачем эти все ядра кедры выдры.... :ROFL: (прошу не обижаться, не хотел никого обидеть. Так, вот, я излогаю свои мысли) :pardon:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Про серфинг я не от балды написал. Сам сижу в сети. У меня был 1,5GHz ноутбук, так приходилось антивирус отключать, чтобы он не тормозил на "тяжёлых" страницах. Браузер, это тоже довольно ресурсоёмкая программа, когда дело касается сложного контента. А одномегабитный канал, это не так уж плохо.

Только скорость серфинга зависит не только от ширины канала, но и от многих других факторов. Я сейчас во Флориде, здесь у меня канал 3,5 мБ/сек фиксированный. Причём в импульсном режиме пиковая скорость доходит до 10мБ/сек. Но, по вечерам и в выходные скорость серфинга резко падает, хотя скорость закачки не меняется. Причин масса, но основная - задержки и пропадание пакетов. Вот когда это начинается, то процессор отдыхает. Если у Вас проблемы такого плана, то, действительно, большая производительность от компьютера не требуется.

Я не думаю, что на пространстве бывшего CCCР осталось много мест, где нет Интернета. Я не знаю, как где, а у нас, при всей дороговизне, компьютеры, пожалуй, самое дешёвое и есть. Самое дорогое, это еда и коммунальные услуги. Если по цене водки измерять, то за ящик можно купить крутой б/у компьютер.

ЦФК - цифровая камера. Любая современная зеркальная камера даёт детализацию лучше, чем малоформатная камера на плёнке дешевле 10$ за рулон. Лучшие представители этой техники на сегодня дают детализацию сравнимую с самой лучшей когда-либо существовавшей плёнкой. Количество же точек таково, что не составляет труда имитировать плёночное зерно.

Но, вот только всё это имеет значение, если используется хорошая оптика, так как бюджетные объективы не позволяют реализовать возможности современных камер. А хороший объектив может стоить в несколько раз дороже камеры, то есть несколько тысяч долларов.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.