Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 03 май 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переход на Windows 98 :)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 02:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
3D очков требует, а это неудобно. Впрочем, вам очкарикам не привыкать, правда, непонятно как одни очки на другие цеплять :). У ЛГ появились совсем простые и дешевые очки, но доминирующая технология, по моему, ещё не устоялась...

Зря вы так о компьютерном старье :). Всегда был софт, который вполне позволял работать на имеющемся железе. Я начилал с РС ХТ 4.7МГц, кстати, технология так и не побила планку в 1000 раз, а ещё раньше был 8080. Я поначалу купил б/у компьютер на 8086, но он был несовместим с РС по архитектуре. Там был 5Мб хдд и своя операционная система. Потом я приобрёл МВ от ХТ, и приспособил туда БП и ч/б монитор (на самом деле черно/зелёный :)), да и ещё съемную память, от прежнего комьютера, а также какую-то несовместимую с РС клавитатуру от какого-то телетайпа, для которой пришлось ещё писать драйвер на асемблере. Весь этот хлам у меня так и остался, жалко выкидывать :). Даже в то время, можно уже было рисовать схемы на оркаде. Само собой, и виндусы все пришлось пройти, первый реально работающий был 3.1, хотя и до него были версии...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на Windows 98 :)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 03:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza

Вложение:
Поляризационные очки для очкариков.jpg
Поляризационные очки для очкариков.jpg [ 10.05 Кб | Просмотров: 15945 ]


У старых вещей есть одна особенность. После нашей смерти, они создают нашим наследникам одни проблемы. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 06:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
ZX_Spectrum
Цитата:
Про серфинг..... Я сейчас во Флориде, здесь у меня канал 3,5 мБ/сек фиксированный.....

[извените за маразм] а вы не были на таити ? (мультик про кешу, вспомнилось..монитор весь в пятнах.. :) чай пил.. )
Цитата:
ЦФК - цифровая камера.... что не составляет труда имитировать плёночное зерно....

вы знаете, мне наверное нужно будет перерыть(хотя это не так важно, чисто для себя, чтобы знать)просторы интернет за информацию по сравнении ЦФК и пленки, что то мне сомнительно что пленку можно обойти цифрой...Но все равно спасибо!!

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на Windows 98 :)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 06:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
qza

У старых вещей есть одна особенность. После нашей смерти, они создают нашим наследникам одни проблемы. :)


представляю себе дедушкину радиолу и не знаю куда ее деть и что с ней сейчас бы я делал...примерно так? :pardon:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на Windows 98 :)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum писал(а):
...что то мне сомнительно что пленку можно обойти цифрой...
Я бы наверное мог бы Вам это доказать на примерах, но я лучше расскажу следующее. Уже несколько лет, лидер в области производства фотоматериалов - компания Kodak не выпускает плёнку. А не выпускает плёнку она потому, что её больше не используют профессионалы. А они, уж поверьте, понимают, что такое детализация и цветовой охват изображения получше нас с вами.
Цитата:
представляю себе дедушкину радиолу и не знаю куда ее деть и что с ней сейчас бы я делал...примерно так?
Нет, не так. Если вещи достались от папы с мамой, то это старьё, а если от дедушки с бабушкой, то антикварные вещи. Через 50-60 лет цена любого старья начинает расти в зависимости от сохранности и востребованности.

Если есть возможность хранить старье, то рано или поздно, его можно будет превратить в капитал. Например, телевизор «Горизонт» 30-ти летней давности можно найти на свалке, а телевизор КВН 50-ти летней давности уже можно продать через антикварный магазин или клуб любителей старины.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на Windows 98 :)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
стоп, а каким образом тема переехала в список, я ведь всего добавил несколько строк... :oops: не ужели это нравиться народу, типа как сказал когда то Б.Титомир(экс солист КАР-МЭН) пипл хавает... страшно меня бесит, но той пластинкой я очень балдею..это тоже можно отнести к раритету..извините , что так запутанно написал. :pardon:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на Windows 98 :)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Цитата:
... можно воспользоваться дисками групповой установки. В таких дисках, как правило, имеется комплект самого популярного ПО на все случаи жизни. Перед установкой можно выбрать необходимые программы, а потом установить их все за один раз.

Увольте, я лучше буду ставить проверенные , нежели тот ,"глюкавый" Driver pack finisher - это капец просто, он частично переписывает,причем не совсем совместимые драйвера, а иногда глюкавые.
в последнее время, проще найти и собрать сборник программок, написав какой нить батник для ,с понтом сайлент установки, а по концовке , перезагрузить комп.
Не-е-е-е ,семерка мне еще не скоро за светит...если все будет так собираться как вы говорите.даже по этому я не перхожу на пингвин, конечно я его не знаю вообще, так пару раз баловался ДСЛ"ом...Damn smal linux,кстати там форматирование дисков обалденно сделано,чем то напоминает досовский FDISK для 98-х форточек и не только, хотя все говорят что он прост как конструктор ЛЕГО...
короче , как говорила САРА КОНОР, из Терминахтера 2 - Судьба зависит от нас самих.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на Windows 98 :)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 23:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum писал(а):
Driver pack finisher
Я про драйвера ничего не говорил. Драйверы нужно скачивать с официальных сайтов производителей железа. И то, иногда могут быть проблемы несовместимости.
А драйвер паки придумали ребята, которые ходят по домам Винды устанавливать. Они их, видимо, для себя делали, а потом и в сеть выложили.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на Windows 98 :)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 06:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
ZX_Spectrum писал(а):
Driver pack finisher
Я про драйвера ничего не говорил..

Простите админ,я увлекся... да ,действительно не говорили... но все же хорошо что вы сказали про ребят которые придумали драйвер пак... а кстати получается таки да...Боже..как я от жизни отстал. :o

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на Windows 98 :)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 20:35 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
У меня на основном двухядерном - W2k. Высочайшая скорость и надежность операционной системы. Полная совместимость со всем используемым программным обеспечением, начиная от понипрога для микроконтроллеров и заканчивая любимым красивым, скоростным и реалистичным боевым авиасимулятором:


На дополнительном AT 386 - MSDOS 7.10.
Используется для проигрывания высококачественного звука на аппаратном саундбластере и демонстрации современным выстаюзерам впечатляющих возможностей древних операционных систем.
Народ на такое чудо ходит смотреть толпами.


Вложения:
ScreenShot_018.jpg
ScreenShot_018.jpg [ 144.33 Кб | Просмотров: 14930 ]
ScreenShot_000.jpg
ScreenShot_000.jpg [ 195.86 Кб | Просмотров: 14930 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.