Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простая программа для записи CD-DVD дисков с русским интерфе
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Простая программа для записи CD-DVD дисков с русским интерфейсом ImgBurn.

Есть такая маленькая, но крайне многофункциональная программа ImgBurn. Настроек в ней очень много, но если Вы не знаете для чего они, то можете их не трогать. Программа может работать и с настройками по-умолчанию.

Вот первый попавшийся в сети достаточно подробный хелп, что является большой редкостью.

Скачать портативную программу ImgBurn 2.5.7.0 с русским интерфейсом (2.9МБ). Пароль на архив: oldoctober.com

Вложение:
imgburn.jpg
imgburn.jpg [ 32.14 Кб | Просмотров: 15410 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для записи CD-DVD дисков с русским интерфе
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
alex писал(а):
Ранее приобрел СиДи привод, писал диски - просто с правой кнопки отправлял на запись, потом приобрел DVD-привод, он на сиди диски также пишет до 700 мб, а на DVD 4, 7 ГБ не получается, пишит 700мб... стоит ХР-3 офис-2007. Обязательно пользоваться доп.программами - типа НЕРО (мне далеко за 60 и проблема с освоением новшеств), или как-то можно писать 3 - 4 гб наборы фильмов на 4,7 гб болванку без доп.программ? И может ли СиДи привод записать что-то на 4, 7 гб болванку? Ещё раз - извините, что не в тему вопрос.
К сожалению, встроенными средствами Windows XP можно записать только CD диск. Nero – хорошее решение, тем более, что в комплекте Nero Burning ROM есть оболочка Nero Express, которая значительно упрощает интерфейс Nero.

Но, раз вы боитесь устанавливать Nero, то я Вам могу предложить использовать хорошо зарекомендовавшую себя бесплатную портативную программу ImgBurn. Её интерфейс чем-то напоминает Nero Express. Ссылка на закачку в шапке темы. Там есть и продвинутая справка, но читать её не обязательно. Вы разберётесь с программой за 10 минут, раз вам удалось найти в Windows опцию для записи дисков. Большинство юзеров даже не догадываются о её существовании.

Судя по вашему E-mail-у, вы очень давно используете компьютер. ;) E-mail с таким именем можно было открыть где-то в районе 2000-ного года.
Так что, я думаю, Вам будет несложно запустить портативную программу и прожечь DVD диск.
Разархивируйте программу в произвольное место на жёстком диске и запустите файл ImgBurn.exe. Если что-то будет непонятно, пишите сюда.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для записи CD-DVD дисков с русским интерфе
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
alex писал(а):
или как-то можно писать 3 - 4 гб наборы фильмов на 4,7 гб болванку без доп.программ?


DVD-студия Windows, (DVD Maker). Обычно есть на установочном диске ОС Windows ХР, но не всегда может устанавливаться с системой, хотя это бывает редко. Качество таких DVD получается отвратительным, и что самое обидное, не читается многими бытовыми DVD проигрывателями, а то и через какое то время, самим приводом, записавшим этот диск, особенно если болванка не из дорогих. Из многих сборок Windows, его просто выбрасывают, так как им мало кто пользуется из за её глючности. В Windows 7, этот инструмент, по заверениям разработчиков - значительно усовершенствовали, и выглядит он более привлекательнее, но всё равно, я им не разу не пользовался, не доверяю.

Из топика, я понял, что его автору нужно записывать наборы фильмов.... но не понятно каких. Если просто ролики минут по 10, т.е. просто файлами и без меню -то это одно. Если полноценные фильмы, то это совершенно другое, так как при любом раскладе и в любом софте, в более менее приемлемом качестве, можно записать на DVD болванку, от силы два фильма не более 1.4 Гб. каждый. Можно конечно и больше, но это уже не видео, а сплошное месиво из квадратов и цветных полос.

ImgBurn - софт отличный, я для записи DVD Video пользуюсь только им. Но этой программой, можно записать видео, либо только как набор файлов, либо созданный в другой программе полноценный ISO, DVD Video диска, со всей необходимой структурой для нормального просмотра. Мне кажется, что всё таки есть смысл делать DVD Video, с возможностью его просмотра не только на ПК, но и на бытовом DVD плеере, и с полноценным меню. Другое дело, если использовать DVD диск, как хранилище видео файлов. Но и здесь я уже не вижу смысла, так как на мой взгляд, делать это и лучше и выгоднее на флешках.

Я, всё таки, посоветовал бы вам, скачать http://downloads.hotdownloads.ru/dvd_fl ... .3.0.7.exe и установить на ПК, не большую программу (12.3 Мгб) - DVD Flick . Не смотря на малый размер, эта программа делает отличные DVD Video диски, читаемые практически всеми приводами и плеерами. Кстати, созданная структура и ISO образ DVD, записывается всё тем же ImgBurn, и естественно это ПО должно быть установлено в системе.

Здесь есть вся необходимая информация по DVD Flick, в том числе и есть возможность скачать обучающее видео на русском языке.... хотя программа и так понятна....
http://www.pishemdiski.com.ua/archives/132

На вложенном ниже изображении видно, что в DVD Flick, можно вставить и записать не один видеоролик, главное что бы общий размер не превышал 4.3 Гб. В моём случае на болванку поместилось 68 видео с общим размером 4.1Гб. Желтая шкала слева, указывает на процент загрузки будущего DVD, что очень удобно. Единственный на мой взгляд минус, это то, что программа пока что, не понимает русские шрифты. Но в любом случае, я пока из всего мною изученного ПО записывающих DVD Video - качественнее не встречал, ну может только что громоздкое Nero, которое, в свою очередь, имеет свои глюки в создании видео, и требующее повышенного внимания и постоянной необходимости в сохранении проекта.


Вложения:
1ф.jpg
1ф.jpg [ 128.63 Кб | Просмотров: 15406 ]
dvd_flick.jpg
dvd_flick.jpg [ 63.31 Кб | Просмотров: 15406 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для записи CD-DVD дисков с русским интерфе
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 22:12
Сообщения: 7
Лучше и меньше, чем Small CD-Writer (421КБ) я программы не встречал. Она к тому же портативная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.