Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 14 май 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Цитата:
Ну и мой вопрос к знатокам..... Каким образом формируется мой IP адрес, от чего это зависит и какое железо за это несёт ответственность? Меняется ли IP адрес при переустановке ОС? Или он вечный и где он в таком случае прописан и Могу ли я его каким то образом изменить? Если да, то чем это грозит?

IP бываю статическими и динамическими. Динамические присваиваются провайдером автоматически, а статические, обычно, вводят вручную.
Статический IP имеет ряд преимуществ в плане функциональности. Например, на любом компьютере, имеющем статический IP, можно организовать настоящий сервер.
Статический IP также позволяет в разы повысить безопасность. Серьёзные сервисы можно привязать в своему IP и кроме вас туда никто не сможет зайти.

У динамических IP особых преимуществ нет, разве что для хулиганов, которые любят где-нибудь напакостить и спрятаться за другим IP. Именно из-за этого может случиться, что при заходе на какой-нибудь ресурс, Вы обнаружите, что забанены по IP. В таких случаях придётся выйти и снова зайти в сеть в расчёте на то, что IP сменится автоматически.

Чтобы получить информацию о IP и других данных соединения можно в командной строке набрать ipconfig или кликнуть по значку компьютера (сетевое соединение) в трее и выбрать Support > Detils.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Точно, меня забанили на моём любимом сайте, причём на моём IP, (и не только на моём) каким то образом повисло ещё с десяток логинов. До этого два года ничего подобного не происходило. Началось это после того, как появился новый сисадмин. Он ввёл какие то фильтра против спама и чего то ещё. Заходить могу только с помощью приватного просмотра, но делать ничего не могу. А сисадмин нифига не может сделать, понакрутил так, что теперь сам разобраться не может. Мне просто жалко терять стаж и статус, а мой логин многие знают. Начинать с нуля, нет желания.... Видать новый сисадмин такой спец в устройстве сайта, как я инопланегянин... Теперь думай.... а IP не меняется, он у меня везде одинаков.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Если бы Вас забанили по IP, то Вы бы не могли не только войти под своим логином, но и снова зарегистрироваться. Тут скорее дело в правах конференции. Возможно, Вы нарушили какие-то правила. А возможно, что администратор настраивал права и что-то попутал. Нужно попросить, чтобы он Вам вернул «стандартные права зарегистрированного пользователя». Ещё в форумах у администратора обычно есть возможность зайти в форум под чьим-нибудь ником, чтобы проверить права. Эта функция как раз и предназначена для того, что бы не было подобных накладок.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 01:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Ну нарушать я ничего не нарушал, только лишь потому что, в создание и развитие сайта, вложено не мало моих финансовых средств. Я, как мало что понимающий в сайтостроении и его функционировании, занимался больше полицейскими функциями, а так же делал баннеры и логотипы. Но вот теперь, после Вашего пояснения, я начал кое что вспоминать и догадываться. Скорее всего так и было. После обновления браузера, у меня исчезла функция вставки видео с Ютуба и Зиппы. Админ стал чего то ковырять в настройках, но бес толку, кроме меня, ещё несколько человек забанило. Но откуда взялись левые ники??? и почему я не могу зайти с 7ки, а с ХР - захожу бес проблем, но не могу ничего делать, у меня везде включено - Вы не можете..... или Только зарегистрированным пользователям....
Ну ладно, буду вызванивать бывшего сисадмина, создававшего сайт....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со входом в форум с разных ОС
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Цитата:
почему я не могу зайти с 7ки, а с ХР - захожу без проблем

Дали бы, что ли, ссылку на сайт. О то, говорим, говорим, а самого предмета разговора и нет.

Если в обоих ОС, и особенно браузерах, всё работает исправно, то возможно дело в куках (cookie — печенье). Для начала нужно сбросить куки в браузере. Это такие небольшие текстовые шифрованные файлики, которые используются движками сайтов для распознавания пользователей.

Единственная проблема полного сброса куков в том, что после этого сброса Вам придётся снова вводить логины и пароли на всех сайтах, где Вы бываете и где это требуется. Именно поэтому, все браузеры позволяют экспортировать куки, чтобы при переустановке ОС, не нужно было вспоминать свои логины и пароли для каждого сайта.

Но, и это можно обойти, если удалить только конкретный файл куков. Его можно идентифицировать по названию, которое чаще всего содержит в себе часть URL нужного сайта.

1. Сброс куков в Interntn Explorer и Firefox можно осуществить, нажав на клавиши «Ctrl+Shift+Delete» и поставив птичку в чекбокс «Cookie».

2. Удаление конкретных куков в IE можно осуществить, если сначала удалить Temporary Internet Files. Желается это так же, как в п.1, но птица ставится в чекбокс «Temporary Internet Files», а не в «Cookie».
Затем можно перейти в папку (WinXP):
C:\Documents and Settings\Ваш ник\Local Settings\Temporary Internet Files
и там уже найти нужный кук.

3. В FireFox удалить конкретные куки ещё проще. Нужно зайти в Инструменты > Настройки > Приватность > Показать куки

Ну, и самое последнее. Как бы это не показалось странным, но многие современные Веб-мастера плюют на пользователей браузера Internet Explorer. Они даже не проверяют работу сайта на IE7,8 не говоря уже про IE6. Так что, на всякий случай, можно попробовать войти при помощи Firefox, любимого браузера разработчиков.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со входом в форум с разных ОС
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 06:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
На сайт я всё таки зашел!!!
Дело было в настройках на сайте. В общем, я каким то чудесным образом, оказался в списке юзеров-халявшиков, т.е. тех, кто качал и ничего не комментировал. Политика сайта такова, что скачивать файлы с сайта можно бесплатно по прямым ссылкам, но комментируя, либо купив VIP. Если юзер качает без комментариев, то на определённом этапе система два раза его предупреждает об этом, а на третий раз банит. На меня эта функция не распространялась, но новый сисадмин навёл порядок, у меня и у VIPов он её включил, хотя и отнекивается....

Я пользуюсь Firefox, так как у меня, не знаю по какой причине, с ним хорошо ужился модем 3G. А вот с Оперой ни в какую, хотя если верить разработчикам, этот браузер должен быть чуть ли не родной мамой для моего модема. И работало Опера как то странно, при выключенном турбо, ещё туда сюда, а как только включал - браузер начинал глючить и зависать, причём устранялся этот процесс только перезагрузкой ПК. IE6,7,8 не порадовали, уж очень медленно работают, а это, в моей ситуации, важный момент. В городе, с подключенным кабелем, я летал по страницам инета с IE6, и даже не думал о других браузерах. Но там скорость была до 100мГб, а здесь больше 2мГб я ещё не видел. Сейчас пол 7го утра, скорости нет! Правда я нахожусь на российской территории и ближайшая украинская БС от меня в 20км.

Изображение

Изображение

Только какой мерялке доверять - неизвестно.....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со входом в форум с разных ОС
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
На сайт я всё таки зашел!!!

Вы что там все глубокой конспирации, что ли? Наверное революцию готовите...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со входом в форум с разных ОС
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 20:15 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Гриня писал(а):
Я пользуюсь Firefox, так как у меня, не знаю по какой причине, с ним хорошо ужился модем 3G. А вот с Оперой ни в какую, хотя если верить разработчикам, этот браузер должен быть чуть ли не родной мамой для моего модема.

Я пользуюсь оперой, так как когда выбирал браузер - другие некорректно сохраняли страницы (в те времена интернет был только не работе). Только вот не простой оперой, а Оперой АС :good: . От обычной она выгодно отличается тем, что уже настроена (я уже забыл как выглядят плавающие окна и не прячу экран от своих маленьких детишек, так как голых теток по обоим сторонам страницы тоже нет, да и СМС вирусы не пробиваются).

А теперь по существу вопроса: была у меня такая проблема с Оперой, но модем был тут ни причем - оказалось некоторые сайты открываются любым другим баузером, но не Оперой. На них она виснет, глючит и т.п. Решил очень просто: В меню "Настойка" - поставил галку напротив "Представляться как Firefox", это в Опере АС, в обычной не могу сказать, давно не пользуюсь (ещё кажется с 9-й версии).
И ещё, в Опере АС очень удобно "вытаскивать" видео из Ютубе, Одноклассников,ВКонтакте и т.п. Смотришь видео, затем заходишь в папку браузера ... короче у меня так: c:\Program Files\Opera AC\profile\cache\ - сортируешь по размеру и самые большие открываешь видеоплеером - всё что нужно копируешь и переименовываешь (так или нет расширения или оно .tmp в зависимости от версии Оперы АС) :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.